Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
eastline

ЖК "Прибрежный"

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
timka05   

Группа ЖК Прибрежный в WhatsApp _https://chat.whatsapp.com/DBZgh1gOxnv8cYSuFWjtwD

Канал с официальными сообщениями от УК __https://chat.whatsapp.com/CCV46jxfSYULXohAJYwYFr

(Каналы сделал не ссылками, т.к. потом туда боты спам валят).

Сайт УК  ссылка

(диспетчерская)
8 (498) 742-18-28
8 (498) 742-18-25 

Сантехник Александр +7 910 087-42-30

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения
General   

Я не планирую ни с кем судиться. Конечно, это очень печально, что происходят очередные сдвижения по срокам. Но я понимаю, что вовремя объекты сдаются дай бог 5% из 100. И хочется, что бы дом уже наконец достроили и сдали, а не заморозили. А то не дай бог будет история, как с Царицыно где люди годы смотрят на замороженные объекты. Там тоже люди суды выиграли.... только, ни денег ни квартир они не получили.

P.S. надеюсь до апреля мы все же все получим свои ключи, и Текс дальше будет строить и реализовывать свои проекты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, D.S. сказал:

Я, как и Ляпота, считаю что рисков очень много. Для себя решил пока не подписывать допник. Судиться тоже боязно - это месяцы, а то и год-два-три неизвестно чего. Ведь застройщик будет подавать апелляции. Дело и без того затянется. А 5й дом не строят, значит через год деньги взять неоткуда будет. По совету друга, я решил продать свою неустойку. Есть юридические крупные фирмы, которые этим профессионально занимаются. Он за свою получил 50% от её суммы. Причём деньги уже через несколько дней. Для меня это 100% вариант, без нервов. 

Продажа неустойки конечно хорошо, но тут тоже, думаю, надо бы подкованным юридически.  Кстати я так понимаю контора, которая купит у вас неустойку тоже анализирует застройщика и после этого говорит вам % возмещения. Выше говорилось о каких то миллионных/миллиардных долгах. Этот фактор может повлиять на решение по %. Например: ЖК Центральный. Там даже анализ делать не нужно а просто на сайты залезть судов. Хорошая фирма по покупки неустойки не будет связываться. Мое мнение конечно!  НО идея очень интересная по продажи неустойки.

Насчет 5-го дома, я думаю что разрулят 2-ой корпус и возьмут кредиты и будут строить. ЮИТ вон вернулся, значит появляются интересы к городу. Плюс дорогу строят. Мотивация покупателей о рассасывании пробок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
D.S.   
9 минут назад, ЛЯПOTA сказал:

Продажа неустойки конечно хорошо, но тут тоже, думаю, надо бы подкованным юридически.  

А чего тут быть подкованным? Прочитать договор в котором реквизиты, фамилии и прописывается какую сумму я получу. Там ничего сложного. А по поводу анализа застройщика перед покупкой неустойки - да, так фирмы и делают. Но ещё у таких крупных фирм есть много методов для взыскания. Они работают совместно с коллекторами...  Да мне всё равно как они работают, главное, что я получу сразу фиксированную сумму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ЛЯПOTA сказал:

Если не подписывать то нужно отдать где 250тыс за балконы. Потом получается, я отдам 13%  налог, минус адвокат, минус 250тыщ, вернутся которые я отдал за балконы. 

Еще большой минус что можно так и не получить данные деньги, ведь есть вероятность банкротства, о котором писали выше. а 250тыщ отдали.

У меня точно такие же мысли (и расчеты) сейчас:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
D.S.   
28 минут назад, General сказал:

Я не планирую ни с кем судиться. 

Для себя я просчитал, что нанимать юриста и судиться - это самый невыгодный вариант. Если уж кто-то решит рискнуть с судебными волокитами, то только с крупными фирмами стоит связываться, которым оплачиваешь только после того, как приходят тебе деньги от застройщика. Никакой предоплаты они не требуют. Обычно они просят какой-то процент от суммы штрафа. То есть вся сумма неустойки вам, моральный ущерб вам, а часть от суммы штрафа вы отдадите им. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
General   
11 минут назад, D.S. сказал:

Для себя я просчитал, что нанимать юриста и судиться - это самый невыгодный вариант. Если уж кто-то решит рискнуть с судебными волокитами, то только с крупными фирмами стоит связываться, которым оплачиваешь только после того, как приходят тебе деньги от застройщика. Никакой предоплаты они не требуют. Обычно они просят какой-то процент от суммы штрафа. То есть вся сумма неустойки вам, моральный ущерб вам, а часть от суммы штрафа вы отдадите им. 

Главное что бы мелкий шрифт в таких договорах был без подводных камней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
18 часов назад, SeNa сказал:

Так что делать то? подписывать допник или неустойку подавать? :facepalm:

подписывать допник или неустойку подавать:lol:

 

18 часов назад, SeNa сказал:

Ели на неустойку то с чего начинать? с кого момента по второму письму они нам должны квартиры передать не позднее 11.10.2017,остался  месяц, я думаю за месяц нечего не низменится

квартиру они должны передать не по письму, а по ДДУ, или по допнику подписанному Вами и зарегенному в Росреестре. Там даты указаны, а письмо можно выбросить)

 

4 часа назад, qitenok сказал:

Это какие ж у Вас балконы? Вы про понижающий коэффициент (для балконов 0,3, для лоджий 0,5) не забыли случаем?

