Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс

Рекомендуемые сообщения

Эти проблемы на MSK-IX, кстати, по сути дела, простом обменнике трафика, на который не один серьезный провайдер не опирается, как на надежный канал, были и то менее часа. Начались ~ в 17:45 и уже в 18:30-18:40 трафик полностью вернулся на MSK-IX. Из известных мне серьзных контор, в том числе Fiord (и Байт-Сити, который через него питается) - никто не лёг, как лежал Веллком, вплоть до 21:00. ;) Как бы намекает на совершенно другое...

а что вы все Байт сити да Байтсити, неужто вы оттуда))) ?

вы кстати себе противоречите: пишите что не один серьезный провайдер на МСК не опирается, а потом тут же пишите, серьезная контора Байтсити которая через него питается))) не легла)))), вы уж определитесь, вы за контору Байтсити или против))))

Изменено пользователем sunnybear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man   
серьезная контора Байтсити которая через него питается)))

написано, что БС через Fiord...

но к серьёзным её отнести точно нельзя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
а что вы все Байт сити да Байтсити, неужто вы оттуда))) ?

вы кстати себе противоречите: пишите что не один серьезный провайдер на МСК не опирается, а потом тут же пишите, серьезная контора Байтсити которая через него питается))) не легла)))), вы уж определитесь, вы за контору Байтсити или против))))

Тролля/бота заглючило... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

График скоростей и цен

post-8736-1322673961_thumb.png

Где кто:

- Вeллкoм

- Байт-сити

- Netts

- Цифра-1

- IP-Home

По горизонтальной оси (Х) скорость, по вертикальной (Y) - цена. Соот-но, чем ниже график к горизонтальной оси - тем выгодней соотношение скорость/цена. Как наглядно видно сильно отличается только один провайдер, остальные более-менее кучно.

Еще немного выводов из графика:

1. Из дешевых тарифов выгодны IP-Home и Байт-сити

2. Из дорогих выгодней IP-Home

3. Netts - наиболее оптимальный провайдер для всех тарифов, есть и совсем недорогие, есть и совсем быстрые для дома тарифы. Наиболее линейный график.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Naves

Реально это или нет - уже другой вопрос, я дома больше 20 Мбит даже смысла не вижу. А график интересный вышел - наглядно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
но в тарифы больше 40 мбит для дома не верю

Triolan правда теперь это другая страна,но вобщем-то не далеко они от нас ушли во всём кроме интернета 150 гривен = 587.247 рублей.

Человек,который пользуется таким,говорит,что торрент клиен не успевает выйти на номинальную скорость а все уже скачано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

В вопросе есть политическая подоплека или нет?,А то сейчас начнется типа ######ы дали им денег и т.д. и т.п.

Лично меня не волнует за чей счет,за счет абонентов наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

ZED, ну мне интересно, откуда-то ведь нашлись финансы на оборудование для таких скоростей при массовом подключении.

там типа ядро цифрового мира?

хотелось бы лапшу с ушей снять про торренты на сверхсветовых скоростях.

есть ведь такие вещи как шейперы, пределы скорости сетевых карт, скорости записи на диск в конце концов.

а так послушать - человек едва 40 Гиг BD на закачку поставил - уже можно садиться смотреть...

что ж выходит, инет локалку обгоняет? сами верите в это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

Ссылка вроде как на оф.сайт или это всплывающее окно или фотошоп?Может мираж? А может они не экономят на проводах и заводят к абоненту все четыре пары ютп кабеля,а не делят его на двух как это делает обсуждаемый?А может дело в том,что при зарплате рабочего в 250 долларов(если не врет) ему накладней платить чем россиянину с зарплатой в 20 тыс. приблизительно одинаковую абон.плату?.

А может просто сложилось мнение о велкаме как о центре вселенной,раз он так не может,значит никто не может?

Может это у них недобросовестная реклама ,а на самом деле все как у нас?

А может хох они как Канзас-сити , стали жертвой эксперимента?

А может салом натерли оптоволокно чтобы фотоны бежали с удвоенной скоростью света?

У меня ответ один,я не знаю.

Сейчас вроде все материнские платы оснащаются гигабитными сетевыми картами,Стандарт SATA/300 обеспечивает пропускную способность до 2,4 Гбит/с (300 МБайт/с), вроде как уже и 6 Гбит/с может? Или это все теоретически?

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

ZED, CISCO нет дела до зарплаты хохляцкого рабочего.

я могу ошибаться, но там суммы космические выходят, чтобы сделать столь масштабную и скоростную сеть.

можно взять калькулятор и примерно прикинуть почём выходят узлы и магистрали. плюс обслуживание.

да и не в том дело.

пусть будет вся скорость по вашей теоретической предельной схеме

40Гбайт BluRay через сеть 1Гбит/с (125Мбайт/с) через обычный южный мост мазерборда на обычный SATA2-диск (не путать скорость контроллера со скоростью записи) порядка 100Мбайт/с (с учётом, что скорость ест антивирус), получается условно говоря 40 000 / 100 = 400 секунд, они же почти 7 минут.

если за 7 минут торрент не выходит на номинальную скорость, у него эстонские корни.

понятно, что всё выше представленное - идеализировано.

