Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Mike

Рыбалка!

Любите ли вы рыбалку и умеете ли ловить?  

163 пользователя проголосовало

  1. 1. Любите ли вы рыбалку и умеете ли ловить?

    • Люблю, могу поймать в любой луже
      26
    • Не люблю, рыбок жалко
      4
    • Люблю помедитировать на поплавок, улов не имеет значения
      23
    • Люблю когда клюет, размер рыбы не важен
      84
    • А что там уметь, сети кинул, наливай, да пей
      7
    • Все рыбаки - больные люди
      10
    • Не пробовал(а)
      5


Рекомендуемые сообщения

Lomus   
Кстате, вопрос по теме :)

Аборигены, расскажите пожалуйста, где в окрестностях Лыткарино можно половить на поплавочную удочку и что-нибудь поймать? Т.е. чтоб клёв был и рыба была сьедобная. Или это фантастика? :D

И на что ловить в этом месте? :))))

В МР поймать можно, особенно уклеек валом, но есть с опаской, я, правда, пока живой. Основная наживка опарыш и болтушка, на донки червь, кукуруза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dronikum   
Паехали в выходные на Москва-реке мутантов ловить

Пасиб Ром конечно ;) Но я ещё хочу эту рыбу есть и не отравиться, поэтому на МР нафик нафик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Надо провести опрос:

сколько рыбаков-женщин на нашем сайте,скорее больше чем мужчин :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Женщин, может, и не больше, а вот ходить с ними на рыбалку не советую по 3-м причинам:

1. Если она не умеет насаживать червяка с снимать рыбу - вы ничего не наловите сами, т.к. постоянно будете снимать-насаживать.

2. Если она это умеет - вам будет стыдно перед окружающими за то, что женщина вас обловила раза в 3-4.

3. Независимо от п.п. 1, 2, через час её активной ловли вокруг вас соберутся все рыбаки водоёма и вам просто некуда будет закинуть свою удочку, а она всёравно одна поймает больше всех остальных вместе взятых.

Подмечено из личного опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   

в прошлый четверг вытащил на нашем крьере щуку 3,1-3,2 кг, рост 80 см. и маленького окушка, 1 друг щучку 0,5-07, второй окушка. все отдали мне. щуку в духовку - пальчики обляжешь. остальной улов дожидается в морозилке ухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в прошлый четверг вытащил на нашем крьере щуку 3,1-3,2 кг, рост 80 см. и маленького окушка, 1 друг щучку 0,5-07, второй окушка. все отдали мне. щуку в духовку - пальчики обляжешь. остальной улов дожидается в морозилке ухи.

Это на Волкуше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   

Да. причем вытащил удивительно.

леска 0.20.

воблерок на окуня, зацепил ее за щеку одним крючком трезубца.

фрикцион (как потом выяснилось) был затянут на полную.

спас поводок.

трофей очень вкусный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо провести опрос:

сколько рыбаков-женщин на нашем сайте,скорее больше чем мужчин :cry:

Забила в поиске аськи увлечение "рыбалка" - только мы, три семейства соседи-рыболовы.

post-4514-1186562442_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Вот в отпуске отровался! Был на Украине, ездили на неделю на Днестр, обловился и отъелся от души. Рыбы - валом, пива - залейся, погода - супер, место - вообще неописуемое, самое главное - нет комаров! самая большая проблема - сохранить улов, поэтому на третий день оставили только 3 резинки, больше было не съесть.

Рыба была такая:

post-5090-1190234579_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на икромет никто не браконьерничает?

Нет. И вам не советую. Если не хватает еды- могу подгнать немного.....

Изменено пользователем БИДЖО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Подниму тему.

На днях был на Пехорке (небольшая речушка недалеко от Лыткарино), поймал сома грамм на 350-400. Был очень удивлён :)

Завтра планирую ещё заезд сделать. По слухам там обитают сазаны до 15кг...правда как и чем такого выводить, я даже представить не могу. Его же только с ружья мочить, иначе он рыбака завалит :)

Проще всего на речку добраться, если выезжать из города со стороны Тураево, на пересечении с Новорязанкой уходим направо, а на посту ГИБДД уходим на Жуковский. Двигаемся прямо, и буквально через киломерт будем по мосту пересекать эту речку.

Рыбы валом, когда я сидел, там гуляла очень даже не дурственная щучка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   
На днях был на Пехорке...

Это интересно...я часто там мимо проезжаю, когда езжу в удельную, но насчет того, чтобы там рыбу ловить, ни разу не задумывался...

1. на что ловили?

2. какая глубина речки?

3. какое течение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

На червя, купленного на Первомайской, в рыболовном.

Глубина в том месте, где ловил, метра 2, но как я понял, там яма. В остальных местах не в курсе, т.к. ловлю в основном на спиннинг, сделаный как закидуха. Течение среднее, даже ближе к быстрому. Очень много нараду со спиннингами, воблеры кидают, говорят, что хорошо берёт окунь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faust   

У меня там дача рядом, со спином можно и на варащалочку и мини-джиг и небольшой воблерок. Сазан берёт на луке.

Недалеко, кстати, есть платник неплохой - оз. Игумное. Цена 450 р. за 3 часа, можно также на пол дня или на целый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут в Яганово на платник (тот что у поворота на Константиново) на часок заскочил, взял щучку на килишко, товарищ был там с утра и к моему приезду взял 1 трофейную щучку на 3 кг и четыре рыбы на от 1 до 1,5 кг. Любителям спиннинга рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иля

за 2 часа - 200 рублей заплатил, а так на весь день 500 руб - мне кажется приемлемо. Я как-то помню решил перед сыном понтануться и поехали мы на Русскую рыбалку в Октябрьский - пятерку за 2 часа там оставили и ни одной поклевки. Только шашлык осетровый и порадовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля

за 2 часа - 200 рублей заплатил, а так на весь день 500 руб - мне кажется приемлемо.

Надо ехать.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
за 2 часа - 200 рублей заплатил, а так на весь день 500 руб - мне кажется приемлемо

мне кажется - ваще даром! правда не знаю, как щас насчет рыбалки: теперь уж на зимнюю наверно надо собираться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо ехать.... :)

Так в чем же дело, поехали :roze: .

мне кажется - ваще даром! правда не знаю, как щас насчет рыбалки: теперь уж на зимнюю наверно надо собираться))

Наоборот сейчас самое то, щука осенью ведет себя гораздо активней т.к. отжирается на зиму, а бить она будет пока озеро льдом не покроется. С утречка надо приезжать пока вода не прогреется и малек гулять не начнет, думаю без улова не уйдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.