Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Mike

Рыбалка!

Любите ли вы рыбалку и умеете ли ловить?  

163 пользователя проголосовало

  1. 1. Любите ли вы рыбалку и умеете ли ловить?

    • Люблю, могу поймать в любой луже
      26
    • Не люблю, рыбок жалко
      4
    • Люблю помедитировать на поплавок, улов не имеет значения
      23
    • Люблю когда клюет, размер рыбы не важен
      84
    • А что там уметь, сети кинул, наливай, да пей
      7
    • Все рыбаки - больные люди
      10
    • Не пробовал(а)
      5


Рекомендуемые сообщения

Справа при въезде или выезде?

Как от нас ехать в Токарево, то справа, непосредственно у дороги. Рыбаков уйма была, на берегу со стороны поля.

Последний раз я там ловил в 90-ые годы. Иногда неплохо карась клевал с ладошку. Потом он куда-то пропал. А в 80-ые годы в этом пруду много окуня было мелкого. На малька неплохо брал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ежик   

Рыбаки, подскажите где с сыном можно рядышком рыбку половить? Хоть ратана, хоть другую сикилявку, главное клёв должен быть. А на платных ближайших водоёмах со своими удочками или там выдают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карасиков и бычков - на Торфушке, но клев непредсказуем. Может клевать или с утра, или только по жаре в обед, или вечером...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Так вот же

post-7137-0-29175600-1432044228_thumb.pn

Ну типа ближе всего Торфушка! Гадкое,мерзкое,вонючее место неподалеку! Но рыба клюёт.Можно наловить уклейки с палец, а можно и карася с ладошку! А уж если ты отец-рыбак можно и карася на 1кг выудить!

:)

2 года назад мы там карасиков с ладошку таскали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Может клевать или с утра, или только по жаре в обед, или вечером...

Клевало вчера, будет клевать завтра, а сейчас клюет на том берегу. Всё как всегда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... сегодня видел, как мужик в Москве-реке чайку поймал, на Озерковской набережной

Реально чайку (ну или разновидность, которая над Москва-рекой кружится)

На удочку.

Он сам прих.... приудивился не слабо.

Вытащил ее, леску и проч обрезал (я метрах в 50 был, точно не скажу).

Отпустил ... Ну и полетела она дальше

А мужик дальше рыбачить остался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клевало вчера, будет клевать завтра, а сейчас клюет на том берегу. Всё как всегда. :)

Это ж карась ))) вода не прогрета - спит, сильно прогрета - спит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

... сегодня видел, как мужик в Москве-реке чайку поймал, на Озерковской набережной

Реально чайку (ну или разновидность, которая над Москва-рекой кружится)

На удочку.

Он сам прих.... приудивился не слабо.

Вытащил ее, леску и проч обрезал (я метрах в 50 был, точно не скажу).

Отпустил ... Ну и полетела она дальше

А мужик дальше рыбачить остался...

Я так, года три назад, чуть сову не словил прям напротив стоянки судов на ВП, что на "той" стороне. Поленился спуститься к воде, и забросил воблер прям с обрыва. Когда вытаскивал, зацепил за куст, не и стою, дёргаю, чтобы снять. Краем глаза замечаю движение сверху, поднимаю взгляд, и просто о***ваю - в полной тишине (а они реально как призраки летают) на мой воблер пикирует сова. Телодвижения, которые я стал изображать, чтобы спугнуть её, надо было на камеру записывать. В голове пронеслось, что она сейчас схватит его, и зацепится за тройники, и я, как идиот, буду "выкачивать" сову из неба...мне реально дурно стало. Воблер то не дешевый, и просто так порезать леску я бы не рискнул. Но слава Богу, что пронесло, глазастая вовремя увидела меня, и включив стоп-кран улетела. Но адреналина я хапнул много. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В серебрянном бору, на берегу валялся дохлый сазан( или карп хз) конкретных размеров(где-то см 40 длиной)

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Кто нибудь в Оптину пустынь под Козельском катался порыбачить? Чего то не могу вычитать нормальных мест где можно приземлиться на пару ночей. Может озерцо уютное или та же ока.

Может кто посоветует? Что бы не наобум искать, время не тратить.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Шилово

Не, в Шилово так и не сложилось (но у меня все записано). Пытаемся совмещать осмотр достопримечательностей и рыбалку )))

В этот раз тоже на оку но чуть пониже и западнее поедем )) В районе Калуга-Козельск. Потом расскажу стоит ли )))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Ну и зря. Честное слово зря.

Ну а я в этот раз уговорил таки супругу составить компанию. Стартуем в ночь с 11-го на 12-е на Селигер. Пока не знаю, в какое конкретно место, там уже будем определяться. Но район Селижаровского плеса или Полоновской протоки.

Вообще, надо уже как-нить собраться лыткаринской компанией и понаехать куда-нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, надо уже как-нить собраться лыткаринской компанией и понаехать куда-нить.

Не ошибитесь в чаяниях. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Bedouin, тут такое дело что чем ближе место и доступнее, тем дольше откладываешь. Вроде как всегда успеется ))

А на дальняки не каждые выходные выйдет выбраться да компания нужна ))

Селигер вещь! Мы были в прошлом году. Советую островок где раньше проходили слеты детишек. Переправа - 200 рублей со всем скарбом, 100 рубле забрать обратно.

Из соседей ни души вообще. Ни пьяных ни орущих. Песчаный пляж, рядом камыши, по плечи дойти до миниостровка рядом двухметрового, или доплыть на матрасе если без лодки - щучки ловятся на раз.

Если не лень можно дойти до деревеньки - у них обалденные пирожки местные!

p.s. Машины у переправы оставляют (если переправляешься) бесплатно. Все в целости и сохранности.

p.p.s Если реально нужно попробую вспомнить через какую базу плавали (там почти весь берег за оградами) откупленными под базы отдыха.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в деревне Никитское( по Новорязанке, 10 км за Бронницами) на пруду в поле. Поймал штук 10 плотвиц с ладошку и карпа на 1кг. Второй такой же у берега оторвался...

Ловил с 2 часов дня и до семи вечера. На манку.

post-11850-0-84400200-1435082756_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как приятно - явки, пароли)) ну почти. А если в карту ткнуть?

После Бронниц по М5 , проезжая Морозово, Старниково, Ульянино. Потом будет деревня Никитское. На въезде после магазина повернуть направо на Степановское и еще раз направо по бетонке. Ориентир - водонапорная башня.

Пруд платный : за 8 часов 500 руб + 300руб за кг рыбы. Или 1000 руб полдня на большом пруду, включено 4 кг рыбы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.