Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
yulla

Посоветуйте сериал какой нибудь зарубежный

Рекомендуемые сообщения

timka05   

Клюквы хватает. Но для рядового зрителя (тем более зарубежного) она совершенно незаметна. 
И вообще вопрос почему фильм про Чернобыль сняли американцы, а не мы, вместо очередных "улиц разбитых фонарей".
Но наши всегда могут сделать ход конем и снять кино про Три-Майл-Айленд и Фукусиму. Особенно про Фукусиму интересно, уровень компетентности при ликвидации там поражает. 
Можно художественное кино, так сказать, на основе реальных событий. Со своей клюквой и медведями. Киргизы и буряты в роли японцев. Пусть какая-нибудь Амедиа дерзнет снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Indigo13   
59 минут назад, timka05 сказал:

Киргизы и буряты в роли японцев.

по-моему, тогда клюквы уже будет достаточно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
2 часа назад, Foxtrot сказал:

Надо будет самому глянуть, составить мнение. Заинтригован.

Вот и я сначала кучу восторженных отзывов услышал, потом кучу негатива, где основным доводом было: "все было не так"

ИМХО: к просмотру обязателен.

Что до "руководства в плохом свете", так америкосы и своих властей не жалуют, когда речь идёт о сокрытии информации. Было бы странно ожидать от них восхваления руководящие роли Михаил Сергеича 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Чернобыль" я бы рекомендовала посмотреть, чтобы помянуть тех, кто погиб, и отдать долг мужеству и героизму ликвидаторов. 

Из премьер - очень рекомендую Good Omens - великолепная экранизация Пратчетта-Геймана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Вассерман в пух и прах раскритиковал поклонников популярного американского сериала "Чернобыль"

Знаменитый российский интеллектуал выступил с заявлением, в котором подверг разгромной критике не только создателей самого телесериала, завоевавшего огромную популярность в мире, но и его поклонников, назвав их "недоучками".

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Yozhik сказал:

Вассерман в пух и прах раскритиковал поклонников популярного американского сериала "Чернобыль"

Знаменитый российский интеллектуал выступил с заявлением, в котором подверг разгромной критике не только создателей самого телесериала, завоевавшего огромную популярность в мире, но и его поклонников, назвав их "недоучками".

ссылка

Да пожалуйста! Вообще-то, я не "поклонница сериала чернобыль", но посмотрела и у меня теперь есть свое мнение. Составьте и Вы свое, а не вассерманово (кстати, он для меня ни разу не авторитет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yozhik сказал:

Вассерман в пух и прах раскритиковал поклонников популярного американского сериала "Чернобыль"

Тут за мат забанят, да?
Орально совокупляю ротовые отверстия вот этих Вассерманов и "Роиссь24". Возможно потому, что я - часть той самой "грязной матерящейся массы", я никак не могу разобрать где же в сериале это очернение и оскорбление советских людей? ЧТО там такого показано? "Vodka" и "Tovarisch"? Мерзостные "члены партии"? "Тупые совки", хапающие смертельные дозы радиации? Что так безумно оскорбляет этих поехавших?
По мне, перебрали с обращением "товарищ" направо и налево (на порядок сократить количество "камрадов" и вообще идеально было бы), с бухлом (в четвертой, вроде, серии перманентно пьяные афганцы-охотники выглядят несколько странно. особенно во время антиалкогольной кампании, особенно в зоне катастрофы) и "кровавостью" режима (50-60-летние товарищи могут меня поправить - остальные - лесом). В остальном - весьма годный сериал, в котором куда больше превозмогания человеком трудностей (и трудностей катастрофы, и трудностей режима), чем в сраных "Движении вверх", сиквеллах "Утомленных солнцем" и прочих НАШИХ* новоделах об "ужасах жизни в СССР". 
У меня сериал вызвал только новую волну интереса к самому инциденту и большую, чем было до этого, гордость за соотечественников, которые пожертвовали здоровьем и жизнью, устраняя последствия этой аварии.
Минусите...
 

