Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
DjFa22

FA vs МОСТРАНСАВТО!

Рекомендуемые сообщения

Master   

Вот-вот.Только оказалось это никому не нужным:ни местной власти,ни руководству Мострансавто.Так что,Fa,делайте выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DjFa22   

что-то я читал-читал и нипонял. ну среди грамма-орфографической белиберды Фа я разобрал, что в автобусе он что-то отморозил, но в остальном...

ладно, дудки! решил посчитать: 2800р / (30дн х 2поездки) = ~47 рублей. это 1 поездка. может, у меня какая кривая калькуляция, но это если ездить электричкой от дома и до метро, выгоднее автобуса несравненно (шутка). да ещё надо ездить каждый день без выходных и праздников. или жить в электричке.

однако, тема о другом.

/quote]

Когда написал этот пост еще не выписывал транспортное требование (в ноябре декабре). С НГ выписал на работе.

А спутник с НГ подорожал и стоит для простых смертных 3400р. Все просто до НГ 2800.

Мне сейчас спутник стоит 13% от стоимости как и супруге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
 ! 
Предупреждение:
Для дальнейшего сравнения РЖД и Мострансавто (если это будет по-прежнему интересно) - создавайте отдельную тему. Не засоряйте суть этой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zvon21   
В москве Тралейбусы и автобусы с сидениями с подогревом ездят!!! А у нас автобусы которые пора списывать которые на маршрутах ломаются постоянно, не выходят и люди опаздывают на работу и даже справки взять нельзя потому что ее тупо недают на автостанции о опоздании автобуса или его отсутствии. Это тоже все халява по вашему ?

Ну вот недадо про Москву.......как только морозы, что троллейбусы что трамваи / даже новые/ про автобусы я вообще молчу - такой холодильник, что даже ноги в ботинках мёрзнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zvon21   
2) техническое состояние некоторых автобусов. особенно "порадовал" недавно попавшийся на линии "одноглазый" 348й отечественного производства, у которого работала только одна фара, и та в режиме габарита, а в салоне между рядами сидений в ногах у пассажира зияла дыра, через которую было видно внутреннюю сторону кузова и проезжую часть :)

3) отношение кондукторов к пассажирам с проездными билетами, будто те какие-то халявщики и денег их конторе не платили...

Что-то такого автобуса я на 348 маршруте ниразу не видел / был 1 Хааргаз, славо богу отдали в Брооницы/.

Отношение кондукторов к пассажирам с проездными вполне объяснимо, кондуктор везёт "проездные" которые занимают места, а тех кто едет за реальные деньги в салоне мало - а у кондуктора план. И если они этот план невыполнят то остануться без премий / а оклад у них по договору 8 000 руб/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Ну вот недадо про Москву.......как только морозы, что троллейбусы что трамваи / даже новые/ про автобусы я вообще молчу - такой холодильник, что даже ноги в ботинках мёрзнут.

Все правильно.Недаром говорят:"Хорошо там,где нас нет!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
у кондуктора план. И если они этот план не выполнят, то останутся без премий

а, ну я понял в чём подвох...

zvon21, я так понял, вы близки к кругам водителей и кондукторов.. может, стоит попробовать им объяснить, что продажа проездных - не вина пассажиров. и если кондуктору хочется как-то повлиять на ситуацию - надо бороться с теми, кто продаёт проездные и формирует этот "план".

кроме того, у кондукторов есть ещё эти магнитные пикалки, которые тоже фиксируют пассажиропоток.

т.е. я не очень понимаю:

а) как влияет количество кэша на их премии;

б) по какому принципу их вообще премируют.

а насчёт недобитого 348 с дырой в полу... хм. я могу сказать что это был ЛиАЗ-5256.11 и шёл он на прошлой неделе (12.01-15.01) в районе 8:15-8:30 утра. день, к сожалению, не вспомню, но это был не выходной и не понедельник. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Ну вот недадо про Москву.......как только морозы, что троллейбусы что трамваи / даже новые/ про автобусы я вообще молчу - такой холодильник, что даже ноги в ботинках мёрзнут.

А у нас ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ !!! то что ноги мерзнут это даже не смешно блин!! тут едишь в автобусе а из двери дует так что укутываешься как Бурлаки на волге

а насчёт недобитого 348 с дырой в полу... хм. я могу сказать что это был ЛиАЗ-5256.11 и шёл он на прошлой неделе (12.01-15.01) в районе 8:15-8:30 утра. день, к сожалению, не вспомню, но это был не выходной и не понедельник. :)

Именно такие щя перевели на 25 маршрут они считают видимо что люди которые в них ездят хуже чем те которые в 348...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
а) как влияет количество кэша на их премии;

б) по какому принципу их вообще премируют.

Не знаю как сейчас, вообще удивлен, что еще кондуктора остались, но про систему конца 70-ых могу рассказать.

Я на 348-ом 2 года откатал и план всегда в первой тройке, в основном 1-2-ой держал. За меня кондуктора "дрались". :D Водительская зарплата, тоже кстати от плана зависела.

