Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
yulla

Посоветуйте сериал какой нибудь зарубежный

Рекомендуемые сообщения

[mD]   
15 часов назад, Foxtrot сказал:

Понятно, что беззащитное население даже не понимающее какая нависла угроза, в кадре выглядит более драматично, понятно, что западный зритель подвоха не заметит, да и молодой отечественный, скорее всего, тоже, но правдоподобность, однако, хромает.

Вот я тот молодой зритель) Списала на то, что люди свято верили в надежность аэс и систему экстренного оповещения. Громкоговорители молчат - значит все пучком. Химикаты в моем понимании - это ядовитые газы, образующиеся в результате реакции, ведь на станции действительно использовали карбид брома и мало ли что еще, о чем могли подозревать жители. В общем, оправдание этому эпизоду я для себя нашла :))

Посмотрела целиком сериал. Ну что сказать - это шедевр) Нет никакого желания вдаваться в подробности и сверять каждую секунду хронометража с реальными данными, хотелось просто смотреть. Потрясающе достоверная детализация того времени - вплоть до пепельниц и маникюра! 

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем временем от Netflix потребовали запретить сериал "Благие знамения". Прикол в том, что Netflix к сериалу никакого отношения не имеет - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.06.2019 в 00:14, brrritish сказал:

В остальном - весьма годный сериал, в котором куда больше превозмогания человеком трудностей (и трудностей катастрофы, и трудностей режима), чем в сраных "Движении вверх", сиквеллах "Утомленных солнцем" и прочих НАШИХ* новоделах об "ужасах жизни в СССР". 
У меня сериал вызвал только новую волну интереса к самому инциденту и большую, чем было до этого, гордость за соотечественников, которые пожертвовали здоровьем и жизнью, устраняя последствия этой аварии.
Минусите...

Между тем, превозмогая себя, посмотрел до конца 3 серию. Мнение не поменялось, полностью согласен с Вассерманом.

Такое ощущение, что мы с вами смотрели разные сериалы. Я не касаюсь деталей самой аварии. А вот как показаны наши простые люди : врачи, рабочие, начальники, милиция и другие, их поведение, диалоги, фразы- это знатная п-и-н-д-о-с-с-к-а-я клюква .

Особенно поражают разговоры маломальских начальников с обыкновенными работягами, когда им объясняют , что им нужно пойти и умереть и другого варианта нет. Разговаривают как со скотом. Такой же тон дебильный на совещании у Горбачева и у КГБшных начальников. Американцам наверное это вообще трудно понять, что такое долг, спасение других не за бабло и не по приказу...

  Осталось еще 2 серии этой фигни посмотреть...

А вот наш сериал " Обыкновенная женщина"  с удовольствием посмотрел за 2 дня.

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
5 минут назад, maikl5301 сказал:

А вот как показаны наши простые люди : врачи, рабочие, начальники, милиция и другие, их поведение, диалоги, фразы- это знатная п-и-н-д-о-с-с-к-а-я клюква

Они просто говорят не по-русски, от этого создается некий диссонанс. Нет, конечно есть моменты.. типа "Пролетите над зданием или я вас застрелю", "Объясните как работает реактор или солдат выкинет вас из вертолета". Но, вы представляете, насколько сложно им было "попасть" о образы наших людей 80-х годов прошлого века. В любом случае, они молодцы, они сделали это точнее и детальнее чем подавляющее большинство наших киноделов которым, казалось бы, намного проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Foxtrot сказал:

В любом случае, они молодцы, они сделали это точнее и детальнее чем подавляющее большинство наших киноделов которым, казалось бы, намного проще.

Дело не в деньгах, а в кинодействии. Можно снять кино просто, действие которого происходит в одной квартире, вагоне, помещении.  И это гениально делать, например, тот же Эльдар Рязанов. Главное это художественное воздействие, сила игры актеров, натуральность диалогов и происходящего, чтобы начать переживать, нужно ПОВЕРИТЬ актерам, их героям. А я им НЕ ВЕРЮ, как Станиславский говорил )).

