Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Dronikum

Ветеринарные клиники

Рекомендуемые сообщения

BigKat   

Если верить моим наблюдениям, то большинство негативных отзывов на Альвиту пишут именно из-за одного врача, не будем называть имён.. Остальных очень даже хвалят. Поэтому Шанежка правильно сказала - дело не в месте, а в людях, в данном случае во врачах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dust   
1 час назад, BigKat сказал:

Если верить моим наблюдениям, то большинство негативных отзывов на Альвиту пишут именно из-за одного врача, не будем называть имён.. Остальных очень даже хвалят. Поэтому Шанежка правильно сказала - дело не в месте, а в людях, в данном случае во врачах.

дело в людях на местах)))

rJORfbuVU0g.jpg

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netsu   
1 час назад, WHO сказал:

Ага, лучше. 
Там более качественно и профессионально убьют животинку. 

Уж лучше чем ветпрофи. Носил в ветпрофи кота. Не ел, не пил, лежал без сил. Никакого диагноза толком поставить не смогли, прописали кучу уколов от всего сразу на 10к рублей. Через год ситуация повторилась с теми же симптомами. Пошел в альвиту, оказалось, что кот спит на подоконнике и застужает поясницу. Осмотр с уколом для сброса температуры и витамины обошлись в 700 рублей. Коту полегчало в тот же вечер.

41 минуту назад, BigKat сказал:

Если верить моим наблюдениям, то большинство негативных отзывов на Альвиту пишут именно из-за одного врача, не будем называть имён.. Остальных очень даже хвалят. Поэтому Шанежка правильно сказала - дело не в месте, а в людях, в данном случае во врачах.

Если вы про Фомина, то у меня к нему притензий нет абсолютно. Лечил кота (см выше) и стерилизовал кошку лапароскопическим методом. Все живы здоровы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Dust сказал:

:lol:как-раз в Вк обсуждают, как там хорек сдох))))

 

З.ы., в Лыткарино лучше никакими услугами не пользоваться, вообще. 

 

мне подружка рассказывала про это обсуждение.

не знаю. не верю я, что там белые и пушистые владельцы и мерзкий и злой фомин.

не могу сказать, что я счастлива, когда мне надо срочно в ветеринарку, а дежурство его, но он врач выбора №2, после Кузьминой)

уж сколько раз у меня в ночи собирался помирать мой кот - это он свои 7 жизней расходовал - мы приезжали в альвиту - а там! оппа! спящий фомин. 

и ни разу он не отказал, не нахамил, хотя всегда считал (и не скрывал), что таких старых хронически больных животных надо усыплять, а не вытягивать после каждого кризиса..

 

так вышло, что в последний кризис, в который я уже понимала, что это ВСЕ и надо принять волевое решение, на дежурстве снова был он.

и ушел мой кот с его помощью.

да, не поплакал он со мной, конечно...

Изменено пользователем tatiana_nikonova@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
1 час назад, Netsu сказал:

Если вы про Фомина, то у меня к нему притензий нет абсолютно. Лечил кота (см выше) и стерилизовал кошку лапароскопическим методом. Все живы здоровы.

У моей собаки он "не увидел" перелом лапы, собака неделю прылала на 3-х, а я все не могла понять, почему ей никак не полегчает. Поехала потом в другую клинику, там сразу на ренген - перелом - гипс. В принципе все и пишут, что у Фомина проблемы (были) именно с диагностикой. Прививки собаке он ставил нормально и зубы мы потом приходили к нему чистить, тоже всё ок.

В общем если делов на прививки или ещё на что-то не сложное в диагностировании, то можно не заморачиваться с выбором ветклиники, а если что-то серьёзное, то я бы выбрала другого доктора. В той-же клинике по-моему Кузьмину очень-очень хвалят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netsu   
7 часов назад, BigKat сказал:

У моей собаки он "не увидел" перелом лапы, собака неделю прылала на 3-х, а я все не могла понять, почему ей никак не полегчает. Поехала потом в другую клинику, там сразу на ренген - перелом - гипс. В принципе все и пишут, что у Фомина проблемы (были) именно с диагностикой. Прививки собаке он ставил нормально и зубы мы потом приходили к нему чистить, тоже всё ок.

В общем если делов на прививки или ещё на что-то не сложное в диагностировании, то можно не заморачиваться с выбором ветклиники, а если что-то серьёзное, то я бы выбрала другого доктора. В той-же клинике по-моему Кузьмину очень-очень хвалят

Кузьмина вообще прекрасный врач. Она вроде главврач у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
8 часов назад, Netsu сказал:

Кузьмина вообще прекрасный врач. Она вроде главврач у них.

