Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
yulla

Посоветуйте сериал какой нибудь зарубежный

Рекомендуемые сообщения

timka05   
2 часа назад, [mD] сказал:

А что, вам  известно как было на самом деле?))

Да вроде хронологию всего происшествия восстановили до секунд. Так, что как там было на самом деле вполне известно. Событие не предание глубокой старины, мониториг и логгирование на станции уже тогда существовало (на магнитные ленты). Участники тех событий до сих пор живы.

Гуглить "хронология событий на чернобыльской аэс"
ссылка

ссылка

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   
9 часов назад, timka05 сказал:

Гуглить "хронология событий на чернобыльской аэс"

Не вижу различий между первой ссылкой и сериалом. Хронология аварии один в один. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашел, про сериал Чернобыль, как с языка сняли, полностью согласен с автором, обязательно к прочтению :

взято отсюда ссылка

Кинопотрошители, Чернобыль и Антисоветчина

 "...Сейчас по HBO идёт великолепнейший сериал Чернобыль, известно про какое событие. Сериал в плане визуала снят потрясающе: свечение ЧАЭС выглядит жутко, Припять выглядит как советский город, советские квартиры выглядят как советские квартиры, последствия лучевой болезни отображены максимально реалистично и страшно, дымящийся четвёртый энергоблок наводит ужас до мурашек. Буквально каждый кадр пропитан восьмидесятыми, фанаты S.T.A.L.K.E.R-а вообще обязаны дрочить на всё, происходящее на экране, я сам дрочил целых три раза, но.

Это вонючий кусок пропагандистского говна. Щас объясню, почему.

В первой серии клюквы практически нет, всего-то три массовых расстрела людей ни за что. Но вот потом понеслась пи..а по закоулочкам - все сорок оттенков клюквы заполыхали ярким пламенем уже к третьей серии.

Начинается всё очень невинно - академик Валерий Легасов записывает собственные мысли о причинах и обстоятельствах катастрофы на диктофон и вешается во вторую годовщину аварии. Это по факту, пока ничто, казалось бы, не предвещает беды. Однако на последней записи он с какого-то х... назначает заместителя главного инженера по эксплуатации ЧАЭС Дятлова виновным и требует для него заместо десяточки натурально смертную казнь. Хотя, если почитать стенограммы записей Легасова, такого там, мягко говоря, ни х.. нет. Зачем Дятлов был назначен главным виновником? 

Далее показываются собственно события на ЧАЭС: Дятлов с подчинёнными не поняли, что это такое бумкнуло. Главный инженер Фомин с директором Брюхановым тоже не поняли и собрали дурацкое собрание, чтобы решить, а чё там такое бумкнуло.

И вот тут начинается мрачный пи..дак.

Посреди собрания встаёт старый пердун, по виду ветеран, и толкает речь вроде "Товарищи! Мы все здесь, чтобы не поодиночке тут! Нужно помнить Заветы и следовать Идеалам!". Все до переломов костей кистей апплодируют речи старого хуя и решают никому ничего не сообщать. Ибо коммунистическая идеология, если никому ничего не скажешь - никого радиация и не убьёт, понимать надо. Дальше - ширше.

Зампред Совета Министров Щербина, высланный почему-то лично Горбачёвым на место аварии, ещё на подлёте к ЧАЭС угрожает каждому встречному расстрелом на месте и долгое время даже не собирается эвакуировать Припять, со сслыкой на свой партийный авторитет не доверяя учёным. Академик Легасов кое-как уговаривает Щербину не расстреливать его и эвакуировать таки Припять. И тут в истории появляется диссидент-женщина-учёный Хомюк, абсолютно и беспросветно вымышленный персонаж, которая, сидя в белорусском Институте атомной энергетики, сверхъестественным чутьём понимает, что и где произошло, включается в историю, чтобы сыграть в ней Важную Роль.

Целью создателей было показать неэффективность советской системы, а коммунистов выставить наглухо тупыми и жестокими пидарасами, готовыми вообще ни за что расстрелять человека на месте. Это вообще напрямую подаётся, даже в несколько гротескной форме, но запуганные Конквестом и прочими байками про то, что в России живут люди с пёсьими головами европейцы/американцы даже так верят.

