Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс

Рекомендуемые сообщения


bmd, добрый день.

Максимальная скорость может варьироваться в зависимости от географии абонента - в разных районах городской сети в разное время может быть разная нагрузка на узловые элементы.

В данный момент мы занимаемся мониторингом пределов нагрузки, среди которых продолжительных не наблюдается, поэтому максимальная скорость должна соответствовать Вашему тарифу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

ВЭЛЛКОМ

О, официальный представитель, красота.

Расскажите пожалуйста текущее состояние модернизации сети, сроки завершения, новые предполагаемые тарифы. Также интересно, как компания собирается компенсировать 2 месяца некачественных услуг?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

ВЕЛЛКОМ

Радостна то как!!! Появились оффициалы? или это бот?

Присоединяюсь к вопросам. Каково текущее положение по модернизации сети, какие сроки? На официальном форуме Вам бесполезно писать, не читаете все равно...

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо тут тоже бесполезно спрашивать, ответов сами не знают, позиция страуса))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   
bmd, добрый день.

Максимальная скорость может варьироваться в зависимости от географии абонента

Географически я не в Лыткарино, а в Вашингтоне? Исходя из ваших слов...

Изменено пользователем Rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
ВЕЛЛКОМ

Радостна то как!!! Появились оффициалы? или это бот?

Ну что, товарищ ВЕЛЛКОМ отвечайте на вопросы раз на аватару лого вeллкома поставили или не отсвечивайте тут, не мешайте обсирать (хотя чего тут обсирать, все косяки - факт) вашу компанию. Удачи в работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
барс   

IP

62.78.44.87

Провайдер

ООО «ВЭЛЛКОМ-Л»

Входящая скорость

668.73 Kбит/сек

Исходящая скорость

1.24 Mбит/сек

Пинг

не определен

Время проведение теста

13 декабря 2011 22:30

скорость вообще капец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 23:00 по спид тесту скорость 150 кбит.сек.(1-ый квартал) по тарифу до 1 мбит, так что не подкопаешься, хоть 1 кбит будет, у них все норм. По-ходу лучше хрен на хрен поменять, может лучше будет))

Изменено пользователем Борода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovik56   

ссылка

Странно, но вот такая фигня. Выше моего Велкоммовского тарифа (15) показывает...

До Франкфурта (где базируется более половины мощностей серверов Европы) тоже сносный результат:

ссылка

Тогда, почему же так нестабильно: скорость хорошая, а кратковременных обрывов инета полным-полно, да и IPTV - как квадратило, так и продолжает квадратить и заикаться...?

Изменено пользователем Vovik56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timka05, urban, здравствуйте.

Долгожданная железка со дня на день должна приехать к нашему поставщику, а спустя ещё день-два окажется у нас.

Ещё какое-то время понадобится для её настройки.

Наши специалисты приложат все усилия, чтобы к новогодним праздникам абоненты получили давно обещанное увеличение скорости связи.

В качестве временного решения сейчас мы арендовали дополнительный канал связи, за счёт чего постарались предотвратить дальнейшие возможные проблемы в моменты пиковой нагрузки.

Борода, мы обязательно повысим оперативность ответов на обращения абонентов здесь. Если Вы считаете Ваш вопрос важным, безотлагательным, но он не касается службы технической поддержки напрямую, а также если там отказались или не смогли дать исчерпывающий ответ, Вы можете задать его нам через форму обращения на нашем сайте, а также через личное сообщение или e-mail здесь, на форуме Лыткарино Online. Поступившие обращения в виде копий поступают и к руководству компании, которое время от времени контролирует их рассмотрение. Все звонки в службу технической поддержки записываются и время от времени прослушиваются. Спасибо, что не остаётесь равнодушными - Ваша реакция позволяет нам лучше видеть свои недоработки и устранять их.

барс, при попытке написать Вам личное сообщение форум выдаёт ошибку. Пожалуйста, в e-mail или личном сообщении укажите Ваш логин или IP-адрес из договора, а также уточните, обращались ли Вы в службу поддержки и если да, то когда. Спасибо.

по спид тесту скорость 150 кбит.сек.(1-ый квартал) по тарифу до 1 мбит

Уточните пожалуйста, Вы имеете в виду тариф "1500/1024" для юр. лиц? Пожалуйста, напишите подробнее в ЛС.

