Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Master

Круглый предвыборный стол

Рекомендуемые сообщения

Avraam   
Авраам, я не буду с вами спорить,

а зачем. каждый отдельный случай требует отдельного решения.

а заявления типа "все отнять и поделить" это, простите, в лучшем случае - глупость, в худшем - намеренный предвыборный пиар, расчитанный на наш электорат.

гаражам на спортивной нужен бульдозер. мое частное мнение - не более того.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jane   
гаражам на спортивной нужен бульдозер. мое частное мнение - не более того.

Это потому что у вас там гаража нет. И вы - работник администрации (?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

потому, что я так думаю.

иметь посередь нашего города одноэтажные гаражи непозволительная роскошь.

тем более такую клоаку как эти.

подозреваю, что в большинстве из них нет ничего кроме обычного хлама.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
1. Земли "раздает" не мэр. Это вопрос прежде всего к федералам, почему столько препонов на этом пути.

Частные лица на колхозной давно получили в собственность бесплатно то, что им положено. Все остальное - за деньги. По поводу всех остальных - кто хотел - давно оформил. Просто так, без телодвижений, ничего не происходит.

Вранье. Препоны в нашей Мэрии.

2. Эти вопросы вообще от мэра не зависят. дифференциация налога на имущество определена в НК, а конкретные ставки определяет местный СД. Размер арендной платы определяет областной закон и опять же СД. Льготы предоставляет СД. У вас поднимется рука обложить налогом школы и детские сады?

Со всех не собирают. Есть те кто вообще годами не платит.

4. Популлизм чистой воды. Вы сами примерно так и написали.

Какой популизм??????!!!! Ты это мамашам скажи - убъют сразу. Детсады нужны. И скорую, и пенсионеров, и при желании милицию - всех можно вывести в другие помещения.

5. Это вообще просто лозунг. А сейчас типа все идет куда? Вы ж бухгалтер, чтобы проходить мимо таких неумных заявлений, что бОльшая часть идет на зарплату мэрии. это просто ложь.

это опровергается на пальцах: бюджет города около миллиарда, т.е. по мнению bmd на зарплату 200 человек в год уходит около 500 млн, т.е. по 2,5 млн на нос или по 200 тыс в месяц. даже если это со всеми налогами, то все равно явный перебор. таких зарплат нет.

На данном форуме есть ветка с "Балбеской" посвященная бюджету г. Лыткарино. Ох, она интересная!

6. Полный анреал. Интересно кто будет выполнять такой "план" строительства? сам bmd за счет средств бюджета? Бесплатное жилье в России давно закончилось, поэтому реализация этого "предложения" по сути просто прекращение всякого жилищного строительства.

Какой план строительства? Наоборот - НЕ СТРОИТЬ ЖИЛЬЕ! Продать землю и строить предприятия - считай рабочие места. Жителей в городе предостаточно (дороги перегружены, поликлиники и больницы перегружены, очистная станция перегружена.. ). Надо делать рабочие места.

7. Землю не раздают. Закон не позволяет.

Верно продают, сдают в аренду и приватизируют. Закон позволяет.

и больше всего печалит, что примерно с такими лозунгами мэром может стать очередной черт из табакерки. народ у нас падкий до популлизма, что собственоо и подтверждается раз в четыре-пять лет.

А другой мэр мне и НЕ НУЖЕН! Накой мне мэр который свой карман набивает или ВОЛЮ ПАРТИИ ИСПОЛНЯЕТ?

гаражам на спортивной нужен бульдозер. мое частное мнение - не более того.

иметь посередь нашего города одноэтажные гаражи непозволительная роскошь.

А мое мнение - никогда нельзя выбирать мэром человека - КОТОРЫЙ ИМЕЕТ ТАКОЕ МНЕНИЕ об имуществе своего избирателя!

Ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
подозреваю, что в большинстве из них нет ничего кроме обычного хлама.

