Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
DjFa22

FA vs МОСТРАНСАВТО!

Рекомендуемые сообщения

DjFa22   

Во общем народ сегодня я решил окончательно что эта компания меня доканала своей безалаберностью,хамством, отсутствием выполняемых законов РФ, нарушением конституции, голимыми автобусами на маршрутах 25,22.

Начинаю воевать.

Тут буду писать военные хроники а так же публиковать материал который будет собираться по мере накопления что бы люди были в курсе что творится.

Начну с накопленного материала который уже есть. Который был отправлен в газету Наше Лыткарино но видимо их это не заинтересовало -зато напечатали хвалебную историю о 348 маршруте на котором все гладко и ровно.

Скоро будут жалобы и в прокуратуру лыткарино о том что автобусы находятся в состоянии близком к трагическому.

С осени катаюсь все больше на 25 ( как правило 2-3 раза в неделю) и вижу в каком состоянии находится данный маршрут сказать что в плохом значит не чего не сказать. В автобусах в - 20 градусов не работают печки, половина сидений скручено или завалено хламом. Утренние автобусы ходят по расписанию - "как захотел вышел, захотел не вышел"

Пожалуй начнем.

Буду публиковать даты постов что бы было понятно хронологию событий.

20.12.09 - Жалоба на форуме МОСТРАНСАВТО - Реакции 0

ссылка

Я езжу вместе с большим количеством народа на 6 24 утра. В это время Подают Автобус зеленого цвета

ссылка

Автобусы эти на нашем маршруте находятся в ужасном состоянии. В них не работают печки из всех щелей постоянно дует. Мест для сидения пассажиров не хватает. Очень часто автобусы задерживаются по непонятным причинам (водители отмазываются пробками ) но когда в итоге в том же месте едишь дорога в нашу сторону где якобы была пробка пустая.

С люберец уехать с 17 25 до 18 10 удается ОЧЕНЬ редко так как автобусы уходят в 17 10 и приходят не ранее 18 00 ( автобусов в ПРАЙМ тайм "в основное время важное" не хватает. )

Водители очень часто с утра опаздывают ( Лично мной было замечено уже 3 раза). А ведь именно от того во сколько я приеду в люберцы да и остальные пассажиры - зависит попадем мы на электричку или нет.

Мой проезд на электричке СПУТНИК обходится в 2800р в месяц мне и 2800р в месяц супруге. Автобусы если идут вовремя обычно успеваю Но бывают моменты когда они не приходят ранее 6 30 на остановку в лыткарино ( а на доске весит 6 24).

Последний раз водитель Таджикской национальности даже не смог мне ответить по русски Почему он опаздал !!!.

В Лыткаринскую диспетчерскую обращатся без толку они перекидывают стрелки в центральную диспетчерскую которая не решает вопросы по мере их поступления.

Один раз опоздал 1 автобус и получилось что в 6 24 не было автобуса а к 6 40 приехало 2 автобуса. В итоге Лыткаринские диспетчера Заставили нас ВЫЙТИ из нашего и пересесть во ВТОРОЙ который уже забитый приехал из петровского ! Я пошел просить какой нибудь документ в письменном виде так как я из за этой проблемы опадал на электричку и на работу. Мне сказали что решить мою проблему не кто не может в это время и нужно обращаться в центральную диспетчерскую я позвонил туда - там мне ответили что старшего диспетчера нет в такое время звоните позже(бросили трубку). В итоге я опоздал на электричку, опоздал на работу. А водителю даже не сделали замечание по этому поводу.

Хочу заметить Что люди которые ездят на аналогичном машруте в москву (348 маршрут). Имеют нужное количество автобусов лучшего качества чем мы, те кто ездят на 25 автобусе. Я хотел бы поинтересоватся неужели мы хуже классом чем те кто ездят на 348 ?

я специально пересел на 25 что бы ездить на электричке так как это удобнее чем метро.

