Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс

Рекомендуемые сообщения

urban, сбой произошёл при подключении резервного канала.

В ночь с 21 на 22-е декабря запланированы масштабные работы на магистрали в Жулебино, потому рассматриваем и принимаем все возможные меры чтобы доставить минимум неудобств нашим абонентам. Следите за новостями на нашем сайте.

Поскольку днём телефон поддержки идёт к нам в офис, а в данном случае его линия тоже "лежала", принять Ваш звонок не оказалось возможным. Приносим свои извинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1468112   
данном случае его линия тоже "лежала", принять Ваш звонок не оказалось возможным

можно из одной корпоративной сим-карты "сделать" резервный номер, чтобы абоненты могли таки дозвониться, а не теряться в догадках "что же случилось?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1468112, такой функционал прежде был реализован. Сейчас не можем точно сказать в какой момент перестало работать. Обязательно вернём, чтобы работало. Большое спасибо за напоминание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(для ВЛ) Слава богу хоть что то прояснилось, а то собрался идти в Б-сити, буду ждать установки обор., т/п старый, если до НГ все наладится, переключ. на новый на 15 за 650, хотя в Б-С 30 за 600, вы бы рассмотрели тарифы посерьезней, чтоб народ не дергался. И не помешали бы бонусы за нервотрепку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

Наконец то заработало виртуальное общение с абонентами, спасибо. Рад получать ответы на вопросы. И рад задавать их...

Повторный вопрос: Какие сроки обозначены на завершение модернизации? 21-22 числа это работы на магистрали, а агрегат когда будет привезен и водружен на пьедестал почета и радости абонентов? Может есть смысл в прошлой новости на официальном сайте подредактировать постскриптум заранее?

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
Добрый день.

Ответы принял, к сожалению, боюсь откажу вам в подключении как юр.лицо, ибо от сотрудников Байт-Сити слышал новость, что от Веллком бегут и Юр.Лица, от сюда делаю вывод о том, что кто-то в данном случае привирает - либо сотрудники Байт-Сити, которые говорят, что юрики Веллком бегут в Байт-Сити, либо вы, когда говорите, что у вас индивидуальный подход к Юр.Лицам.

SMTP меня не беспокоит, я уже это упомянул.

На счет каналов, которые останутся в обязательном порядке в городской сети вы так и не сказали, но думаю, что несказанное более красноречиво.

В любом случае, спасибо, что опомнились и начали разговаривать с народом, жаль, что поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

To Storm: Вы смотрите зомбоящик? Неожиданное беспокойство от Вас. Лучше бы переживали за то что ответов на вопросы нет и начались они спустя два месяца, пусть и туманные но начались.

Это уже камень в сторону провайдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
To Storm: Вы смотрите зомбоящик? Неожиданное беспокойство от Вас. Лучше бы переживали за то что ответов на вопросы нет и начались они спустя два месяца, пусть и туманные но начались.

Это уже камень в сторону провайдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Коля с шашкой, похоже, уже не интересуется войнами с бывшими противниками. Да и вам пора уже успокоиться в отношении него.

Вэллком не зажирался никогда, на сколько я знаю внутреннюю кухню, и достаточно чутко относился к своим клиентам, и не вижу причин менять что-то сейчас. Другое дело, что всем мил не будешь, но за два года работы там (когда-то) я ни разу не слышал даже намёка на пренебрежительное отношение к клиентам. Более того, прогресс на лицо, и на форум вышли, и общаться стали. Да, возможно не так, как кто-то ожидает, но это тем не менее прогресс. Ну а касательно смены провайдера - не то он и рынок. Как говорят, человек ищет где лучше, а рыба где глубже.

PS: пользуясь случаем, передаю привет сотрудникам и отдельно руководству Вэллкома! Два года, которые я работал с Вами, были очень позитивными!

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

St0rm, смех да и только. тарифы плохие, канал отрезали, впны не строятся. всё не так. ты пытаешься на байт-сити народ вернуть, который из-за тебя сбежал чтоли?))) хреновый ты админ, я бы сказал, если додумался строить туннели по самой ненадёжной схеме - по пирингу.

вопросы по ТВ - вообще кладезь анекдотов. сколько есть каналов - ты про каждый спроси, какие гарантии что он через сто лет останется))))

ну и конечно насчёт бегства юр.лиц - "одна бабка сказала" это просто в мемориз.

ты лучше про БС расскажи, про их качество, удобство и аптаймы, про их "разговоры с народом", про монтажников.

какие там можно услышать комментарии, когда сутками найти не могут какая длинка на каком чердаке дуба врезала. можно даже в нужной теме. не в этой.

хотя понятно, конечно, любому трололо игра в одни ворота доставляет.

