Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс

Рекомендуемые сообщения

Kovrov   

Ну вот приехал в Лыткарино

а инета вообще нет!!!

дисконнннннект!!!

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nekr   

Ну а что вы хотели? народ приехал с работы/учебы :D

Или они решили поставить своё "чудо" оборудование вечером :lol:

P.S. или наш провайдер так заботится о своих клиентах, что пытается излечить от "зависимости" к интернету )))

Изменено пользователем Nekr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovik56   

Уже полчаса нет инета. Локалка, как видите, работает...

18.25 - только-только появился...

Таких долговременных провалов еще никогда на моей памяти не было...

Октябрьская улица

Изменено пользователем Vovik56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Не работает так же в кафетали и на 3а д 16. А еще у меня почему-то не работает билайновский интернет на мобиле.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovik56   
заработало -

но на работу нового оборудования не очень похоже...

Точно. Нисколечко не похоже. Те же яйца, только вид сбоку...

IPTV по-прежнему "квадратит"...

Изменено пользователем Vovik56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только закончил возню с велкомом.

По порядку.

Совершенно случайно приехал домой в 18.00, а не в 22, как обычно и попытался выйти в сеть около 18.30.

Сети нет.

Звоню в велком - дохлый номер.В трубке - НИ ЗВУКА, деньги с мобилы снимаются, а в ухе ни гугу.Звонил с ПЯТИ НОМЕРОВ - результат один.Еду туда, то есть в офис и задаю вопрос девушке Ольге:

1. что с телефоном ихним?

2. где сеть?

ответ:

телефон барахлил, но уже работает, а сеть ну вот только что появилась.

Ну ладно, бывает, фиг с ним.Еду домой, включаюсь - сети нет!Перегружаю комп, роутер - сети нет!Пытаюсь позвонить - телефон не работает!

Опять еду туда.С девушками говорить нет смысла, спрашиваю у техподдержки - в чем дело?

Ответ:

ваш роутер завис в биллинговой системе, мы что то там сняли, все работает.

Уточняю - ничего нажимать не надо?Точно работает?

нет, все в порядке.

Уезжаю домой.

РЕЗУЛЬТАТА НЕТ!!!

Блин, ЧЕТЫРЕ РАЗА перегрузил комп и роутер - сети нет!!!

Пытаюсь позвонить им с городского от соседей - ихний телефон НЕ РАБОТАЕТ!

Приезжаю туда и пытаюсь выяснить у техподдержки, в чем проблема.

У вас возможно роутер слетел от сбоя.

Хорошо.Звоню домой, ребенок приносит роутер.

Его подключают, что то там смотрят и выносят вердикт, который меня убил:

У ВАС СТАРЫЙ ТАРИФ.ВОТКНИТЕ ШНУР НАПРЯМУЮ В КОМП И СЕТЬ ПОЯВИТСЯ.

Да, я баран в компах, но даже моего ума хватает, чтоб понять, что при чем тут это?

Или нас за полных мудаков держат?

Завтра буду общаться с Димой, потому как жаба давит платить за такую "качественную" связь.

Ну а по слухам, взятым с их офиса, там какая то копошня с новым оборудованием, типа все станет быстрее и надежнее и ДОРОЖЕ.Но - ПОТОМ.А сейчас, ЗА СВОИ ДЕНЬГИ - жрите говно ложками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
Ну а по слухам, взятым с их офиса, там какая то копошня с новым оборудованием, типа все станет быстрее и надежнее и ДОРОЖЕ.Но - ПОТОМ.А сейчас, ЗА СВОИ ДЕНЬГИ - жрите говно ложками.

Куда уж дороже то? В Лыткарино компания Веллком сейчас предоставляет САМЫЙ дорогой по Москве/Подмосковью интернет. Это слова условно справедливые, так как конечно же анализ мной не проводился, но соотнося цены Московских провайдеров и, например, того же Байт-Сити (ссылка), где за 400 руб вместо 5 MBit/s "условно" *, получаю реальные 8 MBit/s. Москва при этом в среднем за 400 р дает от 10 MBit. ИМХО это уже, конечно, шизофрения от того, что конкурентов мало.