И однако же это не дает права никому (в том числе и Аврааму) становится всевышним и решать: хочу дам, хочу отниму. Если положено, отдай. Этим людям - положено законом, но не дают. Вот об этом говорит bmd. Впрочем до сих пор все наши главы города именно так (внутри себя) и считали, что они Боги и могут судить. Человек, которого я хотела бы видеть во власти, должен быть прежде всего порядочным человеком. Это понятие ныне надежно забыто, а жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
И однако же это не дает права никому (в том числе и Аврааму) становится всевышним и решать: хочу дам, хочу отниму. Если положено, отдай.

согласен, только я понимаю так, что если до сих пор не отдали, значит не положено.

порядочным же считаю то, чтобы открыто заявлять свою точку зрния, а не изображать из себя фигуру сочуствия униженным и оскорбленным. впрочем, мне по барабану, я ж не баллотируюсь.

мы не слишком увлеклись гаражами? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
только я понимаю так, что если до сих пор не отдали, значит не положено.

Положено, но выше правильно заметили, что инвестору, которому захочется на этом месте дом построить, придется потом землю у частников выкупать или предоставлять аналогичные гаражи, поэтому проще людям землю не отдать, а эти деньги забрать с инвестора в виде взятки, да еще и прикинутся добродетельным: вот, мол, я для тебя землю приберег, никому не отдал, а этих ветеранов - в шею, обойдутся, бульдозером их и все дела. Хрущев так с художниками поступал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
А мое мнение - никогда нельзя выбирать мэром человека - КОТОРЫЙ ИМЕЕТ ТАКОЕ МНЕНИЕ об имуществе своего избирателя!

мое мнение основано на законе и здравом смысле.

1.если там по генплану жилой дом, то передавать землю в собственность гаражникам - несусветная глупость, ибо потом придется ее выкупать.

2.этот гадюшник только уродует город.

3.решение о их сносе должно приниматься в соответствии с законом с выплатой всех положенных компенсаций или предоставления аналогичного имущества.

что в таком подходе плохого?. в центре ликвидируется гадюшник, народ получит взамен рухляди либо деньги, либо новый гараж.

если следовать вашей логике, до сих пор жили бы в землянках.

Положено, но выше правильно заметили, что инвестору, которому захочется на этом месте дом построить, придется потом землю у частников выкупать или предоставлять аналогичные гаражи, поэтому проще людям землю не отдать, а эти деньги забрать с инвестора в виде взятки

гаражи ему придется по любому предоставлять взамен сносимых (те которые в собственности).

скорее я думаю о цене квадратного метра для конечного покупателя, который, как известно, платит за все.

а взятка, если такая и будет, по любому обойдется дешевле, чем выкупная стоимость земли,которая перейдет в цену квадратного метра.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
мое мнение основано на законе и здравом смысле.

1.если там по генплану жилой дом, то передавать землю в собственность гаражникам - несусветная глупость, ибо потом придется ее выкупать.

2.этот гадюшник только уродует город.

3.решение о их сносе должно приниматься в соответствии с законом с выплатой всех положенных компенсаций или предоставления аналогичного имущества.

что в таком подходе плохого?. в центре ликвидируется гадюшник, народ получит взамен рухляди либо деньги, либо новый гараж.

если следовать вашей логике, до сих пор жили бы в землянках.

Генплан не принят - его НЕТ! По закону гаражники (да что все о гаражниках то? у нас есть и садовые товарищества и предприятия) имеют право землю получить. Мэрия не дает! Почему? См. пост выше!

Я не понимаю - почему "гадюшник"? С чего народ взял, что например ГСК-16 - "гадюшник"? А он тоже под снос.

Не надо следовать логике. НАДО СЛЕДОВАТЬ КОНСТИТУЦИИ - частная собственность неприкосновенна. Причем это - частная собственность ИЗБИРАТЕЛЕЙ.

Я никак не пойму - какому избирателю нужен мэр который печется НЕ О ИЗБИРАТЕЛЕ?

гаражи ему придется по любому предоставлять взамен сносимых (те которые в собственности).

скорее я думаю о цене квадратного метра для конечного покупателя, который, как известно, платит за все.

а взятка, если такая и будет, по любому обойдется дешевле, чем выкупная стоимость земли,которая перейдет в цену квадратного метра.

