Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Mike

Рыбалка!

Любите ли вы рыбалку и умеете ли ловить?  

163 пользователя проголосовало

  1. 1. Любите ли вы рыбалку и умеете ли ловить?

    • Люблю, могу поймать в любой луже
      26
    • Не люблю, рыбок жалко
      4
    • Люблю помедитировать на поплавок, улов не имеет значения
      23
    • Люблю когда клюет, размер рыбы не важен
      84
    • А что там уметь, сети кинул, наливай, да пей
      7
    • Все рыбаки - больные люди
      10
    • Не пробовал(а)
      5


Рекомендуемые сообщения

_1_   

А я знаю одну такую женщину. Честно скажу мужу ее не завидую ))))

Она в авто отлично разбирается и другие мужские увлечения ей искренне интересны.

В итоге получается: он с парашютом прыгать - она с ним, он за грибами на рыбкалку, она рядом в палатке, он на стрельбище с пневматикой - она следом, он в гараж - она тоже. И не потому что там ревнует или еще что то, просто реально глаза горят - интересно ))

Я подумал подумал хотел бы я так? В итоге решил что нет )))) Пусть уж лучше счастливая и соскучившаяся встречает дома с рыбой и т.д. )))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat   

Я люблю рыбалку, летом, в хорошую погоду и чтобы тепло было; очень люблю поплавочную удочку, донку уважаю, закидушку какую-нибудь можно, иногда спининг покидать, правда в последнем у меня больше физкультуры получается, а не результата, ещё можно с лодки в безветрие на бортовую удочку...Сидишь...птички поют, ветерок летний душистый поддувает, а если и клюёт ещё, так это вообще сроднии зрительному оргазму))..и всё пожалуй.

Искренне не понимаю бедного мужа, который ездит в холод, дождь, грязь и слякоть, да ещё куда-нить к чёрту на рога за пучком кильки (не всегда конечно)). А зимняя его рыбалка меня вообще убивает, хотя есть все блага "цивилизации" - палатка для зимней рыбалки, удобная сидушка, специальные сани и т.д. и т.п., а раньше ещё и раскладушка была, пока не спёрли.. Ё-маё, там же холодно, темно, пока эту палатку свечками обогреешь (или горелкой), офигеешь от холода!

В общем то как-то так, с женской т.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Ну, "почему" мужики любят рыбалку, в целом не сложно объяснить. Инстинкт охотника просыпается, а он точился не в тепличных условиях. Поэтому и тянет, если однажды попробовал, и по кустам полазить, и по грязи и в снег и в дождь. О, вспомнилось. Случай был этой весной. Поехали на Оку с палатками, на несколько дней. Ну, кудаж мы без рыбалки то? :) Я в забродных сапогах (те, которые по грудь, целый комбинезон) излазил всю правую половину реки, метров на 200-300 от берега отходил. И всё это среди кустов, маленьких деревьев и т.п., вода то весной высокая, и ещё не упала. В это время на берег выехала группа молодежи на 3-х чтоль машинах, которая стояла перед большой лужей и думали, как её форсировать, ну и меня разглядывали, бродящего по средине реки. Зрелище, конечно, со стороны, ещё то. Сам бы, наверное, офигел, и удивлялся этому экстриму. Кстати, я там чуть не утонул, течением снесло, еле успел за куст ухватиться. Думал, что всё, кают. Так вот, я успел за это время устать и решил пойти обратно. Вылез чуть в стороне от них, ну и пошлёпал. Когда проходил мимо, пацаны то просто распрашивали, а вот деффчонки... :) глаза горели, одна аж со мной метров 50 прошла, распрашивая, как и что, и чуть в рот не смотрела. Такое внимание было оченно приятственно. :) Хорошо, что ребят не переклинило, а то поколотили бы. :)

Так вот, возвращаясь к нашей теме. Чтобы дождь, и прочие неприятности погоды перестали напрягать, надо испытать прилив адреналина. Трудно описАть, но когда ОНА влетает, и даже не столь важно, вытащишь ты её или сойдёт, даже краткий миг борьбы даёт такие сильные эмоции, что порой трудно себя сдержать от либо крепкого словца либо просто начинает потряхивать руки, что не прикуришь никак. Недавно "дура" килограмм на 5+ срезала мне приманку (волкер, если кто разбирается), которая идёт по поверхности. Я видел и момент атаки и голову и раскрытую пасть, в которую наверное моя голова поместится. За доли секунды в мыслях проскочило "ВОТ ОНА, ТРОФЕЙНАЯ!", и уже представлял, как буду хвалиться перед домашними, как выложу фотки на русфишинге и т.п. хрень. Но...натяжение лески на долю секунды, и я выматываю пустую леску. Ни приманки, ни поводка из стальной проволоки НИЧЕГО. Эмоции захлёстывали, про зрительный оргазм хорошее сравнение, наверное что-то вроде этого. Конечно, это сейчас вспоминаю и испытываю удовольствие, но в тот момент меня трясло неслабо так. Минут пять я бродил по причинное место в воде, искал, может всплывет волкер, но, видать, ушла с пирсингом. Кстати, рыба не погибнет, даже если у неё в пасти осталась приманка. Особенность организма, у рыб оно как бы выталкивается потом само из тела. Да и были случаи, когда ловили и щук и других рыб, с оторванными приманками в теле.