Вот например отработал я свои часы, привез 100% план, заработал 350 рублей, недовез план 280 рублей, привез 150%- 500 рублей. Да еще и кондуктор кеш отстегивает от выручки, от 8 до 15 рублей за смену. Огромные по тем временам деньги. Евген соврать не даст, или у родителей спросите.

Билет тогда до Кузьминок 25 копеек стоил, но если билет не берешь, за 15 проехать можно было, контролеры на "откате". С проездных естественно навару никому нет, поэтому утренние рейсы, когда битком ходили, не очень то и выгодны были. Как работать маршрут, чтобы и график держать и деньги собрать, тоже наука была и до драк доходило. Система идиотская и порочная изначала. :( Водитель и кондуктор не могут отвечать за сбор, только за работу по графику. Не думаю, что с тех пор система изменилась, разве что детали. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zvon21   
а, ну я понял в чём подвох...

zvon21, я так понял, вы близки к кругам водителей и кондукторов.. может, стоит попробовать им объяснить, что продажа проездных - не вина пассажиров. и если кондуктору хочется как-то повлиять на ситуацию - надо бороться с теми, кто продаёт проездные и формирует этот "план".

кроме того, у кондукторов есть ещё эти магнитные пикалки, которые тоже фиксируют пассажиропоток.

т.е. я не очень понимаю:

а) как влияет количество кэша на их премии;

б) по какому принципу их вообще премируют.

а насчёт недобитого 348 с дырой в полу... хм. я могу сказать что это был ЛиАЗ-5256.11 и шёл он на прошлой неделе (12.01-15.01) в районе 8:15-8:30 утра. день, к сожалению, не вспомню, но это был не выходной и не понедельник. :)

1.Да они конечно понимают - но сами понимаете в каждой работе есть свои "+" и "-"

2.От магнитных пикалок "Терминал кондуктора" за каждый проездной кондуктору в з/п по 50 коп, при этом парк получает полную стоимость проеда, так же и по соц.картам.

Премии зависят от плана, выполнили план на 100% получили, а если недовезли - либо свои вкладывайте чтобы получить хорошую з/пл, либо будет оклад 8000 + премии по min.

3. Ниразу не видел такого убитого Лиаза, чтобы была дырка в полу....../ ну вот что хотите делайте/.

4. Люди что на 348 что на 25 ездят одинаковые, но более комфортные автобусы ставят на более прибыльный маршрут.

Я ни в коем случае не заступаюсь за а/к 1787, я так же с ними веду "тиную войну" если хотите.

Единственное разрешение проблемы - чтобы ЛПАТП стало самостоятельным предприятием.

До объединения с Люберцами в парке был просто замечательный коллектив, и все автобусы были в полном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zvon21   
Билет тогда до Кузьминок 25 копеек стоил, но если билет не берешь, за 15 проехать можно было, контролеры на "откате".

А сейчас контролеры придераются ко всякой мелочи, лишь бы свою ж... прикрыть перед начальством.

Когда были свои контролеры в парке все было хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Нет, дружище. Придут другие, но не желающие работать коммерсантами по проездным, а желающие пнуть под жирный задок тех, кто уютно и плотно засел в дотационных Транс-Шманс-Облских крелсах. Думаю, что желающих пилить государственное бабло - немало.
Пока те, кто на это способен, довольствуются частным маршруточным бизнесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёва   

Я считаю, что надо децл русский подучить, а потом уже писать жалобы в прокуратуру. Иначе НЕ КАКОГО ответа не дождаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
1) автобусы, частенько, "ждут" когда на остановке наберётся народ, будто сейчас, зимой, им трудно подъехать к перрону заранее, чтобы пассажиры не мёрзли.

Это вообще то фирменный прием лыткаринских автобусных водил...Их бесплатное развлечение...Пару лет назад был свидетелем как утром при штурме 348 автобуса который перед этим 15 минут стоял выжидал время чуть не запихнули женщину под колеса...Когда возмущенные пассажиры чуть не набили водиле ипало он прямо таки искренне удивился в чем его собственно обвиняют...И ничего с тех пор не изменилось...Не так давно ехал с Мячково...Та же ситуация автобус приехал заранее но стоял в стороне пока на остановке не собралась толпа...Ну а дальше обычная толкотня...Водила с кондуктором получили позитив...

Изменено пользователем staska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   

Да народ тоже хорош. Быдло типичное, вот и толкаются, пинаются, матерятся и запихивают друг друга под колёса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

вот скажите мне в чем разница между теми, кто ездит на автобусе и теми, кто на маршрутках. Первые в очередь никогда не встанут в отличие от вторых....печально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   

Нет, ну согласитесь, впервые что-то смогло составить достойную конкуренцию блогу Рио!

