Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс

Рекомендуемые сообщения

Lomus   
неправильно сравнивать услугу с товаром.

Хорошо. Парикмахерская - точно услуга, у них в прайсе даже написано "парикмахерские услуги". Пришёл ты в парикмахерскую, выбрал по каталогу модельную стрижку, уплатил в кассу некую сумму. Сел в кресло. Тебя справа модельно подстригли, а слева, со словами "у нас проблемы", кое-как обкарнали тупыми ножницами. Твои действия?

Или тристические, тоже услуги. Купил ты тур, ну пусть хоть в Турцию, 5*, всё включено. Прилетел. А там "извините, у нас временные трудности", жильё в сарае, жратву сам на примусе, обратная дорога на лодке и далее пешком. Твои действия?

речь о том, что всему есть предел. в том числе - мощностям провайдера.

Там сидят неграмотные неумёхи, не знающие своих мощностей и тенденций роста и не умеющие сложить 2 и 2? Или им просто пофигу? Или, по старой русской традиции, пока жареный петух в :ass: не клюнет? Или всё вместе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man   
Хорошо.

неправильные примеры.

грубо говоря, вы едете на поезде или на самолёте и прибывает в пункт назначения позже.

при этом насчёт качества я бы согласился только насчёт IPTV, но это услуга бесплатная, договором никак не определённая.

так что могу с вами согласиться условно - грубо говоря, страницы загружаются целиком, просто дольше. так что нельзя сказать, что в парикмахерской вас плохо подстригли, ибо итоговые страницы, картинки, фильмы, при загрузке в качестве не меняются. просто вас стригли не час, а два и не сразу, а вы сидели в очереди, т.к. один из парикмахеров заболел)))

Или всё вместе?

нет. есть просто ситуация, когда запас исчерпался быстрее, чем того ожидали и есть задержка поставки оборудования. сумма этих факторов привела к обсуждаемой ситуации с "пробками" в часы пик.

на мой взгляд этот случай напоминает ситуации, когда автосалоны продают машины, которые ещё не произведены. т.е. спрос превышает предложение и приходится какое-то время подождать.

ждать или нет выбирает уже покупатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
просто вас стригли не час, а два и не сразу, а вы сидели в очереди, т.к. один из парикмахеров заболел)))

Что с Колей? Он жить будет? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
St0rm, Коля в полном здравии :-)

вас не сфатисфирует метафора?))))

Перепугался. Уффф... Вы как сказали, что один парикмахер захворал, у меня прям как что то оборвалось внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
неправильные примеры.

Да ладно... Я уже понял, что всегда и во всех случаях я же и виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   
насчёт качества я бы согласился только насчёт IPTV, но это услуга бесплатная, договором никак не определённая.

Услуга "Доверительный платеж" тоже не определена договором, но она присутствует и работает в полной мере. Если есть бонус абонентам, в виде IPTV, то он должен быть БОНУСОМ, а не издёвкой в виде одолжения. Не сокрушайте мельниц, Еман, не надо, не раскаляйте обстановку.

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
он должен быть

ну уж именно вам виднее как должен быть устроен мир.

разумеется, можно ныть и строить из себя страдальца. а можно не придать ерунде значения и жить счастливо.

мельницы, накал страстей - это ваш выбор, не мой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Написано же, проблема решится только в декабре (ой ли?), ибо ждут пока трудолюбивые тайваньцы откачают воду с заводов, ведь оборудования, которое ждет вeллком уникально наверняка и до декабря его точно нигде не купить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
что до сих пор оборудование не завезли?

Они с Тагила везут

мы тут недавно два сервера dell не каких-то уникальных заказывали. поставщик обещал 3 недели, в договоре написал 4-6 недель, реально они ехали 8 (восемь!) недель!..

и ничего не мог поставщик сделать. как его ни ругай.

ибо штаты, таможня, склады...

другой пример - запчасти. из Германии порядка 2 недель едут, из Японии 3-7 недель!!.. видимо паром их тащит или как.. я не знаю.

реально долго. это вам не экспресс-почта с электронной безделушкой.

да и даже она из Китая месяц с лишним едет обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

e_man

Рассказать, как это все ускоряется? Для дорогой железки накидываешь сверху 10-20% и тебе лично припрут из штатов домой через неделю. Но клиент - верблюд, может подождать пару месяцев с недоинтернетом, зачем лишние траты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

timka05 это всё просто и отлично на словах.

на деле найдётся сто причин так не делать.

например, счёт уже оплачен, поставка затягивается, бухгалтерия не может проплатить дополнительно услугу ускорения доставки, поставщик не может (или не хочет) искать способы ускорения поставки, компания не хочет идти на риск замены проверенного поставщика на непроверенного и на риск потери времени в связи с этим.

я не говорю, что так и должно быть, я лишь говорю что это не уникальная ситуация. можно сказать, что с нашей таможней это норма жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
да и даже она из Китая месяц с лишним едет обычно.

