Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
LLirik_50

Мотокружок - мотоциклисты города Лыткарино

Рекомендуемые сообщения


ежик   
16 часов назад, Mike сказал:

За личную перебранку буду нещадно банить.

Личная перебранка может быть только в личке. Вот провокаторов, ровно как и немотоциклистов в мотокружке с явными претензиями к мотобратии быть не должно. Для этого, если не ошибаюсь, есть тема "автомобилисты и мотоциклисты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Маленько промок сегодня.

Поехал в Москву по работе, туда доехал отлично, без дождя. А вот обратно, уже на Волгоградке, начал поливать. Заехал в Тануки, перекусить, и задодно, думаю, дождь прекратится. Сижу значит, пью б/а пиво, и тут сигналка "пик-пик" делает. Поворачиваю голову, а у моего мота какой-то торч ошивается, и лапает его.

:D

Увидев, что я встал, пошёл к нему, торч тут же дёрнул дальше по улице. Догонять не стал, т.к. брать с мота было нечего.

Окончания дождя не дождался, поехал так. К слову сказать, водители авто были очень вежливы во время дождя. В междурядье просто хайвэй был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tyuterev   
14 часа назад, Bedouin сказал:

Маленько промок сегодня.

Поехал в Москву по работе, туда доехал отлично, без дождя. А вот обратно, уже на Волгоградке, начал поливать. Заехал в Тануки, перекусить, и задодно, думаю, дождь прекратится. Сижу значит, пью б/а пиво, и тут сигналка "пик-пик" делает. Поворачиваю голову, а у моего мота какой-то торч ошивается, и лапает его.

:D

Увидев, что я встал, пошёл к нему, торч тут же дёрнул дальше по улице. Догонять не стал, т.к. брать с мота было нечего.

Окончания дождя не дождался, поехал так. К слову сказать, водители авто были очень вежливы во время дождя. В междурядье просто хайвэй был.

Ну хоть пивка попил,и то хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Тут заезжал в свой знакомый мотомагазин и поведали мне там историю как их компаньон с мая месяца колено лечит. В общем история банальна: Димон поехал на моце недалеко и экип одевать не собирался. Падение пришлось на скорость от 150-120 км в час. Кто виноват так никто и не знает. А получилось вот что: - свежая Сибиха, ровный асфальт, отсутствие в ближайшие 70-100 метров автомобилей, пилот играется открыв резко газ и до 150, затем резко закрыть газ. После закрытия произошло падение. Моцу только руль поменяли, а Димону ремонтируют колено сломанное на четыре части. Был бы в экипе (думаю шлем у него на голове был) отделался б синяком. Друзья осмотрели весь асфальт в районе падения, но так и не пришли к выводу что послужило причиной падения. Пилот был в управлении достаточно опытен. 

Изменено пользователем ежик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Что-то вштырило меня...собрался и сейчас выезжаю в деревню (под Мценск). Завтра обратно. Отпишусь о своем первом приключении. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, ежик сказал:

..... После закрытия произошло падение. ..... Друзья осмотрели весь асфальт в районе падения, но так и не пришли к выводу что послужило причиной падения. Пилот был в управлении достаточно опытен. 

Предположу: допустим, он был на 4-й передаче. При резком сбросе газа (видно, сцепление он не выжимал) произошло торможение двигателем, т.е. блокировка заднего колеса. Моц "повело" в занос. Интересно бы посмотреть, был ли след резины на асфальте. Если да, то скорее всего так и получилось, ибо скорость 150, газ сброшен, т.е. заднее колесо не толкает, а тормозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пычк   
В 8/20/2016 в 00:07, Ибн-Саид сказал:

Предположу: допустим, он был на 4-й передаче. При резком сбросе газа (видно, сцепление он не выжимал) произошло торможение двигателем, т.е. блокировка заднего колеса. Моц "повело" в занос. Интересно бы посмотреть, был ли след резины на асфальте. Если да, то скорее всего так и получилось, ибо скорость 150, газ сброшен, т.е. заднее колесо не толкает, а тормозит.

На свежей сибихе есть такой артефакт, как слипперклатч,  если что,  либо понятие свежая у иных граждан не относится к году выпуска от слова совсем.

В 8/19/2016 в 04:45, ежик сказал:

Пилот был в управлении достаточно опытен. 

Интересно, это ему его богатый опыт подсказал с голой жеппой на мот сесть? Видимо этот же опыт помог на ровном месте убраться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   
5 часов назад, пычк сказал:

На свежей сибихе есть такой артефакт, как слипперклатч,  если что,  либо понятие свежая у иных граждан не относится к году выпуска от слова совсем.

Интересно, это ему его богатый опыт подсказал с голой жеппой на мот сесть? Видимо этот же опыт помог на ровном месте убраться. 

3-4 года мотоциклу, эксплуатировался пилотом с магазина. То есть моц был до этого момента точно без падения и с геометрией всё д.б. нормально.

