Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
yulla

Посоветуйте сериал какой нибудь зарубежный

Рекомендуемые сообщения

@yulla Ну не знаю, кое как досмотрела первый сезон и больше как то не тянет))))

Подлый Пит - ничего так, интересно смотреть за приключениями мошенника, попавшего в непростую ситуацию:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2016 в 20:18, Vikiskotch сказал:

На первом месте "Игра престолов"! Прочитала всю песнь Льда и огня.

Госоподи, неужели это можно всерьез смотреть ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@maikl5301 , что значит всерьёз? Это развлекательное кино, красивые съёмки, немного жести, немного секса, увлекательный средневековый сюжет. Годное кино, за исключением последнего сезона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.06.2019 в 18:54, Mike сказал:

@maikl5301 , что значит всерьёз? Это развлекательное кино, красивые съёмки, немного жести, немного секса, увлекательный средневековый сюжет. Годное кино, за исключением последнего сезона. 

Осилила только первую серию))) И когда в обзорах говорят "Есть ли кто-нибудь, кто не смотрел "Игру престолов" - так и тянет руку поднять))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Когда кто-то говорит, что не смотрел Игру престолов, то я сразу вспоминаю эту картинку.))

Igra.thumb.jpg.7213771a687eb9f35947b62b3fb45d19.jpg

 

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шанешка сказал:

Осилила только первую серию))) И когда в обзорах говорят "Есть ли кто-нибудь, кто не смотрел "Игру престолов" - так и тянет руку поднять))))

Ну, вот я недавно смотрел на одном дыхании наш сериал "Родина" с Машковым. Потом узнал ,что он был снят по мотивам известного многосезонного американского сериала с одноименным названием, который в  свою очередь снимался по израильскому сериалу. Стал читать отзывы, причем взахлеб ругают наш и почти все истерично хвалят американский. В нашем им не нравится почти все : ни игра актеров, ни съемки, ну ничего.

Самое смешное, что мне то как раз очень понравилась игра актеров, особенно актриса Исакова впечатлила...

Ну, естественно, не выдержал, стал смотреть первую серию первого сезона И НЕ СМОГ ПЕРЕСИЛИТЬ. Ну не могу я эти американские лица видеть, эти их реплики, мимику, настолько это все чужО для меня и не близко.И хочется сказать : НЕ ВЕРЮ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
23 минуты назад, maikl5301 сказал:

И НЕ СМОГ ПЕРЕСИЛИТЬ. Ну не могу я эти американские лица видеть, эти их реплики, мимику, настолько это все чужО для меня и не близко.И хочется сказать : НЕ ВЕРЮ.

Это своеобразный комплекс, я бы сказал... У меня такое же неприятие постсоветского кино, и актеры слабые, и сюжеты банальные, и постоянно ощущается, что ни сценарист, ни режессер нихрена не смыслят в той области, о которой снимают фильм, а уж мелкие ляпы, и вовсе, на каждом шагу. Не верю. Наверное, тоже комплекс.

PS. Исключения, конечно же, есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Foxtrot сказал:

Это своеобразный комплекс, я бы сказал... У меня такое же неприятие постсоветского кино, и актеры слабые, и сюжеты банальные, и постоянно ощущается, что ни сценарист, ни режессер нихрена не смыслят в той области, о которой снимают фильм, а уж мелкие ляпы, и вовсе, на каждом шагу. Не верю. Наверное, тоже комплекс.

PS. Исключения, конечно же, есть.

Мне очень не нравится в среднестатистиеском голливудском кино подчеркнутое, почти маньячное стремление сделать красивую картинку, фантик, обертку во всем. Все настолько обработано, отработано, схематично, штамповано и в своем роде качественно, что противно. В 90% наших фильмах чувствуется нехватка денег, но при этом может быть просто душевность и искренность актеров и шутки и остальное все более близкое и понятное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

@maikl5301 фиг знает, кому-то это душевность, а кому-то некомпетентность вопиющая. Умиляться можно когда твои дети тебе дома кукольный театр показывают. Понятно, что не шедевр, но ведь они сами, своими маленькими, неумелыми ручками, с душой и с чувством это для тебя сделали. А когда взрослые, как бы профессиональные люди за немалые деньги снимают на уровне постановки для детского утренника, это, как по мне, нифига не душевно, халтура это. Понятно, что наше кино ментально ближе нашему человеку чем западное, но вот его крайне невысокий уровень все портит..(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NoyNeNoy   

"Странная парочка" (The odd couple). Там всё тот же Мэттью Пэрри, что играл Чендлера в "Друзьях". В принципе, смотрибельно.

