Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
eastline

ЖК "Прибрежный"

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
timka05   

Группа ЖК Прибрежный в WhatsApp _https://chat.whatsapp.com/DBZgh1gOxnv8cYSuFWjtwD

Канал с официальными сообщениями от УК __https://chat.whatsapp.com/CCV46jxfSYULXohAJYwYFr

(Каналы сделал не ссылками, т.к. потом туда боты спам валят).

Сайт УК  ссылка

(диспетчерская)
8 (498) 742-18-28
8 (498) 742-18-25 

Сантехник Александр +7 910 087-42-30

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения
Smailer   

Привет соседи, а подскажите куда вы подавали исполнительные листы по неустойке? Судебным приставам, в банк, или ТЕКС сам оплатил? Заранее благодарю за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
36 минут назад, Smailer сказал:

Привет соседи, а подскажите куда вы подавали исполнительные листы по неустойке? Судебным приставам, в банк, или ТЕКС сам оплатил? Заранее благодарю за информацию.

а у тебя так и не оплачен? с какого месяца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, SaNa3511 сказал:

когда сдадут дом кто-нибудь точно знает

никто не знает. даже рабочие точно не знают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.08.2017 в 14:17, Smailer сказал:

Привет соседи, а подскажите куда вы подавали исполнительные листы по неустойке? Судебным приставам, в банк, или ТЕКС сам оплатил? Заранее благодарю за информацию.

Я подавала в банк "Крыловский"

добавлено 4 минуты спустя
14 часов назад, ЛЯПOTA сказал:

Всем привет!

На стройке работа та идет или тишина?

Сейчас на самом деле тяжело судить идёт ли работа, они судя по всему внутри дома что то делают. Но вообще стройка не чуть не выглядит брошенной. На мой взгляд нет оснований для беспокойства. Вот если почитать форум сначала то с предыдущими 3 корпусами идентичная ситуация, и разговоры одинаковые типо "о боже нас кинули куда бежать". Ну конечно за исключением момента со стяжкой проводкой и тп. хотя кому это надо, один фиг все новое делать будете 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 к 1 подъезд, кто в курсе что с нашей дверью случилось? У кого то дури много видимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
D.S.   

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто знает, что творится вообще с жк Прибрежный? Сначала его застраивала фирма "Реконструкция", теперь "Текс", в Тексе вроде уже менялся гендиректор. А что дальше? Не получится ли так, что я подам в суд на неустойку, а Текс признает себя банкротом? Последний дом не строят. У меня опасения. Тратить деньги на юристов напрасно не хочется. 

Изменено пользователем D.S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krosh   
10 часов назад, Соседка 2015 сказал:

3 к 1 подъезд, кто в курсе что с нашей дверью случилось? У кого то дури много видимо

Там какой сказочный дол-еб пытался ворваться к нам в подъезд. Понять мотивацию невозможно, это чистой воды вандализм. Оторвать ручку, отогнуть(!) кусок двери так, что стекло треснуло... понятно, что было ночью, но неужели никто и тех у кого окна выходят во двор, не видел и не слышал что нечто нехорошее происходит с дверью? И потом, вроде как есть камера панели домофона, можно ведь попробовать установить личность вандала.

Были уже случаи, когда чем-то пшикали в лифте, ломали почтовые ящики - и в тех случаях камеры помогали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
24 минуты назад, D.S. сказал:

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто знает, что творится вообще с жк Прибрежный? Сначала его застраивала фирма "Реконструкция", теперь "Текс", в Тексе вроде уже менялся гендиректор. А что дальше? Не получится ли так, что я подам в суд на неустойку, а Текс признает себя банкротом? Последний дом не строят. У меня опасения. Тратить деньги на юристов напрасно не хочется. 

Строил Текс и строит Текс, Реконструкция выступала посредником при продаже. Текс явно готовят к банкротству, но судя по всему ещё не уверены до конца банкротить ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Dust сказал:

Текс явно готовят к банкротству, но судя по всему ещё не уверены до конца банкротить ли.

А какие признаки ведут к банкротству? Я особо в этом не шарю. Может расскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1 минуту назад, ЛЯПOTA сказал:

А какие признаки ведут к банкротству? Я особо в этом не шарю. Может расскажите.

смена Участников и директора на одно непонятное лицо, по фамилии аффилированное с неким Арбитражным управляющим из нашего региона, резкое появления непонятных кредиторов на много миллионов, отсутствие выплат по неустойкам и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
D.S.   
37 минут назад, Dust сказал:

смена Участников и директора на одно непонятное лицо, по фамилии аффилированное с неким Арбитражным управляющим из нашего региона, резкое появления непонятных кредиторов на много миллионов, отсутствие выплат по неустойкам и т.д. и т.п.