 Если будет ложь, ненатуральность в мелочах- это портит впечатление от просмотра всего фильма. Чего у американцев не отнять это масштабные съемки, трюки, техника. Но душевности, человеченки не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
26 минут назад, maikl5301 сказал:

Можно снять кино просто, действие которого происходит в одной квартире, вагоне, помещении.  И это гениально делать, например, тот же Эльдар Рязанов. Главное это художественное воздействие, сила игры актеров, натуральность диалогов и происходящего, чтобы начать переживать, нужно ПОВЕРИТЬ актерам, их героям

Можно. Только нет сейчас Эльдаров Рязановых, а те, что есть, не снимают кино - осваивают бюджеты. Дня два назад, пока на кухне какими-то делами занимался, смотрел одним глазом отечественный сериал по тв, включенному "фоном". Не знаю как называется, про какую-то беременную клушу, притащившую к себе жить подружку из роддома от которой отказались родители из-за беременности отчего не в восторге ее муж-хипстер, страдающий от ипотеки... Боже, какая же это адская хрень... Выхолощеные декорации, постановка сцен "на скорую руку", совершенно безликая, порой, откровенно неудачная операторская работа, актеры не играют от слова "совсем", просто зачитывают текст диалогов в позах, предусмотренных сценарием. Диалоги эти и вовсе тема для отдельной песни... И где она, та, Рязановская человечинка?  Чему "верить"? Поток крайне низкопробного хлама непонятно на какую аудиторию расчитаный.. ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Foxtrot сказал:

Дня два назад, пока на кухне какими-то делами занимался, смотрел одним глазом отечественный сериал по тв, включенному "фоном".

Я такую фигню не привожу в пример. Нормальные сериалы показывают в прайм-тайм на 1 первом канале, иногда на НТВ и на России , в год наберется 2-3, не больше. 

Вот мой рейтинг очень качественных российских сериалов, из просмотренных мною за последние несколько лет:

Метод

Инквизитор

Прощай, любимая

Оттепель

Родина

Саранча 

Пепел

Звоните Дикаприо

Домашний арест

Фарца

Мажор

Карпов

Штрафбат

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, maikl5301 сказал:

Я такую фигню не привожу в пример. Нормальные сериалы показывают в прайм-тайм на 1 первом канале, иногда на НТВ и на России , в год наберется 2-3, не больше. 

Вот мой рейтинг очень качественных российских сериалов, из просмотренных мною за последние несколько лет:

Метод

Инквизитор

Прощай, любимая

Оттепель

Родина

Саранча 

Пепел

Звоните Дикаприо

Домашний арест

Фарца

Мажор

Карпов

Штрафбат

 

Ну что же Вы себя так истязаете, смотрите "Чернобыль", а он Вам так не нравится. Ну бросайте, смотрите что-то другое.

Из перечисленного Вами я смотрела только "Метод" и хотя я поклонница детективов, он мне не понравился. Особенно был затянут финал, да и Паулина - актриса никакая, имхо. Мне больше понравились "Нюхач" и "Консультант" с Кяро.

И да, это тема про ЗАРУБЕЖНЫЕ сериалы.

Кто-нибудь смотрел "Бродчерч"? Как Вам? Стоит посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, marine_bb сказал:

Кто-нибудь смотрел "Бродчерч"? Как Вам? Стоит посмотреть?

Я смотрел все три сезона. Мне очень понравилось: атмосферный британский детектив Broadchurch + шикарное британское произношение. Я англоязычные сериалы смотрю только с оригинальной звуковой дорожкой и с оригинальными субтитрами, что сильно влияет на восприятие в лучшую сторону. Озвучка и неаккуратный переводчик в любом случае испортят впечатление от просмотра, вопрос насколько.