давай, вещай.

p.s.: не мелочись, поставь себе серьёзную тарелку. настроишь тысячу каналов, будем искать отличия от велком-тв)))

1256893261_1120satellite_dish.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   

2 e-man

Давайте взглянем на вещи реально. Кто я для ООО Байт-Сити/ОАО ТрансТелеком сейчас? Только их клиент и не более, еще у меня там осталось много друзей, рядовых сотрудников, с которыми я поддерживаю отношения. Какой смысл мне пиарить эту компанию, кроме как свободно вздохнуть после скоростей типа 0.1Mbit/s на Веллком? Правильно, никакого.

Теперь давайте взглянем на вас. Вы модератор на сайте lytkarino.info, который размещен на технической площадке Веллком. Стоимость размещения сайта/форума в Москве сейчас колеблется от 100 до 500 р/месяц, то есть размер абонентской платы невелик и практически приравнивается к условию = полная халява. Какой резон вам защищать Веллком? Я предполагаю, что ваш труд оплачивается.

Теперь давайте рассмотрим другой вопрос. Вот вы говорите "из-за тебя сбежала куча клиентов из Байт-Сити когда ты был админом", то есть вы приравниваете админа - компании, как будто я руководил целой компанией и от моих решений зависели стратегические ходы в ней. Заметьте, в этом форуме Веллком или его бывшие сотрудники ни разу не сказали что либо похожее, будто успех компании или ее провалы зависели только от админа/админов.

И наконец общее. Туннель я построил через пиринг, как ненадежный канал (кстати - ненадежный он только у Веллком, обратная сторона туннеля всегда доступна по пирингу), но потом, когда обратил внимание, что пиринг в Веллком имеет свойство рушится аж на недели - сделал на своем роутере DIR-300/DD-Wrt скрипт для автоматической балансировки трафика, то есть в моменты, когда у Веллком рушился пиринг - эти маршруты просто уничтожались. Сейчас этот скрипт еще больше расширен и сделан таким образом, что приоритетно идет Байт-Сити, если с ним что-либо случается - идет переключение на Веллком/Home-IX, если там нет трафика - идет переключение на Веллком. Так же этот скрипт контролирует работу пиринга и при необходимости либо включает пиринговые маршруты, либо уничтожает их.

Кстати, этот скрипт пишет логи в /tmp (RAM) и отправляет данные по syslog на мою машину на работе и за последние время роутер не зафиксировал даже 2-3 минутного простоя интернета на Байт-Сити. А пока канал был на Веллком я только и наслаждался логами аля unreacheble host.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
вы приравниваете админа - компании, как будто я руководил целой компанией и от моих решений зависели стратегические ходы в ней. Заметьте, в этом форуме Веллком или его бывшие сотрудники ни разу не сказали что либо похожее, будто успех компании или ее провалы зависели только от админа/админов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Troll, по делу - попробуй другой тест.

я тестил по твоему скриншоту - результат хреновый. а чего ждать от нет-бай-нета?

да и сам сайтец стрёмный - яву запускает, у меня аж опера вешается время от времени.

пробовал тесты на другие сервера (других провайдеров), совершенно другие результаты.

вот тебе пример

1653968092.png

1653973418.png

1653974984.png

1653976652.png

тариф самый дешёвый, причём вай-фай через роутер асус 500

ты если не можешь отличить, где вина провайдера, а где ресурс тупит, не торопись с выводами-то, ага?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   

А вот тот же NetByNet через не кошерного провайдера БС:

1653983281.png

52673085.png

Другие хосты тут:

1653992399.png

1654009056.png

1654006556.png

Ну и, думаю, хватит. Тариф за 600 р - 30 MBit/s. То, что он не самый дешевый в линейке этого провайдера, говорить не буду, там есть и 2MBit/s за 200 р.

По существу в принципе я все понял, больше каких либо претензий предъявлять не буду к Веллком, т.к. смысла не вижу - считай в рожу плюнули своему абоненту, который им деньги приносит. Ну и да Бог с ними, жду любого другого провайдера в качестве резерва/основного канала на квартал 3а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Troll   
Troll, по делу - попробуй другой тест.

ты если не можешь отличить, где вина провайдера, а где ресурс тупит, не торопись с выводами-то, ага?

Изменено пользователем e_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Troll, вам уже сообщили о том, что проблема есть и она будет решена. что вам ещё надо? ваш троллинг увенчался успехом. бан.

St0rm, отличные рисунки. пинг на последнем в Волгоград больше, чем у велкома.

а чего ты хочешь от моего тарифа, я так и не понял.

я выше своих 5Мбит не прыгну. при чём тут твои 30??

я мог бы понять, что тебе в рожу плюнули не замечая каких-то конкретных проблем, на которые ты указал.

так ведь нет, ты слюной забрызгал всю тему, как всё ужасно, сам при этом НИЧЕГО не сделав. какие именно претензии предъявлены?