Всё это печально. И какая-то запутанная схема не понятно к чему ведущая. Не хотелось бы остаться ни с чем. Сейчас застройщик предлагает простить доплату за балкон, а мы ему прощаем просрочку сдачи. Если отказаться, то надо подавать в суд. Там порежут неустойку и неизвестно насколько. Даже услуги юриста суд может не оплатить. Было дело в суде против застройщика №2-471/16, так там суд решил, что на услуги юриста присудит ответчику 5000 руб. Пояснив это тем, что 1 раз сходить на заседание больше не стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1 минуту назад, D.S. сказал:

Всё это печально. И какая-то запутанная схема не понятно к чему ведущая. Не хотелось бы остаться ни с чем. Сейчас застройщик предлагает простить доплату за балкон, а мы ему прощаем просрочку сдачи. Если отказаться, то надо подавать в суд. Там порежут неустойку и неизвестно насколько. Даже услуги юриста суд может не оплатить. Было дело в суде против застройщика №2-471/16, так там суд решил, что на услуги юриста присудит ответчику 5000 руб. Пояснив это тем, что 1 раз сходить на заседание больше не стоит. 

не режут неустойку уже больше года. и неустойку не факт, что получат все, т.к. не с чего будет платить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
D.S.   
3 минуты назад, Dust сказал:

не режут неустойку уже больше года. и неустойку не факт, что получат все, т.к. не с чего будет платить)))

аааааа То есть может быть такое, что сейчас соберут деньги за балконы с тех, кто не согласен подписать допник, а потом всё "привет"? Судитесь с банкротом?  Так если неустойку не урезают уже год, так откуда вообще Текс возьмёт деньги? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
37 минут назад, D.S. сказал:

1. аааааа То есть может быть такое, что сейчас соберут деньги за балконы с тех, кто не согласен подписать допник, а потом всё "привет"? Судитесь с банкротом? 

2. Так если неустойку не урезают уже год, так откуда вообще Текс возьмёт деньги? 

1. Вы сама проницательность)))))))))))

2. От постройки нового корпуса, больше неоткуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Krosh сказал:

 

 И потом, вроде как есть камера панели домофона, можно ведь попробовать установить личность вандала.

камеры помогали

Скорее всего УК так и поступит, вряд ли им интересно заплатить за новую дверь и ни кого за это не наказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SeNa   

Ели на неустойку то с чего начинать? с кого момента по второму письму они нам должны квартиры передать не позднее 11.10.2017,остался  месяц, я думаю за месяц нечего не низменится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, SeNa сказал:

Ели на неустойку то с чего начинать? с кого момента по второму письму они нам должны квартиры передать не позднее 11.10.2017,остался  месяц, я думаю за месяц нечего не низменится

Вы путаете себя и других. До 11.10.2017 должны сдать дом комиссии а не людям. А передача квартир будет до апреля.

Я для себя считаю что лучше допник подписать. т.к. особого выигрыша для себя не вижу.

Если не подписывать то нужно отдать где 250тыс за балконы. Потом получается, я отдам 13%  налог, минус адвокат, минус 250тыщ, вернутся которые я отдал за балконы. 

Еще большой минус что можно так и не получить данные деньги, ведь есть вероятность банкротства, о котором писали выше. а 250тыщ отдали.

Сугубо мое мнение, ни к чему не призываю дабы не скандалить :)

Изменено пользователем ЛЯПOTA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qitenok   
8 минут назад, ЛЯПOTA сказал:

Вы путаете себя и других. До 11.10.2017 должны сдать дом комиссии а не людям. А передача квартир будет до апреля.

Я для себя считаю что лучше допник подписать. т.к. особого выигрыша для себя не вижу.

Если не подписывать то нужно отдать где 250тыс за балконы. 

 

Это какие ж у Вас балконы? Вы про понижающий коэффициент (для балконов 0,3, для лоджий 0,5) не забыли случаем?

А вот про отсутствие денег на счете застройщика для выплаты по исполнительному листу - это другой разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, qitenok сказал:

Это какие ж у Вас балконы? Вы про понижающий коэффициент (для балконов 0,3, для лоджий 0,5) не забыли случаем?

А вот про отсутствие денег на счете застройщика для выплаты по исполнительному листу - это другой разговор.

Посчитайте свой(и) балкон(ы)

У меня 9 метров получается.

Извиняюсь я по 0.5 посчитал. НО по 0.3 тоже не особая разница. гдето 210 тыщ получилось.

 

Изменено пользователем ЛЯПOTA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
D.S.   
16 часов назад, SeNa сказал:

Так что делать то? подписывать допник или неустойку подавать? :facepalm:

Я, как и Ляпота, считаю что рисков очень много. Для себя решил пока не подписывать допник. Судиться тоже боязно - это месяцы, а то и год-два-три неизвестно чего. Ведь застройщик будет подавать апелляции. Дело и без того затянется. А 5й дом не строят, значит через год деньги взять неоткуда будет. По совету друга, я решил продать свою неустойку. Есть юридические крупные фирмы, которые этим профессионально занимаются. Он за свою получил 50% от её суммы. Причём деньги уже через несколько дней. Для меня это 100% вариант, без нервов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.