А еще она директор-владелец Альвиты :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично у меня Фомин два раза спас кошку и два раза кота, причём с диагностикой у кошки было довольно сложно...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю для статистики. Обоих МОИХ котов (пожилого "британца" и молодого подъездного "подобранца") спасал (и спас) именно Фомин. Меня полностью устраивает его профессионализм и прямолинейность, которую некоторые " нежные создания" принимают за бестактность.

 

Изменено пользователем Michael1973

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/3/2016 в 15:38, wenka8 сказал:

Форумчане! Мы подобрали на улице котёнка. Думаем, что надо его обязательно показать ветеринару: сделать анализы, прививки. Посоветуйте ветклинику!)

Наверное, я уже запоздала с советами... Но попробую.

Анализов никаких делать не надо и зачем? Если котенок выглядит и ведет себя нормально, то достаточно прогнать глистов (например, мильбемаксом для котят), вымыть и 2 недели наблюдать за поведением. Потом можно отнести на прививку. Сразу как подобрали, прививку делать нельзя - нужно убедиться, что животное здорово. А потом - на ревакцинацию. Ну это уже врач объяснит. Прививку моему котенку делали квадрикатом, это стоит порядка 900-1000 - уточняйте по факту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volga   

Мда (.

Котенка надо отнести на осмотр обязательно. Могут быть клинические проявления болезни, которые обычному человеку сразу не видны. Что чревато потом "ой, котик что подобрали вчера умирает!" или "подобрали кота и теперь всей семьей лечимся от лишая!". А сдавать ли анализы крови и пр.- уже решать на месте, по показаниям. Я бы при наличии (а без наличия- лучше это наличии найти) денег сдала, по ним (вернее по отклонениям) сможет увидеть что происходит у животного "внутри", то что еще может не иметь внешних проявлений. И себе спокойней и коту. 

Прививать в данном случае необходимо строго через сыворотку (это если по результатам осмотра не выявится никакой болезни). Тем более многие кошиные болячки и инфекции могут годами сидеть бессимптомно, а когда вылезают зачастую уже бывает поздно что-то лечить.   

59 минут назад, Michael1973 сказал:

Добавлю для статистики. Обоих МОИХ котов (пожилого "британца" и молодого подъездного "подобранца") спасал (и спас) именно Фомин. Меня полностью устраивает его профессионализм и прямолинейность, которую некоторые " нежные создания" принимают за бестактность.

 

Как правило если люди довольны обслуживанием- они просто благодарят доктора.

А вот если недовольны, начинают везде писать и жаловаться, поэтому иногда кажется что врач ужас-ужас- во, гляньте, одни негативы пишут.

По своему опыту скажу, что не знаю ни одного ветврача на которого бы никогда ни от кого не поступала "кляузы".

Есть такой анекдот: "Приходит ветеринар к терапевту в поликлинику. Тот его  спрашивает - "ну, на что жалуетесь?". Ветеринар в ответ - не, ну так любой дурак может!"

 

Изменено пользователем volga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, volga сказал:

Мда (.

Котенка надо отнести на осмотр обязательно. Могут быть клинические проявления болезни, которые обычному человеку сразу не видны. Что чревато потом "ой, котик что подобрали вчера умирает!" или "подобрали кота и теперь всей семьей лечимся от лишая!". А сдавать ли анализы крови и пр.- уже решать на месте, по показаниям. Я бы при наличии (а без наличия- лучше это наличии найти) денег сдала, по ним (вернее по отклонениям) сможет увидеть что происходит у животного "внутри", то что еще может не иметь внешних проявлений. И себе спокойней и коту. 

Отнесите на осмотр. А можете сами посмотреть. Если у человека это первый в жизни котенок - то тогда, конечно, пусть врач смотрит. А если уже были кошки и много - то кошатник сам знает, где и куда смотреть.

Анализы на все болезни вы все равно не сделаете.

 

10 минут назад, volga сказал:

Прививать в данном случае необходимо строго через сыворотку (это если по результатам осмотра не выявится никакой болезни). Тем более многие кошиные болячки и инфекции могут годами сидеть бессимптомно, а когда вылезают зачастую уже бывает поздно что-то лечить.   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-сути, тащить внешне здоровое животное на анализы и осмотр нужно только в 1 случае: если дома есть другие кошки.

панлейкопения быстро дает клиническую картину и ранняя диагности позволит принять ряд контрмер.