Vovik56, в некоторых случаях, действительно, скорость может превышать тарифную. Это характерно, если Вы пользуетесь пирингом.

Kovrov, качественные улучшения обязательно будут. Возможно, мы ошиблись, слишком рано заявив запланированную модернизацию. Тем не менее, мы постарались задействовать другие доступные средства, чтобы уменьшить влияние высокой загрузки имеющегося оборудования. Спасибо, что остаётесь с нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovik56   
Vovik56, в некоторых случаях, действительно, скорость может превышать тарифную. Это характерно, если Вы пользуетесь пирингом.

Это так, про между прочим, упомянул про скорость. Главное для меня то, что невозможно пользоваться IPTV (почему не тянет при нормальной-то скорости?), множественные кратковременные провалы сети... Только не валите все на мой роутер ASUS WL500gpv2 - его настраивали Ваши специалисты аж за 500руб, маршруты тоже они прописывали, перезагружать роутер периодически я тоже не забываю...Значит, траблы где-то на Вашей стороне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovik56, такая проблема возможна во время больших нагрузок на сеть. Она в обязательном порядке будет решена сразу после ввода в эксплуатацию нового агрегатора. Сейчас для этого мы используем приоретизацию внешнего трафика, но до модернизации не можем задействовать глобальный QoS внутри сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
Наши специалисты приложат все усилия, чтобы к новогодним праздникам абоненты получили давно обещанное увеличение скорости связи.

Подождем.. лично я решил все-таки потерпеть до конца средств на счете, если до этого момента лучше не станет - попробую подключиться к Цифра-1, благо я в зоне их сети.

Возможно, мы ошиблись, слишком рано заявив запланированную модернизацию.

Вы ошиблись, когда слишком поздно запланировали саму модернизацию.

Ладно, держите в курсе всех изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   
Vovik56, Она в обязательном порядке будет решена сразу после ввода в эксплуатацию нового агрегатора.

ну и???

какие движения то?

что у вас нет никаких данных когда ваше оборудование поступит?

не верю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   

Уважаемый сотрудник Веллком, у меня к Вам несколько вопросов касаемо услуг (не качества):

- Первый и самый важный для меня: кто в Вашей компании принимает решения об объеме предоставления услуг, их характере и составе? Я бы хотел этому человеку сказать, что либо деяния, которые я наблюдал делаются без его/ее согласия, либо этот человек принимает не корректные решения.

Если быть более точным. Используя пиринг (то есть канал, не подпадающий под нарезку скорости с точки зрения Вашей компании) я ранее подключался к своему рабочему ПК и другим серверам с помощью VPN туннеля, создавая для себя удобные МНЕ условия работы в выходные дни с документами в офисе. Однако буквально месяц-два назад данный туннель перестал работать. Я пересоздал новый VPN туннель на другой адрес рабочей машины (другой IP) и он снова заработал, но через некоторое время история повторилась. Т.к. подобное явление я наблюдал и ранее и связывал с манипуляциями системного администратора, то и в этой ситуации я сделал аналогичные выводы, тем более что игра в "кошки мышки", то есть перестановка IP увенчалась успехом 3-4 раза и в дальнейшем туннель сразу же блокировался, что говорит о блокировке руками.

Так вот мой вопрос исходя из всего вышесказанного: зачем предоставляется услуга, пусть даже бесплатная, если на нее по мере ее эксплуатации будут накладываться всевозможные ограничения? Зачем таким глупым образом раздражать людей помимо итак далеко не идеальной работы услуг телеком?

- Второй вопрос будет также о составе услуг:

С учетом того, что ваша компания (точнее Веллком-ТВ) провела свои антенные сети в городе и занялась регулированием пакета телеканалов в публичном доступе, примером этому может служить исключение телеканала 2x2 из сетки вещания (считаю эти действия незаконными), пожалуйста, огласите пожалуйста, каков список каналов, который не будет исключен из сетки вещания по крайней мере в самое ближайшее время, основываясь на документах, выпущенных нашим правительством.