Ну правильно, если доставка самой дешевой почтой.

UPS WorldWide из Китая обещает доставку в пределах 6 business days. Правда это стоит - ого :o За 400 гр посылки, объявленной стоимостью в 600 баксов доставка будет стоить около 200 долларов.

Ну и можно найти десяток причин в поддержку вeллкома, а можно десяток против. Но тот факт, что они просрали все полимеры прослоупочили перегрузку сети - налицо.

Наверняка история была такая: в попытке диферсифицировать доходы, компания решает выйти на рынок кабельного ТВ, которого в городе на тот момент не было. На сей проект бросаются ресурсы (людские, технические и конечно финансовые), внимание на собственно сеть передачи данных несколько ослабло и момент, когда можно было нарастить мощность без проседания качества услуг, был успешно пропущен. Когда жареный петух клюнул в нужную точку на наращивание мощности сети уже не было ни денег, не времени. Начинаются жалобы, компания сует голову в песок и молчит как рыба об стену. Решают подождать один круг (месяц), и на собранные (с таким качеством сервиса который был к тому моменту = сварованые) абонентские платежи заказывают оборудование, мороча голову задержками, таможнями и прочим (при желании и таможня тоже ускоряется).

Вот история мне представляется как-то так.

Отсюда вывод - планирование нет, мониторинга загрузки нет, желания работать нет, желания общаться с клиентом нет.

например, счёт уже оплачен, поставка затягивается, бухгалтерия не может проплатить дополнительно услугу

Дополнительные услуги легко проплачиваются. А закрываются Актом выполненных работ скажем в виде "консультационных работ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
история мне представляется как-то так

представляйте как угодно, я как и вы не претендую на истину.

очевидно, мы по-разному смотрим на ситуацию.

вы пытаетесь объяснить краткосрочные проблемы ненавистью к клиентам, я - обстоятельствами.

в любом случае от любых объяснений интернет без железки лучше не заработает.

а железка уже заказана. почему при этом нужно исходить в исступлении о том, какие вокруг все дураки, я не понимаю.

кроме того, вы предложили решение вопроса дополнительной оплаты, но об остальных - умолчали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
почему при этом нужно исходить в исступлении.

Да никто не исходится, меня кстати Вeллком (кроме обсуждаемой проблемы последнего времени) устраивает. Из городских провайдеров, имхо, самый стабильный и предсказуемый (наверное сказывается сотрудничество с Flex). Даже эта проблема технически обыграна хорошо, интeрнет есть - плохонький, но есть :) Больше не нравится, что нет обратной связи с клиентами, надо общаться - клиент пойдем, не дурак!

В общем ждем поставки, установки; быстрых и недорогих интeрнетов. :roze:

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

timka05, к сожалению, исходы есть. просто они потёрты.

я это всё к тому, что нельзя технические проблемы переводить в хамство.

ну да, где-то недоглядели, где-то проспали. только от оскорблений людей при этом лучше никому не станет.

а обзывались тут по-всякому.

одни ищут выход, другим нужно просто покричать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovik56   

Где-то с полчаса сайты открывались выборочно - яндекс открывался, а мейл.ру, например, нет и т.д.

Сейчас, вроде бы, восстанавливается всё со скрипом...

Изменено пользователем Vovik56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volk   

e_man,Вы умный, рассудительный и адекватный человек. Вы прекрасно понимаете , что в данной ситуации "Wellcomm" не прав. Нельзя так поступать с теми, кто тебе приносит прибыль и за счёт кого ты существуешь. И не надо говорить нам о проблемах с таможней, бухгалтерией ну и т.д. Это не наши проблемы, а проблемы "велкома".Деньги они считать научились, хитрить то же.С психологией у них то же всё хорошо. Мало кто на данном этапе будет менять провайдера(тут и русское"авось", а вдруг завтра заработает, ну и многое ещё чего).

А вот с маркетингом и планированием у них, что то не важно.Есть статистика(если конечно они её ведут) и всё эти проблемы можно было предвитеть.

P.S.Господа форумчане( кто сидит на "велкоме"). Мы проблему, общаясь только здесь на форуме не решим.

Надо собираться и идти разговаривать в офис"велкома".И говорить не с персоналом, а с руководством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

volk, спасибо.

я прекрасно понимаю, что отвечать за свои проблемы должен сам провайдер.

и не перекладываю вину на абонентов.

тем не менее, как я уже сказал, у меня эта ситуация ассоциируется с пробкой на дороге, которой недовольны все, но не многие могут воздержаться от поездки на своём авто.

помимо интернета есть масса интересных занятий, потому в минуты сбоев можно поберечь нервы и не скандалить.

вэллком дал маху с информированием, да. но это было сделано не специально. это не повод ненавидеть компанию и всех её сотрудников.

я говорил с руководством. они в курсе событий, тоже читают этот форум и на данный момент сделали что смогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.