пычк , я конечно могу поверить, что ты никогда, ну никогда не садился на моц без экипа. Лично я этим страдаю. Не в каждый ресторан удобно зайти в полной амуниции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
В 20.08.2016 в 18:34, Bedouin сказал:

Что-то вштырило меня...собрался и сейчас выезжаю в деревню (под Мценск). Завтра обратно. Отпишусь о своем первом приключении. :)

Съездил. Да, пожалуй у меня это самое эпичное приключение этого лета. В общем, 330 км в одну сторону, 330 км в другую. Весь маршрут вполне себе комфортно преодолевается на ёбрике (даже магистраль). Где-то получается держаться в потоке, где-то приходится сдвигаться и пропускать машины, но всё вполне себе. Однако крайние 3 км это просто ад какой-то. Дело в том, что там начинается грунтовка, а буквально несколько часов назад прошёл сильный ливень...а там чернозем. В общем, до грунтовки я доехал за 5.5-6 часов, и эти 3 км преодолевал ещё час (!!!). Мот ехал эти километры на мне. Дважды я упал, один раз придавило ногу мотоциклом (спасибо высоким мотоботам, вообще без последствий), а поскольку уже минут 40 как шла вся эта возня, то сил почти не было, и выдернуть ногу я смог только после минут десяти отдыха, лёжа в траве с мотоциклом на ноге, и предаваясь размышлениям на тему "а не заночевать ли мне тут?" и "куда меня черти понесли, сидел бы дома и попивал бы пиво". Только другой ногой смог его сдвинуть, упершись в сиденье, тогда ногу вытащил. Апофеозом стала проглоченная букашка размером с муху, которая залетела ко мне в рот, когда я хватал воздух как раба, выброшенная на берег. Начал плеваться, так блин, я ж в шлеме...последствия сами понимаете... В общем, приехал я к отцу красивый, аж блестел - с ног до головы грязный, мокрый от пота настолько, что можно было выжимать, и весь вибрирующий, т.к. ехал почти постоянно на максимальной скорости ёбрика, с соответствующими оборотами. В 2-30 лёг спать, в 8-30 проснулся (там всегда быстро высыпаешься), сходил (for fun) побросал спиннинг (ничего не поймал), а в 15-00 уже тронулся обратно. И снова-здорово, грёбанная грунтовка!!! Опять упал, правда один раз, и очень удачно спрыгнул с мотоцикла. Снова весь грязный (хоть и отмылся сам и отмыл мот), за 40 минут пробрался до асфальта, ну а дальше как по сценарию, спокойно в 22-00 оказался дома.

В общем, граждане, это пипец! :) За сутки я похудел на 7 (!!!) килограмм. Жена в шоке. Оторвал на мотоцикле обе ветрозащиты рук, сдвинул приборную панель и немного повредил поворотник с правой стороны. Но в общем-то, без особых последствий, только вибрирую до сих пор...

ЗЫ: никаких фото не делал, как-то не до этого было. ;)

В 19.08.2016 в 10:12, Bedouin сказал:

Бахилы одел?

кстати, очень похоже на меня...почти мгновенная карма в действии... :D

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Bedouin сказал:

 и весь вибрирующий, т.к. ехал почти постоянно на максимальной скорости ёбрика, с соответствующими оборотами.

...Но в общем-то, без особых последствий, только вибрирую до сих пор...

 

И тут автор понял,что надо было покубатурнее брать?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
30 минут назад, Пузочес сказал:

И тут автор понял,что надо было покубатурнее брать?;)

Да нет, пока не разочаровался. Есть небольшая тень стеснения оттого, что он маленький, но это так, фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tyuterev   
15 часов назад, Bedouin сказал:

Съездил. Да, пожалуй у меня это самое эпичное приключение этого лета. В общем, 330 км в одну сторону, 330 км в другую. Весь маршрут вполне себе комфортно преодолевается на ёбрике (даже магистраль). Где-то получается держаться в потоке, где-то приходится сдвигаться и пропускать машины, но всё вполне себе. Однако крайние 3 км это просто ад какой-то. Дело в том, что там начинается грунтовка, а буквально несколько часов назад прошёл сильный ливень...а там чернозем. В общем, до грунтовки я доехал за 5.5-6 часов, и эти 3 км преодолевал ещё час (!!!). Мот ехал эти километры на мне. Дважды я упал, один раз придавило ногу мотоциклом (спасибо высоким мотоботам, вообще без последствий), а поскольку уже минут 40 как шла вся эта возня, то сил почти не было, и выдернуть ногу я смог только после минут десяти отдыха, лёжа в траве с мотоциклом на ноге, и предаваясь размышлениям на тему "а не заночевать ли мне тут?" и "куда меня черти понесли, сидел бы дома и попивал бы пиво". Только другой ногой смог его сдвинуть, упершись в сиденье, тогда ногу вытащил. Апофеозом стала проглоченная букашка размером с муху, которая залетела ко мне в рот, когда я хватал воздух как раба, выброшенная на берег. Начал плеваться, так блин, я ж в шлеме...последствия сами понимаете... В общем, приехал я к отцу красивый, аж блестел - с ног до головы грязный, мокрый от пота настолько, что можно было выжимать, и весь вибрирующий, т.к. ехал почти постоянно на максимальной скорости ёбрика, с соответствующими оборотами. В 2-30 лёг спать, в 8-30 проснулся (там всегда быстро высыпаешься), сходил (for fun) побросал спиннинг (ничего не поймал), а в 15-00 уже тронулся обратно. И снова-здорово, грёбанная грунтовка!!! Опять упал, правда один раз, и очень удачно спрыгнул с мотоцикла. Снова весь грязный (хоть и отмылся сам и отмыл мот), за 40 минут пробрался до асфальта, ну а дальше как по сценарию, спокойно в 22-00 оказался дома.

В общем, граждане, это пипец! :) За сутки я похудел на 7 (!!!) килограмм. Жена в шоке. Оторвал на мотоцикле обе ветрозащиты рук, сдвинул приборную панель и немного повредил поворотник с правой стороны. Но в общем-то, без особых последствий, только вибрирую до сих пор...

ЗЫ: никаких фото не делал, как-то не до этого было. ;)

кстати, очень похоже на меня...почти мгновенная карма в действии... :D

С такими размышлениями(сидел бы дома и пил пиво)-не только Ёбрик тебя придавит,а из под скутера вылезти не сможешь.Тренировки друзья,и только. Как говорится- все рано или поздно пересядут на эндуро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.