Летом и осенью 25 автобус был еще терпим. Но когда на улице Минус 22 градуса и у них "Сломалась печка (это уже в 6 24 УТРА она не работает). Это переходит все границы.

В итоге руководство как обычно написало пламенный Ответ

"По данным АСУ "Навигация" была проведена проверка выполнения рейсов 6-24 по 25 маршруту. За декабрь 2009 года, этот рейс выполнялся вовремя, за исключением 21 декабря - так как автобус был сломан. Со второго рейса по этому графику поехал автобус, переключенный с 348 маршрута.

22 декабря на маршрут 25, на этот рейс был поставлен резервный автобус, который отправился вовремя."

Едем дальше.

Предисловие. (Последние 2 года всегда заряжал проездной вместе с супругой на 348 автобус так как часто могли ездить в кино после работы или с друзьями увидеться и возвращались на 348 до 24 декабря не испытывал не каких проблем с проездным.

26 декабря 2009 - написано сообщение в газету наше лыткарино ( скопирую пост сюда).

Добрый день, уважаемая редакция газеты "Наше Лыткарино"!

Хочу рассказать Вам историю, которая произошла со мной 24 декабря в 22.20 минут и продолжалась до 23.30 минут в автобусе маршрута 348.

Мы ехали с супругой на 348 маршруте домой после предновогоднего мероприятия. Я как обычно предоставил карточку на проезд, которую мы заряжаем в начале каждого месяца вместе с супругой. Заряжаем именно на 348 автобус, так как это самый дорогой проездной в нашем городе, но по этому же проездному я могу ездить на любом маршруте и на 25 и на 22 (что я собственно и делаю очень часто утром как правило на 25 - вечером если не успеваю на электричку,то домой на 348). Ездим мы с супругой 2 раза в день на работу и с работы. В выходные проездной не используем. В декабре месяце я порядка 10 раз возвращался вечером на 348 автобусе домой и при этом проблем с проездным не возникало. Но в Четверг 24 декабря кондуктор Васищева Г. (отчество не запомнил) сказала, что мой проездной недействителен. Я возразил ей, так как каждый раз езжу по нему на работу (в течении 3х лет езжу работать в Москву). Я попросил проверить еще раз. Она опять сказала, что проездной недействителен. А после этого сказала или оплачивайте проездной или я не верну вам вашу карточку.

Я спросил ее фамилию и имя отчество. Она в грубой форме сказала читайте у водителя все написано. Так же она не предъявила никакого удостоверяющего документа о том, что она действительно является кондуктором. Начала требовать чек на проездной. Чека с собой у меня не оказалось. Я спросил, на каком основании я должен ей предоставить чек на приобретенный проездной. Попросил предоставить мне правила пасажирских перевозок, которые обязаны быть в каждом автобусе следующем по подмосковному маршруту. Она усмехнулась и сказала "где же я вам сейчас правила найду?" я потребовал еще раз вернуть мне мой проездной и разбираться по приезду на станции. Она отказалась. Уточнил на каком основании она незаконно изьяла мой проездной кондуктор Васищева ответила что на основании того, что я не оплачиваю проезд и что на моей карточке по какой то причине недостаточно средств. То есть у меня ОТОБРАЛИ мою Личную Собственность и нарушили Статью 35 Конституции Российской федерации. А именно

"1. Право частной собственности охраняется законом.

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

4. Право наследования гарантируется."

ссылка

Я набрал диспетчеру - диспетчер Триделюк Наталья Васильевна. по телефону 5526818 что бы уточнить на каком основании кондуктор отобрала мой проездной и как могло так получится что на моем проездном недостаточно средств.

Диспетчер созвонилась с кондуктором, но вопрос так и не решился. Мне мой проездной по прежнему не вернули.

Я перезвонил с мобильного еще раз диспетчеру и задал вопрос на каком основании

1) Мне не предьявляют правила пасажирских перевозок.

2) На каком основании кондуктор требует с меня чек.

3) На каком основании она отобрала у меня мою собственность - мой проездной документ, который был приобретен мной за мои лично заработанные деньги.