одни сопли - "а вот у меня был анричибл, а вот я туннели строил через пиринг, а вот ещё было, было, было".. сейчас-то что?!

ну нет терпения - можешь метаться от провайдера к провайдеру сколько угодно - твоё право. при чём тут плевки какие-то? ты уже сам провайдера облил с ног до головы. чем ещё обрадуешь?

я уже не знаю, скоро сам до истерики дойду - каким надо быть трололо, чтобы УЖЕ свалив в другую сеть продолжать вонять.

сижу вот дома, у меня инеты работают, на работу терминал не отваливается. ютубы худо-бедно грузятся, хотя не до них сейчас. помимо этого на мобилу подключены халявные уведомления о балансе, знакомые юзают халявный антивирус тоже на велкоме. захотел в отпуск - зашёл в кабинет, залочил свой доступ, бабло не списывается. в общем, плюшек - масса. чего ради валить на какой-то собранный на коленке трынстелеком, вчерашний байд-сити, когда в памяти куда больше геморов с их кабинетами, оплатой, неразберихой и сбоями.

при всём сиюминутном благолепии этого телекома впечатление надёжности и солидности о компании не складываеся. чего одни монтажники стоят.

и ещё ты красноречиво умолчал по поводу моего вопроса насчёт интернет-общения с клиентами в своём трансе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanya370   

Блин, я честно скажу Великом задрал, скорость(в теч. 2 месяцев) меньше модемной. И пока не позвонил и не поругался и не пригрозил, что уйду к другому провайдеру надо было подключаться в течении часа, сейчас доступ постоянный но скорость наихреновийшая. Вопрос к кому подключаться???!!! :( :( :( :( <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
скорость(в теч. 2 месяцев) меньше модемной. И пока не позвонил и не поругался

спустя два месяца позвонил? молодец. удивительной выдержки человек!

Ой, e_man , не говорите чего не знаете. Транстелеком - это магистральщик. Можно сеть глянуть тут

В общем, имхо, даже модерам лучше иногда жевать, чем ...

рискну предположить, если скупать тухлые помидоры будет склад тухлых помидоров, а не магистральщик.

можно возразить по существу, но мы лучше на пару страниц обсудим модератора, так ведь?

развеять наши сомнения ответив на вопрос "нафига козе баян" вы, при желании, можете в другой теме, а здесь хотелось бы услышать про велком.

всем уже ясно, что почти до НГ сохранятся местячковые проблемы со скоростью и в этом мало приятного.

но у нас получается, что скорость - единственное, в чём велком сегодня проигрывает местным конкурентам.

а как насчёт всего остального?

меня просто радуют слёзные истории, как кто-то строит туннели по пирингу, потом уходит на другого провайдера и типа там туннели живут отлично.

но без пиринга. история напоминает попытку пронести рояль к соседям по пожарной лестнице - в соседнем доме рояль отлично перемещается, но через парадный вход. а в этом доме я через парадный не хочу, хочу через зад. поэтому дом ужасный, квартплата большая, строители сволочи и вообще у него окна на северную сторону все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
спустя два месяца позвонил? молодец. удивительной выдержки человек!

Мда. Звоним в первый же день когда косяки вылезают нас нетерпеливыми называют, не за один день мол все делается, просят с понимаем относится.

Терпим и звоним спустя какое то время, отвечают: зачем терпели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pirog   
ссылка

Это все таки топ пров на профилактике,

или долгожданная замена супер железа?

Мне тут сказали, что это всё-таки привезли железку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

_1_, ну я не хотел обидеть, просто выглядит именно так :)

есть ведь некое оптимальное время реакции. ладно тормозит час-два, ну ночь (мало ли, спит нужный инженер и не добудились его, всяко бывает), но 2 месяца это приличный срок и если тормозит всегда, серьёзный повод задуматься об обращении в поддержку.

второй момент - смысл скандалить? я понимаю, эмоции, хочется крайнего найти и т.д., но как вот человек себе представляет услуги провайдера? он как на трубе с вентилем сидит? - откроет пошире и у него всё наладится? человек вроде уже зрелый это всё пишет, должен какое-то представление иметь. а получается, будто взяли и задушили его тариф, а тут он позвонил, поругался и снова всё хорошо.

давайте уже не мою персону обсуждать, а суть событий.

Pirog

может быть, конечно, приезд железяки совпадёт с этими работами, но вообще, насколько мне известно, это разные события.

где-то в Жулебино на Лермонтовском проспекте будут переделывать коммуникации в каком-то коллекторе, а там как раз идёт флексовая оптика, на которой не только велком, но и ещё ряд провайдеров, в том числе в Жуковском. оптику эту распилят уже завтра, а насчёт приезда железки я пока не слышал, может быть и пришла. Давно не видел Братчика.

посмотрим, будет удачным совпадением, если совместят эти работы на коллекторе с вводом железки в эксплуатацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.