Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Матроскина

Получение загранпаспорта жителями Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Avraam   

да

для клиентов госуслуг отведены отдельные часы приема. все достаточно быстро. оба визита заняли не больше 15 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

riglik   
Объясните мне, пожалуйста, как пользоваться гос. услугами? не пойму, нужно куда то переться за ключом активации обязательно или что?

мне прислали через неделю после регистрации на сайте

по почте прислали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
мне прислали через неделю после регистрации на сайте

по почте прислали

ЭЭЭ...я уже выбрала получение в Ростелекоме)))

А потом приглашение прийти приходит каким образом? так же по почте?))) я с ней не оч. дружу все время забываю доставать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
А потом приглашение прийти приходит каким образом?

приглашение из ФМС приходит на мыло, которое вы указали при регистрации на госуслугах (или при заказе самой услуги).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
ЭЭЭ...я уже выбрала получение в Ростелекоме)))

А потом приглашение прийти приходит каким образом? так же по почте?))) я с ней не оч. дружу все время забываю доставать)))

насколько я поняла, на сайте проверяете статус: готово/нет.

upd: О, Авраам, спасибо за пояснение... Тоже нужная инфа на данный момент.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
приглашение с госуслуг появляется в течение недели после заявки

первое - прийти сфотаться пришло действительно быстро, второе - спустя пять недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
приглашение из ФМС приходит на мыло, которое вы указали при регистрации на госуслугах (или при заказе самой услуги).

ага, отлично, теперь вроде стало боле мене понятно)))

Спасибо :roze:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

а еще вопрос, сейчас старый паспорт забирают при сдаче заявления или нет? Мне надо поменять паспорт до декабря, при этом еще совершить перелет в 19-20 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
а еще вопрос, сейчас старый паспорт забирают при сдаче заявления или нет?

на сайте госуслуг подробно расписано, какие документы предоставлять.

старый паспорт предоставляется, если срок его действия не истек. что с ним делают - изымают или просто делают надпись о недействительности - я не знаю. позвоните в ФМС.

А вообще-то старый паспорт нужен, даже с истекшим сроком, поскольку иногда при получении виз запрашивают инфу о ранее выдававшихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
на сайте госуслуг подробно расписано, какие документы предоставлять.

старый паспорт предоставляется, если срок его действия не истек. что с ним делают - изымают или просто делают надпись о недействительности - я не знаю. позвоните в ФМС.

А вообще-то старый паспорт нужен, даже с истекшим сроком, поскольку иногда при получении виз запрашивают инфу о ранее выдававшихся.

Конечно не истек, раз я по нему лететь собираюсь. Судя по форуму Винского старый "гасят" при получении нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

В момент выдачи нового в старом вырезают ножницами номер, таким образом он становится недействительным. Его можно забрать при желании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
В момент выдачи нового в старом вырезают ножницами номер, таким образом он становится недействительным. Его можно забрать при желании.

да меня тут на работе пару человек смутили, которые заявляют что у них забирали старый при подаче ЗАЯВЛЕНИЯ только на выдачу нового, а не по факту получения нового, вот этого бы и хотелось избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да меня тут на работе пару человек смутили, которые заявляют что у них забирали старый при подаче ЗАЯВЛЕНИЯ только на выдачу нового, а не по факту получения нового, вот этого бы и хотелось избежать.

Захотят забрать, можно всегда сказать, что передумала и не отдавать старый )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

заявление пишете что прошу оставить мне старый и все!

(номер паспорта только вырежет и всего делоф)

образцы заявления все есть на Ухтомке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
заявление пишете что прошу оставить мне старый и все!

(номер паспорта только вырежет и всего делоф)

образцы заявления все есть на Ухтомке

Так он нужен с номером.

да меня тут на работе пару человек смутили, которые заявляют что у них забирали старый при подаче ЗАЯВЛЕНИЯ только на выдачу нового, а не по факту получения нового, вот этого бы и хотелось избежать
Правильно сказали. В момент сдачи заявления либо забирают либо аннулируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dondex   

при получении, например, шенгена придется ксерить весь старый паспорт тоже. но если его изымут, то достаточно будет только справки об него изъятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

она номер тока с одной страницы оттяпает

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Так он нужен с номером.Правильно сказали. В момент сдачи заявления либо забирают либо аннулируют.

Это где-то законодательно написано? судя по другим сайтам путешествующих, старый паспорт изымается в момент выдачи нового все же... Визы мне старые не оч. нужны и старый паспорт вообщем то тоже, шенгена у меня в нем нет.. НО мне надо совершить поездку в конце октября по старому паспорту, а в начале декабря иметь уже новый.

Я не пойму почему я должна месяц с лишним сидеть без паспорта???

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да меня тут на работе пару человек смутили, которые заявляют что у них забирали старый при подаче ЗАЯВЛЕНИЯ только на выдачу нового, а не по факту получения нового, вот этого бы и хотелось избежать.

Если Вы подаёте заявление через Госуслуги - как у Вас заберут старый паспорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Если Вы подаёте заявление через Госуслуги - как у Вас заберут старый паспорт?

после первого приглашения, нужно первый раз придти с бумажными копиями и оригиналами, не?

Я не пойму почему я должна месяц с лишним сидеть без паспорта???

селяви :) надо планировать поездки с действующими документами :(

даже когда меняют внутренний паспорт, тоже надо месяц сидеть без документа с филькиной грамотой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже когда меняют внутренний паспорт, тоже надо месяц сидеть без документа с филькиной грамотой

Российский паспорт делается в течении недели-двух,по крайней мере я поменяла очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
после первого приглашения, нужно первый раз придти с бумажными копиями и оригиналами, не?

селяви :) надо планировать поездки с действующими документами :(

даже когда меняют внутренний паспорт, тоже надо месяц сидеть без документа с филькиной грамотой

так у меня паспорт действует до марта, но к декабрю нужен свежий, ибо в тай пускаю только если окончание срока более 6месяцев. Скажите, мне плиз, какими документами регламентируется это?

Сравнение с российским не совсем корректно, в случае с ним я ведь имею право свободно передвигаться по нашей территории, а по филькиной грамоте можно осуществлять все свои права.

Если Вы подаёте заявление через Госуслуги - как у Вас заберут старый паспорт?

когда приду фоткатся на биометрию.... я так предполагаю лучше его сразу "потерять" на этой встрече?

Или все таки:

86.2. Выдача нового паспорта без изъятия ранее выданного паспорта, если срок его действия не истек.

Паспорт с истекшим сроком действия не изымается.

т.е. забирают при выдаче нового?

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда приду фоткатся на биометрию.... я так предполагаю лучше его сразу "потерять" на этой встрече?

Или все таки:

86.2. Выдача нового паспорта без изъятия ранее выданного паспорта, если срок его действия не истек.

Паспорт с истекшим сроком действия не изымается.

т.е. забирают при выдаче нового?

Здесь на форуме можно получить ответ от ФМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
т.е. забирают при выдаче нового?

У меня вообще не забрали, валяется дома старый, без всякий отметок типа "аннулировано"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Здесь на форуме можно получить ответ от ФМС.

Каким это образом?

У меня вообще не забрали, валяется дома старый, без всякий отметок типа "аннулировано"

Старый и у меня валяется, НО когда я получала этот у того срок действия уже был закончен, их даже не "гасят". А этот то у меня действующий. Хотя на сколько я понимаю реально получить даже два паспорта (с запросом от организации), вопрос в том на сколько это просто в нашем ФМС. Судя по всему в какой момент пытаются забрать или аннулировать паспорт зависит исключительно от паспортистки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.