Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Master

Круглый предвыборный стол

Рекомендуемые сообщения

Master   
Че-то эти выборы скучны в плане конфет

Подождите немного, будут Вам и конфеты, и кофе, и какао с чаем, и теплые ванны. Много всего еще будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Master   
и что вас сподвигнуло на такое умозаключение?

Несколько последних событий.

Неучастие Варламовой в выборах, явные перегибы министра и резко изменившееся настроение людей в моем окружении, в том числе и в доме. Я где-нибудь через недельку дам еще один мой субъективный анализ.

А сейчас могу только обратить внимание на то, что голоса Варламовой отойдут далеко не к Серегину,а их немало. Это интрига!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

ваши надежды могут оправдаться только при условии высокой явки. чего ожидать не приходится. последние события скорее всего способствуют обратному. так что скорее всего все ваши надежды надеждами и умрут.

еще пара недель и будем устраивать пари? :)

мои соображения такие (анализом назвать - рука не поднимается):

из всех зарегистрированных какое-то представление электорат имеет только о Серегине. все остальные серые безликие лошадки, которые при этом не шевелят ни одним плавником чтоб как-то засветиться.

так что при всей обозначаемой тут нелюбви к агрессивной кампании Серегина, скорее всего она как раз и возымеет действие. к тому же немалую часть активного электората составляют бюджетники и работники муниципальных предприятий. эта часть скорее всего отдастся Серегину, т.к. только с ним они могут связывать какие-то надежды на свое материально благополучие, накушавшись за последние 5 лет нелюбви области к уходящему главе.

это безотносительно к соображениям на предмет административного ресурса и методов подсчета.

не уверен на счет добра, но если исповедовать теорию наименьшего зла, то, кмк, это тот самый вариант.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
из всех зарегистрированных какое-то представление электорат имеет только о Серегине. все остальные серые безликие лошадки, которые при этом не шевелят ни одним плавником чтоб как-то засветиться.

Напомню, что на прошлых выборах Козлов набрал более 5000 голосов, и это при том, что был и Дерябин(областной), и Михайлов ( читай Варламова по аналогии). А сегодня нет основного оппонента областного кандидата. Только не очень понятна роль молодого непроходного Власова.

немалую часть активного электората составляют бюджетники и работники муниципальных предприятий. эта часть скорее всего отдастся Серегину,

А вот тут и скрывается основная интрига. Здесь все далеко неоднозначно, но об этом позже. :097: :097: :097:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
был и Дерябин

Дерябин был безбагажный, типа надувного шарика

согласись, что Серегин на старых связях много чего еще может наворотить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
согласись, что Серегин на старых связях много чего еще может наворотить.

В общем согласен, но при одном условии. Если его не подвинули плохо. При той ситуации, какая складывается в областных структурах, Серегин может лишиться эффективных связей, а при возможной смене губернатора можно вообще стать изгоем.

Нет слов, Серегин серьезный опытный управленец. Настораживает только то, что он чистый строитель. А как говорил мне в свое время один высокий советский чиновник, большая умница:" Запомни! Никогда не допускайте к руководству районом юристов, экономистов и строителей!" На вопрос почему, ответил:" Одни как зажатые тормоза работать не дадут, а строители все разворуют, потому как без тормозов!"

И я не раз в этом убеждался на конкретных примерах.

Ну а как в случае избрания главой проявит себя Серегин, сказать не берусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tod   

При той ситуации, какая складывается в областных структурах, Серегин может лишиться эффективных связей, а при возможной смене губернатора можно вообще стать изгоем.

И похоже, лишится он всего в марте .

Громова говорят снимают в марте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... к тому же немалую часть активного электората составляют бюджетники и работники муниципальных предприятий. эта часть скорее всего отдастся Серегину, т.к. только с ним они могут связывать какие-то надежды на свое материально благополучие, накушавшись за последние 5 лет нелюбви области к уходящему главе ...

+

Судя по получаемой мной информации именно так и происходит!

А учитывая невысокую явку ............................. этот контингент может сказать решающее слово!

Думаю, что теперь самое главное для Серегина не переборщить ... с давлением на остальную массу!

