Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
DjFa22

FA vs МОСТРАНСАВТО!

Рекомендуемые сообщения

zvon21   

DjFa22

С Люберцами бороться бесполезно, исходя из моего опыта так-же с решенеим многих вопросов на 348 они прямым текстом написали:

В каждом предприятии есть свои минусы и свои плюсы, а куда кого присоединили не вам решать, и в лыткаринском папт было ваще все заброщено, расписания на остановках сроду не висели. пока я не занялась, так что давайте не будем. И не е..... на мозги.

А нынешний рукводитель АК 1787 ввобще претендовал на место Ген.директора Мострансавто, но после того как ему сказали "гуляй" - он стал просто /блин даже не могу такого слова подобрать/, издеваться над подчинёнными.

Даже когда из нашего парка некоторые отделы перевили в Люберцы - они не хотели туда ездить, потомучто атомосфера работы когда все друг друга посылают прямым текстом.......

Надо чтобы Лыткарино опять стало самостоятельным предприятием, надо ками либо способами "скинуть" а/к 1787.

Но как это сделать)))))))))

Факты таковы: 99% подобных вам товарищей более чем сотрясанием воздуха ничем не занимаются.

И тогда с 25-го снимут еще пару выходов и будет всем щастье. Собственно, по будням в 17-30..18-00 у 25-го такой интервал (30 минут между рейсами, официально, по расписанию), будет еще больше.

Это когд такое щастье было - в 90-е? Ды не было такого: автобусы то ходят нормально, то кое-как, то вообще никак. Кардинальное улучшение произошло с 2005 года, когда в стране появились деньги и область купила 800 новых автобусов ЛиАЗ. Затем была покупка 600 Мерседесов-Конекто и 250 ЛиАЗов-гармошек.

Собственно, судить о ситуации можно по работе поздним вечером того же 25-го. Быть хотя бы на 95% уверенным, что автобус пойдет по расписанию, можно стало где-то года с 2008-го.

Да, слышал о таком. Приезжает значиццо ГИБДД в 5 утра в парк в будний день, и снимает с линии половину автобусов под формальными предлогами. И идут пассажиры к маршрутчикам и бомбилам.

Там периодически идет срач из-за этого светофора. Главные злыдни там - это московские контролирующие органы, которые периодически там ошиваются. У дзержинских вообще весело: МУП Рейс стучит на водил МТА, тех дрючат, а сами рейсовские сажают на том светофоре как будто так и надо.

Кстати, к одному из результатов этих стуков можно отнести новое расписание на 348, в котором поздним вечером в 1,5...2 раза увеличены интервалы: пассажиров, что ждут вечером 348 на площадке (это как правило не наличка), минимум.

В общем, усаживаемся поудобнее. Шоу начинается.

С февраля расписание снова измениться.

Если сейчас утром пробок нет, в Кузьминках стоят по 5-6 автобусов, т.к. по графику им дали от 1,5 до 2х часов.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Master   
Надо чтобы Лыткарино опять стало самостоятельным предприятием, надо ками либо способами "скинуть" а/к 1787.

Но как это сделать)))))))))

И это единственно правильное решение проблемы.А сделать это может только сильная местная власть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Нужны деньги, нужна конкуренция, все остальное "мертвому припарки". Молодец конечно ФА, но Мастер прав и Аврам прав. У меня с 1787, была битва в начале 80-х, я ее изнутри "взрывал". :D Дошел до самых высоких инстанций, включая Верховный Суд....неблагодарное это дело. Но кто то наверное должен, ну хотя бы для того, чтобы не чуствовать себя 100%-ым быдлом. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zvon21   
И это единственно правильное решение проблемы.А сделать это может только сильная местная власть.

Ну наша "сильная местная власть" сейчас в отпуске...... а потом выборы - так что им некогда этим заниматься.

Писать коллективное письмо в аппарат управления МТА тоже бессмысленно - т.к у нач.а/к 1787 там крыша......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Нужны деньги, нужна конкуренция, все остальное "мертвому припарки".

золотые слова. а у нас в стране куда не плюнь монополии ломят - и хрен чо поделаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
золотые слова. а у нас в стране куда не плюнь монополии ломят - и хрен чо поделаешь
Конкуренция на городском (и ближнепригородном) транспорте - вещь в себе, которая имеет больше минусов чем плюсов. Должна быть власть нормальная и организация нормальная. В странах Европы предприятия городского пассажирского транспорта - полные монополисты.

