Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
[mD]

АВТОМОБИЛИ

Рекомендуемые сообщения

AlexStar

Точно на Бронницы. Бес попутал.

Eroin

На курсы можно записаться к тебе или какую-нибудь книженцию посоветуешь на этот счёт?

Тоже с интересом и удовольствием почитал. Ребята--молодцы! Конечно своё--ближе! В том смысле: на чём ездиешь, то и хвалишь. Что до меня то я тоже придерживаюсь лучшего мнения о заднем приводе и ручной КПП. НО! на иномарке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерзкий тип Чпасиб! Ушёл в чтение...

Изменено пользователем Южный Ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Я не читал никаких специальных изданий, единственые автомобильные издания, где хорошо описывается физика движения - это "Авторевю" и " За рулём". В "Авторевю" есть один очень классный эксперт, которого я всей душой уважаю - Александр Диваков. Если покапаться в архивах газеты, то можно найти его статьи об особенностях экстремального вождения автомобилей с различными типами приводов. Идея такая: если вы будете готовы справиться с любой опасной ситуацией , то будете более уверенным за рулём, следовательно у вас меньше шансов попасть в эту ситуацию. Ещё один автомобильный авторитет для меня это товариЩчЪ Барковский.

Вот из этих изданий я и собираю полезную информацию. Важно то, что способы вождения в этих журналах не навязываются и не предоставляются как панацея. Кроме того, они описывают не только выходы из критических ситуаций, но и говорят о том, как в них не попадать.

Да... не стоит думать, что я - супер-пупер гонщик и всё такое прочее. В моей жизни было достаточно машин: передне- и заднеприводные ВАЗы, Нива, BMW 320 (E36). OPEL Omega 2.0; Fiat Punto; Волга 3110 универсал.... жаль, что все машины были не моими. Сейчас у меня "четвёрка", простая... без тюнинга и наворотов. Выбор, конечно, обусловлен не предпочтением и темпераментом, а надобностью в перевозке весной рассады НА дачу и перевозки ОБРАТНО урожая осенью. На "четвёрке" особо не эксперементирую - не выдерживает...... Осенью хочу продать, всю зиму и часть весны копить, а потом купить иномарку. Хочу 320 BMW, причём в эгоистической версии купе. Сил моих нет, темперамент РВЁТСЯ НА СВОБОДУ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу 320 BMW, причём в эгоистической версии купе. Сил моих нет, темперамент РВЁТСЯ НА СВОБОДУ!!!!!

Eroin

Я-ху!!!! Свои люди!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Южный Ветер С детства мечтал!!!!!! Как увидел на каком-то плакате спортивную трёшку (будущаяя М3). Злая, агрессивная, бескомпромисная.... способная доставить кучу наслаждения от управления ею. Когда отец купил ВАЗ 2103 я заходил к ней спереди и представлял BMW. Может это похоже на фанатизм или на идолопоклонничество, ПУСТЬ!!!! это одна из моих наисильнейших слабостей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eroin

Это нормальное стремление к лучшему! В перспективе тоже поменяю свою трёшку на... трёшку! Только хочу уже 325! Положить на налоги и страховку за литраж! Два с половиной литра дури это я представляю что!

Сам когда-то ездил на жигулях и не болел. А потом была дилема Мерин 190 или гольф или БМВ трёха. И как мне повезло что нашлась именно трёха! Причём в отличном состоянии! Пересадка с семёрки на беху прошла под неописуемый восторг. И 1,6 литров и 102 коняшки под капотом показались верхом радости. но сейчас уже---МАЛО!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Южный Ветер Да, здорово! Я бы тоже не отказался от такого аппарата, но боюсь, что просто не смогу собрать деньги на такую машину находящейся в хорошем состоянии. А 320 тоже неплохой выбор, пусть двигатель невелик (хотя, всё познаётся в сравнении), но и масса у неё небольшая. Поэтому удельная мощность, я думаю, здесь тоже будет неплохая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Billy

Для особо тупых: если ты максимально ускоришься то по любому благополучно обгон не завершишь. Учи физику!

Для особо умных. На 4-5 передачах, даже если полностью утопить гашетку, нуия не будет. Учи физику!!! Да ты просто знаток физики. Я уже говорил про институтские конспекты кореша, продиктованные ПРОФЕССОРОМ ФИЗИКИ. Ты их пытался опровергнуть. Ты просто гений, иди нобелевку получай. Я подпишу. :lol::lol:

А я про устройство ШРУСов (они же гранаты) ничего не знаю, хотя сейчас езжу на переднем приводе.