а вот вирусный перитонит или лейкоз один фиг смертельные, но если котенок один, то, собственно, узнать реньше - теряет смысл. а вот если в доме есть кошки.... вся уличная живность ТОЛЬКо через анализы и ТОЛЬКО через карантин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
1 час назад, volga сказал:

Как правило если люди довольны обслуживанием- они просто благодарят доктора.

А вот если недовольны, начинают везде писать и жаловаться, поэтому иногда кажется что врач ужас-ужас- во, гляньте, одни негативы пишут.

Почему-же тогда ни одного негативного упоминания нет больше ни о одном враче, например той-же самой Кузминой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патамушта у Фомина вкупе с профессионализмом присутствует

2 часа назад, Michael1973 сказал:

прямолинейность, которую некоторые " нежные создания" принимают за бестактность.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Michael1973 так дело не в морали, а в действиях или бездействии, в некомпетентности, в диагностике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat В нескольких моих случаях ( с 2010г) все было действенно и компетентно, без размазывания соплей по смотровой. Не могу знать,что в действительности происходило в случаях "негативщиков", но большая часть негативных отзывов была именно о бестактности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volga   
1 час назад, BigKat сказал:

Почему-же тогда ни одного негативного упоминания нет больше ни о одном враче, например той-же самой Кузминой?

За Т.Ю. могу сказать только одно- это врач-ветеринар от Бога. Редко бывает, чтобы в одном человеке так счастливо сошлись природное призвание и профессиональная деятельность. 

Но таких докторов и среди человеческих раз/два и обчелся. Это же не значит, что мы не должны ходить в наши поликлиники лечится, раз уж там работают в основном "врачи обыкновенные".  

Они тоже лечат людей. И тоже бывает ошибаются. Хотя большинство стали врачем по собственному разумению,а не из-под палки. 

К тому же не забывайте всю сложность работы ветеринара- вот первых сложности по диагностике.

Например животное стало кашлять, а кашель может быть и простудой, и инфекцией, и сердечный, и астматический и по куче других причин. 

Сказать что и где болит/колет и пр. животное не может. Для постановки точного диагноза как правило надо провести кучу обследований. А это - деньги. Ну вот пришли вы, а вам там- мол надо то и то, всего на десять тысяч анализов. Да 99% населения рванет оттуда роняя тапки, да еще здесь же напишет, что в клинике врачи-рвачи. Вот и делают чаще всего минимум, а его не всегда достаточно. И лечение поэтому не всегда бывает корректным. Это раз.

Второе - не забываем, что врач-ветеринар часто и швец и жнец и на дуде игрец. Опять же если вы подвернули ногу- вы идете к хирургу, не к терапевту же? А ветврачу приходится быть и терапевтом и ухогорлонос и хирургом и невропатологом и фиг знает еще кем. т.е. фактически профессионалом во всех областях медицины. Но не бывает такого в реале. Чаще- лучше на каком-то участке, на каком-то хуже.

И это нормально, это надо понимать. 

Скажем так- я вполне спокойно иду и к Сергею Вячеславовичу или Марии Викторовне с какими-то обычными, не архисложными проблемами.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
41 минуту назад, volga сказал:

Скажем так- я вполне спокойно иду и к Сергею Вячеславовичу или Марии Викторовне с какими-то обычными, не архисложными проблемами.

если вы почитаете выше. то там я писала, что я тоже так делаю с не архисложными случаями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не спорит, что профессия ветеринара сложная, трудная, грязная, и кусают тебя, и царапают, и владельцы животных нипойми чо хотят (и нипойми чо творят). 

И все-таки если подобранный котенок вполне себе нормально 2 недели бегает-кушает-какает, то не надо позволять себя раскручивать на анализы на весь список болячек. Это дорого. 

А вот прививки надо сделать. Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, volga сказал:

Скажем так- я вполне спокойно иду и к Сергею Вячеславовичу или Марии Викторовне с какими-то обычными, не архисложными проблемами.

 

вот и у меня так же.

по-этому, наверное, у меня нет проблем по диагностике... потому что я когда притаскивала, я плюсминус знала что к чему.

а когда дело пахло керосином, то чесала я в Оберег с навороченной аппаратурой и профильными врачами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
17 часов назад, tatiana_nikonova@inbox.ru сказал:

 

а когда дело пахло керосином, то чесала я в Оберег с навороченной аппаратурой и профильными врачами.

это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, timka05 сказал:

увы, далеко. Алтуфьево
http://www.vethelp.ru/
 

Еще в Гольяново (Щелковская), но это тоже далеко.

Смущает большое количество гневных отзывов в Интернете на рвачество и непрофессионализм врачей этой клиники - не поленилась, поискала, почитала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.