Не может ли так сложится, что останутся: ОРТ, РОССИЯ: НОВОСТИ, РОССИЯ: КУЛЬТУРА ?

p.s. Поясню смысл вопросов. Первый вопрос определяет - нужен ли мне ВТОРОЙ (первым у меня сейчас идет Байт-Сити/ОАО ТрансТелеком и я вполне доволен услугами этой компании) провайдер, который занимается различными блокировками? Третий - стоит ли мне в серьез задуматься над покупкой тарелки и отказаться от ваших антенных линий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   

(вопросов планировалось три, второй был про блокировку SMTP порта (как у вас в компании любят все блокировать, просто диву даешься), поэтому вкралась ошибка про первый-третий вопрос в конце, вопрос про SMTP решил снять, т.к. не страдаю особенно из-за этого, но не удобно перенастраивать всю технику из-за прихоти администратора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
St0rm, вроде 25-й открыт на белых адресах. ты на белом?)))

ppp0 Link encap:Point-to-Point Protocol

inet addr:62.78.59.61 P-t-P:10.255.254.7 Mask:255.255.255.255

UP POINTOPOINT RUNNING NOARP MULTICAST MTU:1450 Metric:1

RX packets:1517 errors:0 dropped:0 overruns:0 frame:0

TX packets:9 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0

collisions:0 txqueuelen:3

RX bytes:104748 (102.2 KiB) TX bytes:1242 (1.2 KiB)

закрыт SMTP. Но мне это не принципиально, два других вопроса для меня куда важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

St0rm, я неправильно выразился. имел в виду - у тебя белый адрес статика или динамика? на динамике SMTP нужен только спамерам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
St0rm, я неправильно выразился. имел в виду - у тебя белый адрес статика или динамика? на динамике SMTP нужен только спамерам :)

динамика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

Эт чо было? только что? Чирикаю в скайпе, а тут на... Разрыв и VLAN (vlan1): Underlying device (eth0) has no same MAC, not checking promiscious mode. pppd[105]: Plugin pppol2tp.so loaded.

(логи роутера) В техподдержку звоню, там по англицки лабакают. Типа недоступен номер. Счастье, связь восстановилась спустя 10 минут. Но, напрягает, что когда на 9814420 звонишь в момент проблемы, он недоступен( с соответствующими комментариями на английцком языке). Проработайте пожалуйста, представители Вэллком. Надеюсь, Ваш ответ не будет как лог CHAP authentication failed: Authentication failed аналогично запросу моего рутера на недоступный l2tp сервер.

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый сотрудник Веллком, у меня к Вам несколько вопросов касаемо услуг (не качества):

Добрый день.

По существу Вашего вопроса можем ответить следующее: мы устанавливаем только общие ограничения, в индивидуальном порядке никаких запретов не практикуется.

Относительно пиринга - есть нюанс. Да, как ни крути - пиринг это наша услуга. Но отсутствие платы за нее автоматически означает отсутствие гарантий и возможности предъявления претензий. Вы можете построить свой туннель через интернет - точно будет работать. На работу с документами много трафика ведь не надо? Если же Вы испытываете очень сильную потребность - индивидуально можем рассмотреть возможность Вашего перехода на тариф для юр. лиц. Это позволит отказаться от VPN-подключения, трафик юр.лиц на статике маршрутизируется, а не терминируется впн-сервером. Кроме того, возможен резерв канала на случай глобального сбоя, а также у юр. лиц отдельная техническая поддержка, т.е. в случае претензии по проблеме построения VPN до конкретной точки мы уже будем участвовать в её решении и разбираться в чём именно она заключается.

С SMTP несколько проще. Как правильно заметили urban и e_man - при покупке услуги поддержки статического IP-адреса пользователь получает и открытый 25-й порт. Если же Вы считаете покупку статического адреса нерациональной, предлагаем вам использовать наш релэй. Более подробную информацию Вы без труда найдёте в разделе помощи на нашем сайте, либо обратившись в службу технической поддержки.

Что касается Вэллком-ТВ. Телеканал "2х2" никуда из "нашего кабеля" не исчезал. Он есть в пакете каналов ВЭЛЛКОМ-ТВ. В городской сети (муниципальная антенна), его никогда не было. Когда мы взяли ДЕЗовский район на обслуживание - добавили 2х2, но потом вынуждены были убрать из-за его высокой стоимости. Поскольку Вы хотите смотреть этот и другие каналы - предлагаем подключить наше кабельное телевидение. Если в Вашем доме оно уже смонтировано, т.е. при наличии технической возможности, есть все шансы успеть подключиться до новогодних праздников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.