Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс

Рекомендуемые сообщения

Rio   

Позавчера общался с техподдержкой после 8, был приятно удивлен: ночная смена гораздо вежливее. Когда я месяц назад попросил днем продиктовать настройки чтобы проверить, вдруг ошибка, потому что вроде как все должно было работать, мне отказали. А ночью не только сказали настройки, но и попутно провели подробный инструктаж как настроить сеть на компьютере (у меня роутер отказал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

urban   

Судя по работе офиса, ночная поддержка вступает после девяти. А "после 8" Вам отвечала текущая смена (8:30 и 10:45 тоже после восьми, конкретнее пожалуйста. а то напоминает нашу рашу. после 11 не долбить, 12 настало, начали долбить....)))) :jump: ). И провести по настройкам доступа к интернет на компьютере с любой оконной системой- это их прямая обязанность. Роутеры, сетевые накопители, WI-FI точки доступа, сетевые принтеры- это способ реализации своей домашней сети абонентом, за что он сам и несет ответственность. В случае, если не справляется, то пусть прибегает к платным услугам. И с этим ну никак не поспоришь.

Так что не обольщайтесь. Все как и должно быть.

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Я достаточно хорошо знаком с работой техподдержки веллкома чтобы с уверенностью говорить что ночная смена это не дневная, и что я попал именно на ночную.

И провести по настройкам доступа к интернет это их прямая обязанность. - вы какое-то слово, наверно, забыли напечать, ибо смысл ускользает.

Мне не нужен был инстурктаж, мне нужны были настройки: адрес сервера, днс, айпи и т.п.та

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   
Мне не нужен был инстурктаж, мне нужны были настройки: адрес сервера, днс, айпи и т.п.та

Связку логин-пароль тоже дали?

Смысл подчеркнут он не ускользает. Прямая обязанность

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Связку логин-пароль тоже дали?

Смысл подчеркнут он не ускользает. Прямая обязанность

На следующий день по паспорту в офисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

И чему тут радоваться? К чему такие праздные мессаги от Вас? Данными правилами руководствуются все провайдеры региона. И тому, что после восьми долбили :jump: а до восьми нет, радоваться не стоит. Вообще, пошел я в калофдюти, хоть пинг выровнялся после полуночи на нашем Любимом провайдере.

Спасибо ВЭЛЛКОМУ, хоть после полуночи пинг хорош, до 5 м сек...

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

Ребят а может все это надувательство?

оборудование то се....

несознанка уже 2й месяц идет.

--------

я так мыслю - скоро не будет надобности в этом оборудовании - лишний процент клиентов не выдержит и уйдет

кол-во клиентов достигнет номинальной за прошлый год. все успокоиться

может этим и объясняется вся волокита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конкретно устройство привезли? Если да, сколько дней понадобится (оценочно) для настройки. Если нет - то есть шансы, что оно будет на этой неделе?

Здравствуйте.

Мы работаем по нескольким направлениям. В четверг был расширен провайдерский канал, за счёт чего нам уже удалось снизить его относительную загрузку, и в данный момент работы по распределению трафика продолжаются. Конкретное устройство всё ещё мёрзнет на таможне в Москве, но шансы, разумеется, сохраняются - как только устройство привезут и смонтируют, оно не будет простаивать ни минуты - сразу пустим его в дело.

ВЭЛЛКОМ

Еще вопрос есть, одним словом: IPv6. Как оно там?

Пока конкретных планов перехода на эту версию протокола нет - слишком мал его сегмент в сегодняшнем Интернете. Однако, по мере необходимости, перейти на него не составит особого труда.

Вот я собрался переезжать, мне можно перевести всё как есть по другому адресу, или надо по-новой всё? И если можно перевести, то как лучше - перевести или по-новой?

Добрый день. Это зависит от того, как далеко Вы переезжаете. Если по новому адресу Вы окажетесь в другом сегменте нашей локальной сети, изменится Ваш IP адрес, сетевой шлюз. В любом случае, с Вами будет перезаключен договор, в котором будут отражены изменения Вашего адреса и IP-адреса Вашего выхода в Сеть. Полагаем, с условиями переподключения при переезде (4-я строка раздела "Услуги") Вы уже ознакомились - эта информация остаётся в силе.