*

1619697541.png

Изменено пользователем St0rm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
только закончил возню с велкомом.

По порядку.

Совершенно случайно приехал домой в 18.00, а не в 22, как обычно и попытался выйти в сеть около 18.30.

Сети нет.

Звоню в велком - дохлый номер.В трубке - НИ ЗВУКА, деньги с мобилы снимаются, а в ухе ни гугу.Звонил с ПЯТИ НОМЕРОВ - результат один.Еду туда, то есть в офис и задаю вопрос девушке Ольге:

1. что с телефоном ихним?

2. где сеть?

ответ:

телефон барахлил, но уже работает, а сеть ну вот только что появилась.

Ну ладно, бывает, фиг с ним.Еду домой, включаюсь - сети нет!Перегружаю комп, роутер - сети нет!Пытаюсь позвонить - телефон не работает!

Опять еду туда.С девушками говорить нет смысла, спрашиваю у техподдержки - в чем дело?

Ответ:

ваш роутер завис в биллинговой системе, мы что то там сняли, все работает.

Уточняю - ничего нажимать не надо?Точно работает?

нет, все в порядке.

Уезжаю домой.

РЕЗУЛЬТАТА НЕТ!!!

Блин, ЧЕТЫРЕ РАЗА перегрузил комп и роутер - сети нет!!!

Пытаюсь позвонить им с городского от соседей - ихний телефон НЕ РАБОТАЕТ!

Приезжаю туда и пытаюсь выяснить у техподдержки, в чем проблема.

У вас возможно роутер слетел от сбоя.

Хорошо.Звоню домой, ребенок приносит роутер.

Его подключают, что то там смотрят и выносят вердикт, который меня убил:

У ВАС СТАРЫЙ ТАРИФ.ВОТКНИТЕ ШНУР НАПРЯМУЮ В КОМП И СЕТЬ ПОЯВИТСЯ.

Да, я баран в компах, но даже моего ума хватает, чтоб понять, что при чем тут это?

Или нас за полных мудаков держат?

Завтра буду общаться с Димой, потому как жаба давит платить за такую "качественную" связь.

Ну а по слухам, взятым с их офиса, там какая то копошня с новым оборудованием, типа все станет быстрее и надежнее и ДОРОЖЕ.Но - ПОТОМ.А сейчас, ЗА СВОИ ДЕНЬГИ - жрите говно ложками.

Круто.

Мне на прошлой неделе удаленно определили, что контакт у роутера с кабелем плохой, предложили приехать обжать (симптомы с моей стороны - нет линка никакого). Никаких сомнений в том где именно беда в кабеле, или хотя бы с какого конца не было. Я побегал с ноутбуком в разные концы кабеля, потыкал разные кабели, пока бегал - заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Реквестируем в студию e-man'a, готового бросаться на амбразуру чести и достоинства Вeллкома :jump:

Завтра последний день ноября, а потом обещанный декабрь. Желание дождаться конца денег на счете и свалить с этой уважаемой конторы только растет.. просто уже явно, что любой другой провайдер в городе будет лучше и дешевле

Мастер, если удастся поговорить с Братчиком - кратко перескажите суть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Реквестируем в студию e-man'a

реквестируют обычно через личку. но это лишние телодвижения.

благо, я сам захожу... так что ваш реквест мимо.

насчёт проблем - фик его знает. у меня какое-то место заколдованное.

сегодня (29.11.2011) в 17:42:49 отправлял сообщение через ЛО, что могут подтвердить минимум 10 человек.

при этом я был не дома, а у человека на Байт-Сити и сидел на домашнем компе терминалом через инет

т.е. как минимум до 17:45 всё работало ок.

как потом было - не знаю.

