Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Master

Круглый предвыборный стол

Рекомендуемые сообщения

Master   

Уважаемый Voevoda!Серьезность кандидатуры Серегина подтверждается уже тем,что он много лет проработал министром и имеет обширные связи на разных уровнях власти и крупного бизнеса.Кроме того -человек местный,со многими завязанный.Хорошо знает все выборную кухню,обеспечен необходимыми финансами.А каковы у него могут быть шансы зависит от того,кто войдет в его команду,если решение пойти на выборы им будет принято.Короче,приличные шансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SIMBA   
Уважаемая SIMBA!Предстоящие выборы-это последний шанс не в прямом смысле.Просто время идет,а того поступательного гармоничного развития город не получает.При этом все больше и больше отстает от подавляющего большинства других городов и даже поселков.И с каждым разом размер финансовых вливаний,необходимых для резкого изменения ситуации.становится в разы больше.Сегодня для того,чтобы в течение хотя бы двух лет просто оздоровить ситуацию,необходимо дополнительно к текущему финансированию вложить и ,главное,вложить эффективно порядка 900 млн.рублей.И каждый срок главы посредственного по разным причинам увеличивает эту сумму на 300-400 млн.По оценкам серьезных экономистов сегодня еще возможно исправить ситуацию,но при полной консолидации политических сил.То есть еще одно бездарное правление,и ситуация может стать необратимой.

С первой частью реплики трудно не согласиться.

А откуда взялась цифра 900 млн? Кто вел подсчеты? И как Вам видится необратимая ситуация? Вот это мне сложнее всего представить.

Это я не придираюсь к Вашим словам. Просто любопытствую :unsure: Для общего развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   

Уважаемая SIMBA!За финансовым состоянием города постоянно наблюдает много заинтересованных людей.Среди них есть и профессиональные финансисты,и опытные управленцы.Уже длительное время действующие главы работают по принципу "сколько есть в бюджете и ладно-мне лично хватит ".То есть никто серьезно вопросами наполнения доходной части бюджета не занимается.Приоритеты расставляются неправильно.Процветает кумовство.О коррупции уже не говорю.Что такое откаты объяснять не надо.Приведу пример:на жизнедеятельность школы условно заложено 10 млн.руб. с учетом видов субсидий из области.Так как бюджет города невелик,то это уже недостаточная сумма для уверенной работы школы.Нужно 14 млн.При этом чиновники с выделенных 10 при организации эксплуатации здания школы,всех видов ремонтов,питания,обеспечения мебели и оборудования и т. п. снимут свой процент.Примерно миллион.Итого до школы не дойдет порядка 35% денег.И так примерно из года в год.То же в здравоохранении и т.д.Даже хуже!Плюс нет строительства новвых школ,детских садов,поликлинник,а это сотни млн.Вот так примерно и прикинули:сколько нужно денежков ,чтобы город не прозябал,а развивался динамично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая SIMBA!За финансовым состоянием города постоянно наблюдает много заинтересованных людей.Среди них есть и профессиональные финансисты,и опытные управленцы.Уже длительное время действующие главы работают по принципу "сколько есть в бюджете и ладно-мне лично хватит ".

Кхе-кхе... для этого не надо быть опытным финансистом или управленцем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Russia21   
профессиональные финансисты,и опытные управленцы

Лично я бы пошел голосовать за того кандидата, кто сделает что-то полезное для города. Например, вход в лес заасфальтирует (который рядом с детской поликлиникой).

А так получается - создали в городе 4 газеты, и в каждой из них ругаются на въезд в лес. ;)

Я думаю, что хороший хозяйственник при помощи относительно небольшого капиталла может этот въезд починить. За это ему все спасибо скажут и проголосуют за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Master, спасибо за ответ!

Лично я бы пошел голосовать за того кандидата, кто сделает что-то полезное для города. Например, вход в лес заасфальтирует (который рядом с детской поликлиникой).

С одной стороны, ход Ваших мыслей понятен: чем языками чесать, сделайте, господа кандидаты, хоть что-то полезное.

С другой стороны - заасфальтировать вход в лес накануне выборов - это то же самое, что перед голосованием раздать бабулькам пакеты с молоком. То есть, я надеюсь, Вы понимаете, что красивый жест в данном случае - не более, чем борьба за голоса избирателей.

В то же время, отрицать, что городу нужен грамотный хозяйственник, который находится в курсе всех гороских проблем, я думаю, никто не станет. Только это должен быть к тому же еще и человек, наработавший соответствующий опыт, связи и контакты в Области. Контакты, которых нашему городу сейчас недостает, как воздуха.

Оценивая предвыборный расклад, я в этом смысле с выбором уже, наверное, определилась. Вот только Master заинтриговал - подождем сюрприза, о котором он говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Что должен сделать новый МЭР в моем понимании.

Или программа кандидата в МЭРы за которого я бы проголосовал.

1. Раздать (оформить в собственность, бесплатно приватизировать) землю тем, кто ей давно пользуется: ГСК, Садовые товарищества, предприятия, частные лица на колхозной.