Это мы уже видели - в Моске и Некрасовке. Не нужно это людям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Надо просто соблюдать закон, Земельный кодекс, в частности.

Статья 36. Приобретение прав на земельные участки, которые находятся в государственной или муниципальной собственности и на которых расположены здания, строения, сооружения

1. Граждане и юридические лица, имеющие в собственности, безвозмездном пользовании, хозяйственном ведении или оперативном управлении здания, строения, сооружения, расположенные на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, приобретают права на эти земельные участки в соответствии с настоящим Кодексом.

(в ред. Федерального закона от 03.10.2004 N 123-ФЗ)

Если иное не установлено федеральными законами, исключительное право на приватизацию земельных участков или приобретение права аренды земельных участков имеют граждане и юридические лица - собственники зданий, строений, сооружений. Указанное право осуществляется гражданами и юридическими лицами в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, федеральными законами.

А если глава города (губернатор, президент) считает, что он может соблюдать или не соблюдать закон по своему личному выбору, то такой глава (губернатор, президент) лично мне не нужен.

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
1.Генплан не принят - его НЕТ!

2.Это мы уже видели - в Моске и Некрасовке. Не нужно это людям!

1. да? кто вам это сказал?

2. это ваше частное мнение. имеет право на существование как и мое.

моя эстетствующая натура просто вопиет, видя это убожество (и не только это) в городе. :D

Надо просто соблюдать закон,

вы привели цитату, которая доказывает вашу правоту, я могу привести в ответ свою. и что с того? есть куча ограничений на исполнение ст.36. так что повторюсь - каждый отдельный случай - этот отдельное конкретное решение. если б не было ограничений, давно бы состоялся суд и вынес решение в пользу гаражников.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Цитату - в студию!

Про генплан - нехрен планировать дома на занятой территории. Планируйте на свободной. Авраам, вы случайно не замом Штукиной работаете?

Генплан в городе есть только до 2010 года, до 20 года не принят, для его утверждения существует определенная процедура, она не пройдена до конца. Читайте градостроительный кодекс. Честно говоря, сама не читала, проконсультировалась у тех, кто читал. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
- каждый отдельный случай - этот отдельное конкретное решение

И всегда в нашей мэрии отрицательное! ;)

"Такой ХОККЕЙ - нам не нужен!"

1. да? кто вам это сказал?

Кто и когда его утвердил?

2. это ваше частное мнение. имеет право на существование как и мое.

моя эстетствующая натура просто вопиет, видя это убожество (и не только это) в городе.

Да ради бога. Ваше мнение - это Ваше мнение.

Только потом не изберите мэра, который ради общего блага города и исполняя закон или решение партии отберет у Вас имущество так как "ЕГО эстетствующая натура просто вопиет, видя это убожество".

Потом продаст эту землю застройщику (за взятку), который построит на ней небоскреб и вселит туда кучу народу. А Вы в результате останетесь:

- без имущества;

- без зеленого двора - так как в нем построили небоскреб;

- Без стадиона - поскольку на нем будет автостоянка;

- без воды - так как ее выкачают насосы небоскреба;

- Без Москвы - так как от еще больщего кол-ва народу до нее будет недобраться;

- без поликлиник;

- без больниц;

- без детсадов;

- без школ;

.....

Еще продолжить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Про генплан - нехрен планировать дома на занятой территории.

пршу вас, давайте обойдемся без глупостей.

почему-то сносить ветхое жилье, даже приватизированное, с предоставлением нового можно, а ветхие гаражи нельзя? куда подевалась ваша логика?

есть такое понятие - развитие застроенных территорий. и в таких городах как наш, без сноса ни один вопрос строительства решаться не может. нет у нас свободной земли.

А Вы в результате останетесь:

не надо доводить до абсурда. я вам таких поводов не давал.

давайте по делу.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Думаю вот что ...

Хвататься за все и вся ... очевидно новому мэру все ж таки придется!

Поскольку (тут согласен с Мастером) проблем в городе накопилось ... выше крыши!