*читать с придыханием, как в словосочетании "КРЫМНАШ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, timka05 сказал:

Киргизы и буряты в роли японцев. Пусть какая-нибудь Амедиа дерзнет снять.

Равшан и Джамшут, снимет Камеди:hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Пузочес сказал:

Равшан и Джамшут, снимет Камеди:hello:

Нет, наши снимут ответку - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
5 часов назад, marine_bb сказал:

Нет, наши снимут ответку - ссылка

Действие сериала разворачивается с апреля по декабрь 1986 года. Украинскому отделу КГБ СССР становится известно об интересе, проявляемом иностранными спецслужбами к Чернобыльской атомной электростанции.

 

Дальше читать не стал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Foxtrot , ты кино то посмотрел? Потому что я там особой антисоветской пропаганды не увидел.

С тем же успехом можно искать антиамериканскую в американской же Родине, например. И вообще в любом американском кино, где главный герой бодается с системой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что выдержал только первую серию "Чернобыля". Чушь несусветная...

Как тут писал один товарисч выше  : "сраные " "Движение вверх", "Утомленные солнцем"  на порядок интереснее.

добавлено 5 минут спустя
В 14.06.2019 в 00:14, brrritish сказал:

Возможно потому, что я - часть той самой "грязной матерящейся массы", я никак не могу разобрать где же в сериале это очернение и оскорбление советских людей?

Все проще. Слабость фильма чисто художественная : актеры как роботы,  марионетки какие-то, тупо читают с тупыми выражениями свои роли, и по-моему ни хрена не понимают, что и как было на самом деле. Главный инженер под конвоем на крышу идет, зам его истерично что-то кричит и не хочет понимать,что ему говорят про состояние реактора. Пародия просто местами на нас, драмы я не вижу, через час после взрыва уже тошнит всех и кровь через халат проступает, а меня тошнит от фильма... Все это напоминает фильм "Красная жара" со Шварценеггером. Но там то хоть это снято круто, даже сейчас смотреть не скучно.

добавлено 29 минут спустя

Для сравнения : наш сериал "Инквизитор" на прошлой неделе смотрел- оторваться не мог, 12 серий...

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.06.2019 в 00:14, brrritish сказал:

...никак не могу разобрать где же в сериале это очернение и оскорбление советских людей?

 

18 часов назад, maikl5301 сказал:

Все проще. Слабость фильма чисто художественная : актеры как роботы,  марионетки какие-то, тупо читают с тупыми выражениями свои роли, и по-моему ни хрена не понимают, что и как было на самом деле.

Сравниваете теплое с мягким? Вкусовщина, она такая: не понравилась игра актеров, диалоги, картинка, звук? Что ж, бывает. Не пойму только как это связанно с моим вопросом.
И да, как там было на самом деле? Просветите неучей? Насколько я знаю, до сих пор нет однозначного мнения, которое бы устраивало всех, о том, что в действительности привело к аварии.

18 часов назад, maikl5301 сказал:

<...> "сраные " "Движение вверх", "Утомленные солнцем"  на порядок интереснее.

Для сравнения : наш сериал "Инквизитор" на прошлой неделе смотрел- оторваться не мог, 12 серий...

Примите мои соболезнования. Могу порекомендовать "След" и "Яблоневый сад" - думаю Вам зайдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, brrritish сказал:

И да, как там было на самом деле? Просветите неучей? Насколько я знаю, до сих пор нет однозначного мнения, которое бы устраивало всех, о том, что в действительности привело к аварии.

Как там было , довольно подробно описано участниками, есть многочисленные документальные воспоминания. 

