Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Матроскина

Получение загранпаспорта жителями Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Avraam   

в этой теме уже неоднократно отвечали, что вся необходимая информация имеется на сайте ФМС

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, я видимо совсем ту-ту, но объясните мне в чём разница между загран пасп нового и старого образца?

на этом сайте ссылка

есть перечень документов для получения загран нового поколения, а есть перечень документом для получения загран старого образца?

там же, на этом сайте написано : "За гражданином Российской Федерации оставлено право выбора загранпаспорта с электронным носителем информации со сроком действия на 10 лет либо паспорта старого образца с 5-летним сроком действия." А принципиальные отличия есть? (исключая то что, нов образца дают на 10 лет и пошлина 2500 руб, а обычный на 5 лет и пошлина 1000 руб)

скажите, кто недавно делал паспорт

в подвале на ухтомке всё ещё делают пакет документов для загран паспорта? и сколько стоит весть пакет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   

Если Вам охота раз в пять лет делать паспорт, то пожалуйста.

С обоими паспортами документы принимают во всех посольствах.

на ухтомке документы делают. Стоит недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   
есть перечень документов для получения загран нового поколения, а есть перечень документом для получения загран старого образца?

Есть. На той же странице :)

А принципиальные отличия есть?

Нет.

в подвале на ухтомке всё ещё делают пакет документов для загран паспорта?

Вот обленились, сами анкету заполнить не могут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
блин, я видимо совсем ту-ту, но объясните мне в чём разница между загран пасп нового и старого образца?

на этом сайте ссылка

есть перечень документов для получения загран нового поколения, а есть перечень документом для получения загран старого образца?

там же, на этом сайте написано : "За гражданином Российской Федерации оставлено право выбора загранпаспорта с электронным носителем информации со сроком действия на 10 лет либо паспорта старого образца с 5-летним сроком действия." А принципиальные отличия есть? (исключая то что, нов образца дают на 10 лет и пошлина 2500 руб, а обычный на 5 лет и пошлина 1000 руб)

скажите, кто недавно делал паспорт

в подвале на ухтомке всё ещё делают пакет документов для загран паспорта? и сколько стоит весть пакет?

отличия только в том, что разные посольства (особенно евросоюзные) периодически стращают, что шенген будут выдавать только на биопаспорта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FotonBox   

Доброго вечера! Если кто НЕДАВНО (полгода, не раньше) назад получал з\п - заверять анкету надо, если есть заверенная копия трудовой на руках?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   

Сдавали документы на паспорт в Лыткарино. Ребенку сделали очень быстро, а взрослому делали месяц и 2 дня. Почти уложились в отведенный срок. И это в самый сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, где именно в Лыткарино сейчас принимают документы на загран и часы работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   
Не подскажите, где именно в Лыткарино сейчас принимают документы на загран и часы работы?

ул. Ухтомского, д. 30 а

Часы работы

Вторник, четверг - прием и выдача с 15 до 19

Среда, пятница - прием и выдача с 9 до 13

Суббота - выдача с 9 до 13

Изменено пользователем flatmate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

Настало время мне менять загран..

несколько вопросов..

1. процедура упрощается при оформлении нового зп? (или процесс точно такой же как и при получении нового?

2. У нас в городе есть услуги по оформлению документов (ранее было где магнит в парикмахерской)

3. Если я оформляю зп на ребенка 8 лет - паспорт сроком на 10 лет. По оканчании срока ребенку 18 - и фото мягко говоря не совсем соответсвует 18 летнему возрасту. Как в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Доброго вечера! Если кто НЕДАВНО (полгода, не раньше) назад получал з\п - заверять анкету надо, если есть заверенная копия трудовой на руках?

Спасибо!

В декабре делал. По сайту.

Анкету не заверял, просто сверили ее с копией трудовой (заверенной) и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лия   

В декабре делал. По сайту.

Анкету не заверял, просто сверили ее с копией трудовой (заверенной) и все.