11 часов назад, maikl5301 сказал:

Вот мой рейтинг очень качественных российских сериалов, из просмотренных мною за последние несколько лет:

Родина

А я, как дурак, все семь сезонов Homeland с удовольствием просмотрел. Один из моих любимых американо-англоязычных сериалов был. Знал бы, что они эту "знатную п-и-н-д-о-с-с-к-у-ю клюкву" с нашей Родины содрали, ни за что не стал бы ее ("клюкву") смотреть, а насладился бы "очень качественным российским сериалом"  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Michael1973 сказал:

Я смотрел все три сезона. Мне очень понравилось: атмосферный британский детектив Broadchurch + шикарное британское произношение. Я англоязычные сериалы смотрю только с оригинальной звуковой дорожкой и с оригинальными субтитрами, что сильно влияет на восприятие в лучшую сторону. Озвучка и неаккуратный переводчик в любом случае испортят впечатление от просмотра, вопрос насколько.

Спасибо за рекомендацию - теперь обязательно посмотрю Бродчерч. Может, еще что-то порекомендуете? Я очень люблю британские и скандинавские детективы, но кажется уже все пересмотрела. Буду благодарна за "наводки"! ;-)

8 часов назад, Michael1973 сказал:

А я, как дурак, все семь сезонов Homeland с удовольствием просмотрел. Один из моих любимых американо-англоязычных сериалов был. Знал бы, что они эту "знатную п-и-н-д-о-с-с-к-у-ю клюкву" с нашей Родины содрали, ни за что не стал бы ее ("клюкву") смотреть, а насладился бы "очень качественным российским сериалом"  :lol:

И это тоже мы у них содрали?!?!??? Да-а.... Печаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
12 часов назад, marine_bb сказал:

Ну что же Вы себя так истязаете, смотрите "Чернобыль", а он Вам так не нравится. Ну бросайте, смотрите что-то другое.

Все присутсвующие должны проникнуться НАСКОЛЬКО Майклу не нравится сериал и как ГЕРОИЧЕСКИ он его смотрит, чтобы поделиться с нами своим впечатлением. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
В 23.06.2019 в 10:49, maikl5301 сказал:

А вот как показаны наши простые люди : врачи, рабочие, начальники, милиция и другие, их поведение, диалоги, фразы- это знатная п-и-н-д-о-с-с-к-а-я клюква .

какие все люди разные, мне кастинг наоборот понравился, морды вполне наши, рязанские, веришь им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Foma сказал:

какие все люди разные, мне кастинг наоборот понравился, морды вполне наши, рязанские, веришь им

Да! Я тоже это отметила - самая обычная внешность у людей, никаких тебе голливудских красавцев/красавиц - это в плюс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, marine_bb сказал:

Спасибо за рекомендацию - теперь обязательно посмотрю Бродчерч. Может, еще что-то порекомендуете? Я очень люблю британские и скандинавские детективы, но кажется уже все пересмотрела. Буду благодарна за "наводки"! ;-)

Скандинавские сериалы не смогу порекомендовать, т.к. не владею языками викингов и поэтому не увлекаюсь их творчеством. Вот британские детективы, которые я с удовольствием посмотрел:

Life on Mars (Жизнь на Марсе, 2 сезона, отечественный вариант: Обратная сторона луны с   П.Деревянко в главной роли)

Sherlock (Шерлок, 4 сезона)

Endeavour (Молодой Морс, Индевор, Стремление, 6 сезонов)

The Bletchley Circle (Код Убийства, 2 сезона)

Grantchester (Гранчестер, 4 сезона)

The Five (Пять, 1 сезон)

P.S. Рекомендую начать с Broadchurch, мне он больше всех понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Michael1973 сказал:

Скандинавские сериалы не смогу порекомендовать, т.к. не владею языками викингов и поэтому не увлекаюсь их творчеством. Вот британские детективы, которые я с удовольствием посмотрел:

Life on Mars (Жизнь на Марсе, 2 сезона, отечественный вариант: Обратная сторона луны с   П.Деревянко в главной роли)

Sherlock (Шерлок, 4 сезона)

Endeavour (Молодой Морс, Индевор, Стремление, 6 сезонов)

The Bletchley Circle (Код Убийства, 2 сезона)

Grantchester (Гранчестер, 4 сезона)

The Five (Пять, 1 сезон)

P.S. Рекомендую начать с Broadchurch, мне он больше всех понравился.

