Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Mike

Рыбалка!

Любите ли вы рыбалку и умеете ли ловить?  

163 пользователя проголосовало

  1. 1. Любите ли вы рыбалку и умеете ли ловить?

    • Люблю, могу поймать в любой луже
      26
    • Не люблю, рыбок жалко
      4
    • Люблю помедитировать на поплавок, улов не имеет значения
      23
    • Люблю когда клюет, размер рыбы не важен
      84
    • А что там уметь, сети кинул, наливай, да пей
      7
    • Все рыбаки - больные люди
      10
    • Не пробовал(а)
      5


Рекомендуемые сообщения

Bedouin   

Мона, а в Германии как в плане дикой рыбалки для туристов? Если понаехать дикарем и кататься по стране, имеет смысл брать с собой спиннинг, или нужны будут заморочки с лицензиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mona   

Проще купить разрешение на один день в любом магазине рыбных принадлежностей.

Я тут в моём любимом озере где рыбачим даже купаюсь с оглядкой. Озеро с островом - мы сидим на берегу, моя подруга с немцем поплыли к острову - вдруг двое полицейских на лошадях откуда ни возьмись - в лесу и в сумерках и кричат в рупор - немедленно вернитесь... они не будь дураками просидели на острове пока полиция не плюнула и не ускакала. Я с тех пор купаюсь без наслаждения - потому что до острова боюсь плыть, там 8 метров глубина, а если что - лицензию отберут.

Так что можешь брать спиннинг - но советую лицензию купить. Хорошего улова!

post-1916-0-51481400-1405461374_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Mona, то есть купаться по умолчанию запрещено? Или где то таблички были но они все равно купались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Ну конечно таблички висят кругом - но не потому что вода опасна - это резервуар чистейшей воды. Если что заплачу штраф и даже лишусь лицензии, но от купания не могу отказаться. У нас группа постоянных диких купальщиков и мы знакомы уже лет 10 - некоторые уже штрафы платили и получили предупреждения...но отказаться от удовольствия...никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

не потому что вода опасна ...

А потому, что вы опасны для воды! :D Мона, миль пардон, а есть какая то разница для плавания на глубине 2 метра и 8 метров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Знаю что опасна но не менее собак которых никто не гоняет и хозяев не штрафует. Разница для меня психологическая. Я физически плаваю параллельно гораздо большее расстояние. А вот туда боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Разница для меня психологическая. Я физически плаваю параллельно гораздо большее расстояние. А вот туда боюсь.

Я знаком с девушкой, которая вдоль берега плавает метров 200-300, но ни разу не плавала к буйкам на пляже. Отплывает метров на 10-15, поворачивает и чешет вдоль берега туда-обратно. Но к самим буйкам ни-ни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаком с девушкой, которая вдоль берега плавает метров 200-300, но ни разу не плавала к буйкам на пляже. Отплывает метров на 10-15, поворачивает и чешет вдоль берега туда-обратно. Но к самим буйкам ни-ни.

Ты знаком с Моной? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Ты знаком с Моной? )))

Неа.

Сегодня в поисках рыбачьих мест, мой Дусик получил очередные боевые шрамы. Наверное, становится настоящим мужчиной. :D

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

В пятницу ничинается отпуск - начнём его с рыбалки. Есть озёра, где рыба специально для рыбаков разводится. Вот там водятся большие форели и даже осетры. С 15 до 21 часа стоит на одного 16 Евро. Зато сидишь спокойненько, озеро открыто только для рыбаков - никаких гуляющих мимо. За 80 Евро в сутки можно снять домик прями с мостиком для ловли. Домик с отоплением, чистым бельём и завтраком. И будка стоит где можно купить кофе, напитки, и прочий фастфуд. В общем классно организовано. Правда, рыбу они кормят, чтоб не клевала - плавают мимо тебя такие метровые лапти и не клюют ни фига.

Да,Bedouin, забыла сказать - они везде удостоверение рыболова требуют Angelschein. В Голландии можешь только так просто ловить, купив Schein на день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Что за удостоверение? Усы-лапы-хвост не катят, как я понимаю. Какие-нить курсы-экзамены надо проходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу ничинается отпуск - начнём его с рыбалки. Есть озёра, где рыба специально для рыбаков разводится. Вот там водятся большие форели и даже осетры. С 15 до 21 часа стоит на одного 16 Евро. Зато сидишь спокойненько, озеро открыто только для рыбаков - никаких гуляющих мимо. За 80 Евро в сутки можно снять домик прями с мостиком для ловли. Домик с отоплением, чистым бельём и завтраком. И будка стоит где можно купить кофе, напитки, и прочий фастфуд. В общем классно организовано. Правда, рыбу они кормят, чтоб не клевала - плавают мимо тебя такие метровые лапти и не клюют ни фига.

Да,Bedouin, забыла сказать - они везде удостоверение рыболова требуют Angelschein. В Голландии можешь только так просто ловить, купив Schein на день.

А "дикие" озеры, пруды и речки есть, где не кормят и бесплатно ? Что за кайф ловить в аквариуме ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Так у нас тоже на платниках закармливают на время клева обычно. Специально ж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у нас тоже на платниках закармливают на время клева обычно. Специально ж.

Да я в принципе не понимаю такой ловли : огороженный водоем, беседки, мангалы. Хозяева готовы чуть ли не на крючок тебе форель подсадить...

Это так. баловство, только расслабиться если на денек с пивом и шашлыком... Но не рыбалка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Ну тут два момента - дальность поездки и гарантия улова ))) Многие на это ведутся ))))

Поблизости что либо бесплатное и с рыбой стало практически не найти.

Если и найдешь то процентов 80 приедешь без улова.