[/quote

Заверять анкету обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Заверять анкету обязательно

Что значить обязательно? Я вам говорю как было. Анкету НЕ заверял. Сверили в кабинете с завереной копией трудовой и ВСЁ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лия   
Что значить обязательно? Я вам говорю как было. Анкету НЕ заверял. Сверили в кабинете с завереной копией трудовой и ВСЁ.

Если сдавать через портал гос.услуг,то достаточно заверенной копии трудовой,а если в порядке общей очереди,то обязательно заверять анкету!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

Вот и настал сезон. Паспорт закончился давно, …а нужен как всегда очень срочно.

Как у нас в Лыткарино – кусаются ли? Или все по человечески?

Мне советуют сразу идти в УФМС по МО что на новорязанке рядом с реалом. Говорят там быстро и без особых нервных дамочек.

Кто получал не так давно (меся два назад) – как у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
1. процедура упрощается при оформлении нового зп? (или процесс точно такой же как и при получении нового?

почти тоже, см п2

2. У нас в городе есть услуги по оформлению документов (ранее было где магнит в парикмахерской)

Не парьтесь подавайте через госуслуги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

Kifa!

спасибо за оперативность в ответе :-) !

я подавал через госулуги, общий срок получения месяц

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
спасибо за оперативность в ответе :-) !

я подавал через госулуги, общий срок получения месяц

вот броузер сглючил а)))) я сначла не понял в чем прикол потом сообразил )))) когда с телефона и с другого броузера на компе зашел )))

сижу ржу над собой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Народ, кто ходил, что там сейчас у нас с очередями? В нашем отделении сейчас уже делают биометрию на 10 лет или как? (видела у знакомых паспорта полученые в мае старого образца на 5 лет, я такой не хочу((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Объясните мне, пожалуйста, как пользоваться гос. услугами? не пойму, нужно куда то переться за ключом активации обязательно или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объясните мне, пожалуйста, как пользоваться гос. услугами? не пойму, нужно куда то переться за ключом активации обязательно или что?

Ключ активации получать обязательно, можно в Ростелекоме на Таганке (отдельное окно, очереди не было). Вариант с Почтой России я не рассматривал.

На портале заполняете анкету и загружаете фотографию. Ждете, около месяца, приглашения в наше УФМС.

Я получал две недели назад, пришел в 19-15, а в 19-25 вышел с новым паспортом (старого образца).

Сдесь писали про какоето хамство со стороны персонала. Я ничего такого не заметил. Даже наоборот. Специалисты работают очень быстро и корректно. Даже копию трудовай сами сделали.

От посещения нашего ФМС у меня остались только положительные эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Ключ активации получать обязательно, можно в Ростелекоме на Таганке (отдельное окно, очереди не было). Вариант с Почтой России я не рассматривал.

На портале заполняете анкету и загружаете фотографию. Ждете, около месяца, приглашения в наше УФМС.

Я получал две недели назад, пришел в 19-15, а в 19-25 вышел с новым паспортом (старого образца).

Сдесь писали про какоето хамство со стороны персонала. Я ничего такого не заметил. Даже наоборот. Специалисты работают очень быстро и корректно. Даже копию трудовай сами сделали.

От посещения нашего ФМС у меня остались только положительные эмоции.

т.е. через госуслуги можно сделать только старого образца? не оч. понимаю как можно сделать и загруузить биометрическую фото иначе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Вариант с Почтой России я не рассматривал.

ростелеком спокойно в Лыткарино меньше чем за две недели присылает

Ждете, около месяца, приглашения в наше УФМС.

приглашение с госуслуг появляется в течение недели после заявки

не оч. понимаю как можно сделать и загруузить биометрическую фото иначе..

биометрию для нового образца делают, у них стоит огромный круглый аппарат

через госуслуги загружаешь любое свое фото, оно просто идет в личное дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
биометрию для нового образца делают, у них стоит огромный круглый аппарат

через госуслуги загружаешь любое свое фото, оно просто идет в личное дело

В этом случае все равно приходится два раза приходить? т.е. заполняешь анкету на гос. услугах, получаешь приглашение, идешь в отделение фоткаешся и ждешь опять пока будет готов сам паспорт? так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.