встречу Диму - обязательно спрошу откуда такие фейлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Где-то без 17:50-18:00 отрубилось, я с работы уходил под крики "опять все сломалось".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(Мастер @ 29.11.2011, 21:27:24) *

Ну а по слухам, взятым с их офиса, там какая то копошня с новым оборудованием, типа все станет быстрее и надежнее и ДОРОЖЕ.

почему дороже? ведь у них на сайте написано, что будут новые выгодные тарифы, значит дешевле...

будем ждать...декабря)), не думаю,что это будет начало месяца, но очень надеюсь к нг, когда сидишь дома в праздники, особенно делать нечего и залезаешь в нет...

PS: все пишут о жутких проблемах, а у меня на Октябрьской все нормально, иногда вечером только тормозит фейсбук, а так инет, одноклассники, мультики в онлайн - все нормально...

Изменено пользователем sunnybear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
почему дороже? ведь у них на сайте написано, что будут новые выгодные тарифы, значит дешевле...

Если не затруднит, киньте ссылочку, а то не могу найти этого в новостях и нигде. Если будет удешевление, значит веллком оставлю в качестве резерва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

St0rm

ссылка

PS: Работы по модернизации сети предполагается завершить в декабре 2011 г.

Необходимость в модернизации была продиктована нарастающими потребностями наших Клиентов.

Проводимые работы существенно увеличат пропускную способность сети ООО «ВЭЛЛКОМ-Л»: повысится скорость и объем передачи данных, качество связи в целом, введутся новые выгодные тарифы для наших Абонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

Вчерашний фейл связан с штормами на МСК, областные провайдеры с одним каналом все лежали. Что какбэ намекает, что у Вэллкома только один канал во внешний мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
Вчерашний фейл связан с штормами на МСК, областные провайдеры с одним каналом все лежали. Что какбэ намекает, что у Вэллкома только один канал во внешний мир.

Эти проблемы на MSK-IX, кстати, по сути дела, простом обменнике трафика, на который не один серьезный провайдер не опирается, как на надежный канал, были и то менее часа. Начались ~ в 17:45 и уже в 18:30-18:40 трафик полностью вернулся на MSK-IX. Из известных мне серьзных контор, в том числе Fiord (и Байт-Сити, который через него питается) - никто не лёг, как лежал Веллком, вплоть до 21:00. ;) Как бы намекает на совершенно другое...

Изменено пользователем St0rm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

результат визита в велком.

К начальственному телу меня не допустили под предлогом его (тела) занятости :)

Вышла поговорить очень милая девушка, начальник отдела по работе с клиентами вродебы.

Мило пообщались, мое повествование о том, что в компе будет сеть, а в роутере нет - ее тоже несколько удивило :)

По поводу неработы телефона - у них ИПтелефон, восемь линий, когда все заняты - то беда короче.

Насчет связи - ждут прихода какой то железяки с буржуинии, после чего буит всем щастье, все зарубцуется и ускорится и зарастет и прорастет :)

Компенсация за наши страдания предусматривается увеличением скорости в два раза за теже деньги.Это со слов этой милой дамы.

Ну а что будет в действительности - время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
результат визита в велком.

Компенсация за наши страдания предусматривается увеличением скорости в два раза за теже деньги.Это со слов этой милой дамы.

Ну а что будет в действительности - время покажет.

Прикольно... Удваивание скорости предусматривается пермаментное или так, на время? А то Байт-Сити уже давно вместо 4MBit/s за 400р дает полноценные 8MBit/s.

Изменено пользователем St0rm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно говоря, не спросил

Мне хватает того, что у меня есть, лишь бы перебоев не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   
Насчет связи - ждут прихода какой то железяки с буржуинии, после чего буит всем щастье,

-угу 2 месяца тех работ,

конкурентов повыгоняли - могли бы и спрогнозировать это и летом провести модернизацию, когда все на улицах, пляжах, лесах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.