Диспетчер мне ответа на мои вопросы так и не дала. И бросила трубку.

Я перезвонил еще раз задал вопрос почему же диспетчер бросила трубку. На что она ответила что посчитала наш разговор законченным.

В итоге я сказал что я сейчас приеду на станцию, вызову наряд милиции и мы будем при них разбиратся в данных вопросах.

Приехав на станцию в 23 00 ровно мы подошли в диспетчерскую. Я включил диктофон и попросил представиться Диспетчера. Она представилась как Триделюк Наталья Васильевна. Попросил Кондуктора представится - Кондуктор назвать свою фамилию отказалась 2 раза. Так же Отказалась мне ответить на поставленные выше вопросы.

На мои доводы, что только контролер имеет право изъять Проездной документ. Она ответила что что Она Изьяла ЕГО ЗАКОННО (все это вы услышите из записи с диктофона.)

Правила мне опять же так никто не предъявил. Вызвали Администратора Оксану(фамилию ее к сожалению не знаю)

Задав вопрос Диспетчеру : "Вы знаете на каком основании диспетчер изъял Проездной?" Диспетчер ответил: "Я не знаю".

Я был готов оплатить штраф составленный в административном порядке, в законном АДМИНИСТРАТИВНОМ порядке.

Проверив на терминале они выяснили, что проездной мне зарядили на 25 автобус. Хотя каждый месяц мы заряжаем его на 348 (Заряжает супруга). Сейчас я не могу ответственно заявлять чья конкретно была ошибка и почему проездной зарядили на 25 автобус.

Чек мы к сожалению дома не нашли (скорее всего я его уже выкинул к 24 декабря.)

Ситуация закончилась тем, что я оплатил проезд на месте, но я так же не получил ни извинений от данного кондуктора, мне не показали правила в которых я обязан кондуктору предъявить Чек на Оплату проездного. И никто не обьяснил на каких основаниях Кондуктор может Отбирать проездные документы у пассажиров.

Проездной мне в итоге вернули (после оплаты). Штраф мне так же никто не выписал я как просил это сделать.

Очень интересует сколько же будет происходить такое беззаконие в нашем общественном транспорте ? Сейчас отбирают проездные, а что будет сделано дальше ? будут отбирать Вещи, мобильные телефоны и деньги ?. И будут прикрыватся несуществующими правилам и в которых это якобы прописано ?.

Я не поленился, приехал домой и поискал в интернете на сайте Мострансавто правила перевозки пассажиров - ссылка

Что вынес я из прочитанных правил ?

1) нет пункта где написано что я обязан предъявлять Чек Кондуктору или Контролеру. Я обязан предъявить проездной документ.

2) Я не нашел в правилах Пункта о том, что кондуктор имеет Право Изъять Проездной принадлежащий Гражданину Российской Федерации.

Вывод который я вынес - В следующий раз я буду вызывать наряд милиции на месте и писать заявление о грабеже Кондукторами Лыткаринского ПАТП (Компании МОСТРАНСАВТО ) совершенного при полном автобусе свидетелей.

Аудио запись вместе с письмом была отправленна в газету Все Новости лыткарино но реакции пока не поступило.

14 января - выезжаем с люберец - в 18 00 (с 17 25 стояли автобуса 25 не было). - В салоне не работает печка "Ответ кондуктора - она то работает то не работает" К приезду в лыткарино ноги задубели...

15 Января 2009 год - 6 24 утра 25 автобуса нет ( не заряжаю проездной езжу с наличкой) - Автостанция.

Автобус приезжает в 6 40 (это при учете что мы стояли с 6 17 утра до 6 40 в -9 довольно не приятно).