Ну а коли так то в этом ворохе надо бы выбрать одно-два серьезных направления и хотя бы по ним довести дело до конца ... то бишь .. до успеха! :)

К примеру:

1) Вода.

2) Дороги и дворы.

Ежели с этим справиться ... дальше уже легче будет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
пршу вас, давайте обойдемся без глупостей.

почему-то сносить ветхое жилье, даже приватизированное, с предоставлением нового можно, а ветхие гаражи нельзя? куда подевалась ваша логика?

есть такое понятие - развитие застроенных территорий. и в таких городах как наш, без сноса ни один вопрос строительства решаться не может. нет у нас свободной земли.

Потому, что:

1. Гаражи - не ветхие;

2. Людей обманут и ничего не предоставят - Некрасовка пример.

3. Не нужно в городе ТАКОЕ РАЗВИТИЕ. Это не развитие а стагнация - опыт Лужкова это хорошо показывает.

4. В городе есть свободные участки. И их много. В т.ч. пойма, ЗИЛ городок;

Ну почему у ВСЕХ КТО БЛИЗОК К МЭРИИ только один рецепт:

- у людей отобрать и поделить;

- детсады - популизм;

- транспортная проблема - это не мое;

- стадион - это не я!

МЭР нам нужен что бы:

1. Держал город в чистоте

2. Не создавал городу и его жителям новых проблем;

3. Не воровал, а пускал максимум денег на поддержку инфраструктуры.

Нам не нужен МЭР который:

1. Развивает город отбирая у НАС имущество;

2. Развивает город застраивая НАШИ дворы - т.е. опять ухудщая наще имущество и нащу жизнь;

3. Развивает город отбирая у НАС сдадионы, детсады, школы, больницы;

4. Который не создает новые рабочие места в городе - а шлет нас в другие города на заработки;

5. Который собирает аррендные платежи не со всех;

6. Который не слушает и не слышит мнение СВОИХ избирателей.

7. НАМ НЕ НУЖЕН МЭР КОТОРЫЙ ГОВОРИТ, ЧТО ВСЕ ЭТИ ВОПРОСЫ НЕ В МОИХ СИЛАХ ИЛИ НЕ В МОЕЙ КОМПЕТЕНЦИИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   

Во,как всех разобрало!По поводу программы Bmd.

Дело в том,что все,что там перечислено есть каждодневная работа Главы города.А программа,по моему мнению,должна состоять всего из трех пунктов:

1.Обязуюсь с первого дня профессионально и честно исполнять обязанности Главы,ставя интересы города выше личных амбиций.

2.Обязуюсь снизить уровень коррупции до минимума,при этом не лоббировать интересы своих родственников,друзей и знакомых.

3.Обязуюсь за пять лет вывести наш город в десятку чучших городских округов в области.

И ВСЕ!

Только разве такое возможно!?А программу по типу:сделаю то,то,то и то можно написать любую.Вспомните михайловскую.

Уважаемая Simba,а на этот момент кого Вы выбрали,если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smiile   
Ну почему у ВСЕХ КТО БЛИЗОК К МЭРИИ только один рецепт:

- у людей отобрать и поделить;

- детсады - популизм;

- транспортная проблема - это не мое;

- стадион - это не я!

МЭР нам нужен что бы:

1. Держал город в чистоте

2. Не создавал городу и его жителям новых проблем;

3. Не воровал, а пускал максимум денег на поддержку инфраструктуры.

Нам не нужен МЭР который:

1. Развивает город отбирая у НАС имущество;

2. Развивает город застраивая НАШИ дворы - т.е. опять ухудщая наще имущество и нащу жизнь;

3. Развивает город отбирая у НАС сдадионы, детсады, школы, больницы;

4. Который не создает новые рабочие места в городе - а шлет нас в другие города на заработки;

5. Который собирает аррендные платежи не со всех;

6. Который не слушает и не слышит мнение СВОИХ избирателей.

7. НАМ НЕ НУЖЕН МЭР КОТОРЫЙ ГОВОРИТ, ЧТО ВСЕ ЭТИ ВОПРОСЫ НЕ В МОИХ СИЛАХ ИЛИ НЕ В МОЕЙ КОМПЕТЕНЦИИ!

