Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
eastline

ЖК "Прибрежный"

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
timka05   

Группа ЖК Прибрежный в WhatsApp _https://chat.whatsapp.com/DBZgh1gOxnv8cYSuFWjtwD

Канал с официальными сообщениями от УК __https://chat.whatsapp.com/CCV46jxfSYULXohAJYwYFr

(Каналы сделал не ссылками, т.к. потом туда боты спам валят).

Сайт УК  ссылка

(диспетчерская)
8 (498) 742-18-28
8 (498) 742-18-25 

Сантехник Александр +7 910 087-42-30

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения
20 минут назад, timka05 сказал:

Возят песок, людишки ходят по площадке. Небольшой движняк есть, но без огонька.

Чета они этот песок возят уже целый месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhitel'   

Видели это на главной странице лыткаринского сайта?

В настоящее время разрешение на строительство жилого дома со встроенно-пристроенными помещениями детского дошкольного учреждения и встроенными помещениями общественного назначения по адресу: город Лыткарино, улица Колхозная, корпус 2 продлено Министерством строительного комплекса Московской области до октября 2017 года. 
Контроль за строительством данного объекта осуществляет в соответствии с Градостроительным кодексом РФ Главное управление государственного строительного надзора Московской области. 
Информация о выдаче новых разрешений на строительство многоквартирных домов на данной территории в администрацию города Лыткарино не поступала. 

Это значит, что 5го корпуса не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

@slash666 Около 4-го корпуса? Напротив 1-го подъезда? Сами дети и разворотили. Я пару балбесов лет 14-16 ругал за это, но им как с гуся вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там дела на стройке, подскажите?

А то октябрь уже близко.

Изменено пользователем ЛЯПOTA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
2 часа назад, ЛЯПOTA сказал:

Как там дела на стройке, подскажите?

А то октябрь уже близко.

Зима близко))) Раньше марта-апреля не ждите))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Negative   
3 часа назад, ЛЯПOTA сказал:

Как там дела на стройке, подскажите?

ведут канализацию, обаблогораживают территории- всё пучком... работа кипит...лень фоткать....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P_S   
3 часа назад, iren715 сказал:

 

IMG_2503.JPG

IMG_2504.JPG

iren715 спасибо вам за фото,  а то очень любопытно как стройка идёт а ехать смотреть нет времени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Неустойку урезали и урезают. Кто и с чего взял, что не урезают - чудеса!

не урезали мне только по 3 делам - перед НГ застройщик не явился и не направил отзыв - тут уж выхода не было - по закону.

про массовые отмены в Верховном суде - очередные чудеса. Откуда такие вести? 

Плюс решение вступает в силу после апелляции, а это значит вы получаете исплист. Дальнейшее обжалование со стороны застройщика теряет материальный смысл, ну разве что в надежде, что отменят решение и он (застройщик) взыщет с вас в обратку.

Я доходила до кассации - год. Но, как и писала, после апелляции получили присужденное, дальше исклюбчительно за "постоять в очередь за правосудием"

про выплаты - мммм, пока наш прекрасный ТЕКС задолженностей не имеет, даром, что поменял счета - ничего, нашли))) взыскали.

 

ПС

ТЕКС и Реконструкция не аффилированные - в том понятии, в котором это предполагает закон.

если раньше имело место быть сотрудничество-сговор, то сейчас имеют место быть иски друг к другу.

Изменено пользователем Tatiana Nikonova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Tatiana Nikonova сказал:

имело место быть сотрудничество-сговор, то сейчас имеют место быть иски друг к другу.

Солнце, пожалуйста, без БЫТЬ.

Авраама нет, но канцеляризмы режут глаз по прежнему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просите, но я вам не солнце. Если у вас замечание, то будьте добры без этого хамского панибратства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tatiana Nikonova сказал:

Просите, но я вам не солнце. Если у вас замечание, то будьте добры без этого хамского панибратства.

Простите, сударыня. К юридическому языку - к Дусту. К русскому - ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вопросу доплат за балконы и допника с отказом от претензий (что само по себе противоречит закону, ибо отказ недействителен, но что поделать, если такова квалификация сотрудников, разрбатывающих документ)

Граждане, пока вы в руках держать не будете допник с печатью текса с письменно поименоваными плюшками, которые вам красиво описывали в устной форме, считайте, что все враньё.

Обещаний много, но носят они отвлекающий характер.