Сели - Поехали в итоге... автобус битком был уже на первомайке. Проезжаем горячий хлеб и О чудо Видим Сломавшийся 25 автобус который стоит у Арки ЛЗОС - К нам подсаживают еще больше народу :lol::jump:

Я интересуюсь во сколько шел автобус - люди которые заходят отвечают что это автобус на 6:03 который опаздал и пришел на автостанцию в 16 минут !!(прикольно так на 15 минут опаздать - может в петровском пробки ? :jump::lol: )

В итоге взял телефон нашей диспетчерской 552 68 18 - (Автостанция) Звоню и спрашиваю по какой же причине не было автобуса в 6 24 ? мне отвечают что автобус Сломался !!!! ( то есть сломаных автобусов на маршруте уже получается 2 штуки тот который шел в 6 03 сдох у ЛЗОСА и еще 1 который сдох непонятно когда ).

Задаю элементарный вопрос А почему же нам не предоставили замену ? :jump: Мне отвечают что Парк ( она же "центральная диспетчерская) отказался предоставить автобусы. Говорят звоните им разбирайтесь с ними.

Беру телефон "Парка" 550 09 04 - С 9 Раза в течении 10 минут я все же дозваниваюсь до туда....

Берет женщина трубку - Спрашиваю подскажите пожалуйста почему на маршруте 25 который в 6 24 не пошел не была предоставлена замена.

На что мне Калинина Надежда Николаевна ( видимо диспетчер или сотрудник которая подняла трубку ). Отвечает - Что у нее не вышло 3 водителя на маршрут. Один взял Больничный Лист. А еще двое не в состоянии !!!!!( :jump: )

Спрашиваю а что значит не в состоянии ? мне отвечают что они в состоянии Алкогольного Опьянения!!!

Прикольно так получается :) Хороших Сотрудников берут ! Самое главное ответственных !!!!! :lol: ... доехали в итоге в 6 18 до остановки Люберцы Выползли из автобуса и бегом побежали на электричку (спутник в 7 21 ) еле успели.

Надеюсь прочитали все....

Лично я считаю что с этим бес пределом надо как то бороться. В данный момент у меня к сожалению просто нет времени составить заявление в прокуратуру что бы они хотя бы проверили Автобусы которые выпускают на 25 маршрут. Но думаю недельки через 2 я разгребусь с делами и обязательно отправлю ее. Потому что ездить на этом хламе в котором в - 20 или -10 печка работает через раз мне надоело.

Как вообще они проходили тех осмотр если в них нет не Молотков для выбивания стекл( поснимали) нет огнетушителей на местах которых они должны быть) Отопление работает когда водитель захочет починить печку.

То что они ломаются в пути постоянно я уже писал.

Во общем я с понедельника буду давить эту компанию РУБЛЕМ - А именно буду ездить на 25 маршруте с 5000 купюрой и пусть только попробуют мне не дать сдачу в пути следования до нужной мне станции. Буду брать камеру с собой, паспорт и если кондуктора решат мне не давать сдачу и забрать деньги при этом или предложат мне разменять их в 6 утра или попытаются высадить из автобуса. Буду писать конкретные заявления. После первого же раза и поднятой шумихи я думаю до руководства дойдет что нужно относится к людям с должны уважением.

По закону отказать мне в проезде они не имеют право. Если будут распускать руки буду применять самооборону и снимать это на видео.

Если есть желающие присоединиться ко мне - то можете меня поддержать эту акцию и ездить на 25 маршруте так же с 5000 купюрой. Я понимаю что простые кондуктора не в чем не виноваты особо - но они тоже не спешат жаловаться руководству компании.

А я буду ждать первой ошибки со стороны МОСТРАНСАВТО с юридической стороны и после этого готовить иск. Может тогда их "Пухленькие Попки" (Образное выражение) Поднимутся со стульчиков и пересмотрят свое отношение к людям которые ездят на 25 автобусе да и не только на нем.

В этой теме будут вестись хроники событий которые будут происходить :) Так что ждем следующей недели.

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Master   
Во общем я с понедельника буду давить эту компанию

Флаг Вам в руки.Для кругозора.25 маршрут обслуживает лыткаринское подразделение Люберецкого филиала ГП"Мострансавто".Так что голова в Москве.В Люберцах директор мягко скажем мало управляемый,до Лыткарино ему дела нет,мелочь.Главное Люберцы,Жуковский,Раменское.Область-банкрот.Наша местная власть-импотент.

