Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Mike

Рыбалка!

Любите ли вы рыбалку и умеете ли ловить?  

163 пользователя проголосовало

  1. 1. Любите ли вы рыбалку и умеете ли ловить?

    • Люблю, могу поймать в любой луже
      26
    • Не люблю, рыбок жалко
      4
    • Люблю помедитировать на поплавок, улов не имеет значения
      23
    • Люблю когда клюет, размер рыбы не важен
      84
    • А что там уметь, сети кинул, наливай, да пей
      7
    • Все рыбаки - больные люди
      10
    • Не пробовал(а)
      5


Рекомендуемые сообщения

В самом Бритово два платника- у Бороды и Егеря Военохота. И там и там ацтой.

Ловить надо уметь. Я слышал положительные отзывы за Бритовский платник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сережа- слышал от друзей??????? Сам не был? Не тебе меня поучать, клоун!!! Кто умеет ловить, а кто нет.

У Бороды я поймал больше нормы, много форели. Еще раздавал друзьям. Но не понравилось. Гавно а не платник. Через полчасе бегает джамшут с весами и вешает твою рыбу. Не доверяют. Напрягает. Борода орет на весо пруд на своих рабочих, што писец. Нунах. Есть места поинтереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Блин, очень хочу затестить фидером наш карьер. Про свинячий могильник в курсе, но уже много времени прошло. Хорошая знакомая из ветеринарки сказала, что уже давно можно не бояться его. Сойдёт снег - обязательно схожу, и проведу там денёк. :)

На счёт платников - не интересно, по большому счёту. Только если совсем нет времени/возможности, и хочется отвести душу. А так...народу много, как в магазине сидишь. Дикие водоёмы в этом плане интереснее.

PS: сегодня (вернее уже вчера) друг съездил на Москва-реку: два полукилограмовых голавлика, и один килограмовый. Ловил донкой. Говорит, что будет жарить...звякну узнаю, съедобная ли рыба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорит, что будет жарить...звякну узнаю, съедобная ли рыба.

Рыба в Москве-Реке не съедобная. Любой СЭС вам скажет. Через кажде 3 км втекают говносливы. Кто оттуда рыбу ест- считай гавно жрёт. Насчет промышленных стоков и тяжелых металлов еще напомню. Их на вкус не почуствуешь. Так что думайте.... А некоторые "особо умные" еще и близких этим гавном кормят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Биджо, ты лучше скажи, на нашем карьере ловил кого-нить, из мирной рыбы?

Правда ли, что там глубины до 10м и глубже? Если так, то возникает подозрение, что крупная рыба там таки есть. Щука 2кг+ точно есть, а кушать она любит -> есть мелкая мирная рыба (да ту же плотву ловят зимой) -> должна быть крупная, ибо глубины и объём водоёма позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мирную рыбу- ловил плотву ультралайтом, на ВМ30, но не упирался, окуня интереснее ловить.

Глубина более 10 метров есть от полуострова к противоположному берегу. Я на Волкуше плавал с эхолотом, еще три года назад. Сейчас глубины изменились в большую сторону. Земснаряд надеюсь уехал насовсем. С весны начнет стабилизироваться экосистема и в дальнейшем рыбы должно быть больше, если очередные придурки не нагадят. Уродский земснаряд разрушил почти все нерестилища. Несколько лет теперь карьер должен восстанавливаться.

Изменено пользователем БИДЖО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
Я на Волкуше плавал с эхолотом, еще три года назад.

Так крупную рыбу то видел? Знать бы точно, что оно там есть, а так уж даже если не попадётся, не так обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так крупную рыбу то видел? Знать бы точно, что оно там есть, а так уж даже если не попадётся, не так обидно.

Есть крупная. Щука, судя по габаритам на экране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Бороды я поймал больше нормы, много форели.

мАлАдЕц!!! Читать умеешь??? - речь идет о местах где рыба ловиться, а не о качестве сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Завтра (хотя уже сегодня) еду на Москва-реку, в район Чулковского моста. О результатах, надеюсь, не забуду отписаться, хотя отзывы немного смущают - пишут, что река подмёрзла, и много закраин, на которые опасно вставать. Если что - я был коммунистом пионером.

PS: первый раз еду ловить рыбу зимой фидером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К голавлю с прошлой фотки- жерех под трешку. На Андреевском. Как всегда- отпущен домой после фото.

СЕРЕЖА!!!!! давай ка покажи всем свои трофеи.... Или только бла-бла в интернете?

post-1585-1269885335_thumb.jpg

post-1585-1269885348_thumb.jpg

Изменено пользователем БИДЖО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕРЕЖА!!!!! давай ка покажи всем свои трофеи.... Или только бла-бла в интернете?

Слушай у тебя что то с нервами походу, в отличие от тебя я вроде здесь и не пытался сказать что я супер-пупер рыбак - мне просто нравиться отдыхать на рыбалке и трофей для меня не цель. А отчитываться перед тобой фотками из принципа не буду - мелко плаваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

только что с МР, был в районе нашего стадиона. В улове 2 ракушки, которые захавали червя, и 1 пакет. В остальной полный ОП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ловить надо уметь.

в отличие от тебя я вроде здесь и не пытался сказать что я супер-пупер рыбак

Да ну ?

только что с МР, был в районе нашего стадиона. В улове 2 ракушки, которые захавали червя, и 1 пакет. В остальной полный ОП.

Шлюзы гораздо интереснее. Только нужен не червяк а мотыль (можно искусственный Berkly), мормышка и мелкий поплавок, чтобы его огружала мормышка. В проводку. Плотва берет? до килограма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

я с фидером сижу как правило, так что в проводку ловить проблематично. Да и на шлюзе надо искать место под фидер...я там сто лет не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ну ?

Слушай долбобоб, ты же сам кричал что платник в Бритово отстой, а потом как оказалось ты имел ввиду сервис. Ты бы определился с мыслями, или врачу показался, а то несешь всякую ахинею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Интересную статейку сегодня обнаружил. Статья не о рыбалке, но тем не менее затрагивает её самым прямым образом.

тырк.

Как сообщает "Интерфакс", в марте руководитель городского департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин сообщал, что за прошедший год уровень загрязнения воды в Москве-реке существенно снизился. По его словам, на сегодняшний день он отвечает всем необходимым стандартам. Вместе с тем, Бочин отметил, что мелкие притоки Москвы-реки намного грязнее ее самой. По его данным, самыми загрязненными на сегодня остаются реки Неглинка, Таракановка и Пресня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Это будет уже не рыбалка, а пьянка/гулянка. К тому же сейчас действует нерестовый запрет, и ловить можно только на поплавочные удочки.

PS: правда я с фидером хожу иногда, т.к. МР ещё не распечатал для себя, и почти ничего не ловлю на ней. Да и фидер в законе не прописан.

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.