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Одни как зажатые тормоза работать не дадут, а строители все разворуют, потому как без тормозов!"

ну тогда юриста-экономиста в замы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Громова говорят снимают в марте

этим слухам годов этак 2...3...

вообще стать изгоем.

совсем не обязательно.

номенклатурная система так просто из себя людей не исторгает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по получаемой мной информации именно так и происходит!

Не знаю, не энаю у нас потихому другое шепчут по каптеркам, а что начальство прогибают, так это их проблемы. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
номенклатурная система так просто из себя людей не исторгает.

+1

Где-то мы уже говорили про "вечных" руководителей (для нашего города такие - Сушко, Фомин и т.д).

Как бы ни хотел преемник Громова полностью заменить штат - нифига не получится. Чиновники мимикрируют круче хамелеонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
номенклатурная система так просто из себя людей не исторгает.

Сегодня нет номенклатурной системы, сегодня система клановая. Серегин в свое время попал в такой клан, удачно женившись. Да и слава богу, чтобы у него и влияние сохранилось, и связи. Он же самый вероятный претендент на победу, поэтому городу его возможности ох как пригодятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Результат выборов отменят по-любому, т.к. проигравшая сторона(Серёгин,Варламова,Горбунов или ещё кто) подадут иски о неправомерном создании нового избиркома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем согласен, но при одном условии. Если его не подвинули плохо. При той ситуации, какая складывается в областных структурах, Серегин может лишиться эффективных связей, а при возможной смене губернатора можно вообще стать изгоем.

Нет слов, Серегин серьезный опытный управленец. Настораживает только то, что он чистый строитель. А как говорил мне в свое время один высокий советский чиновник, большая умница:" Запомни! Никогда не допускайте к руководству районом юристов, экономистов и строителей!" На вопрос почему, ответил:" Одни как зажатые тормоза работать не дадут, а строители все разворуют, потому как без тормозов!"

И я не раз в этом убеждался на конкретных примерах.

Ну а как в случае избрания главой проявит себя Серегин, сказать не берусь.

Именно так и проявит. По крайней мере всегда этим отличался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня нет номенклатурной системы, сегодня система клановая. Серегин в свое время попал в такой клан, удачно женившись. Да и слава богу, чтобы у него и влияние сохранилось, и связи. Он же самый вероятный претендент на победу, поэтому городу его возможности ох как пригодятся.

Серёгин - последний кто остался у руля из этого клана. С его уходом пропадёт и влияние. Учитывая что уходит он не сам, а его уходят - оставшиеся там будут стараться отстраниться от связей с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Серёгин - последний кто остался у руля из этого клана. С его уходом пропадёт и влияние. Учитывая что уходит он не сам, а его уходят - оставшиеся там будут стараться отстраниться от связей с ним.

+

Угу ... о чем и толкую!

Можем свободно оказаться с опальным эксом в большой ........ :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
пари похоже отменяется

Никогда. На что будем ставить? Может тему- тотализатор сделаем? :dance:

Серёгин - последний кто остался у руля из этого клана. С его уходом пропадёт и влияние. Учитывая что уходит он не сам, а его уходят - оставшиеся там будут стараться отстраниться от связей с ним.

Вот это-то и напрягает во всей этой истории. Особенно, когда знаешь эту кухню до тонкостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nuqqet   
Да неужто перевелись активные люди?

Прав Master, по хатам под никами спокойНЕЙ.

Агитационный материал заранее только Бунин заготовил и тот слетел, поэтому ждем пока оставшиеся кандидаты напечатаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nuqqet   
А сейчас могу только обратить внимание на то, что голоса Варламовой отойдут далеко не к Серегину,а их немало. Это интрига!

+1

Напомню, что на прошлых выборах Козлов набрал более 5000 голосов, и это при том, что был и Дерябин(областной), и Михайлов ( читай Варламова по аналогии). А сегодня нет основного оппонента областного кандидата. Только не очень понятна роль молодого непроходного Власова.

Я думаю время покажет, что Козлов с Власовым придумали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю время покажет, что Козлов с Власовым придумали!

Немного времени осталось. А Бунинские голоса (пусть немного) кому отойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.