С КЕМ ВОЕВАТЬ СОБРАЛИСЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
у меня ОТОБРАЛИ мою Личную Собственность
Карта является собственностью МТА.

нет пункта где написано что я обязан предъявлять Чек Кондуктору или Контролеру. Я обязан предъявить проездной документ.
зато написано, что в случае технических проблем с ТК пассажир обязан оплатить проезд.

По закону отказать мне в проезде они не имеют право.
имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
В Люберцах директор мягко скажем мало управляемый
это да, причем со стороны главка тоже.

Главное Люберцы,Жуковский,Раменское
я бы не стал так утверждать. Раменское с сентября отдельное предприятие. В Люберцах же ситуация едва ли не хуже чем в Лыткарино. Ближе к истине будет сказать что главное - Дзержинский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Карта является собственностью МТА.

зато написано, что в случае технических проблем с ТК пассажир обязан оплатить проезд.

имеют.

На карте не написано что она является собственностью МТА

2) За карту выплачено порядка 100р то есть она была приобретена как товар - следовательно она полностью в моей собственности.

3) Не в правилах не при покупке меня не предупреждали что карта является собственностью МТА на каких основаниях вы лично делаете такие утверждения ? на пустом звуке ?

4) Отказать мне в принятии Денежных средств в РФ они не имеют право опять же читайте ГК РФ. Приводите пожалуйста ФАКТЫ а не домыслы.

Касательно оплаты проезда - ЭТО не было проблемой я просил выписать мне квитанцию о штрафе если их что то не устраивает но это не дает не каких прав отбирать у пассажира его личную собственность даже если он не оплатил проезд. В УК РФ это называется грабеж и преследуется по закону. Статья 161. Грабеж

ссылка

Мази я вашу позицию знаю вы уже лет 5 защищаете эту компанию у меня подозрения были еще года 2 назад что вы там работаете так что не нужно тут пустых слов которые не имеют не каких весомых аргументов.

Флаг Вам в руки.Для кругозора.25 маршрут обслуживает лыткаринское подразделение Люберецкого филиала ГП"Мострансавто".Так что голова в Москве.В Люберцах директор мягко скажем мало управляемый,до Лыткарино ему дела нет,мелочь.Главное Люберцы,Жуковский,Раменское.Область-банкрот.Наша местная власть-импотент.

С КЕМ ВОЕВАТЬ СОБРАЛИСЬ?

Понимаете я просто доведу ситуацию до конкретного иска с моей стороны в сторону их компании. Потом освещу ситуацию в прессе и уж поверье все верхи повыбегают и будут принимать меры.

Рискнет водитель применить физ силу и высадить меня будет иск.

Рискнет кондуктор отказаться принимать деньги РФ будет иск - и будет он направлен против конкретной компании а не против личности ( если личность сама не перейдет допустимые нормы и законы).

Так же с понедельника буду требовать удостоверение которое подтверждает их должность. Бейждики которые они себе поналепили меня мало интересуют там даже печати организации нет.

Как обычно - у FA все не слава богу...

У меня как раз все хорошо просто я не хочу быть очередным из "Стада" Которые терпят все и ругаются друг с другом вместо того что бы писать жалобы и принимать меры.

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
4) Отказать мне в принятии Денежных средств в РФ они не имеют право опять же читайте ГК РФ. Приводите пожалуйста ФАКТЫ а не домыслы.
Никаких законов, обязывающих предоставлять услугу бесплатно при отсутствии сдачи, нет.

Понимаете я просто доведу ситуацию до конкретного иска с моей стороны в сторону их компании. Потом освещу ситуацию в прессе и уж поверье все верхи повыбегают и будут принимать меры.
Хотелось бы на это посмотреть... :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Никаких законов, обязывающих предоставлять услугу бесплатно при отсутствии сдачи, нет.

