Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Матроскина

Получение загранпаспорта жителями Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Анкета само собой. А еще заявление типа "я, иванов иван иваныч, живущий по адресу москва, красная площадь, кремль, седьмая дверь слева, задолбался стоять в очереди с 6 утра и прошу выдать мне заветную корочку чтобы уехать греть жо в теплые страны. число, подпись"

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

McCoil   

Пришел в 10, занял очередь, пошел оплачивать квитанцию в сбербанк. Простоял там полтора часа, когда вернулся как раз моя очередь подошла.

Кайфолом

Вроде как если чип не читается, то пачпорт перестает считаться биометрическим, но так же действует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

мама моя сегодня получила загран.. нового образца, пошлина 2500.. срок действия - 5 лет :ogogo:

мне кажется, или одно из двух: либо пошлина слишком большая, либо срок действия слишком маленький?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Цитаты из федеральных законов N 337-ФЗ и №114-ФЗ

"Гражданин Российской Федерации вправе выбрать один из паспортов со сроком

действия, предусмотренным частью первой или второй статьи 10 настоящего

Федерального закона, что отражается в соответствующем письменном заявлении данного

гражданина о выдаче паспорта.";

Статья 10. Паспорт оформляется соответствующим государственным органом в сроки, предусмотренные настоящей статьей, и выдается сроком на пять лет.

а) часть первую дополнить словами "(за исключением случая, предусмотренного

частью второй настоящей статьи)";

б) дополнить новой частью второй следующего содержания:

"Паспорт, содержащий электронный носитель информации, выдается сроком на

десять лет.";

Т.е. либо обычный на 5 лет, либо биометрический на 10. Не бывает биометрического на 5 лет. Соответственно либо сделали обычный и большая пошлина, либо сделали какой-то странный биометрический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
мама моя сегодня получила загран.. нового образца, пошлина 2500.. срок действия - 5 лет :ogogo:

мне кажется, или одно из двух: либо пошлина слишком большая, либо срок действия слишком маленький?

Если вы ничего не путаете то это странно ибо по телефону там однозначно говорят что делают новые биометрические паспорта сроком на 10 лет...Может быть стоит подойти к начальнику паспортного стола за разъяснениями...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас при оформлении биометрического паспорта в заявлении модно выбрать на 5 или на 10 лет паспорт оформить.

а очереди сейчас есть на оформление? за сколько занимать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
ну не знаю, может я чо и путаю...

i-54.jpg

Просто ваша мама подала заявление до 1 марта 2010 года...

Загранпаспорт

1 марта 2010 года вступает в силу ФЗ от 21 декабря 2009 N 337-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию ", положениями которого увеличен срок действия заграничного паспорта, содержащего электронные носители, до 10 лет и законодательно закреплено право гражданина на выбор одного из заграничных паспортов при обращении с соответствующим заявлением.

Во исполнении положений указанного ФЗ разработано и подписано Постановление Правительства РФ от 19 января 2010 года N 13, которым внесены соответствующие изменение в описание бланков заграничных паспортов, содержащих электронные носители информации, с учетом их десятилетнего срока действия.

РАЗЪЯСНЯЕМ СЛЕДУЮЩЕЕ

1. Заявления о выдаче паспорта со сроком действия десять лет принимаются с 1 марта 2010 года.

2. По заявлениям, принятым до вступления в силу закрепленных норм ФЗ (до 1 марта 2010 года), оформляются паспорта со сроком действия пять лет.

3. При приеме от гражданина заявления о выдаче паспорта до 1 марта 2010 года , паспорт будет оформлен со сроком действия пять лет.

4. При наличии оснований для оформления второго паспорта, такой паспорт по заявлению, принятому после 1 марта 2010 года, оформляется на новом бланке, на срок действия имеющегося заграничного паспорта.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   
ейчас при оформлении биометрического паспорта в заявлении модно выбрать на 5 или на 10 лет паспорт оформить.

Нет. Срок действия биометрического ЗП - 10 лет. Без выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

т.е. короче говоря, до 1 марта за 2500 выдают паспорт на 5 лет, а с 1 марта за те же деньги - на 10? люблю родину, как всегда :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   
т.е. короче говоря, до 1 марта за 2500 выдают паспорт на 5 лет, а с 1 марта за те же деньги - на 10? люблю родину, как всегда :D

До 29 января биометрический паспорт на 5 лет стоил 1000 руб. С 29 января стоимость оформления увеличили в 2.5 раза, но при этом сохранив пятилетний срок действия, а с 1 марта увеличились срок действия до 10 лет - РОССИЯ!!! :130:

Изменено пользователем tsvigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elvira   

Сдавала пару недель назад, приехала к 15.30 (УФМС работало с 15 до 19), была 33 в очереди... Пришла к концу приема, прошло только 20 человек, но многие кто занимал передо мной, не пришли - и в итоге, успела чуть ли не последней. Сама процедура сдачи заняла 5 минут - но у меня все было заранее подготовлено и проверено тыщу раз.

А так в очереди сидят полно людей с каким-то левыми анкетами старого образца, где-то у кого-то отксеренными и заполненными от руки 0_О + много с детьми - отсюда и такие толпы...

Изменено пользователем Elvira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fregat20   

Elvira, а Вы фотографии делали заранее или там фотографировались? А то я прочитала, что теперь фотографируют прямо при приеме документов... хотя может у нас в Лыткарино и не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Elvira, а Вы фотографии делали заранее или там фотографировались? А то я прочитала, что теперь фотографируют прямо при приеме документов... хотя может у нас в Лыткарино и не так?

две фотографии надо наклеить на две копии анкеты, а на сам загранпаспорт фотографируют там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fregat20   
две фотографии надо наклеить на две копии анкеты, а на сам загранпаспорт фотографируют там.

Спасибо Вам огромное :):gift:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kreozot   

Господа и Дамы!

Кто недавно документы сдавал, подскажите, пожалуйста:

1) Заглавными буквами анкету заполнять или можно прописными?

2) Вопросы 10-13 достаточно "Нет" или нужно ""не был", "не имею", "не призван", "не уклоняюсь"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда сдавали? И как получилось общую очередь за сорок минут отстоять?

Сдавали 21 января.

Пришли с утра в среду. Прием с 9, мы пришли к 8, были 13,14 по списку

а вообще там заходит один человек на сдачу, один на получение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   
1) Заглавными буквами анкету заполнять или можно прописными?

По правилам можно прописными.

2) Вопросы 10-13 достаточно "Нет" или нужно ""не был", "не имею", "не призван", "не уклоняюсь"?

Достаточно НЕТ. Можно и так и так.

В 1-м пункте меня еще заставили ручкой приписать "НЕ МЕНЯЛ" и в 6-м вроде "НЕ ИМЕЕТСЯ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Riddick   

Что бы узнать о готовности паспорта надо обязательно приходить и листать тетрадку или можно куда позвонить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Хм... Надо услугу организовать кто рядом живет. Кидаешь стольник на телефон, человек идет и смотрит в тетрадку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rasmus   

Ага а кидаешь 100$ в почтовый ящик тому кто рядом живет- он тебе очередь занимает.

p.s. Бабульки Вам бабульки нужны? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.