Ребят а может все это надувательство?

оборудование то се....

несознанка уже 2й месяц идет.

--------

я так мыслю - скоро не будет надобности в этом оборудовании - лишний процент клиентов не выдержит и уйдет

кол-во клиентов достигнет номинальной за прошлый год. все успокоиться

может этим и объясняется вся волокита?

Здравствуйте.

Пожалуйста, не обвиняйте нас напрасно. Мы сделали всё возможное для скорейшей поставки устройства, но, к сожалению, не имеем силы над отечественной таможней.

Никакого "лишнего процента" нет - мы одинаково дорожим всеми клиентами. Действительно, сейчас сократился рост нашей клиентской базы, однако примерное количество активных абонентов (с положительным балансом) сохраняется.

Мы активно работаем над всесторонним развитием собственной инфраструктуры - расширяем каналы, заменяем домовое оборудование, которое под эти цели уже закуплено. Всё это не планы - это реальная работа, результаты которой не заставляют себя ждать. Сейчас наш приоритет - глобально выправить ситуацию в пользу новых тарифов.

С новым годом на сайте поздравили , а о новых тарифах не слуху не духу :(

Добрый день. Новость действительно вышла с ошибкой, решили переработать её и скоро выпустим в свет в обновлённом виде. О тарифах также никто не забывал - сегодня-завтра их согласуем с руководством и анонсируем без промедления. Следите за новостями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

St0rm, спасибо за Вашу активную позицию, за Ваше пристальное внимание к нашим сервисам!

Представленная информация передана нашим техническим специалистам. В преддверии праздников и в связи с задрежкой поставки "устройства года" они сильно загружены работой по принятию дополнительных мер резервирования каналов и развития сети, потому сейчас мы не можем обещать, что их реакция будет крайне оперативной. В любом случае, Ваши вопросы не будут сняты с повестки дня до тех пор, пока на них не поступит ответ. Ещё раз благодарим Вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веллком, а как вы откомментируете факт (уже второй кстати)

пропажи денег?

Первый раз девушка забыла записать и деньги типа не поступили, но потом нашлись, а сейчас вообще беспредел.

17 ноября лично мною на счет 6317 была положена через банк 1000 рублей.Бумажку я лично показал девушкам.В тот же день сын, не зная, что я проплатил сеть, оплачивает еще 500 рублей.То есть в сумме - 1500 рублей.

При платеже 400 чтоли рублей в месяц надолго должно хватить, правильно?

И что же?!В 5.30 утра сегодня включаюсь - сети нет.Ладно, ну работы, вы ж модернизируетесь, можно понять.

Приехал 20.50 - сын говорит - сети нет и весь день не было!

Звоню в сервисную службу - 9814420.Набирал два раза, ждал пока ответят по 2минуты 18 секунд - ответа не было.Трубку тупо не поднимали.

В 21.15 дозвонился - правда уже другой автоответчик отвечал, типа все ушли блаблабла.

И оператор меня обрадовал - У МЕНЯ МИНУСОВОй БАЛАНС!!!!

Платеж на 1000 рублей НЕ ЗАФИКСИРОВАН!

Где мои деньги?

Изменено пользователем Мастер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

27 декабря на календаре, а сроки вроде были обозначены. Может все таки официально повторно заявить о переносе результатов модернизации еще на месяц?

Изменено пользователем e_man
2.4., 2.8., 2.15. обсуждаем услуги провайдера, а не его опечатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Мастер, во-первых без "сети" у вас доступен "личный кабинет", равно как и сайт велкома не привязан к впн-подключению.

всегда можно зайти, посмотреть баланс, порулить дополнительными фичами. я себе о балансе уведомления настроил - предупреждают когда пополнен, когда близок к нулю и когда нулевой.