Вот распространенная версия :  В пятницу 25 апреля 1986 года намечалась остановка четвертого блока ЧАЭС для планового ремонта. Было решено, воспользовавшись этим, испытать один из двух турбогенераторов. Как установили впоследствии специалисты, программа испытаний была составлена непродуманно. Эксперимент сочли чисто электротехническим, не влияющим на безопасность реактора. Это стало одной из причин трагедии.
В ходе эксперимента в 1.23 ночи 26 апреля мощность цепной реакции в 100 раз превысила номинальную. Реактор перешел в неконтролируемый режим работы, засбоила система охлаждения, и раздался первый взрыв. Он разрушил систему паропроводов и охлаждения, началась химическая реакция с выделением водорода и двуокиси углерода. Давление газов было таким сильным, что накрывавшая активную зону реактора тысячетонная металлическая плита приподнялась. Воздух устремился в активную зону, и раздался новый взрыв, разрушивший перекрытие реакторного зала и выбросивший наружу массу радиоактивной пыли. Горячие обломки упали на крышу машинного зала и в другие места, образовав более 30 очагов пожара.

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, maikl5301 сказал:

Как там было , довольно подробно описано участниками, есть многочисленные документальные воспоминания. 

Вот распространенная версия :  В пятницу 25 апреля 1986 года намечалась остановка четвертого блока ЧАЭС для планового ремонта. Было решено, воспользовавшись этим, испытать один из двух турбогенераторов. Как установили впоследствии специалисты, программа испытаний была составлена непродуманно. Эксперимент сочли чисто электротехническим, не влияющим на безопасность реактора. Это стало одной из причин трагедии.
В ходе эксперимента в 1.23 ночи 26 апреля мощность цепной реакции в 100 раз превысила номинальную. Реактор перешел в неконтролируемый режим работы, засбоила система охлаждения, и раздался первый взрыв. Он разрушил систему паропроводов и охлаждения, началась химическая реакция с выделением водорода и двуокиси углерода. Давление газов было таким сильным, что накрывавшая активную зону реактора тысячетонная металлическая плита приподнялась. Воздух устремился в активную зону, и раздался новый взрыв, разрушивший перекрытие реакторного зала и выбросивший наружу массу радиоактивной пыли. Горячие обломки упали на крышу машинного зала и в другие места, образовав более 30 очагов пожара.

Это все очень подробно рассказывается и показывается в пятой серии. Посекундно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Mike сказал:

Вспоминается Захар Май с песней "Главная проблема музыки в России" ;)

Мне вспоминается  "Одноэтажная Америка"  (Ильф и Петров) , хоть и тридцатые годы 20-го века, а как актуально и верно :D :

"...Кинорепортер в Америке дает самые последние новости, мультипликации Диснея великолепны, среди них попадаются настоящие шедевры, техника американского кино не нуждается в похвалах – всем известно, что она стоит на очень высоком уровне, – но так называемые «художественные» картины просто пугают.
Все эти картины ниже уровня человеческого достоинства. Нам кажется, что это унизительное занятие для человека – смотреть такие картины. Они рассчитаны на птичьи мозги, на тяжелодумность крупного рогатого человечества, на верблюжью неприхотливость. Верблюд может неделю обходиться без воды, известный сорт американских зрителей может двадцать лет подряд смотреть бессмысленные картины.
Каждый вечер мы входили в помещение кинематографа с какой-то надеждой, а выходили с таким чувством, будто съели надоевший, известный во всех подробностях, завтрак № 2. Впрочем, зрителям, самым обыкновенным американцам – работникам гаражей, продавщицам, хозяевам торговых заведений – картины эти нравятся. Сначала мы удивлялись этому, потом огорчались, потом стали выяснять, как это произошло, что такие картины имеют успех.
___________________________________________________________________________________
Бывает и так, что звездами становятся и молодая девушка, и молодой человек. Разумеется, они любят друг друга. Однако любовь занимает только одну пятую часть картины, остальные четыре пятых посвящены ревю. В течение полутора часов мелькают голые ноги и звучит веселый мотивчик обязательной в таких случаях песенки. Если на фильм потрачено много денег, то зрителю показывают ноги лучшие в мире. Если фильм дешевенький, то и ноги похуже, не такие длинные и красивые. Сюжета это не касается. Он в обоих случаях не поражает сложностью замысла. Сюжет подгоняется под чечетку. Чечеточные пьесы публика любит. Они имеют кассовый успех.
_______________________________________________________________________________________________
В фильмах из бандитской жизни герои с начала до конца стреляют из автоматических пистолетов, ручных и даже станковых пулеметов. Часто устраиваются погони на автомобилях. (При этом машины обязательно заносит на поворотах, что и составляет главную художественную подробность картины.)
__________________________________________________________________________________________________________________
Культурный американец не признает за отечественной кинематографией права называться искусством. Больше того: он скажет вам, что американская кинематография – это моральная эпидемия, не менее вредная и опасная, чем скарлатина или чума. Все превосходные достижения американской культуры – школы, университеты, литература, театр – все это пришиблено, оглушено кинематографией. Можно быть милым и умным мальчиком, прекрасно учиться в школе, отлично пройти курс университетских наук – и после нескольких лет исправного посещения кинематографа превратиться в идиота.