Переубедите меня, отзовитесь те, кто заключил в нормальными суммами, стяжкой-косметикой и тд

добавлено 35 минут спустя
В 05.09.2017 в 12:52, D.S. сказал:

А зачем застройщику это делать? Теперь уж тем более не выплатит по претензии. Потому что если идти в суд, то идти до конца. То есть сначала Лыткаринский суд, потом Областной, потом Верховный. Остановиться на решении Лыткаринсккого суда не получится. Если мало присудит, то вам не выгодно (лучше допник подписать), а если много, то застройщик подаст апелляцию. А пока дойдёте до Верховного суда… это СТОЛЬКО времени и денег на юристов. Далее Верховный суд может вынести решение, а может просто отменить решение Областного суда и отправить на новое рассмотрение в нижестоящую инстанцию. А после всего этого будут ли выплаты вообще? Может, только зря потратите деньги на юристов. 

Инстанции:

1. Лыткарино(первая)

2. Мособлсуд (апелляция, в день вынесения определения решение вступает в силу, а это значит вы получаете исплист и взыскиваете вне зависимости от дальнейшего обжалования, только дела дождаться в лытсуд обратно/

3. Кассация

4. Верховный (туда лытзастройщики не ходили, точно говорю)

 

Чтоб вам дела на новое рассмотрение не отправляли надо просить принять по делу новое решение в жалобах. 

Изменено пользователем Tatiana Nikonova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SeNa   

А кто-нибудь, вообще ,видел текст этого допника? на бумаге ,а не то что они на словах нам обещали , и какие там цифры фигурируют, если обмеров БТИ еще не было? сколько за балкон доплата если все балконы разные,  мы приобретали квартиры с черновой отделкой стяжка, перегородки, разводка электрики, если они поменяли условия договора, они должны нам разницу стоимости квадратного метра вернуть? (или я чего-то не понимаю), а так по любому будет квадратура квартиры больше если без перегородок? и мы типа им должны будем за это доплатить?:aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела. Никаких цифр. Просто излагают пункт договора об оплате в новой редакции-оплата по результатам обмеров БТИ не производится. ( Ни в ту ни в др сторону, кстати). Передача ключей-март 2018.

Я говорила дольщикам:

Если вы знаете, что у вас большая доплата будет однозначно, смысл договариваться есть.

Если не знаете ничего и предположительно цена не изменится, смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Zhitel' сказал:

То есть об октябре и не мечтать? 

Шутите?

 

Если до марта 18 уложатся-аллилуя.

Как бы уложились....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.09.2017 в 16:22, SeNa сказал:

А кто-нибудь, вообще ,видел текст этого допника? на бумаге ,а не то что они на словах нам обещали , и какие там цифры фигурируют, если обмеров БТИ еще не было? сколько за балкон доплата если все балконы разные,  мы приобретали квартиры с черновой отделкой стяжка, перегородки, разводка электрики, если они поменяли условия договора, они должны нам разницу стоимости квадратного метра вернуть? (или я чего-то не понимаю), а так по любому будет квадратура квартиры больше если без перегородок? и мы типа им должны будем за это доплатить?:aggressive:

Я текст допника видел и даже подписал, и у меня уже на руках он с печатью о регистрации. Как писала Татьяна, что если большая доплата то стоит подписать допник.

С чего Вы взяли что Вы приобретали с черновой стяжкой и т.д.? Я выше писал что между дольщиком и застройщиком есть договор который оговаривает внутренности квартиры.  Там об стяжке и электрики в квартире ни слова. Да, можно сослаться на ввод в заблуждение, но я думаю это будут просто слова. Вы с договором ознакомились и подписали, значит согласились. И с чего Вы взяли что не будет перегородок? Они будут НО высотой 20-30см. Этого достаточно для БТИ.

Насчет стен вот что почерпал из инета:

Стена  конструкция, отделяющая внутреннее пространство здания от окружающего или разграничивающая помещения в самом строении.

Перегородка – конструкция, сооружаемая с целью обособления зон в общем пространстве одного этажа.

Изменено пользователем ЛЯПOTA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если действительно есть компании, которые покупают неустойку за 50%от расчетной и деньги сразу - бегом, беееегооооооом на это соглашаться!!!!!!!!!

Я когда с реконструкцией мучилась, выискивая способы взыскать с кучей листов, я обзванивала всех, кто выпал мне в гуглпоиске- не хотите ли купить готовые листы? Не ПРАВО требования, а вот готовые листы, понятно, что не за всю сумму, а за процент от суммы. Никто не захотел. Готовы были рассмотреть только на условиях постоплата с авансом за их работу с моей стороны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.