Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
[mD]

АВТОМОБИЛИ

Рекомендуемые сообщения


Mona   

Пока искала инфу про "Patriot",мне попалась статья о НИВах, где написано,

что они масло жутко жрут. Это правда? Я думала только старые моторы постоянно

требуют масла, и это значит, или машину или мотор на помойку. Я в старом Гольфе,

пробежавшем за 200.000км,меняю каждые 10.000км масло и при контроле лишь пару раз по-чуточке добавляла. С чем это связано в НИВах? Вообще хочу "Хантер",ну выглядит он на мой взгляд идеально красиво и практично, но страшновато на русское качество перескакивать, отбросив патриотизм.

А "Patriot" вряд ли будет хорош, над ним ещё работать и работать, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

лудше всего оставь второго гольфа! или возьми опять же его только двигло помощьнее......я вот собираюсь второго гольфа взять либо вр6 либо просто GTI и не парится.......с нашими машинами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   
мне попалась статья о НИВах, где написано,

что они масло жутко жрут. Это правда?

Почему именно Нивы, там стоит ВАЗовский движок, тогда и про все ТАЗы нужно писать, что они жрут масло, но это не всегда так, точнее на новых моторах такого не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

ДА, гольфом я предовольна, не буду судьбу искушать! Идёт он легко, и вообще лучшая машина(правда других у меня ещё не было), но мой знакомый, у которого своя мастерская,рассказывал, к нему приехали двое после аварии друг с другм-гольф с ауди столкнулись, так гольф оказался крепкий как танк, металл изнутри молоточком поправил, и можно было дальше ехать, а у аиди ремонта на неделю было, да ещё пока запчасти нашли...

Но хантер всё-таки красивая машина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Kostik

Да, автомобильчик гибридный. У моего дяди такой. Там уже почти не одной детали фирменной не осталось. Куча железок от "восьмерки" подходит. Они ни разу в автосервис не заезжал, все своими руками делает. У него движок 1,3 и четырехступка. Бензина меньше 5 литров на сотню кушает! А по динамике любой ТАЗ сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

А по поводу внедорожников.

К какому классу относить "Toyota Caldina"? На вид совершенно на внедорожкик не похожа. Меня один раз по весне на ней подвозили в провинцию. Там в это время года обычно с асфальта стараются не съезжать. Так вот на этой Тойоте не только съехали, но и проехали достаточно большое расстояние там, где даже водители УАЗов сомневаются. Правда колейности не было особой. Просто размокший глинозем. Я уж думал - писец. Трактор вызывать придется. Тем не менее доехали, разгрузились и уехали. И даже не буксанули ни разу. Хотя на машине КПП-автомат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Billy

Caldina это явно не джип, но машина ураган, там полный привод 260 л.с., чистокровный японец, так что гребет она по бездорожью отлично это факт, и называется она универсал (просто вроде не встречал седаны, купе и т.п.). Очень хочу себе такой аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

сережа

Расход у нее немного того... Мы проехали 600км по трассе и сожгли 90 литров бензина! И руль исключительно правый. Так что не самый лучший вариант. А так отличный аппарат. Я как ни прислушивался не смог уловить момент когда передачи переключаются. И тишина полная в салоне. Ну и прёт конечно офигенно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Billy правый руль лично для меня означает что качество зборки отменное, да и по опциям отдыхают практически все автомоболи с левым рулем производства того же года, да что говорить япошки на свои машины кот. они для себя делают уже в 94 г. ставили датчики дождя, света и т.п., чем только сейчас козыряют европейские производители. Неудобство правого руля ощущаешь максимум 2-3 дня а потом мне кажется как к родной привыкнешь. Ну а то что бензин кушает так это лошадки сказываются, для движка 260 л.с. 15 л. на 100 км. это немного, наша говеная волга также жрет и не тянет ни хрена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kostik 2-й гольф хорош по качеству сборки но внешне урод и опций ноль. хотя на вскус и цвет.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   

сережа, с правым рулем сложно ездить, особенно в плотном потоке, из-за плохого обзора при маневре. Очень много видишь примеров на дорогах - перед обгоном надо значительно левее выехать на встречку, чтобы оценить обстановку впереди, а в это время навстречу кто-нибудь едет, для него создается помеха.

Плюс к этому неправильно настроен световой пучок фар, что приводит к ослеплению, опять же, встречных водителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexStar растояние от впередиидущей машины побольше берешь и выглядываешь как видишь что появилась возможность обогнать даешь ей под жопу а 260 л.с. это серьезно и сам не успеешь опомниться как ты впереди планеты всей, я ездил на правом руле. А насчет света то лично тебе это не мешает, ну а проблемы негров нас не еб......, эгоистично конечно но от этого никуда не денешься. Лично я бы взял себе калдину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kostik чем на рашен ведрах или гольфах времен петра 1-го кататься

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

нашь автопром это ведра......а все что не наше это тазики

Изменено пользователем Kostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

сережа

А почему если правый руль, то сразу качество? Или япошки для Англии, Астралии, Индии и др. стран машины не собирают? И я не уверен, что они не используют производственные мощности скажем в Китае для собственных нужд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   
AlexStar растояние от впередиидущей машины побольше берешь и выглядываешь как видишь что появилась возможность обогнать даешь ей под жопу а 260 л.с. это серьезно и сам не успеешь опомниться как ты впереди планеты всей, я ездил на правом руле. А насчет света то лично тебе это не мешает, ну а проблемы негров нас не еб......, эгоистично конечно но от этого никуда не денешься. Лично я бы взял себе калдину.

В плотном потоке машин , сделав расстояние до впереди едущей машины чуть побольше, тебя тут же норовят обогнать - опять же возможно создание аварийной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Billy Такие авто марк, марина, надиа, калдина, едешка, виста и т.п. все эти марки япошки делают исключительно для себя и качество сборки на вышеуказанные марки отменное, да что говорить они все автомобили кот. делают для себя уже с 89 г. идут в оцинкованном кузове, а с левым рулем далеко не все. У меня у родственника тойота марина 95 г. он катается на ней 3 года, заливает только маслице и фильтра меняет и больше ни к чему не прикоснулся, у знакомого едешка 94 г. он даже возмущен что за 2 года езды поменял только втулки стабилизатора 2 шт. по 300 руб. шт, а в остальном все как обычно масла, фильтра откатал на 95000 км. пробег по спидометру 300 000 никаких проблем, автомат неубиваемый его ресурс больше чем у дигателя при своевременной замене масла. Найди хоть одного европейца или америкоса кот. способны на такое. То что япошки делают для себя это высший пилотаж европейцы с америкосами в жопе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexStar я повторяюсь но как уже говорил сам лично ездил на правом руле никакого дискомфорта, а мой товарищ на едешке летает так что хрен его догонишь даже в лыткаринском лесу, не говоря о том как он на ней всасывает по новой рязанке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.