 "Одноэтажная Америка", 1935 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, maikl5301 сказал:

Мне вспоминается  "Одноэтажная Америка"  (Ильф и Петров) , хоть и тридцатые годы 20-го века, а как актуально и верно :D :

"...Кинорепортер в Америке дает самые последние новости, мультипликации Диснея великолепны, среди них попадаются настоящие шедевры, техника американского кино не нуждается в похвалах – всем известно, что она стоит на очень высоком уровне, – но так называемые «художественные» картины просто пугают.
Все эти картины ниже уровня человеческого достоинства. Нам кажется, что это унизительное занятие для человека – смотреть такие картины. Они рассчитаны на птичьи мозги, на тяжелодумность крупного рогатого человечества, на верблюжью неприхотливость. Верблюд может неделю обходиться без воды, известный сорт американских зрителей может двадцать лет подряд смотреть бессмысленные картины.
Каждый вечер мы входили в помещение кинематографа с какой-то надеждой, а выходили с таким чувством, будто съели надоевший, известный во всех подробностях, завтрак № 2. Впрочем, зрителям, самым обыкновенным американцам – работникам гаражей, продавщицам, хозяевам торговых заведений – картины эти нравятся. Сначала мы удивлялись этому, потом огорчались, потом стали выяснять, как это произошло, что такие картины имеют успех.
___________________________________________________________________________________
Бывает и так, что звездами становятся и молодая девушка, и молодой человек. Разумеется, они любят друг друга. Однако любовь занимает только одну пятую часть картины, остальные четыре пятых посвящены ревю. В течение полутора часов мелькают голые ноги и звучит веселый мотивчик обязательной в таких случаях песенки. Если на фильм потрачено много денег, то зрителю показывают ноги лучшие в мире. Если фильм дешевенький, то и ноги похуже, не такие длинные и красивые. Сюжета это не касается. Он в обоих случаях не поражает сложностью замысла. Сюжет подгоняется под чечетку. Чечеточные пьесы публика любит. Они имеют кассовый успех.
_______________________________________________________________________________________________
В фильмах из бандитской жизни герои с начала до конца стреляют из автоматических пистолетов, ручных и даже станковых пулеметов. Часто устраиваются погони на автомобилях. (При этом машины обязательно заносит на поворотах, что и составляет главную художественную подробность картины.)
__________________________________________________________________________________________________________________
Культурный американец не признает за отечественной кинематографией права называться искусством. Больше того: он скажет вам, что американская кинематография – это моральная эпидемия, не менее вредная и опасная, чем скарлатина или чума. Все превосходные достижения американской культуры – школы, университеты, литература, театр – все это пришиблено, оглушено кинематографией. Можно быть милым и умным мальчиком, прекрасно учиться в школе, отлично пройти курс университетских наук – и после нескольких лет исправного посещения кинематографа превратиться в идиота.