В Лыткарино же с конкуренцией вполне неплохо, и при существующих условиях: власти и менталитете общества, город иногда выручает. По трассе того же 25-го ходят маршрутки, вот только с расписанием и проездными там облом. Кроме того, по маршруту Лыткарино - Казанский вокзал можно проехать и другими путями. Способы "не есть кактус" есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фа молоток :ok:

этих уродов надо учить нормально работать.

Да, мля, молоток. Много тут таких молотков, все им не так, тут плохие, там уроды, а сами мы из себя такие ох какие прекрасные. Будем всех учить, что и как делать. Типичная психология человека, который лучше всех все знает. Не очень далекого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Конкуренция на городском (и ближнепригородном) транспорте - вещь в себе, которая имеет больше минусов чем плюсов. Должна быть власть нормальная и организация нормальная. В странах Европы предприятия городского пассажирского транспорта - полные монополисты.

В Лыткарино же с конкуренцией вполне неплохо, и при существующих условиях: власти и менталитете общества, город иногда выручает. По трассе того же 25-го ходят маршрутки, вот только с расписанием и проездными там облом. Кроме того, по маршруту Лыткарино - Казанский вокзал можно проехать и другими путями. Способы "не есть кактус" есть.

Мне как сотруднику РЖД нужна именно электричка на ней проезд бесплатный. Поэтому кататься как то еще я не собираюсь :) 2 года катался до дмитровской на метро надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Например, можно через Томилино. Из Лыткарина в 6-43, прибытие на Казанский в 7-50...7-55. Весь прошедший год почти каждый день так катался - автобус был всегда, и в салоне хоть вальс танцуй. Ну и при большом желании в Люберцах можно опять же перебежать на шпутник.

ЗЫ. Как будто в РЖД все прекрасно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Будем всех учить, что и как делать. Типичная психология человека, который лучше всех все знает.

Не, лучше молчать и надеятся, что само образуется. :D А "психология" это, скорее нормального человека, который ожидает получить адекватный сервис, за свои деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Например, можно через Томилино. Из Лыткарина в 6-43, прибытие на Казанский в 7-50...7-55. Весь прошедший год почти каждый день так катался - автобус был всегда, и в салоне хоть вальс танцуй. Ну и при большом желании в Люберцах можно опять же перебежать на шпутник.

ЗЫ. Как будто в РЖД все прекрасно. :)

У меня строго с люберец до казанского транспортное требование. Платить дополнительные деньги и ездить с пересадками не собираюсь. Можно и в рязань уехать а потом оттуда билет взять до москвы :jump: может мне это посоветуете ?

Касательно РЖД тут все строго - Кондуктора с жетонами, охрана с удостоверениями. Отопление в вагонах работает.

По любому опозданию электрички можно взять справку о ее опаздании и предьявить на работе. Можно ли тоже самое сделать у нас ? нет. Пробовал.

В РЖД даже с 500р сдачу дают всегда в электричке если оформляешь билет в поезде. (проверенно год ездил с Дмитровской до Текстильщиков еще до работы в ржд )

Так что хватит тут уже флудить.

Сегодня кстати с утра с 500р дали сдачу без особого скандала. Завтра будем тестировать 1000, 5000 пока не нашел где поменять ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

А пробки и потраченое в них время до Люберец ты не учитываешь? Имхо быстрей с Томилино метнутся, маршрутки и автобусы туда сейчас ходят стабильно, чем я успешно впрочем и пользуюсь...Правда Спутником я не пользуюсь, он не останавливается на необходимой мне остановке, но и на обычной электричке получается быстрей чем наземкой по нашей новой рязанке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
У меня строго с люберец до казанского транспортное требование.
Ну да, теперь поздняк метаться. В том году надо было пробовать.

Можно и в рязань уехать а потом оттуда билет взять до москвы :jump: может мне это посоветуете ?
А это точно быстрее и комфортнее?:D

Касательно РЖД тут все строго - Кондуктора с жетонами, охрана с удостоверениями. Отопление в вагонах работает.
Ага, ага :D Но это все фигня. К РЖД полно других вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Ну кстати во времена тотальных пробок водители 29ых маршруток возили в Быково на станцию, в отличии от тех кто пер через Токарево я на работу приезжала во время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пробки и потраченое в них время до Люберец ты не учитываешь? Имхо быстрей с Томилино метнутся, маршрутки и автобусы туда сейчас ходят стабильно, чем я успешно впрочем и пользуюсь...Правда Спутником я не пользуюсь, он не останавливается на необходимой мне остановке, но и на обычной электричке получается быстрей чем наземкой по нашей новой рязанке)))

да особо и нет пробок в пол-седьмого до станции, только светофоры

вечером конечно хуже, с этими 5 секундами включающегося светофора на перекрестке...

