Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Людмила_Викторовна

Пьяная дорога от Лыткарино до Дзержинского

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   
3 минуты назад, timka05 сказал:

Камера, табличка предупреждения

Прикрыл номер да заехал, выехал, открыл. ФБС надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timka05   

Тогда втихую, без табличек и прожекторов. Да и камер дофига где... его потом дальше по ходу движения найти можно, в городе с закрытым номером стрёмно ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Slimer сказал:

Вкопанные столбы - хорошее решение, думаю надо так же вкопать с обеих сторон. Только желательно побольше столб. Можно взять блок ФБС 60х60х240. Метр над землей, метр сорок закопать.

А если грузовику нужно будет проехать, то как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
21 минуту назад, timka05 сказал:

Тогда втихую, без табличек и прожекторов

Тут механизм должен быть четко отработанный, так чтоб вечером съемка, утром штраф. А запись с камеры за 1000 рублей в суде доказательством не является, а сертифицированные инструменты стоят космических денег, да и не знаю, есть ли доступ к таким камерам у простого обывателя. Опять же, к зоне ответственности ГАИ эта дорога не относится, вроде бы, так как не существует официально, то есть, реагировать должна городская полиция, а имеют ли они быстрый механизм рассылки штрафов по камерам тот еще вопрос, подозреваю, что нет, только через традиционное расследование и суд. Может, конечно, и ошибаюсь.

добавлено 0 минут спустя
4 минуты назад, maikl5301 сказал:

А если грузовику нужно будет проехать, то как ?

по новорязанке.

добавлено 2 минуты спустя
31 минуту назад, timka05 сказал:

Да и камер дофига где... его потом дальше по ходу движения найти можно, в городе с закрытым номером стрёмно ездить.

найти можно, а доказать, что это он на пьяной с закрытым номером - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

@timka05 тоже кажется камеры не вариант.

15 минут назад, maikl5301 сказал:

А если грузовику нужно будет проехать, то как ?

Куда это ему нужно проехать по несуществующей дороге? Никак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patrik84   

А что с прошлогодними воротами произошло? Растащили? Как развязку открыли, я там и не ездил ни разу вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
17 минут назад, Foxtrot сказал:

Тут механизм должен быть четко отработанный, так чтоб вечером съемка, утром штраф. А запись с камеры за 1000 рублей в суде доказательством не является,

Поэтому и предлагаю поговорить с нашими правоохранителями, начать с участковых. Народный инспектор с телефона считается, а с камеры не считается. Камера за 1 тыр - нормальная, качественная камера.

8 минут назад, Slimer сказал:

тоже кажется камеры не вариант

Тогда реально - фанеру, опалубку, бетон заказать и отлить монолитную арку только под легковушки )))
image.thumb.png.da9037b0626dbb9b6d490c29607fc09e.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
3 минуты назад, Slimer сказал:

опалубка дорого, долго и трудоемко

На самом деле, не очень. Ее можно на земле залить, это сильно упрощает опалубку, потом поднять краном и поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Металлический ограничитель высоты вырвут на раз-два. А по длине ФБС всего 2,38 метра.. сверху поставить не получится, легковушки до 2,2 м шириной, опоры по бокам не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

@Foxtrot вся штука около 8-9 тонн будет весить. Тут еще и кран не каждый потянет.

На сама большая проблема - опалубка. Все это выпиливать, скручивать очень не просто, да еще на морозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
3 минуты назад, Slimer сказал:

Все это выпиливать, скручивать очень не просто, да еще на морозе.

Ну, фиг знает... Фанеру напилят прямо в магазине, в размер. На месте вбил колышки, пришурупил к ним фанеру, арматуру внутри скрутил и заливай. Это если на земле, стоя, конечно, посложнее будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

На стройке ЖК прибрежный уже который год валяется без дела промышленная опалубка. Можно заглянуть через забор прямо с проезжей части ул. Колхозная, валяется там в бурьяне. Думается можно взять взаймы :) Ну арендовать, думается даже просто даром.. если надо - могу попробовать найти и договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

@Foxtrot делал когда-нибудь сам? Я с руками, но заниматься этим не хочу. Пару дней уйдет точно целых.

@timka05 спроси на всякий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Slimer сказал:

Вкопанные столбы - хорошее решение, думаю надо так же вкопать с обеих сторон. Только желательно побольше столб. Можно взять блок ФБС 60х60х240. Метр над землей, метр сорок закопать.

фбс блок на излом вообще не о чем, ломается на раз два, у нас стоял столб 90*90 на 3,5м армированный, и то сломали!, надо что то еще!  и очень важный момент деньги мы сможем на это все собрать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
8 минут назад, Влад7 сказал:

и очень важный момент деньги мы сможем на это все собрать???

чет я сомневаюсь, пока не перекопают, хрен кто пошевелится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
19 минут назад, Slimer сказал:

@Foxtrot делал когда-нибудь сам?

Неа, мой потолок - утепленная будка для собаки, а она без фундамента :)

IMG_20181012_105110.thumb.jpg.883b44ce42665bf7c36aaadb3f7f2028.jpg

Наблюдать процесс приходилось не раз, нет там ничего такого, требующего высокопрофессиональных навыков или особо прямых рук..

 

добавлено 3 минуты спустя
12 минут назад, Влад7 сказал:

и очень важный момент деньги мы сможем на это все собрать???

И как на этот вопрос ответить? Ну, лично я что-нибудь скину, хоть и не езжу там, а сможем или не сможем... фиг знает, смотри сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Mike сказал:

чет я сомневаюсь, пока не перекопают, хрен кто пошевелится.

когда перекопают, тогда уже ничего делать не надо,  просто надо будет забыть что дорога была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Влад7 , это тебе понятно. Мне понятно. Еще десятку человек. Вопрос, как донести это до остальных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Вломить бы в рог тому, кто туда мусор вывозит... и начальника его прокурору сдать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Indigo13 сказал:

Вломить бы в рог тому, кто туда мусор вывозит... и начальника его прокурору сдать. 

я предлагал, никто не  поддержал

добавлено 1 минуту спустя
4 минуты назад, Mike сказал:

@Влад7 , это тебе понятно. Мне понятно. Еще десятку человек. Вопрос, как донести это до остальных?

хочется все же верить что адекватных людей больше чем десяток человек, неужели я ошибаюсь!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Пока петух не клюнет. Судя по активности на данный момент - не очень-то она и нужна людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Влад7 сказал:

я предлагал, никто не  поддержал

добавлено 1 минуту спустя

хочется все же верить что адекватных людей больше чем десяток человек, неужели я ошибаюсь!?

Адекватных людей было бы больше если бы помимо  ворот бетонных за этой дорогой следили, чистили снег, отсыпали итд, итп. Большая часть пользователей этой дорогой   это владельцы паркетников и выше! Ну или легковых разволюх либо рабочих машин которые можно убивать и не париться! Большинство лыткаринцев просто туда не суются а тошнотят в пробке т.к большой риск там на пузо сесть или тупо не взобраться на горку тогда времени будет потрачено больше чем в пробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это  можно было бы делать, вопрос в том если мы будем на это скидываться, кстати прошлой зимой мы чистили горку от снега и посыпали ее песком!

сейчас вопрос стоит не о том как дорогу сделать удобнее! а вопрос вообще о ее существовании!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Димон сказал:

Большинство лыткаринцев просто туда не суются

я там по весне на час в пробку попал

трафик там нормальный, вот только скидываются на это все 2-3 десятка, что на мой взгляд не совсем справедливо. потому, я б забил, пусть перекапывают....

но я готов финансово поучаствовать, если чо

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.