Вот ради таких моментов я готов и мёрзнуть и мокнуть и ехать за тридевять земель. Теперь могу сформулировать ответ ответ на вопрос "а зачем?"

Хочу, чтобы такие эмоции испытала моя любимая жена. Хочу с ней делить их. :)

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Прекрасно понимаю эту жажду адреналина, поэтому спокойно отпускаю мужа на рыбалку и охоту, ну за исключением очень редких случаев. Жалко только то, что нет единомышленников у него, а мы с ребёнком составляем ему компанию только в тёплое время года.

Были летом на одной клубной встрече, там один мужик подводным гарпуном увлекался, прикОльная карина была: идёт дождь и он в водолазном костюме в гамаке отдыхает))

post-7137-0-96897400-1351282385_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как жену подсадить на рыбалку? Понимаю, что форелевый платник это самое простое и по идее эффективное, но нет причины, которая для неё оказалась бы весомой, чтобы поехать и мерзнуть на улице. Мои попытки уже который год терпят неудачу. Ну, пару раз было, выезжали в деревне карасиков-пятачков потаскать, да в первый год брака в доме отдыха чуть-чуть посидели. Есть идеи, как зацепить её? :)

Мой опыт - бесполезно. Будешь с собой возить - будет ловить, но зацепить, если адреналин не получает - не получится. Ну и червяки, а уж про опарышей вообще молчу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Мой начальник свою жену подсадил на рыбалку взяв ее с собой в Астрахань, теперь он забивает ловить а она нет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Астрахань

Видела, как в Астрахани, когда идет вобла, и стар и млад сидят у Волги с удочками. Это конец апреля - начало мая. Впечатление, что рыбак только опускает удочку в воду, тут же и вытаскивает с рыбкой.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой начальник свою жену подсадил на рыбалку взяв ее с собой в Астрахань, теперь он забивает ловить а она нет )))

Ну, дык.

post-3999-0-67259900-1365447660_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да рыбалка со снастями - вообще прошлое. Теперь в моде специально обученные котики

1360258234_ziza_1_53.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

Хорватия, озеро Заярки 20 марта этого года. Рыбачка Таня - мосвкичка.

карп на 28.5кг... я о таких и не подозревала

post-24445-0-02824700-1365584801_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто посоветует в округе до 60 км удаленности пруды с карасем ( на майские планирую куда-нибудь вырваться с удочкой).

Платные аквариумы с карпом не интересуют.

Раньше ездили в деревню Никитское ( Бронницкий район), в поле направо ( но не в самой деревне у дороги) большой пруд и рядом еще в Степановское и Лысцево. Но там давно, лет 7 уже не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Хорватия, озеро Заярки 20 марта этого года. Рыбачка Таня - мосвкичка.

карп на 28.5кг... я о таких и не подозревала

Хоть и не карпятник, раз в год выход на платник не считается, но почему то был уверен, что карп и сазан любят теплую воду, несколько раз пытались пойти на сазана в мае в Астрахане, когда уже вроде воздух до + 20 - но без шансов, только один раз в сентябре отвели душу и то почти 8 кг особь я тащил с неслабым таким усилием и руки потом побаливали, поэтому не представляю где она взяла в марте карпа и как она его вытащила на 28 кг - что там за плетня была, что за катушка - тут скорей мультипликатор нужен.

Погуглил про карпа зимой - вот что нашел - "С началом холодных утренников карп уходит на самые глухие, и глубокие ямы и перестает питаться. Исключение составляют бродячие карпы, только что упущенные из рыбохозяйств при спуске и облове прудов. Зимой из-под льда, на глубоких ямах и у плотин водохранилищ изредка ловятся крупные карпы на латунную блесну при блеснении окуней. Вообще же они залегают на зимовку и цепенеют с появлением ледка." То есть чисто теоретически шанс есть, но тогда палка и катушка должны быть подготовленный, сазан на 5-6 кг у нас порвал той осенью кучу поводков и крючки поломал на раз-два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто посоветует в округе до 60 км удаленности пруды с карасем ( на майские планирую куда-нибудь вырваться с удочкой).

Платные аквариумы с карпом не интересуют.

Раньше ездили в деревню Никитское ( Бронницкий район), в поле направо ( но не в самой деревне у дороги) большой пруд и рядом еще в Степановское и Лысцево. Но там давно, лет 7 уже не был.