Так же авторы прямым текстом говорят, что стремились показать "первичный советский инстинкт" - "никому ничего не говорить", якобы из-за которого катастрофа и произошла. Все, кроме партийной верхушки, были якобы запуганы, зашуганы, забиты и даже Ананенко, Беспалов и Баранов идут на подвиг не как на подвиг, а чуть ли не из-под палки и чуть ли не в трауре. Можно посмотреть, к примеру, кадры очистки крыши 4-го энергоблока и попытаться, бл.дь, отыскать на ликвидаторах хоть сколько-нибудь траурные лица - а ведь люди превосходно осознавали, что им если не через неделю ####а, то до старости они не доживут точно. И стояли ржали почему-то во все 32 зуба, а не с кислыми рожами.

Ах, ну да, наверное потому, что сработал "первичный советский инстинкт" и им ничего не сказали. И даже то, что их одели в чрезвычайно тяжёлую защиту перед выходом на крышу, их никак не насторожило. Они, наверное, были просто тупые мудаки.

Ну что за ёбаный ####ец? Далее министр Щадов, выглядящий, как хипстер, приезжает к шахтёрам загонять их в Чернобыль под дулами автоматов, а те мацают его костюмчик пыльными руками, пачкая оный, и говорят: "Вот теперь ты выглядишь, как министр угольной промышленности". Ну что за беспросветный ёб.ный бред? Авторам сложно было заглянуть тупо в Википедию?

Щадов "Трудовую деятельность начал с 15 лет. После окончания техникума получил распределение на шахту и был назначен механиком участка шахты, с мая 1949 года начальник участка, затем заместитель главного механика шахты. После окончания Высших инженерных курсов — главный инженер шахт, с 1955 г. — начальник шахт."

И на момент аварии ему было не 25, а 59, и выглядел он не как папенькин сынок, тяжелее х..я ничего сроду в руках не державший, а как суровый мужичище, готовый вот прям щас уеб...ть. Причём, уеба...ть так, что будет больно и обидно. Вы на харю его посмотрите. У него ряха была - моё почтение, вьетнамцев на войне до смерти пугать. Он и без угольной пыли на роже и костюмчике выглядел, будто только что из забоя. Такие глыбы у шахтёров не презрение вызывают, а искреннее и глубокое уважение. Он, блядь, и сам из шахты под энергоблоком не вылезал. 

Но авторам это показать не интересно, их задача - обосрать коммунистов, выставив их холёными хипстерками и противопоставив несчастным рабочим. Щадов, фактически, их, долбоёбов, спас - а они его показывают холёным педрилой. Красиво. 

Но пропаганда - она такая.

И вместо Щадова тут - шахтёр, стереотипный бригадир капиталистической бригады из голливудского фильма, возмущается отсутствием в шахте вентиляторов, хотя целый начальник химических войск Министерства обороны СССР ему объясняет, что вентиляторы поднимут радиоактивную пыль, в результате чего все шахтёры весело въебут дуба раньше срока. Бригадир, обидевшись на такую несправедливость, раздевается догола и раздевает своих товарищей. Не из-за пятидесятиградусной жары в шахте, а в знак протеста против Системы.

Кстати, насколько несчастны были шахтёры в СССР, можно узнать по их зарплатам. Когда шахтёры приезжали в город - там начинался натурально бразильский карнавал, поскольку несчастные, измученные кровавой властью шахтёры прямо из окон поезда начинали швырять в людей пачки денег. 500-1000 рублей в месяц (и это не предел) при стоимости трёхкомнатной квартиры в 10000 рублей - шутка ли. Бедные, несчастные шахтёры! И проклятый, жирующий за их счёт министр Щадов! Не то, что сейчас.