Благодарна премного, т.к. кроме Шерлока ничего из этого не смотрела.

"Бродчерч" - да, поставлен в ближайшую очередь, сейчас вот только еще немножкл досмотрю Doctor Who - очень уж понравился Теннант после "Good Omens".

Скандинавы прекрасны! Из последних просмотренных рекомендую-"Код 100" и "Мистериум" - вышла 4-я серия "Журнал 64" - по книгам датчанина Адлер-Ольсена.

Кстати, англичане уже давно сняли "Валландера" по всем книгам шведа Манкелля - здесь и шведский знать не надо - не смотрели? Кеннет Брана и Хиддлстон очень хороши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.06.2019 в 11:03, Foxtrot сказал:

Они просто говорят не по-русски, от этого создается некий диссонанс. Нет, конечно есть моменты.. типа "Пролетите над зданием или я вас застрелю", "Объясните как работает реактор или солдат выкинет вас из вертолета". Но, вы представляете, насколько сложно им было "попасть" о образы наших людей 80-х годов прошлого века. В любом случае, они молодцы, они сделали это точнее и детальнее чем подавляющее большинство наших киноделов которым, казалось бы, намного проще.

Досмотрел я сегодня 4 и 5 серию "Чернобыля".

В принципе можно вообще смотреть только 5-ую. Весь сериал пронизан ложью идей создателей фильма, фальшью сцен и диалогов, ненатуральностью происходящего. В принципе порнравились только две сцены, они обе из пятой серии : первая, там где Щербина и Легасов разговаривают во дворе во время перерыва судебного заседания- сам разговор и игра актеров живые хотя бы.

И запомнилась фраза Легасова в суде :  "Каждая наша ложь составляет долг правде. Рано или поздно долг  надо оплачивать".

Только вот когда нам вернут долг за ложь американский телеканал HBO и британской телесеть Sky ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Слава б-гу досмотрел… 

Долг "за ложь" не вернут, потому что это художественный сериал, а не документалка.

А мы тут начали сериал Американские боги смотреть. Вполне себе ничего, затягивает, и боги там не только американские, как ни странно. Стало интересно прочесть и роман теперь, думаю, что, как всегда, книга выиграет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Indigo13 сказал:

Долг "за ложь" не вернут, потому что это художественный сериал, а не документалка.

Да,  но там в самом конце кидаются типа "документальными" фактами, и  такая туфта в неокрепшие мозги европейцев и американцев забивается, тем более на кинофестивалях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Ай, да так любое художественное кино "на основе реальных событий" снято, ничего уникального в этом смысле в сериале нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
2 часа назад, maikl5301 сказал:

Досмотрел я сегодня 4 и 5 серию "Чернобыля".

В принципе можно вообще смотреть только 5-ую. Весь сериал пронизан ложью идей создателей фильма, фальшью сцен и диалогов, ненатуральностью происходящего. В принципе порнравились только две сцены, они обе из пятой серии : первая, там где Щербина и Легасов разговаривают во дворе во время перерыва судебного заседания- сам разговор и игра актеров живые хотя бы.

И запомнилась фраза Легасова в суде :  "Каждая наша ложь составляет долг правде. Рано или поздно долг  надо оплачивать".

Только вот когда нам вернут долг за ложь американский телеканал HBO и британской телесеть Sky ?

А что, вам  известно как было на самом деле?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, [mD] сказал:

А что, вам  известно как было на самом деле?))

Этот сериал не о том, КАК было на самом деле. Это сериал о том, что русские дебилы и опасны для всего мира. Америкосы взяли событие : Авария на Чернобыльской АЭС-  и это просто фантик, в который они завернули весь негатив, что они думали о нашем обществе что тогда, в 80-ые, что сейчас, в наше время.

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
28 минут назад, maikl5301 сказал:

Это сериал о том, что русские дебилы и опасны для всего мира.

Хотите об этом поговорить?... 

 

С психологом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.