А вот про отсутствие денег на счете застройщика для выплаты по исполнительному листу - это другой разговор.

 

4 часа назад, ЛЯПOTA сказал:

Посчитайте свой(и) балкон(ы)

У меня 9 метров получается.

Извиняюсь я по 0.5 посчитал. НО по 0.3 тоже не особая разница. гдето 210 тыщ получилось.

 

Он как и большинство, не в курсе, что доплата не за балконы, а за разницу между проектной и фактической площадью))) Чем застройщик и пользуется))) Доплата обычно за 2-3 метра, а не за площадь балкона

добавлено 3 минуты спустя
1 час назад, ЛЯПOTA сказал:

Насчет 5-го дома, я думаю что разрулят 2-ой корпус и возьмут кредиты и будут строить. ЮИТ вон вернулся, значит появляются интересы к городу. Плюс дорогу строят. Мотивация покупателей о рассасывании пробок.

закладывают новый корпус Президентского, что эти застройщики аффилированы друг к другу, я думаю всем ясно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
D.S.   
53 минуты назад, General сказал:

Главное что бы мелкий шрифт в таких договорах был без подводных камней. 

Да суды - это всегда палка о двух концах. Что сначала заплати юристу, что потом. Суд есть суд. Неизвестно что в нашей стране завтра будет, а что через год... 

Изменено пользователем D.S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
2 часа назад, D.S. сказал:

По совету друга, я решил продать свою неустойку. Есть юридические крупные фирмы, которые этим профессионально занимаются. Он за свою получил 50% от её суммы. Причём деньги уже через несколько дней

Я сколько не узнавал, так это в среднем 10% - 15%. Максимум 30% предлагали. Можно контакты конторы которым он продал за 50%. Или это из серии одна бабка сказала.. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dust сказал:

Он как и большинство, не в курсе, что доплата не за балконы, а за разницу между проектной и фактической площадью))) Чем застройщик и пользуется)))

А это смотря что в ДДУ прописано, у нас во 2-м корпусе балконы/лоджии в стоимость не входили, мы за них потом платили, а потом за разницу по БТИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
D.S.   
33 минуты назад, timka05 сказал:

Можно контакты конторы которым он продал за 50%. 

Узнаю и напишу. Такие предложения стали появляться после того, как Верховный суд в массовом порядке начал отменять решения судов о присуждении сокращённой неустойки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ЛЯПOTA сказал:

ЮИТ вон вернулся, значит появляются интересы к городу

Интерес есть всегда. И он хронический.

3 часа назад, ЛЯПOTA сказал:

Плюс дорогу строят. Мотивация покупателей о рассасывании пробок.

Дорога не о чем... Да и не нужны дороги..., если уж научились жить без рабочих мест, то в магаз можно и в пробках постоять )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, iren715 сказал:

Песок завозят

IMG_2352.JPG

Не может не радовать.

Походу под благоустройство территории возят. Потом будет асфальт думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash666   
2 часа назад, iren715 сказал:

Песок завозят

IMG_2352.JPG

Это не завозят, а развозят по территории уже ту гору которую недельку  назад завезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, slash666 сказал:

Это не завозят, а развозят по территории уже ту гору которую недельку  назад завезли.

Ага, погрузили обратно и развозят по двору) 

территорию облагораживают, с утра тарахтят под окнами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvisk   

Всех маленьких соседий с днем знания!  С 1 сентября! Пятёрок в дневник.  А родителям терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash666   
59 минут назад, tvisk сказал:

Всех маленьких соседий с днем знания!  С 1 сентября! Пятёрок в дневник.  А родителям терпения.

А родителей первоклашек с официальным прогулом на работе)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкоп делают под 3 к. Работа кипит. С утра народу много было. 

image.jpg

image.jpg

добавлено 25 минут спустя

А что они интересно копают. Неужели это начало новой стройки? :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P_S   
1 час назад, Соседка 2015 сказал:

Подкоп делают под 3 к. Работа кипит. С утра народу много было. 

image.jpg

image.jpg

добавлено 25 минут спустя

А что они интересно копают. Неужели это начало новой стройки? :facepalm:

Это они деньги прячут, чтобы неустойки не платить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, P_S сказал:

Это они деньги прячут, чтобы неустойки не платить))

Хорошо) тогда вечером идём на дело) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P_S   
2 часа назад, Соседка 2015 сказал:

Подкоп делают под 3 к. Работа кипит. С утра народу много было. 

image.jpg

image.jpg

добавлено 25 минут спустя

А что они интересно копают. Неужели это начало новой стройки? :facepalm:

Ещё возможно мусор хотят закапывать, что бы не утилизировать ну или ищут полезные ископаемые, нужно же на что то достраивать)))

Изменено пользователем P_S
Ошибкп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhitel'   
В 02.09.2017 в 12:01, P_S сказал:

Это они деньги прячут, чтобы неустойки не платить))

Интересная мысль))) Вот знаете, что мне интересно. Первым делом, если не подписывать допник, то нужно направить Досудебную претензию к застройщику. Выплатил ли хоть кому-то Текс  деньги по такой претензии? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
42 минуты назад, Zhitel' сказал:

Выплатил ли хоть кому-то Текс  деньги по такой претензии? 

Нет конечно )
Но претензия нужна, если вы собираетесь идти дальше в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.