Дятлов с неху...вой стадией ЛБ в больнице отказывается жрать котлетки с пюрешкой и требует себе бутерброд с икрой и маслом. Бл...дь, серьёзно? В том же 1986-м году у моих родителей, мамы-инженера и папы-столяра в холодильнике всегда стояла литровая банка чёрной паюсной икры. Я открывал холодильник, морщился как Верещагин из Белого солнца пустыни, и брал холодную котлетку. Ибо жрать чёрную икру столовой ложкой уже настоеб..ло. А Дятлов-де, вишь, начальник какой, икру ему подавай. "Царь во дворце, царь во дворце" (С) Борат. В очередной раз недоумеваю: чем авторам так насрал Дятлов? Его вина составляет 0,5% от них..я. Может, он женщину у авторов увёл?

Жена пожарного-ликвидатора, доставленного в Москву, в 6-ю больницу, по его просьбе описывает вид из окна: "Красная площадь, Спасская башня, мавзолей...", на что муж отвечает: "Вот видишь, я же говорил, что покажу тебе Москву...". Казалось бы, ну такое себе обещание любимой - показать Москву. Чё её показывать? Пришёл на вокзал, купил билет и поехал. Бл...дь, да даже сейчас гораздо сложнее добраться из Киева в Москву, чем тогда. Ан нет - нужно показать, что увидеть Москву при коммунистах не все могли, это было какое-то нееб...ться достижение, с помощью которого можно было уломать тёлку на секс. Ну, вот этот знаменитый ряд достижений, за которые тёлки дают - стать голливудским актёром, купить пентхаус на Тверской и хаммер, подарить пять шуб, купить дом в Лондоне, стать продюсером на Первом канале, показать Москву.

Это при том, что пожарные в СССР зарабатывали не как шахтёры, конечно же, но тоже сильно неплохо. К примеру, мой дед, пожарный, не только показал жене Москву, а даже тупо перевёз семью в эту самую Москву, а потом ему в этой Москве дали ещё и квартиру. Бесплатно. А мне от него досталось ####...тейшее кожаное пальто, которое на мне, двухметровом лбе, висит как на вешалке, а деду оно было в обтяжку - вот так измотала его, доходягу, советская власть. Да, мой дед был настолько здоровый х..й, что даже не пользовался брантспойтом, а тупо пиз..ил огонь стальными кулачищами.

Да, жену пожарного, не смотря на все предупреждения мацающую фонтанирующего вредной радиацией мужа, выхватывает из его предсмертных объятий всё та же физик Хомюк, которую через полторы секунды хватают зловещие КГБшники, потому что никто не должен знать. Чего, бл...дь, никто не должен знать, если всё необходимое к этому времени прекрасно знал не только весь Союз, но и весь мир? Что за поеб..нь? Отпускают учёную только после беседы Легасова с председателем КГБ Чебриковым, унизительно названным в сериале Чарковым и говорящим, как стереотипный гестаповец. Чебриков открывает Легасову страшную тайну: следят за всеми. Мол, вон, видите тех двух мужиков? Они следят за мной. Странно, что позади этих двух мужиков не стояло четыре мужика, которые следят за ними. А за этими четырьмя мужиками не стояло восемь мужиков, которые следят за этими четырьмя. Даже складывается смутное ощущение, что Чебриков пиз...ит и на самом деле никто ни за кем не следил.

Хомюк сообщает пришедшему вызволять её из камеры Легасову: "Меня не били". Бл///дь, а должны были? Сука, ###//я? КГБшники, вообще лучше всех кругом-бегом осведомлённые обо всём  вообще, должны были бить Хомюк... Зачем? Чтобы, бл///дь, что? Что это за весёлый фестиваль шизофренической еб//тории? 

В коридоре Кремля, куда Щербина с Легасовым ездят на совещания с Горбачёвым, "символично" висит четырёхметровая картина Репина "Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года". ЧЕТЫРЁХМЕТРОВАЯ. Если ещё не понятен масштаб ####...ца: ВЕРТИКАЛЬНАЯ, бл...дь. Nuff said.  )))

Я негодую. При такой бережной работе с костюмами, интерьерами, атмосферой и саспенсом - такое у...бищное пропагандонское говно в сценарии. Ну никак нельзя было обойтись без этого? Правда?