Хотелось бы на это посмотреть... :jump:

угу только и высадить меня они не имеют право не какого при этом. Так что языком чесать это не мешки ворочать ;)

Так же нет не каких законов - которого номинала должны быть предоставлены денежные средства так же нет :) А откуда они будут брать сдачу это их личная проблема а не моя :)

Mazzy вы или приводите конкретные факты или со своими фантазиями сделайте себе отдельную тему пожалуйста.

Самому не смешно писать Бездоказательные домыслы ?

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Раменское с сентября отдельное предприятие.

Значит в Раменском местная власть есть,а я отстал от жизни.

уж поверье все верхи повыбегают и будут принимать меры.

Вы правда в это верите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Фа молоток :ok:

этих уродов надо учить нормально работать.

бурчащие тут, неужели так трудно дотумкать, что Фа борется не столько за свое, сколько за ваше.

ваше брюзжание напоминает советскую очередь за колбасой: стоит кому-то заикнуться продавцу о своих правах (обвес, обсчет и т.п.), как все стоящие сзади начинают возмущаться - типа умный нашелся. пока вы будете вечно брюзжать на таких как Фа, вас вечно будут иметь.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
Фа молоток :ok:

этих уродов надо учить нормально работать.

бурчащие тут, неужели так трудно дотумкать, что Фа борется не столько за свое, сколько за ваше.

ваше брюзжание напоминает советскую очередь за колбасой: стоит кому-то заикнуться продавцу о своих правах (обвес, обсчет и т.п.), как все стоящие сзади начинают возмущаться - типа умный нашелся. пока вы так будете вечно брюзжать на таких как Фа вас вечно будут иметь.

+мильён :ok:

молодец Фа!!завидую, я так не умею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Значит в Раменском местная власть есть,а я отстал от жизни.

Вы правда в это верите?

Знаете если даже 100 лыткаринцев проедится с 5000 купюрой в день это уже приличный минус из доходов этой компании. Пара жалоб в прокуратуру московской Области сделают еще лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
бурчащие тут, неужели так трудно дотумкать, что Фа борется не столько за свое, сколько за ваше.

ваше брюзжание напоминает советскую очередь за колбасой:

А разве кто-то сказал,что с этим не нужно бороться?Просто,если там на сегодняшний день работают уроды,то,как с ними не борись,они в ангелов не превратятся.Помнится в начале 90х автобусы вообще не ходили,тогда тоже был филиал автоколлоны 1787,который был в полном развале.Пока местная власть не добилась создания на базе филиала самостоятельного предприятия,пока не назначили туда настоящего болеющего за дело профессионала,ситуация не менялась,не смотря на шквал жалоб во все инстанции.Местная власть помощь оказала,промпредприятия в стороне не остались.Результат:через год автобусы стали ходить,а через 1,5 года уже ходили,как часы.ВОТ КАК НАДО РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ,а дон Кихотство хоть и вызывает уважение,но проблему не решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
А разве кто-то сказал,что с этим не нужно бороться?Просто,если там на сегодняшний день работают уроды,то,как с ними не борись,они в ангелов не превратятся.Помнится в начале 90х автобусы вообще не ходили,тогда тоже был филиал автоколлоны 1787,который был в полном развале.Пока местная власть не добилась создания на базе филиала самостоятельного предприятия,пока не назначили туда настоящего болеющего за дело профессионала,ситуация не менялась,не смотря на шквал жалоб во все инстанции.Местная власть помощь оказала,промпредприятия в стороне не остались.Результат:через год автобусы стали ходить,а через 1,5 года уже ходили,как часы.ВОТ КАК НАДО РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ,а дон Кихотство хоть и вызывает уважение,но проблему не решает.

Как сказал дядя Вова "Где Посадки ?"

Вы не пробовали писать жалобы в прокуратуру ? попробуйте очень помогает - только пишите не в лыткаринскую а в прокуратуру московской области они кстати очень даже не чего работают.

:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Знаете если даже 100 лыткаринцев проедится с 5000 купюрой в день это уже приличный минус из доходов этой компании.

Для них это копейки.И потом,если случаев с 5000ными купюрами станет много,поверьте они тут же найдут способ давать сдачу.Не считайте их совсем глупыми.И еще совет:никогда при конфликте не грубите и уж тем более не угрожайте.Можете попасть в милицию и поиметь кучу проблем.Я то уж знаю.

Вы не пробовали писать жалобы в прокуратуру ? попробуйте очень помогает - только пишите не в лыткаринскую а в прокуратуру московской области они кстати очень даже не чего работают.

Извините,а что может прокуратура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
ваше брюзжание напоминает советскую очередь за колбасой:

Очень вкусная была колбаса!А запах!Сегодня такой и близко нет.А очереди были,и продавцы бывало хамили,и народ брюзжал.Было!Но и власть тогда тоже была.Вот тогда письменных жалоб боялись.А сегодня не боятся.Совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Для них это копейки.И потом,если случаев с 5000ными купюрами станет много,поверьте они тут же найдут способ давать сдачу.Не считайте их совсем глупыми.И еще совет:никогда при конфликте не грубите и уж тем более не угрожайте.Можете попасть в милицию и поиметь кучу проблем.Я то уж знаю.

Извините,а что может прокуратура?

Конфликтовать ? имею право отстаивать свои законные права.

Грубить ? Это делают кондуктора без моего вмешательства :jump:

А прокуратура может "По обращению граждан" Провести проверку или же передать дело в ГИБДД для проверки Состояния автобусного парка. И сразу будут затраты на дополнительные тех осмотры автопарка, а так же Провести элементарное мед освидетельствование водителей. Проверить можно много чего для начала можно начать с безопасности пасажиров в салоне (Убрать конистры с маслом, соляркой и прочим говном которое лежит там где должны быть сидения.) Так же еще можно признать некоторые транспортные средства небезопасными для перевозки пассажиров. Вот тогда это будет уже не 5 тыс рублей а Копеечка которую придется потратить на покупку "нового гнилого автобуса" ну или "отслюнявить" кому нить что бы замяли.

А вообще я был бы очень рад если бы лыткаринская пресса занялась данной темой и напичатала пару статей. Когда в прошлый раз опубликовали мою статью о нарушении правил ПДД в кузьминках на светофоре у водителей и кондукторов 2 недели коленки тряслись они не кого на выходе из метро в автобус не пускали. Очень хороший был эфект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
А прокуратура может "По обращению граждан" Провести проверку или же передать дело в ГИБДД для проверки

Вполне возможно.Примут меры.Часть автобусов остановят,часть водителей отстранят.Какое-то время автобусы будут ходить реже,потом после принятия мер положение несколько улучшится.Не надолго.Недели на две.Уроды отпишутся.И все вернется на круги своя.И так может быть бесконечно.Все это уже было.

прошлый раз опубликовали мою статью о нарушении правил ПДД в кузьминках на светофоре у водителей и кондукторов 2 недели коленки тряслись они не кого на выходе из метро в автобус не пускали. Очень хороший был эфект

Да ни у кого коленки не дрожали.Не льстите себе.Дали им указание,и они просто проезжали мимо.А сейчас как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Вполне возможно.Примут меры.Часть автобусов остановят,часть водителей отстранят.Какое-то время автобусы будут ходить реже,потом после принятия мер положение несколько улучшится.Не надолго.Недели на две.Уроды отпишутся.И все вернется на круги своя.И так может быть бесконечно.Все это уже было.

Да ни у кого коленки не дрожали.Не льстите себе.Дали им указание,и они просто проезжали мимо.А сейчас как?

Сейчас не 90 годы. Если примут меры то их примут и поймут что лучше 1 раз сейчас сделать чем потом еще 10 жалоб из прокуратуры получить.

Вы жуткий пессимист :) Даже если это сделать 1 раз я думаю многие задумаются из пассажиров что можно многое поменять самим.