Ага, ага :D Но это все фигня. К РЖД полно других вопросов.

и какие же ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
У меня строго с люберец до казанского транспортное требование. Платить дополнительные деньги и ездить с пересадками не собираюсь.

Получается,что Вы борец за собственную холяву.Отсюда и Ваш пыл.Некрасиво право народ баламутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
и какие же ? :)
Э-э-э...Ну, например...

- Абсолютно неадекватные тарифы на пригороде, причем не только в московском регионе, но и в куда более бедных регионах. На некоторых маршрутах автотранспорт в разы дешевле жд, хотя по километражу расстояние практически одинаково.

- В дальнем сообщении - дорогущие купе, цена которых на некоторых маршрутах выше самолетной, и которые часто идут пустыми. "Купе с услугами", покупая билет в которое ты еще не знаешь, что это будут за услуги: в одних поездах могут накормить и не раз, а в других дадут за 800 руб сухпай aka бомж-пакет.

-Впаривание страховок при покупке билетов, от которых надо отказываться со скандалом. Хотя с введением покупки через интернет и автоматов с этим проще

- Отмена социально выжных маршрутов

Это для примера. Более подробно - на профильных форумах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Получается,что Вы борец за собственную холяву.Отсюда и Ваш пыл.Некрасиво право народ баламутить.

Что значит за собственную Холяву ? Я плачу по 38р за автобус каждое утро. Зимой при температуре -16 как сегодня утром там банально в половине автобусов неработает печка!!!!!! Это по вашему нормально ? То что водители бухают и не выходят на работу это тоже нормально ? Так и должно быть ? То что не принимаются не какие меры к хамству кондукторов и полному нарушению ГК РФ это тоже "халява" ? в вашем понимании ?. В москве Тралейбусы и автобусы с сидениями с подогревом ездят!!! А у нас автобусы которые пора списывать которые на маршрутах ломаются постоянно, не выходят и люди опаздывают на работу и даже справки взять нельзя потому что ее тупо недают на автостанции о опоздании автобуса или его отсутствии. Это тоже все халява по вашему ?

Если бы в метро было поменьше народу возможно я ездил бы. НО там ужас полный 4 года ездил наездился.

Не нужно путать халяву с простым человеческим уважением к самому себе и окружающим.

Э-э-э...Ну, например...

- Абсолютно неадекватные тарифы на пригороде, причем не только в московском регионе, но и в куда более бедных регионах. На некоторых маршрутах автотранспорт в разы дешевле жд, хотя по километражу расстояние практически одинаково.

- В дальнем сообщении - дорогущие купе, цена которых на некоторых маршрутах выше самолетной, и которые часто идут пустыми. "Купе с услугами", покупая билет в которое ты еще не знаешь, что это будут за услуги: в одних поездах могут накормить и не раз, а в других дадут за 800 руб сухпай aka бомж-пакет.

-Впаривание страховок при покупке билетов, от которых надо отказываться со скандалом. Хотя с введением покупки через интернет и автоматов с этим проще

- Отмена социально выжных маршрутов

Это для примера. Более подробно - на профильных форумах.

А у нас тарифы адекватные по вашему ? Посчитайте 1 поездку до ближайшего метро!!

В РЖД при этом Комфорт, тепло и много чего другого и меры принимаются при подаче жалоб. А у нас какие меры принимаются ? Мы проверили у нас все ок ! вот и все меры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Правильно всё Fa говорит. Ни фига се - взять и отобрать заряженный проездной. Да какая нафиг разница собственность это МегаПупТранса или Министерства Сельского Хозяйства. Если я за него заплатил - я должен получить оплаченную услугу, т.к. деньги я платил свои, во-первых, и им, во-вторых. А раз мои деньги стали ихними - будьте любезны. А не можете работать - плиз в сельское хозяйство пердольте, и нефига тогда с граждан деньги собирать.

А как привычка водил с 348 стоять на кузьмичах в любые морозы с открытыми дверями и не закрывая их ехать аж до светофора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
В РЖД при этом Комфорт, тепло
Ага, ага... Только за эту зиму объявления о неотапливаемости вагонов слышал раз десять на рязанке наверное. Под комфортом же видимо понимается поездка... например, до Рязани в зеленой бомжевозке за 322 руб.

Ни фига се - взять и отобрать заряженный проездной.
Суть вопроса такая: проездной был заряжен не на весь маршрут.