2. Собирать налог на имущество и арендные платы со всех по единым ставкам, а не так как сейчас с некоторых вообще не собирают.

3. Сократить штат Мэрии;

4. Вернуть все детские сады и ясли в строй - На спортивной, станция скорой помощи, у нижнего, милиция;

5. Изменить структуру Лыткаринского бюджета - Большую часть доходов и в т.ч. все доходы от продажи земли на дороги, школы, детсады, детские площадки, стадионы, а НЕ НА ЗАРПЛАТУ МЭРИИ;

6. Запретить в Лыткарино строительство новых жилых домов - только снос старых и строительство новых такой же высоты;

7. Раздать новые земли под инфраструктуру и производство (НО НЕ ЖИЛЬЕ см. п.6)

....

Дополняйте кто хочет.

Изменено пользователем bmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Предлагаю bmd избрать главой г.Лыткарино. Вот будет сюрприз, так сюрприз (по крайней мере для меня). Кста, bmd, готова организовать тебе поддержку.

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Это вполне серьезно, так как я согласна с каждым пунктом. Если человек достойный, поддержу без вопросов. Опыт предвыборный у меня есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Это вполне серьезно, так как я согласна с каждым пунктом.

да? вот это новость для меня, никак не ожидал :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Авраам, а почему не ожидал? Есть, конечно, некоторые пункты популистские (например, вернуть дет.сады, сразу волевым решением их не вернешь), но в целом? Какой пункт плохой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   
Что должен сделать новый МЭР в моем понимании.

Или программа кандидата в МЭРы за которого я бы проголосовал.

1. Раздать (оформить в собственность, бесплатно приватизировать) землю тем, кто ей давно пользуется: ГСК, Садовые товарищества, предприятия, частные лица на колхозной.

2. Собирать налог на имущество и арендные платы со всех по единым ставкам, а не так как сейчас с некоторых вообще не собирают.

3. Сократить штат Мэрии;

4. Вернуть все детские сады и ясли в строй - На спортивной, станция скорой помощи, у нижнего, милиция;

5. Изменить структуру Лыткаринского бюджета - Большую часть доходов и в т.ч. все доходы от продажи земли на дороги, школы, детсады, детские площадки, стадионы, а НЕ НА ЗАРПЛАТУ МЭРИИ;

6. Запретить в Лыткарино строительство новых жилых домов - только снос старых и строительство новых такой же высоты;

7. Раздать новые земли под инфраструктуру и производство (НО НЕ ЖИЛЬЕ см. п.6)

....

Дополняйте кто хочет.

4. А куда Скорую помощь, милицию?

5. Есть доходы? Или продают за бесценок?

6. Это невозможно.

7. Раздать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   

Вот .дорогой Bmd,Вы и представили на суд участников Форума предвыборную программу дилетанта.Не обижайтесь,там поднято много интересных проблем,которые можно и нужно обсуждать.Особенно в точку-это сокращение штатов и не только администрации.Тут зарыты хорошие деньги.Позже я подробно прокомментирую то,что Вы предложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Вот .дорогой Bmd,Вы и представили на суд участников Форума предвыборную программу дилетанта.Не обижайтесь,там поднято много интересных проблем,которые можно и нужно обсуждать.Особенно в точку-это сокращение штатов и не только администрации.Тут зарыты хорошие деньги.Позже я подробно прокомментирую то,что Вы предложили.

Мастер! Я открою Вам секрет - она не дилетанская. Она противокоррупционная.

6. Это невозможно.

7. Раздать?

6. ТОЛЬКО ТАК И МОЖНО, а в противном случае придется строить дороги, больницы, детсады, создавать рабочие места. Зачем лишнее население?

7. Замечание верное - "Не раздать" - Продать с гласного аукциона. А месли раздать то под стадионы, парки и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
4. А куда Скорую помощь, милицию?

5. Есть доходы? Или продают за бесценок?

4. Так у нас из города вывели: налоговую, пенсионный, военкомат, сэс... - отдайте им эти помещения.

5. Продают. Все деньги на зарплату Мэрии пускают!

Изменено пользователем bmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
1. Раздать (оформить в собственность, бесплатно приватизировать) землю тем, кто ей давно пользуется: ГСК, Садовые товарищества, предприятия, частные лица на колхозной.

2. Собирать налог на имущество и арендные платы со всех по единым ставкам, а не так как сейчас с некоторых вообще не собирают.

3. Сократить штат Мэрии;

4. Вернуть все детские сады и ясли в строй - На спортивной, станция скорой помощи, у нижнего, милиция;

5. Изменить структуру Лыткаринского бюджета - Большую часть доходов и в т.ч. все доходы от продажи земли на дороги, школы, детсады, детские площадки, стадионы, а НЕ НА ЗАРПЛАТУ МЭРИИ;

6. Запретить в Лыткарино строительство новых жилых домов - только снос старых и строительство новых такой же высоты;

7. Раздать новые земли под инфраструктуру и производство (НО НЕ ЖИЛЬЕ см. п.6)

Авраам, а почему не ожидал? Есть, конечно, некоторые пункты популистские (например, вернуть дет.сады, сразу волевым решением их не вернешь), но в целом? Какой пункт плохой?