Мне не в лом я даже на листовки потрачю пару тысяч но беспредел этот просто так не оставлю.

Да и потом Сейчас только дайте одному из начальников в кресле обложатся его тут же его подчиненные сожрут и займут его место - и первый год, два все будет ок. В наше время люди прекрасно знают что такое кресло руководителя и держатся за него и вылететь оттуда очень даже можно.... Причем так что кресло под ним провалится в бутырку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Вы жуткий пессимист

Я-реалист,имеющий огромный опыт работы в городском хозяйстве.Вы молоды и имеете право на борьбу с мельницами.Тут анекдот приходит на ум.

На пригорке стоят два быка:старый и молодой,а внизу на лугу пасется стадо коров.Молодой:"Вот сейчас быстро спустимся и быстро поимеем вон ту белую корову!"

А старый говорит:"Нет,спустимся медленно и медленно поимеем все стадо!"

Это я к тому,что такая борьба-тоже полезный опыт,но потом Вы поймете,что с уродами надо не бороться,а делать так,чтобы их не было у власти.К сожалению сегодня эпоха именно уродов или бесов по Достоевскому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
приводите конкретные факты
Факты таковы: 99% подобных вам товарищей более чем сотрясанием воздуха ничем не занимаются.

Знаете если даже 100 лыткаринцев проедится с 5000 купюрой в день это уже приличный минус из доходов этой компании.
И тогда с 25-го снимут еще пару выходов и будет всем щастье. Собственно, по будням в 17-30..18-00 у 25-го такой интервал (30 минут между рейсами, официально, по расписанию), будет еще больше.

Пока местная власть не добилась создания на базе филиала самостоятельного предприятия,пока не назначили туда настоящего болеющего за дело профессионала,ситуация не менялась,не смотря на шквал жалоб во все инстанции.Местная власть помощь оказала,промпредприятия в стороне не остались.Результат:через год автобусы стали ходить,а через 1,5 года уже ходили,как часы
Это когд такое щастье было - в 90-е? Ды не было такого: автобусы то ходят нормально, то кое-как, то вообще никак. Кардинальное улучшение произошло с 2005 года, когда в стране появились деньги и область купила 800 новых автобусов ЛиАЗ. Затем была покупка 600 Мерседесов-Конекто и 250 ЛиАЗов-гармошек.

Собственно, судить о ситуации можно по работе поздним вечером того же 25-го. Быть хотя бы на 95% уверенным, что автобус пойдет по расписанию, можно стало где-то года с 2008-го.

А прокуратура может "По обращению граждан" Провести проверку или же передать дело в ГИБДД для проверки Состояния автобусного парка.

Да, слышал о таком. Приезжает значиццо ГИБДД в 5 утра в парк в будний день, и снимает с линии половину автобусов под формальными предлогами. И идут пассажиры к маршрутчикам и бомбилам.

Да ни у кого коленки не дрожали.Не льстите себе.Дали им указание,и они просто проезжали мимо.А сейчас как?
Там периодически идет срач из-за этого светофора. Главные злыдни там - это московские контролирующие органы, которые периодически там ошиваются. У дзержинских вообще весело: МУП Рейс стучит на водил МТА, тех дрючат, а сами рейсовские сажают на том светофоре как будто так и надо.

Кстати, к одному из результатов этих стуков можно отнести новое расписание на 348, в котором поздним вечером в 1,5...2 раза увеличены интервалы: пассажиров, что ждут вечером 348 на площадке (это как правило не наличка), минимум.

В общем, усаживаемся поудобнее. Шоу начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
"Безумству храбрых поем мы песню!"

Без всякой иронии, ты молодец, уважаю!

"Темницы рухнут и свобода

Нас встретит радостно у входа,

И братья меч нам отдадут..."

Это когд такое щастье было - в 90-е? Ды не было такого:

Может кто-нибудь помнит?А то мне как-то неудобно.Вроде как придумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.