FA – бомби дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёва   

Я думаю, стоит призвать авторитетного человека, желательно вора в законе, ну чтобы минимум три ходки. И пусть он рассудит по понятиям, кто прав, а кто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

может проще с супругой купить машину? тогда перестанут бесить водители, кондукторы и дебилы, паркующие машины на газоне вокруг дома

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Касательно РЖД тут все строго - Кондуктора с жетонами, охрана с удостоверениями. Отопление в вагонах работает.

Пробок нет,зарплата неплохая,свои хоккейные,футбольные,волейбольные,баскетбольные и бог весть какие команды.

Благодать.А вот Вы,уважаемый Фа,себя каким работником считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
зарплата неплохая
Щазззз... Инженер связи отдела АТС Моск. ЖД - 25...30 тыр. В коммерции в 1,5...2 раза больше.

Электромеханик связи на линии - 20...22 тыр. Дежурный по станции (мосузел) 25...40 тыр. Работа не фонтан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

ситуация с нашим Общественным - давно уже всем надоела и достала. Это - реал. Чего друг с другом лаяться-то? :unsure:

To Fa - нужно стучать не на кондукторов, а на их начальство, и на начальство начальства.

Собрать всю адекватную документацию, факты - и по почте заказным в Облправительство, а потом и на прием (запись - по телефону см.офиц.сайт). А также, в суд, а не в прокуратуру, потому как прокуратура в данной ситуэйшн - голый дохляк. И ставку делать - на права потребителя. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
ситуация с нашим Общественным - давно уже всем надоела и достала.

Да, толлько если раньше вой был из-за того, что надо автобуса надо было по полчаса в пик ждать, а потом штурмовать, при этом рискуя не влезть, после чего ввисеть на поручне в битком набитом автобусе, и-за коммерческих "экспрессов", из-за того, что просто физически было невозможно уехать куда тебе надо, то сейчас бурление возникает по поводу подсадок на светофоре, того, что водитель слушает радио, кому-то чехлы показались недостаточно чистыми (ничего, что раньше их вообще не было), ну а если один рейс закосят, то это все (раньшена том же 25-м по два-три подряд косили). Можно конечно сходить на прием, но поскольку Лыткаринское ПАТП по области - вполне нормальный середнячок, ничего особенного из этой затеи не получится. А если и получится, то наш народ все равно доволен не будет никогда: даже если все будет на столь высоком уровне, как в например Коломне (лучшее предприятие в области), то будут гундеть по поводу высоких цен, того, что водилы иногда кладут на ПДД (а сейчас все кладут), и т.п.

Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Да, толлько если раньше вой был из-за того, что надо автобуса надо было по полчаса в пик ждать, а потом штурмовать, при этом рискуя не влезть, после чего ввисеть на поручне в битком набитом автобусе, и-за коммерческих "экспрессов", из-за того, что просто физически было невозможно уехать куда тебе надо, то сейчас бурление возникает по поводу подсадок на светофоре, того, что водитель слушает радио, кому-то чехлы показались недостаточно чистыми (ничего, что раньше их вообще не было), ну а если один рейс закосят, то это все (раньшена том же 25-м по два-три подряд косили). Можно конечно сходить на прием, но поскольку Лыткаринское ПАТП по области - вполне нормальный середнячок, ничего особенного из этой затеи не получится. А если и получится, то наш народ все равно доволен не будет никогда: даже если все будет на столь высоком уровне, как в например Коломне (лучшее предприятие в области), то будут гундеть по поводу высоких цен, того, что водилы иногда кладут на ПДД (а сейчас все кладут), и т.п.

вот только не надо ... все сваливать на голимое недовольство лыткаринцев...

И давайте не будем сравнивать конец 90-х и начало 2000-х - это было время, которое можно назвать "хуже - некуда", причем, поведение самого лыткаринского люда - такое же (меня, к примеру, на восьмом месяце беременности быдлятское мужичье чуть не размазывало по обшивке автобуса, еще и посылая при этом, и ни один яйценос (уж извините, но таких представителей мужского пола по другому назвать нельзя <_< ) - ни разу не уступил свое место в переполненном "скотовозе"). И лишний раз вспоминать то время - ни к чему, и это - не повод сравнивать.

А вот, если сравнить, как, в каком виде и сколько ходит 347-х, то Лыткаринское ПАТП - даже не "середнячок", а полный отстой! У 348-го в Кузьминках даже нет своего места! - стоит наискосок, поперек движения, люди вынуждены толпиться посреди площади, подлавливая дверные проемы подъезжающего 348-го - это самый характерный показатель отношения Мособлтранса к нашему городу. Вот такое оно :ass: .

Ну а 25 - вообще, как "летучий голландец" - вроде кто-то его видел, что-то слышал, но, чтобы застать его на месте по его расписанию - это сродни ЧУДУ! Кто знает, когда оно нам явится... :o

и еще раз про "середнячка" - ваша попытка выдать желаемое за действительное - неудачная. :( И, тем более, надо идти на Верх, чтобы снять "розовые очки" у министра и рассеять иллюзии. :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.