1. Земли "раздает" не мэр. Это вопрос прежде всего к федералам, почему столько препонов на этом пути.

Частные лица на колхозной давно получили в собственность бесплатно то, что им положено. Все остальное - за деньги. По поводу всех остальных - кто хотел - давно оформил. Просто так, без телодвижений, ничего не происходит.

2. Эти вопросы вообще от мэра не зависят. дифференциация налога на имущество определена в НК, а конкретные ставки определяет местный СД. Размер арендной платы определяет областной закон и опять же СД. Льготы предоставляет СД. У вас поднимется рука обложить налогом школы и детские сады?

3. ОК

4. Популлизм чистой воды. Вы сами примерно так и написали.

5. Это вообще просто лозунг. А сейчас типа все идет куда? Вы ж бухгалтер, чтобы проходить мимо таких неумных заявлений, что бОльшая часть идет на зарплату мэрии. это просто ложь.

это опровергается на пальцах: бюджет города около миллиарда, т.е. по мнению bmd на зарплату 200 человек в год уходит около 500 млн, т.е. по 2,5 млн на нос или по 200 тыс в месяц. даже если это со всеми налогами, то все равно явный перебор. таких зарплат нет.

6. Полный анреал. Интересно кто будет выполнять такой "план" строительства? сам bmd за счет средств бюджета? Бесплатное жилье в России давно закончилось, поэтому реализация этого "предложения" по сути просто прекращение всякого жилищного строительства.

7. Землю не раздают. Закон не позволяет.

примерно так. странно, что это приходится объяснять вам, мне казалось,что вы как-то в теме.

и больше всего печалит, что примерно с такими лозунгами мэром может стать очередной черт из табакерки. народ у нас падкий до популлизма, что собственоо и подтверждается раз в четыре-пять лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Пусть bmd сам защищает свою программу. На мой взгляд, она хороша с политической точки зрения, а КАК практически это делать (КТО именно, например, будет раздавать-продавать) это уже нюансы.

Возьмем 1-й пункт. Вспомним гаражи на Спортивной. Никто из мэров города не отдал людям ни пяди земли, хотя в собственность многим (через суд) удалось оформить сам гараж. Здесь нужна политичекая воля, желание (стремление, совесть, если хотите) - отдать людям то, что им по справедливости должно принадлежать. Нельзя бесплатно, отдайте за деньги. НО ОТДАЙТЕ, пусть люди хозяйствуют на земле. А сейчас что? Разруха. Старики не могут бороться с этой ратью чиновничьей. У них один ответ: там запроектирован дом, не дадим землю, хоть сдохните все вы ветераны, не дадим и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

По пункту 2. Опустим налоги сейчас. Возьмем арендную плату. Разве не известно в узких кругах, что некоторые предприятия-арендаторы не платят арендной платы ни копейки годами? А когда стали разбираться, почему это происходит, то глава города вину на председателя КУИ свалил. Интересно, начали ли платить, или нет? Кто-нибудь знает? Вот вам прозрачность деятельности администрации во всей красе. Только боюсь, что тот кто начнет давить на таких арендаторов, получит пулю в лоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

"Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.

Перенастроили производство, запускают конвейер…

Бац! на выходе Жигули!

Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают.

!!! снова Жигули!

Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают.

СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!

Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс). Смотрят на всё это.

Инженер директору:

- А я тебе говорил - место проклятое!!! А то всё “руки из жопы, руки из жопы”… "

Может у нас в Лыткино - место проклятое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
На мой взгляд, она хороша с политической точки зрения

Вспомним гаражи на Спортивной.

с политической да, с практической - полный ноль.

гаражи на спортивной - это клоака посередь города. если землю отдать, то потом придется выкупать. а платить за все придется тем, кто купит в тех домах квартиры.

Возьмем арендную плату. Разве не известно в узких кругах, что некоторые предприятия-арендаторы не платят арендной платы ни копейки годами? А когда стали разбираться, почему это происходит, то глава города вину на председателя КУИ свалил.

вы путаете.

КУИ не может не получать арендную плату годами. там работает отлаженная процедура подачи исков в суд. то, что процессы и последующее исполнительное производство иногда длятся годами - не вина КУИ или мэра.

в узких кругах известно другое: есть факты землепользования без каких-либо договоров аренды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Авраам, я не буду с вами спорить, а то пулю в лоб получу я. Я же не знаю, вдруг это вы с пистолетом ходите. Посмотрите на председателя КУИ, она похудела на 20 кг от этих разборок и угроз. Договора были, денег не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

По гаражам на Спортивной, была отдельная ветка на форуме. Клоакой они стали, так как нет хозяев, людям не дали создать кооператив, хотя при социализме там было и тепло, и вода, и свет. Сейчас невозможно стало обеспечить коммуналку там, так как нет юр.лица, нет председателя, их все шпыняют, так как нет документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.