Либо воды нормальной нет, либо живности.

На дальняк ехать не всегда и удобно и время есть. К сожалению конечно.

Месяца два назад был на селигере (в прошлом году и на оке и на волге) - ничего из наших озерцов близлежащих конечно не сравнится ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

В воскресенье поехал на утреннюю на Оку в Озёра. Прикинул по времени, что вставать надо в 03-00, и как раз будет, пока приеду, пока снаряжусь. Но промахнулся (да и уснул после будильника минут на 15-20), и приехал на берег только в районе половины шестого. Вдоль травы взял щучку в районе чуть больше килограмма, на поппер, и это было единственной поклевкой часов до 09-30, правда хорошо, красиво атаковала, да и без боя не сдалась - немного порвала мне палец на правой руке, царапины болезненные и кровавые, но почти незаметные, хорошие зубы у щук, что ни говори.

Затем прошел около километра выше по течению, облавливая прибрежную траву и кустики, но увы, ни выхода ни ударов не было. Решил поставить китайскую вертушку №2 (под меппс косят, правда раскраска совершенно левая), и кидал уже в направлении русла, чуть выше по течению. Минут через 20 был сильный удар, но не засеклось, потом видел выход за вертушкой стеклянного судаченка. А потом бахнула рыба-падла (жерех), да так неожиданно. В общем, в районе 2-2.5 кило потянул трофейчик. Затем тройка окуней, из которых только первый товарный, остальных пришлось забрать т.к. бассманией окунь слишком уж сильно травмируется - палка жесткая, пасть рвется при подсечке.

Ну и в районе 10-30 поехал домой.

ЗЫ: порадовало, что ни одной сети не видел, то ли рыбохрана работает, то ли уже братья-спинингуи повыкорчевывали эту нечисть.

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Что за удостоверение? Усы-лапы-хвост не катят, как я понимаю. Какие-нить курсы-экзамены надо проходить?

так точно - курсы, экзамены и каждые пять лет продлевать. Раз забыл продлить, всю катавасию сначала. Бюрократы.

А "дикие" озеры, пруды и речки есть, где не кормят и бесплатно ? Что за кайф ловить в аквариуме ?

Этот аквариум у нас зовётся Пуфф (по аналогии спродажной любовью). Бесплатно нигде нельзя. У нас даже ночью удостоверения проверяли. В Голландии можно без удостоверения просто купить разрешение на день.

Да я в принципе не понимаю такой ловли : огороженный водоем, беседки, мангалы. Хозяева готовы чуть ли не на крючок тебе форель подсадить...

Это так. баловство, только расслабиться если на денек с пивом и шашлыком... Но не рыбалка...

Не рыбалка. Мы там уже два года не были. Но осетра хочется выловить. Хотя его и так купить там можно от 35 Евро. Романикой можно при желании разжится, но и рыбку хочется поймать. Мы там раз 8 больших форелей поймали. Раз двух сомов. Раз огроменного лосося. Таких рыб в Германии с романтикой не поймаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так точно - курсы, экзамены и каждые пять лет продлевать. Раз забыл продлить, всю катавасию сначала. Бюрократы.

А можно подробней? уж больно весело )))

Психологические тесты, что ты ловишь рыбу для еды, а не для ритуальных жертвоприношений? Проверка здоровья, чтобы улов не утащил рыбака в воду? Умение вязать крючки на скорость? Тошнота при показе видео с выброшенными на берег китами? Татуировка Флиппера на пояснице? Разрешение на удочку, что она не является огнестрельным оружием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

я где-то слышал, что на подобных экзаменах надо продемонстрировать, что ты умеешь извлекать крючкине доставляя рыбе излишних страданий. Есть такое? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Самое большое дерьмо в Европе, с которым можно делать всё что хочешь - унижать, грабить, лишать собственных детей и прочее - это нормальный белый человек со своей семьёй, если это классическая семья - мама папа и я.

Рыб (как и прочих тварей) надо жалеть и лелеять. На скоростных дорогах с ограничением скорости в лесу до 70 весной в период размножения (или ещё там что) лягушек - ограничение снижается до 50. Вдруг лягушке приспичит на другую сторону перебраться. Как будто на 50 км/ч у неё больше шансов ускакать их под машины.

Конечно нас не учат что рыбу надо отпускать, в нашем озере слишком много угрей, их недавно электрошоком отлавливали. Но если рыба на крючке её надо убить, как это не цинично звучит - мгновенно. Чтобы она как можно меньше мучилась. Одновременно тихо добавляя, что между нами говоря рыба не испытывает боли.

Bedouin,

некоторые сдают практический экзамен кроме теории ( у меня был только теоретический) и там они действительно на озере ловят рыбу и извлекают крючки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Я вчеры влипла. Плаваю в 9 вечера себе вдоль берега - приходят два рыбака из нашего рыболовного общества....и вежливо попросили меня покинуть воду. Пришлось покинуть.

Надеюсь, не попросят также вежливо покинуть и само общество :112:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

. Одновременно тихо добавляя, что между нами говоря рыба не испытывает боли.

Очередное заблуждение. А вернее самообман рыбаков.

У рыб есть нервные окончания и на поверхности тела, и на внутренних органах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если рыба на крючке её надо убить, как это не цинично звучит - мгновенно. Чтобы она как можно меньше мучилась. Одновременно тихо добавляя, что между нами говоря рыба не испытывает боли.

Хорошо хоть не требуют разрешение а умерщвление от родственников рыбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Хорошо у нас. Пусть далеко, пусть улов не гарантирован, зато удовольствия... :186: Вот сейчас кашу варю на завтра или послезавтра, ещё не решил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.