на каждом этапе транзита информации есть потери.

так что блюрейка скачается минут за десять, если скорость нигде не ограничивается.

а если диск фрагментирован, а если куча мелких файлов, плюс куча занятых слотов другими раздачами...

в общем, для нас и это пока недоступно. да. но не так, что загрузка опережает клик мышью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
Triolan правда теперь это другая страна,но вобщем-то не далеко они от нас ушли во всём кроме интернета 150 гривен = 587.247 рублей.

Человек,который пользуется таким,говорит,что торрент клиен не успевает выйти на номинальную скорость а все уже скачано.

Я так понимаю, пров строится на GePON просто. Если выкинуть все старое хламье в виде свитчей доступа, в серверных и т.д. и построить сеточку на xPON, то действительно, тарифы типа 5MBit/s за 400 руб будут вспоминаться как страшный сон. Там речь идет о действительных тарифах в районе 100 MBit/s.

Изменено пользователем St0rm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

e_man

Я подозреваю,что тот провайдер лукавит,локалка у них наверно гигабитная.А интернет 30-50 т.к. с его слов двд 4,7 гб закачивается за 1,5-3мин.Но нам и она не

доступна,т.к. переделка существующей в гигабитную будет исчислятся астрономическими величинами.Эту скорей бы сделали нормально.

Про диски и скорость записи согласен.

P.S.

Можно не обращаться ко мне на вы т.к. я не уважаемый член палаты лордов.

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

ZED, меня тут просветили.

там простое и гениальное решение - локалки ВООБЩЕ НЕТ.

последними стоят управляемые свичи с 10/100/1000 портами и биллинг тупо рулит их скоростью.

никаких NATов, VPN, пиринга. городов много, абонентская база порядка 300 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

А она нужна локалка эта и всё остальное ?Хотя я со своей точки зрения смотрю,может многим нужна.Мне так чем больше скорость интернета,тем лучше,один хрен весь контент с торрентов.

Я попросил его " яндексом" померять,получилось 12501 и 5604 так что рано я за хохлов радовался.

Когда олени через Аляску с железку-то привезут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nekr   

Руководство компании видимо верит что им Дед Мороз / Санта-Клаус, привезет и подарит на новый год железку...

Это все очень печально, особено читая такие посты начала 2010 года

St0rm

Отправлено: 24.02.2010, 04:23:56

Да нормально это все для Лукошкино, я лично вечером забавляюсь - телефония SIP через интернет - это просто "ква ква парк" ,

SSH консоль залипает секунд на 5 , а логи моего asterisk - это прикол - unreacheable пол часа reachable и снова unreacheable.

p.s. Короче, вся проблема в забитых до отказа каналах. Но это до поры. рано (до 2011) или поздно (после зимы 2011) все вернется на круги своя и попытки гигантов по захвату области будут куда более решительными, причем не только в Москве.

p.s.2. 17% - это хороший интернет, плохой интернет - это 100% )))))))))

...к обозначенному сроку тут есть два варианта, т.к. Веллком активно делает свои коммуникации в городе (имеются ввиду стояки для ТВ/витухи), схватка с тем, кто первый зайдет в город (предположительно все же Комкор - на мой взгляд) будет все же довольно ожесточенной. Тут будет сильно играть баланс цена/качества при арендуемом канале и схватка новичков в городе на право тут сидеть. Поэтому неизбежно расширение канала у Веллком, что бы не сдать позиции. Короче говоря, этот расколбас до прихода конкурента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nekr   

03.12.2011 15:28:38 Запущен ping узла 67.195.160.76 (интервал пинга = 200 мс; осреднение через каждые 5 кадров(а) )

03.12.2011 15:28:38 Получен IP адрес: 67.195.160.76

03.12.2011 15:28:41 Потери составляют 33 %

03.12.2011 15:28:51 Потери составляют 50 %

03.12.2011 15:28:53 Потери составляют 33 %

03.12.2011 15:29:24 Потери составляют 50 %

03.12.2011 15:29:26 Потери составляют 33 %

03.12.2011 15:29:39 Потери составляют 50 %

03.12.2011 15:29:41 Потери составляют 33 %

и.тд.

Средний пинг 119 мс, Jitter 0-3 мс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
А чё вам еще инет не cделали?

А я уже не парюсь... Веллком в резерве теперь стоит, через него небольшой кусочек пиринга ходит, а так БС - рулит. Может быть даже оплачивать буду Веллком как резерв. Все дело поднял на DIR-300 с DD-WRT сделал как бы Dual-Wan с использованием фильтрации в ebtables и один порт свитча заюзал как WAN. СВОБОДААААА!!! УРЯ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

Прошу компетентных лиц из Велкома - озвучить состояние дел по модернизации сети.

желательно побольше конкретики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо то с утра, то есть то нет, начинает напрягать уже эта хрень, и в основном выходные дни. Реально что ли нового искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Господа! А кто-нибудь мерил максимальную скорость которую в принципе дает ВЭЛЛКОМ по своей сети в интернет? Если взять без ограничения? Померил в Netts больше 70 не дает, хотя платил за 100. А В веллкоме как? При нагрузке вечером сколько реальная скорость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.