:lol::lol::lol: Знаешь, я всегда думал (и мне говорили), что граната это одна из составляющих ШРУСа.

Это цельный узел который меняется целиком.

А еще можно, из-за сгоревшей лампочки заднего хода, машину поменять. Если, ты конечно нефтяной магнат, то можешь менять целиком ШРУС. Но умные люди обычно меняют только сломанную часть. В большинстве случаев это граната. Реже крестовина. И уж совсем редко, когда ломается штанга ( шанс 0.001%), приходиться покупать весь ЩРУС.

Легко полуось выйдет в том случае, если ты ее очень часто вынимаешь. Значит проблемы все-таки постоянно присутсвуют.

Не скажи. У нормальных людей выходит и входит все довольно легко, даже если редко вынимать. Наставил что нибудь и кувалдочкой накернил, пару раз. И все она вылезла.

Да и лукавишь ты про разборку. Не добавил про снятие колеса, барабана (что не всегда бывает легким), тормозных колодок. В процессе съема барабана практически всегда требуется сведение колодок. Тоже малоприятная операция, которая впоследствии требует регулировки тормозов.

Мне кажется, что не стоит уточнять, в какую сторону гайки откручивать? И в какой последовательности. Может еще уточнить, куда колесо положить надо? В какой руке ключ держать? Или не стоит уточнять каждую мелочь. Мне кажется вполне логично, что для снятия ступицы надо снять колесо. Или ты так не думаешь?

Кое кто вообще предлагал для смены сальника МОСТ ВЫКАТИТЬ. Мля, я серьезно чуть не обоссался, когда прочитал. И смазка у него пожизненная, и сальник на выкаченном мосте меняется. Тебе анекдоты писать надо.

Да и собственно сборка (особенно установка колодок).

Если руки, заточенны не только под дубинку, то это не сложно.

Это называется пыльник.

Тогда уж сальник.

в дороге ты тоже без "обвеса" ездишь?

Я про то, что у дюралевого двигателя и чугунного моста разница в массе минимальна. Двигатель весит 130 - 150 кг, а мост около 100. Велика разница. Но на заднем приводе еще и "задница" к асфальту жмется.

Современные кампании особенно известные бренды стараются держать марку на высоте. А уж если случилась оказия, то в сервисе тебе дадут заключение и можешь смело отправляться в суд.

Да. Они к каждому водителю ставят проверяющего? И чеки ты на АЗС постоянно собираешь и в папочку отдельную ложишь, что бы потом в суд заявить. Да?

Тот придурок был на авто с ручной коробкой? Угадал?

Да. На механике он был. На восьмере. Но он был придурок. Может он скорость первую с задней перепутал. Я не знаю. Удар был довольно сильный. Он даже крышку багажника помял себе. Мне же, поворотник раздавил, фару разбил и бампер помял, падла.

И вообще что-то меня смущает в твоих писаниях. Ты по ходу никогда не ездил на переднем приводе и никогда его не ремонтировал. Так чего же ты тут мне доказываешь? Мне то точно есть с чем сравнивать. Как-никак 12 лет на классике проездил...

Знаешь, меня тоже кое что смущает. Ты мосты выкатываеш что бы сальник поменять. Сначала говориш что на классике ты ездил 15 лет, потом уже 12. Может ты вообще на ней не ездил, и не ремонтировал? Говоришь что на переднем приводе нет крестовин, тем самым всех обманывая. Может ты и передний привод не ремонтировал, а мне доказываеш что ты бывалый профи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexStar

Да нет, ВОЛГОвод пытается доказать преимущества его машины с задним приводом, с механической коробкой перед иномарками!

Я пытаюсь доказать вообще преимущества автомата и заднего привода. Тем более, что волгу я продал.

Южный Ветер

...В карбюраторе--конденсат! Не, нормально: в карбюраторе--конденсат!

-- Так что у вас там в карбюраторе?

Ты забыл "остановите машину". :D

Что до меня то я тоже придерживаюсь лучшего мнения о заднем приводе и ручной КПП. НО! на иномарке.

Само собой ин.марка лучше. НО. