Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Матроскина

Получение загранпаспорта жителями Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Неверная информация. Наоборот, у нас принимают документы ТОЛЬКО на биометрические (нового поколения) паспорта, о чем свидетельствует объявление на стенде. Где можно сдать документы на паспорта старого образца (и можно ли вообще) - не знаю. Есть подозрения, что в Люберцах можно, уточняйте. Насчет "вряд ли подскажут" не соглашусь, это их работа, попробуйте позвонить по 552-69-61 (это отдел загранпаспортов) или, еще лучше, начальнице, кажется, ее зовут Наталья, она вполне адекватная.

И еще, насколько я понял, теперь по субботам нельзя не только получить, но и сдать документы на з/п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неверная информация. Наоборот, у нас принимают документы ТОЛЬКО на биометрические (нового поколения) паспорта, о чем свидетельствует объявление на стенде.

у меня не брали отпечатки пальцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
у меня не брали отпечатки пальцев

их в россии нигде не берут еще на биометрию, вообщем то пока наши биометричиские паспорта больше фикция)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
ну все теперь дальше Украины тебя не выпустят.

:lol: ыыы

У меня этот "биметрический" уже два года, ничего нормально везде выпускают, че пугаешь то)))

Паспортный контроль как мне кажется с ним протекает чуть-чуть быстрее, они прикладывают пластиковую страницу к устройству которое считывает инфу, а не копаются по паспорту. Хотя это и так недолгая процедура)

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:lol: ыыы

У меня этот "биметрический" уже два года, ничего нормально везде выпускают, че пугаешь то)))

Да вроде на законодательном уровне запретили с паспортами старого образца выезжать дальше Украины и Молдавии.

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Да вроде на законодательном уровне запретили с паспортами старого образца выезжать дальше Украины и Молдавии.

Как так? паспорта старого образца действительны на всех направлениях (возможно за исключением Америки, тут не уверена) до окончания срока их действия.

Да и потом у нее биометрический паспорт - просто они у нас еще "сырые" и никакой биометрической информации как таковой не несут.

У меня тоже биометрия - просто на фото снимают в кабинке якобы сетчатку глаз она считывает, но помоему она сейчас несет только данные из серии рассторяние мм между глаз, ушей и тп)

Отпечатки пальцев для паспотров у нас еще не снимают ни у кого.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FiSHka

Все с 1-го июля лафа закончилась, теперь либо новый паспорт, либо письменная расписка на таможенном контроле с точным указанием сроков получения паспорта нового образца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
FiSHka

Все с 1-го июля лафа закончилась, теперь либо новый паспорт, либо письменная расписка на таможенном контроле с точным указанием сроков получения паспорта нового образца.

ясно, правительство нае.....обмануло как обычно, начальник ФСМ из телевизора вещал что будут дейтсвительны до окончания срока дейтсвия) хорошо я еще полтора года назад сразу на биометрию сдалась) Но вообще, нафига они тогда сейчас еще выдают гражданам паспорта старого образца?

а в украину по российскому все ездят пока еще вроде...хотя каждый год обещают ввести загран.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaechka   

Сережа, будьте так любезны, подскажите номер и название закона, по которому с документом старого образца такие ужасы теперь твориться будут. Я хоть почитаю. А то в Норвегию собралась 19 июля, надо ж знать, чего на таможне говорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaechka   

Amina, не переживайте раньше времени. Я лично не нашла пока ЗАКОНОВ, которые бы запрещали ездить со старыми загранпаспортами. И в турфирме все документы неделю назад у меня приняли без оговорок. Жду вот от всезнающего Серёжи номер и название закона, сверюсь с Консультантом +, почитаю, что к чему, и вам перескажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Amina, не переживайте раньше времени. Я лично не нашла пока ЗАКОНОВ, которые бы запрещали ездить со старыми загранпаспортами. И в турфирме все документы неделю назад у меня приняли без оговорок. Жду вот от всезнающего Серёжи номер и название закона, сверюсь с Консультантом +, почитаю, что к чему, и вам перескажу

Спасибо, надеюсь, что это шутка все-таки, ибо точно не успею уже ничего нового получить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
чего на таможне говорить

на таможне говорите "нет, спасибо" на вопрос "оружие, наркотики?". таможенникам паспорт вобще поровну :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaechka   

Меня напрягают шутники и всезнающие - те, кому лишь бы написать чего-нибудь, напугать и не проверить. Не понимаю я этого :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
FiSHka

Все с 1-го июля лафа закончилась, теперь либо новый паспорт, либо письменная расписка на таможенном контроле с точным указанием сроков получения паспорта нового образца.

чистой воды - х..ня :huh: ! шел бы ты, паря, на .... переквалификацию :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чистой воды - х..ня :huh: ! шел бы ты, паря, на .... переквалификацию :rolleyes:

это шутка была - для особо эрудированных. :)

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сережа, жжжжошшшшь!!!!!! :lol:

В штаты со старым тоже пускают, только нужно анкету дополнительно заполнить :D

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   

У России кончились деньги на производство биометрических паспортов.

Похоже мой запланированный отдых накрывается медным тазом.:(

Кто-нибудь в курсе, насколько это может отодвинуть выдачу загранпаспорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
333   

Люди, а подскажите пожалуйста какие документы сейчас необходимы для получения з/п. Парню 22 года, в армии не служил и военника вроде нет.Че с военкоматом тогда делать?Возможно получить з/п и чтоб в армию не загребли?А то страшно как-то :) И еще вопрос:если прописка в Островцах, где нужно з/п делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   
У России кончились деньги на производство биометрических паспортов.

Похоже мой запланированный отдых накрывается медным тазом.:(

Кто-нибудь в курсе, насколько это может отодвинуть выдачу загранпаспорта?

Я в пятницу сдавала документы, сказали через 1,5 месяца будет готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   
Я в пятницу сдавала документы, сказали через 1,5 месяца будет готов.

это пока без учета сложившейся ситуации.

Кстати, а что мешает получить паспорт старого образца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

У меня вопрос такой, поидее по заявлению доки на паспотр должны принимать в любом отделении, не зависимо от прописки, никто не пробывал проделать подобное у нас в лыткарино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Люди, а подскажите пожалуйста какие документы сейчас необходимы для получения з/п. Парню 22 года, в армии не служил и военника вроде нет.Че с военкоматом тогда делать?Возможно получить з/п и чтоб в армию не загребли?А то страшно как-то :) И еще вопрос:если прописка в Островцах, где нужно з/п делать?

Забудьте про загранпаспорт. Прячтесь на родине, ещё всего 6 лет осталось. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
333   
Забудьте про загранпаспорт. Прячтесь на родине, ещё всего 6 лет осталось.

Не, ну а если серьезно? :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.