на сайте новости пишут, о серьёзных работах всегда предупреждают - тоже можно осведомиться.

во-вторых, по поводу оплаты - рекомендую велкомовский терминал на старой конечке в магазине бывшего ЗАГСа, они вроде даже тут его упоминали.

чтобы приватные данные не светить - напишите им в личку все подробности, что когда как.

у меня как-то тоже платёж через банк не удался, всё разрулили в тот же день. там я сам не то в номере договора, не то ещё где, ошибку допустил...

о воровстве тут речи не может быть - у вас же документ об оплате есть, а через личный кабинет можно отследить все зачисления/списания с точностью до дня, причём баланс всегда автомат списывает. списать себе в карман они физически не могут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
списать себе в карман они физически не могут

в карман - немогут.А незафиксировать платеж - вполне.Почему то мне кажется, что так и есть.И если булгахтерия подымет квитанции из банка от того числа, то их будет ДВЕ - на 500 и на 1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Мастер

Да нее, вeллком такими делами не занимается. Могли конечно потерять какой-то платеж, все бывает.. но думаю достаточно позвонить им или зайти с квитанцией из банка и все исправят. По крайней мере мне по звонку руками проводили платеж, который задержался где-то по пути из терминала к моему счету. Все без лишней суматохи.

ВЭЛЛКОМ

Нуууу? Я лично уже слышу бой курантов и звуки лопающихся пузырьков шампанского :) До нового года всё будет или в очередной раз не выполните обещания?

Изменено пользователем e_man
без оскорблений, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимка, я вчера звонил, и если б оператор не начал объяснять мне, что я дурак и платежа не было - не было бы и моего отзыва.Сейчас ситуация разрулилась, нашли они платеж.

а зачем камеру вешать на Тураевский поворот?

Велкомовские бойцы там ща на столбах развешаны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
барс   
а зачем камеру вешать на Тураевский поворот?

Велкомовские бойцы там ща на столбах развешаны

это чтобы видить очередь к роднику :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

timka05, в очередной? что там вам наобещали и не сделали, расскажите, жуть интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyakon   

Отличная работа интернета 27 числа. 16:20-17:30, ничего не работало

17:50 упало.

18:20 - 18:30 интернета не было.

19:11 - 19:20 опять нет.

Модернизация. :gift:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tier   

Дорогой провайдер.

Что за издевательства с интеpнетом? Сегодня два перебоя общей сложностью часа на 2 наверное. Я чрезвычайно рад за все ваше оборудование, перестановки и таможни. Но из-за вашей неспособности организовать стабильную работу предоставляемых услуг, все это отдается на моей работе, зависимой от интеpнета.

Из-за вашей нестабильности в работе, я начинаю терять не только оплаченные уже ваши услуги, но и свои реальные деньги. Вы начинаете быть чрезвычайно затратной услугой.

С вашего появления в Лыткарино, сижу на вас. Но сейчас я начинаю крепко задумываться, а стоит ли это делать? Благо рынок вами не монополизирован и предложения есть куда более привлекательные и по цене, и по скорости, и по сервису.

upd. И да, сбрасываемые звонки - это свинство. Не знаю, в чем причина, знаю лишь, что дозваниваюсь, начинают идти гудки ожидания, далее короткие и частые, как-будто трубку сбросили.

Изменено пользователем Tier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovik56   

Что-то сегодня зачастили с отключениями: полдня воды не было, дважды по часу не было инета...

Вот, только появилась сеть и пишу...Может и вправду начали монтировать злосчастную железяку? :jump:

Изменено пользователем Vovik56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Интересно от их мифических работ сегодня у меня антенна перестала показывать (основная) или нет ?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прокатился, пообщался.

На сей раз виновата энергосеть.

Ну или сделали вид, что виновата энергосеть, ну а я сделал вид, что поверил.

На мой вопрос, поставили ли волшебную железяку, техник объяснил, что купили какой то канал.Ну про канал для меня - китайская грамота.Короче, щастье пришло, как мне объяснили :)

Буду его ждать :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.