Смотрю в экран - и теплота разливается по всему телу, как будто в детстве оказался, в лучшем времени из всех - в 80-х. На экране начинается какое-то действие - и хочется обоссать экран, потому что, бл...дь, я сука лично помню, что всё было не так - люди и отношение были совершенно другими.

Но надо признать: настолько противоречивых чувств у меня не вызывал ещё ни один фильм. Это очень вонючее, омерзительное, протухшее говно в очень красивой, яркой и цветастой упаковке...."   :D

добавлено 3 минуты спустя

Просто жалко, когда это будут смотреть наши дети , верить всему и ужасаться

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

@maikl5301 , возникает серьезное сомнение, что автор сего опуса жил при Союзе. Все эти его рассуждения о стоимости трехкомнатной квартиры, полном холодильнике икры в семье простых инженеров, про "показать Москву", выдают в нем сравнительно молодого креакла, рожденного, максисум, в конце 80-х. Пропаганда в "Чернобыле", конечно, есть, и клюква есть, но, стоит признать, в "обзоре", выложенном выше, и того, и другого гораздо больше чем в самом сериале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Foxtrot сказал:

@maikl5301 , возникает серьезное сомнение, что автор сего опуса жил при Союзе. Все эти его рассуждения о стоимости трехкомнатной квартиры, полном холодильнике икры в семье простых инженеров, про "показать Москву", выдают в нем сравнительно молодого креакла, рожденного, максисум, в конце 80-х. Пропаганда в "Чернобыле", конечно, есть, и клюква есть, но, стоит признать, в "обзоре", выложенном выше, и того, и другого гораздо больше чем в самом сериале.

В целом я с ним согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@maikl5301 , опспади, да угомонитесь уже. Мы ваше мнение давно поняли. Здесь тема для посоветовать, что посмотреть, в первую очередь.

Но раз вас так бомбануло, значит кино и правда достойное. Ведь что должно делать либо искусство? Дарить эмоции. Любые. Сериал Чернобыль с этим на 100% справился. Даже те, кому не понравился, никак не отойдут от впечатлений :D

добавлено 6 минут спустя

Кстати, возвращаясь к теме:

"Добрые предзнаменования" очень даже зашёл. Отличное кино, и с детьми можно посмотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
17 часов назад, Indigo13 сказал:

Американские боги

Геймана не люблю, однако, глянул вчера первую серию, прислушался к рекомендации. Понравилось.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Foxtrot , первый сезон очень понравился, второй вообще не зашёл. Может зря я книжку после просмотра первого сезона прочитал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
7 минут назад, Mike сказал:

Может зря я книжку после просмотра первого сезона прочитал? 

Ну, не знаю, я вот Геймана недолюбливаю, как раз, с тех пор, как прочитал его книжку... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Mike сказал:

Но раз вас так бомбануло, значит кино и правда достойное. Ведь что должно делать либо искусство? Дарить эмоции. Любые. Сериал Чернобыль с этим на 100% справился. Даже те, кому не понравился, никак не отойдут от впечатлений 

Я просто от многих слышал про этот сериал, что смотрят. В том числе на работе. Шумиха была и в интернете. Решил посмотреть. 1 серию осилил, ну еле дошел до третьей. Я же здесь вам просто обещал что ДОСМОТРЮ и выскажу мнение. Только и всего.

А почему здесь нельзя подробно обсудить этот сериал ? Я не говорю же про художественное произведение, а именно про ложь и пропаганду

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
1 час назад, Mike сказал:

"Добрые предзнаменования" очень даже зашёл. Отличное кино, и с детьми можно посмотреть. 

 

1 час назад, Foxtrot сказал:

Ну, не знаю, я вот Геймана недолюбливаю, как раз, с тех пор, как прочитал его книжку... :)

Тоже смотрели ДП, аккурат перед Американскими богами. Мне, как фанату Пратчетта, зашло очень хорошо, хоть произведение и сильно отличается от Плоского мира. То, что соавтором Пратчетта в написании книги был Гейман я знал давно, то, что он был автором сценария к сериалу, узнал из статей-обзоров перед просмотром, а то, что он же автор Американских богов было огромной новостью в начале просмотра. Новостью хорошей, как оказалось))

1 час назад, maikl5301 сказал:

Я же здесь вам просто обещал что ДОСМОТРЮ и выскажу мнение. Только и всего.