 "Одноэтажная Америка", 1935 год

Вы уж извините, но если Вам от просмотра фильма об одной из страшных трагедий нашей страны и об одном из величайших подвигов людей нашей страны, которые голыми руками все это разгребали, Ильф-Петров вспоминается - тогда да, смотрите Петросяна что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.06.2019 в 16:25, marine_bb сказал:

Вы уж извините, но если Вам от просмотра фильма об одной из страшных трагедий нашей страны и об одном из величайших подвигов людей нашей страны, которые голыми руками все это разгребали, Ильф-Петров вспоминается - тогда да, смотрите Петросяна что ли...

О подвиге и событиях тех дней я вообще ничего не говорил, а лишь о художественной стороне на основе просмотра первой серии. Наших людей, живых я там вообще не вижу. На экране какие-то идиоты отмороженные , открывающие рот и под фонограмму несущие какую-то ересь + картинка разрушенной станции. Если найду в себе силы,  из любопытства посмотрю, что будет дальше. Пока не тянет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
В 14.06.2019 в 16:47, Mike сказал:

@Foxtrot , ты кино то посмотрел?

Глянул вчера первую серию. Впечатление пока двоякое. С одной стороны, снято, конечно, очень добротно, видно, что люди огромную работу проделали еще до начала съемки первых дублей. Интерьеры, транспорт, костюмы, архитектура, всякие мелочи как-будто и не очень-то важные, все весьма достоверно. Согласен с мнением. что нашим нынешним кинодеятелям до такого уровня как до луны пешком. С другой стороны, некоторые сцены вызывают недоумение. Я в 86-м еще в школе учился поэтому партии и правительства. чиновников на местах касаться не буду, не смогу объективно оценить. Но совершенно отчетливо помню, что мы все жили в ожидании ядерной войны, держали включенными радиоточки на кухнях, содержали в порядке многочисленные бомбоубежища и регулярно отрабатывали порядок действий при угрозе ядерной атаки. И о радиации простой советский обыватель (даже я в своем юном возрасте) знал все. Откуда берется, чем опасна, как воздействует на человека, что поможет избежать воздействия, что не поможет, даже через сколько лет после взрыва можно относительно безопасно покинуть убежище (как бы нелепо это сейчас не звучало).

А тут Припять. Город обслуживающий аэс, то есть, не просто информированные советские обыватели, а вообще, как бы, люди не случайные. И то, что эта аэс ночью жахнула не вызывает у них никакого беспокойства. Они выходят посмотреть на пожар, идут на мост, откуда лучше видно, стоят, любуются, красиво, говорят, детям показывают. И даже неестественный цвет пламени никого не настораживает. Как суслики в норках, страусы с головами в песке. О каких, нафик, "химикатах" переживает жена пожарного, провожая его на внеочередной вызов среди ночи? Она (ее реальный прототип) прекрасно понимает, о чем там, на самом деле, стоит волноваться, меж тем, слово "радиация" даже не мелькает ни разу в диалогах, даже в качестве фантастического предположения. В 86-м, когда о ядерной реакции, радиации и общих принципах работы атомных электростанций знали все. Понятно, что беззащитное население даже не понимающее какая нависла угроза, в кадре выглядит более драматично, понятно, что западный зритель подвоха не заметит, да и молодой отечественный, скорее всего, тоже, но правдоподобность, однако, хромает.

А в целом, пока больше понравилось. Снято, действительно, хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Foxtrot сказал:

....Но совершенно отчетливо помню, что мы все жили в ожидании ядерной войны, держали включенными радиоточки на кухнях, содержали в порядке многочисленные бомбоубежища и регулярно отрабатывали порядок действий при угрозе ядерной атаки. 

Интересненько... И Вы, отрабатывали "порядок действий"? ;)

Я в институте учился в то время... В 86-м должны были поехать на практику в Николаев, отменили,  но зато в 87-м поехал на практику в Киев, так вот местный парень рассказывал, что в 86-м крутили ролики по ТВ: парочка влюбленных ходят по лугу, корреспондент спрашивает- не боитесь, грят радиация, те ему- да нет никакой радиации все в порядке.... 

Наркомания у них резко подскочила тогда, грят.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.