Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Mike

Рыбалка!

Любите ли вы рыбалку и умеете ли ловить?  

163 пользователя проголосовало

  1. 1. Любите ли вы рыбалку и умеете ли ловить?

    • Люблю, могу поймать в любой луже
      26
    • Не люблю, рыбок жалко
      4
    • Люблю помедитировать на поплавок, улов не имеет значения
      23
    • Люблю когда клюет, размер рыбы не важен
      84
    • А что там уметь, сети кинул, наливай, да пей
      7
    • Все рыбаки - больные люди
      10
    • Не пробовал(а)
      5


Рекомендуемые сообщения


всё натуральное, это мои родственники вчера оттуда вернулись... я в копченом виде всё это видела и ела, кроме сома... из него только котлеты)))

гад ты, Костя Федотов (((

Мы в отпуск хотели в Астрахань махнуть, но я в первый же день ключицу сломал.ю 3 недели в гипсе и до сих пор в шлейке... Накрылась рыбалка, в общем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
Накрылась рыбалка, в общем...

не накрылась, а отложилась)))

на, тебе немножко Астрахани

post-24445-0-01856500-1438541749_thumb.jpost-24445-0-72514700-1438541759_thumb.jpost-24445-0-58304700-1438541775_thumb.jpost-24445-0-53091100-1438541809_thumb.jpost-24445-0-23162500-1438541825_thumb.jpost-24445-0-30296500-1438541793_thumb.jpost-24445-0-71063700-1438541838_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на, тебе немножко Астрахани

А если б я сказал, что 3 дня не ел, ты бы предложила на бутерброд посмотреть? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marussia   

Ах Ахтуба!!! Рыбка сушится, раки варятся, мошки роятся, палатки, лопатки,уж живущий в холодильнике, туалетик в кустиках (кстати тоже с лопаткой) красотища...Прям ностальгия ... Родственники на Кабаньем острове были ? Мы обычно к Золотухе ездили... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

гад ты, Костя Федотов (((

Мы в отпуск хотели в Астрахань махнуть, но я в первый же день ключицу сломал.ю 3 недели в гипсе и до сих пор в шлейке... Накрылась рыбалка, в общем...

опять ту же, или вторую, для симметрии?)))

а по сабжу - на Торфушке бычки и караси, клев норм, да и от дома два шага))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять ту же, или вторую, для симметрии?)))

а по сабжу - на Торфушке бычки и караси, клев норм, да и от дома два шага))))

Торфушка ? Это вниз за больницей ? Там караси раньше клевали в основном размером с пальчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
polza   

Торфушка ? Это вниз за больницей ? Там караси раньше клевали в основном размером с пальчик

Там наша лыткаринская колония гадюк. Увидите чёрную змею - просто не трогайте ее и всё. Они сами очень боятся. Аккуратней смотрите под ноги на заросших участках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело было в начале 90-х. Собрались однажды мы с отцом летом на карася . Я готовился целую неделю, проверял удочки, донки. Накануне выезда сделал несколько видов приманки, накопали червей.

Ночь перед выездом практически не спал. Выехали затемно, туман. Вот она знакомая деревня, вот он поворот, еще какой-то километр грунтовки и мы на месте ! 

Подъезжаем. Что-то в этом году трава высоковата, к пруду не подойти.Выходим, туман рассеивается, птички щебечут.

Погода просто супер. Все хорошо.

Только пруда нет. Вместо него низина, заросшая клевером...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

maikl5301 бедненькие))

и ведь не было тогда гугль-карт))

я б в таком случае на какое-нибудь старое проверенное место поехала бы, хоть кого..., хоть пескариков потаскать, или уклеек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, BigKat сказал:

maikl5301 бедненькие))

и ведь не было тогда гугль-карт))

я б в таком случае на какое-нибудь старое проверенное место поехала бы, хоть кого..., хоть пескариков потаскать, или уклеек

Вспомнил еще. Поехали мы как-то с дедом на Пахру. Ловили там до полудня, собрались обратно и пошли на остановку. Жара,  середина июля. На остановке выясняется, что на автобус мы опоздали, а следующий будет через час. А около остановки совсем заросший пруд небольшой. Ну, я деду и предложил посидеть там с удочкой, пока автобус ждем. Оставалось немного червей. Ну, думаю, может ротанчик какой клюнет. Забрасываю в окошко. Тут же мгновенная поклевка ! Подсекаю, удочка дугой. Ротан грамм под 200 !!!  Меняю червя забрасываю в окошко рядом, опять поклевка. Снова крупный ротан около 100гр. За минут сорок мы с дедом наловили килограмма 2 ротанов, все жирные, крупные ! Последних ловили уже на мясо самих ротанов, черви давно кончились.

В следующий выходной мы уже специально рано утром туда приехали втроем : дед, папа и я. До обеда мы наловили рыбы полное пластиковое 12 литровое ведро ! Столько в жизни за одну рыбалку и таких крупных ротанов я никогда больше не ловил. В следующие выезды рыбалка была там не такая успешная и рыбаков там стало столько, что места не найдешь. Ротан стал ловиться мелкий.

А  некоторое время назад этот пруд облагородили и теперь там платная рыбалка...

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

maikl5301 я конечно, не опытный рыбак, 1 раз в жизни поймала реально крупного ротана, и он был (ну они все такие) настолько страшный, что даже дотрагиваться до него было страшно, хотя к червям, опарышам и мотылю на рыбалке отношусь спокойно. Снимал с крючка этого годзиллу мне муж))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ione   

А что, товарищи рыболовы, есть на Москве-реке места куда можно пойти леща половить? В пешей доступности имею ввиду...

Изменено пользователем Ione

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Ione сказал:

А что, товарищи рыболовы, есть на Москве-реке места куда можно пойти леща половить? В пешей доступности имею ввиду...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ione   

Спасибо, maikl5301, но это март и вода малая. Неужто сейчас не поменялось ничего? только метров 30 от берега ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Так она еще живая похоже, дрыгается и рот открывает зубастый, там похлеще чем у гусей зубов
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.