Попробуйте, вот по этим местам пройтись. Честно говоря, надежды мало, Змеёвку засветили лет 6 назад на русфишинге. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

поэтому не представляю где она взяла в марте карпа и как она его вытащила на 28 кг

я-то в этом вообще не шарю, но девушка явно великий профи, во кубках по рыбной ловле участвует

post-24445-0-66050100-1365605837_thumb.jpost-24445-0-30776000-1365605854_thumb.jpost-24445-0-36330300-1365605867.jpegpost-24445-0-04106900-1365605879_thumb.jpost-24445-0-74294600-1365605887_thumb.jpost-24445-0-85255500-1365606236_thumb.j

если навести на фото, то видно где это она и что за рыба, а, в одноклассниках у нее вообще можно захлебнуться от зависти)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

я-то в этом вообще не шарю, но девушка явно великий профи, во кубках по рыбной ловле участвует

если навести на фото, то видно где это она и что за рыба, а, в одноклассниках у нее вообще можно захлебнуться от зависти)))

Можно, конечно, из джентельменских побуждений называть ее девушкой, но корректнее будет - дамой.

ИМХО - женская рыбалка для меня как мужское рукоделие, то есть такое увлечение имеет право на жизнь, но я бы таким не хвалился)))

Женщина в ее возрасте должна в одноклассниках хвалиться красивыми дочерьми, статными сыновьями, а не рыбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

Можно, конечно, из джентельменских побуждений называть ее девушкой, но корректнее будет - дамой.

как говорит моя тетя: дама - это когда в платье вечернем или бальном, а в остальных случаях, если официально - то женщина, если нет - то либо девушка, либо пожилая девушка... а пожилой, согласитесь, ее ни с какой стороны не назвать. :)

ИМХО - женская рыбалка для меня как мужское рукоделие, то есть такое увлечение имеет право на жизнь, но я бы таким не хвалился)))

т.е. если я люблю футбол, хоккей, бокс и формулу-1, то тоже должна таить это в себе? и чем же тогда хвалиться? уборками, глажками, фигурно расставленными по углам детьми? ...скучно это... а так и ей полное моральное удовлетворение, и у других глаз радуется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

ИМХО - женская рыбалка для меня как мужское рукоделие, то есть такое увлечение имеет право на жизнь, но я бы таким не хвалился)))

Да ну нафиг, у меня знакомая есть она автогонками увлекается, побеждает в общем зачете т.е мужчин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

как говорит моя тетя: дама - это когда в платье вечернем или бальном, а в остальных случаях, если официально - то женщина, если нет - то либо девушка, либо пожилая девушка... а пожилой, согласитесь, ее ни с какой стороны не назвать. :)

У каждого свои определения, для меня женщина - это слово определяющее принадлежность к полу. Девочка, девушка, дама, бабушка - это больше социально-возрастной статус. Но это у каждого свое, не суть важно.

т.е. если я люблю футбол, хоккей, бокс и формулу-1, то тоже должна таить это в себе? и чем же тогда хвалиться? уборками, глажками, фигурно расставленными по углам детьми? ...скучно это... а так и ей полное моральное удовлетворение, и у других глаз радуется :)

Во-первых есть разница - между обсуждать "как прикольно вчера Месси на одной ноге всех сделал", и "как вчера с девченками на ящик пиво до ночи мячик пинали, сколько синяков и порванных бутс" И в том и в другом случае человек любит футбол, только п мне первый разговор из уст девушки не вызовет никакой отрицательной ( как и положительной) реакции, а второй - создаст легкий дискомфорт.

Во-вторых -опять таки сугубо личное мнение - есть чисто мужские виды деятельности, которые построены на веками заложенных инстинктах и разделении труда - мужчина добытчик, охотник - и рыбалка идет корнями оттуда, Если бы вместо фоток огромных рыб у нее были бы фотки шикарных рек Камчатки или леса Карелии или еще что-то подобное - был бы хороший способ для гордости и похвальбы,

Да ну нафиг, у меня знакомая есть она автогонками увлекается, побеждает в общем зачете т.е мужчин :)

ИМХО опять таки - автогонки в меньшей степени "чисто мужское" занятие, это не тяжелая атлетика или бодибилдинг.

Изменено пользователем Lekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терзают меня смутные сомнения по поводу фотографий. Героиня сама занималась вываживанием в каждом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... фигурно расставленными по углам детьми? ...

:lol: :lol: :lol::130: :130: :130:

Хорватия, озеро Заярки 20 марта этого года. Рыбачка Таня - мосвкичка.

карп на 28.5кг... я о таких и не подозревала

post-24445-0-02824700-1365584801_thumb.j

Что-то я сомневаюсь, что рыба настоящая, уж больно легко она держит, только на ладонях.

Во всяком случае, я бы так не смогла удержать.

Изменено пользователем чакра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я сомневаюсь, что рыба настоящая, уж больно легко она держит, только на ладонях.

Во всяком случае, я бы так не смогла удержать.

Она сидит на корточках и руки опираются на ноги)) Иначе придётся порося к себе прижимать, а это и себе грязно, и поросю не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.