А не можете работать - плиз в сельское хозяйство пердольте, и нефига тогда с граждан деньги собирать.
Это правильно - раньше в Люберцы пешком говорят ходили, пора возрождать, а то поколение дуже хилым стало. Предвосхищая возражение "придут другие" - желающих работать по проездным среди коммерсантов нет. Альернатива "на Газели за наличку" же присутствует и сейчас. Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Предвосхищая возражение "придут другие" - желающих работать по проездным среди коммерсантов нет. Альернатива "на Газели за наличку" же присутствует и сейчас.

Нет, дружище. Придут другие, но не желающие работать коммерсантами по проездным, а желающие пнуть под жирный задок тех, кто уютно и плотно засел в дотационных Транс-Шманс-Облских крелсах. Думаю, что желающих пилить государственное бабло - немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Мой проезд на электричке СПУТНИК обходится в 2800р в месяц мне

Мне как сотруднику РЖД нужна именно электричка на ней проезд бесплатный. Поэтому кататься как то еще я не собираюсь

что-то я читал-читал и нипонял. ну среди грамма-орфографической белиберды Фа я разобрал, что в автобусе он что-то отморозил, но в остальном...

ладно, дудки! решил посчитать: 2800р / (30дн х 2поездки) = ~47 рублей. это 1 поездка. может, у меня какая кривая калькуляция, но это если ездить электричкой от дома и до метро, выгоднее автобуса несравненно (шутка). да ещё надо ездить каждый день без выходных и праздников. или жить в электричке.

однако, тема о другом.

не скажу, что я сильно доволен автобусами, но:

1) есть новые тёплые автобусы - на них и предпочитаю ездить.

2) ехать стоя приходилось редко. пару раз бывало, что ожидание 348 затягивалось, но не критично... (хоть и холодно зимой)

3) случается, попадаю и в плохо отапливаемые автобусы, однако см. п.4.

4)

а) в богданах ситуация ещё хуже. вечером (в кузьм) в очереди стоять приходится чуть ли не дольше, чем ждать автобус.

б) отопление этих скотовозок ещё хуже, чем в автобусах

в) их безопасность вызывает ещё бОльшие сомнения (напомню про случаи аварии у переезда, опрокидывания в Токарёво - это только в 2009-м.)

5) не раз видел в автобусах объявления с № телефона, куда следует жаловаться на нарушение ПДД водителями и что-то про кондукторов тоже попадалось.

из того, что возмущает -

1) автобусы, частенько, "ждут" когда на остановке наберётся народ, будто сейчас, зимой, им трудно подъехать к перрону заранее, чтобы пассажиры не мёрзли.

2) техническое состояние некоторых автобусов. особенно "порадовал" недавно попавшийся на линии "одноглазый" 348й отечественного производства, у которого работала только одна фара, и та в режиме габарита, а в салоне между рядами сидений в ногах у пассажира зияла дыра, через которую было видно внутреннюю сторону кузова и проезжую часть :)

3) отношение кондукторов к пассажирам с проездными билетами, будто те какие-то халявщики и денег их конторе не платили...

я не знаю, сколь долго будет биться Фа об лёд безответственности гос.контор, хочу сказать лишь то, что самый действенный метод - действительно рублёвый.

к сожалению, не каждый может позволить себе бороться с беспределом таким образом. но я могу, поэтому пользуюсь вёб-камерами ЛО, и стараюсь либо успеть на хороший автобус, либо ехать своим ходом. главное - не мёрзнуть, не нервничать (беречь здоровье), и не платить за то, что не стоит своих денег (равноценность проезда в новом тёплом автобусе и в старой дребезжащей одноглазой холодной развалюхе - угнетает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... Может кто-нибудь помнит? А то мне как-то неудобно.Вроде как придумал.

Да нет ... помнящие еще есть!

Становление Лыткаринского ПАТП ... разве забудешь? :)

Погорбатились мы тогда изрядно надо сказать ...

Только встали на ноги и на тебе ... возвращение в Мострансавто!

Как говорят в таких случаях - "Шандец подкрался незаметно ..."

Ну, дык вот этот шандец с того времени и продолжается ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Только встали на ноги и на тебе ... возвращение в Мострансавто!

Возвращение в лоно Люберец и снова задворки.А сколько души было вложено людьми тогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Возвращение в лоно Люберец и снова задворки.А сколько души было вложено людьми тогда!

Это верно .. работали душевно!

И народец под это дело подобрали то что надо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.