Как же здорово, что наконец-то досмотрел.

*выдохнул с облегчением*)))

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
55 минут назад, Indigo13 сказал:

как фанату Пратчетта

Разные они. Пратчетт настоящий мастер, тонкий,  наблюдательный,  великолепно ироничный, умеющий видеть необычные стороны самых обычных вещей и явлений. А Гейман… ну так… внешне чем-то похоже,  но пратчеттовской глубины там нет и в помине. Имхо,  разумеется. 

В том же ДП отлично видно,  при просмотре,  что там от Пратчетта,  а что от Геймана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
2 часа назад, maikl5301 сказал:

А почему здесь нельзя подробно обсудить этот сериал ? Я не говорю же про художественное произведение, а именно про ложь и пропаганду

Обсудить-то можно. Но вам не кажется, что вы... эмммм... несколько навязчиво доносите свою точку зрения? Тем более, что хайп вокруг сериала давно уже прошёл 

добавлено 2 минуты спустя
2 часа назад, Foxtrot сказал:

Ну, не знаю, я вот Геймана недолюбливаю, как раз, с тех пор, как прочитал его книжку... :)

Я не могу сказать, что он меня восхитил. Нормально, читать можно.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mike сказал:

Обсудить-то можно. Но вам не кажется, что вы... эмммм... несколько навязчиво доносите свою точку зрения? Тем более, что хайп вокруг сериала давно уже прошёл 

Просто обидно, когда "правду"  о многих исторических событиях, касающихся нашей страны , подрастающее поколение получает из вот таких поделок.

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
12 минут назад, maikl5301 сказал:

Просто обидно, когда "правду"  о многих исторических событий, касающихся нашей страны , подрастающее поколение получает из вот таких поделок.

Каждый родитель в состоянии донести своему чаду свою правду, нечего беспокоиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Но. Фильм может кого-то заинтересовать и подтолкнуть к изучению документов. 

добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, [mD] сказал:

Каждый родитель в состоянии донести своему чаду свою правду, нечего беспокоиться

Другое дело, что у каждого родителя правда своя ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
5 минут назад, Mike сказал:

Другое дело, что у каждого родителя правда своя ;)

Я именно об этом и говорю. Беспокоиться о том, на что повлиять не можешь - пустое) Своим детям майкл5301 может рассказать, что захочет, они будут знать ПРАВДУ, а с остальными будет так, как ты описал выше, если это вообще кого-то заинтересует. 

 

9 минут назад, Mike сказал:

Фильм может кого-то заинтересовать и подтолкнуть к изучению документов. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, этот глупый сериал изначально неправильно сделан с психологической т.з. - амеры делали это всё для амеров с амерской т.з. на ситуацию. Отсюда вся это беспросветная чернуха и пр. глупости. "Кошмар, мы фсе умрём, это невыносимо ужастный ад" и т.п.

У русских же взгляд на такие вещи взгляд другой, типа "нас ибут, а мы крепчаем" и "щас я вернусь и вам всем точно звиздец". И там всё точно так же было. Не было ни какого бардака, каких-то паханов и пр. херни, а вот сухой закон в зоне был. Более того, это был тот самый "совок" и все работавшие чётко знали, что в случчего их не бросят и кому что положено получат. Средств на людей ни кто не жалел и для защиты делали, что могли. Кинули всех гораздо позже.

Простая демонстрация: при очистке крыши на выходе с лестницы стояла пара военных с мешком денег и каждому выходящему из санпропускника без расписки тут же  выдавалась весьма нехилая по тем временам сумма, прям в руки. Некоторые просились на второй заход: жадность.

Технические аспекты и как оно там всё было рассказывал в интервью Гоблину Асмолов, я там выкладывал.

И проблема их сериалов про нас именно в этом - нету у них понимания того, как оно здесь всё устроено, для того, что б понять здесь надо жить.

Потому, любой их сериал про русских или Россию изначально муйня, смотреть только что б поржать над их примитивными взглядами.

Это как Викторианскую Англию по нашему Шерлоку Холмсу рассматривать, хотя он куда более достоверен, чем какая нить "Красная жара" об эпохе застоя.

 

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
7 часов назад, Foxtrot сказал:

@maikl5301 , возникает серьезное сомнение, что автор сего опуса жил при Союзе. Все эти его рассуждения о стоимости трехкомнатной квартиры, полном холодильнике икры в семье простых инженеров, про "показать Москву", выдают в нем сравнительно молодого креакла, рожденного, максисум, в конце 80-х. Пропаганда в "Чернобыле", конечно, есть, и клюква есть, но, стоит признать, в "обзоре", выложенном выше, и того, и другого гораздо больше чем в самом сериале.

Хм, а почему сомнения? Квартиры и правда раздавали. Икра и у меня в семье не была редкостью, причем даже не красная, а черная, осетровая, натуральная. В третьем классе, помню, месяца два перед школой у меня был завтрак из бутеров с черной икрой. При этом семья наша была даже обычнее, чем семья "простых инженеров". Что тебя так удивляет-то, не пойму?

По теме: очень жду выхода "Ведьмака" от Нетфликс. Хотя и есть большие опасения при виде тех, кого утвердили на некоторые роли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
1 час назад, Пончик сказал:

И проблема их сериалов про нас именно в этом - нету у них понимания того, как оно здесь всё устроено, для того, что б понять здесь надо жить.

Толи дело, когда наши актёры с рязанским английским американских шпьёнов изображают :D

Кмк, дебильная манера смотреть кино и заниматься поиском противоречий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
30 минут назад, wisper сказал:

Квартиры и правда раздавали

Ключевое слово "раздавали". А автор прекрасно в ценах ориентируется...

добавлено 4 минуты спустя
34 минуты назад, wisper сказал:

очень жду выхода "Ведьмака" от Нетфликс. Хотя и есть большие опасения при виде тех, кого утвердили на некоторые роли...

Вообще не жду. Книги читал, в "игру всех времен и народов" играл, подозреваю, сериал будет хуже и того и другого. И да, толерантный кастинг способен убить любое произведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Тоже боюсь, что Ведьмак будет ни о чём. Больно много шума вокруг создания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Foxtrot сказал:

@maikl5301 , возникает серьезное сомнение, что автор сего опуса жил при Союзе. Все эти его рассуждения о стоимости трехкомнатной квартиры, полном холодильнике икры в семье простых инженеров, про "показать Москву", выдают в нем сравнительно молодого креакла, рожденного, максисум, в конце 80-х. Пропаганда в "Чернобыле", конечно, есть, и клюква есть, но, стоит признать, в "обзоре", выложенном выше, и того, и другого гораздо больше чем в самом сериале.

 Креатура - коммунист из Воронежа 1991 года разлива. Читать эти нецензурные истеричные излияния - чуть глаза не вытекли...

@maikl5301 , а Вас тоже зацепило и более того, Вам понравилось - иначе бы Вы вообще забыли, на первой серии бросили и шли бы мимо. Это по Фрейду, я тут не при чем.

 

@Mike @Indigo13 , "Благие знамения" действительно прекрасный фильм, совершенно с Вами согласна. Пересмотрела вдоль и поперек и даже на английском - многослойная вещь. Мне почему-то представились два шпиона сверхдержав, предотвративших мировую войну... И английский юмор прекрасен - чего стоит одна сценка с телефонными спамерами!

А я вот глубоко застряла на Doctor Who. Да, чудной. Да, странный. Да, детский что ли - но мы многие в душе дети. В общем, пока все сезоны не одолею - не ждите ;-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@marine_bb , Доктор Кто классный, но я сезонов 5 подряд посмотрел и устал от него :) Новые серии, где Доктор - женщина, что-то не особо зашли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.