К сожалению, сериалы с "Джоуи" Мэттом Лебланом почему-то не вызвали таких приятных ностальгических воспоминаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Из наших сериалов, кроме "Ликвидации" и вспомнить нечего. 

Попробовал тут хваленый слепковский фильм про коммуналку глянуть, вообще не понял, как это смотрят. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

Очень странные дела, 1 сезон вполне, потом слабее имхо

Тьма - 1 сезон хорошо пошел, что-то типа очень странных дел, но запутанее

Лучше звоните Солу, маст си всем смотревшим Во все тяжкие

Чернобыль, главный хайп сезона

Миллиарды - все куплю сказало злато, все возьму сказал булат

Острые предметы, атмосферное кино+музыкальный ряд хорош

и ждем 5 сезон Черного зеркала!

 

из отечественного (когда б вы знали из какого сора):

Садовое кольцо, человек человеку человек

Лучше, чем люди - смотрибельно, временами забавно

Содержанки - узнал, что у Эрнста есть новая молодая жена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Тьма и Черное зеркало хороши))

добавлено 2 минуты спустя

Мир Дикого запада тоже офигенен! И Экспансия еще. Не понимаю только почему он в некоторых местах называется Пространство, Экспансия подходит значительно лучше даже и даже в нескольких сюжетных смыслах.

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
23 минуты назад, Indigo13 сказал:

Мир Дикого запада тоже офигенен!

1 сезон вполне, но во втором фигня пошла, имхо

а Экспансия чой-то не зашла, как и Видоизмененный углерод, хотя книжку до сериала читал (наверное, как раз потому, что читал до просмотра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
30 минут назад, Foma сказал:

Экспансия чой-то не зашла

Экспансия отвратительна, человека который делал подбор актеров на пушечный выстрел к кино подпускать нельзя, ни в один образ не попал, причем, не слегка не попал, а не попал вообще. Плюс изрядное количество нелепой отсебятины в сценарии. Перед очередной книгой цикла решил наскоро освежить историю предыдущих просмотром сериала... обплевался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

О, а я вот вообще не согласен про Экспансию: по-моему, прекрасно подобраны актеры и интересный сюжет. Но я книгу не читал, возможно, что если бы читал, то полностью с тобой согласился бы, мне тоже по умолчанию книга кажется интереснее фильма.)))

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
12 минут назад, Indigo13 сказал:

Но я книгу не читал

Наверное, поэтому. Сюжет сериала переработан "для дебилов", многое упрощено, многое добавлено от себя, персонажи упрощены очень сильно, потеряна глубина, потеряны очень многие нюансы, добавлен легкий налет модной ныне голубизны, характеры прописаны примитивно и тоже с изрядной долей отсебятины. Иногда, при просмотре, складывается ощущение, что это вообще не те люди, дисбаланс катастрофический.

Почитай, книги достойные, не философский трактат, но хорошо прорисованные, сложные, колоритные персонажи, интересная интрига и добротный экшн присутствуют. А сериал, реально, мусор..

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Да-да, это потому, что книги не читал. Я тоже обрадовался, когда узнал, что сериал по книгам выйдет. Но не, после книг - какая-то несвязанная фигня, смотреть невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Indigo13 ага, вот такие мы, невежи, не смотрящие великий сериал)))))
 

13 часов назад, Foma сказал:

а Экспансия чой-то не зашла, как и Видоизмененный углерод, хотя книжку до сериала читал (наверное, как раз потому, что читал до просмотра)

Тоже самое, первый нет, второй очень даже)) Однако разочаровал подбор актеров на второй сезон,  боюсь смотреть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Чернобыль конечно да... Просто мощнейший фильм.

Нашим ещё учиться и учиться вот так снимать кино о реальном человеческом героизме. Чтоб без клюквы и пафоса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
29 минут назад, Mike сказал:

Чтоб без клюквы и пафоса

Смотрел обзорчик на тытрубе, говорят, клюквы, как раз, очень много и вообще сериал пропагандистский, выставляющий страну (власть и руководство) в невыгодном свете, намекающий на то, что ничего и сейчас не изменилось и Россию срочно надо спасать от правящей верхушки. Как-то так :) При этом, автор соглашается, что снято отлично, с тщательным воссозданием эпохи, хорошей игрой актеров и бесконечным вниманием к деталям. Тем опаснее для неокрепших умов :)

Надо будет самому глянуть, составить мнение. Заинтригован.

:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.