Согласен с Вами на все 100%!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
давно бы состоялся суд и вынес решение в пользу гаражников.

Не нужно дедов 80-летних заслуженных в суд отправлять, достали уже с этими судами. Что каждый человеческий шаг нужно совершать по суду? Дайте людям то, что они заслужили, и не отнимайте то, что не вами построено. А вы мне про бульдозер... Хоть одна администрация в г.Лыткарино построила для людей хоть один гараж?

Если начнут выкупать, то опять скажут, что по стоимости БТИ, а БТИ напишет, что износ 100% и стоимость равна нулю.

Авраам, давайте попросим админа, чтобы он наш спор по поводу гаражей в гаражную ветку перенес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   

Уважаемый Evgen!

Если сегодня к работе главы подойти с умом и умением,город превратить в конфету сложно,но можно.Просто надо искренне этого хотеть!А дороги и вода-это слишком мало.Одну ногу вытащишь-другая еще сильней увязнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Уважаемый Evgen!

Если сегодня к работе главы подойти с умом и умением,город превратить в конфету сложно,но можно.Просто надо искренне этого хотеть!А дороги и вода-это слишком мало.Одну ногу вытащишь-другая еще сильней увязнет.

Не настаиваю! Не спец я в городском хозяйстве ... :)

Просто опыт из собственной практики показывает - когда поднимаешь дело, главное, верно расставить приоритеты ...

Ну а то, что одно тащит другое это есесьный процесс! Главное не дать себя сбить с основного направления ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Дело в том,что все,что там перечислено есть каждодневная работа Главы города.А программа,по моему мнению,должна состоять всего из трех пунктов:

1.Обязуюсь с первого дня профессионально и честно исполнять обязанности Главы,ставя интересы города выше личных амбиций.

2.Обязуюсь снизить уровень коррупции до минимума,при этом не лоббировать интересы своих родственников,друзей и знакомых.

3.Обязуюсь за пять лет вывести наш город в десятку чучших городских округов в области.

1,2 - + много

3 - это из той же серии:

А программу по типу:сделаю то,то,то и то можно написать любую

1.Не нужно дедов 80-летних заслуженных в суд отправлять, достали уже с этими судами.

2. Хоть одна администрация в г.Лыткарино построила для людей хоть один гараж?

3.Если начнут выкупать, то опять скажут, что по стоимости БТИ,

1. у дедов есть дети, внуки. а если нет никого, то сомневаюсь,что 80-летний дед реально пользуется гаражом. и гараж превращается примерно в то же самое, что и полусгнившие машины по нашим дворам: стоят, место занимают, трогать нельзя, поскольку собственность.

2. а разве она должна это делать?

3. кто вам это сказал? во-первых по закону - по рыночной. а во вторых форму компенсации (деньгами или имуществом) определяет сам собственник, а не инициатор сноса.

и чтобы закончить про гаражи.

ничто не мешает вынести этот вопрос на обсуждение самих горожан. только всех, а не только тех, кто там имеет гараж.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   

ДА не много это,дорогой Avraam.В самый раз.В любом другом случае будет попа.Всем жаждущим надо крепко подумать.Пора договариваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Russia21   
1.Обязуюсь с первого дня профессионально и честно исполнять обязанности Главы,ставя интересы города выше личных амбиций.

2.Обязуюсь снизить уровень коррупции до минимума,при этом не лоббировать интересы своих родственников,друзей и знакомых.

3.Обязуюсь за пять лет вывести наш город в десятку чучших городских округов в области.

Очень правильно!!! Только не "чучших", а лучших. В десятке "чучших" мы уже сейчас ;) . Нам даже Подмосковье помогает наш лес очистить.

Нифига не проклятое место. Место точно такое же, как и Видное. Только из Видного 2 дороги + электричка. Поэтому туда тянутся все умные люди, кто хочет жить в зеленом городе, и работать в Москве. И у этих людей остаются силы еще что-нить дома полезное сделать.

А перетаскивать производство к нам - это вообще жэсть. Сами отравимся. Надо использовать то, что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.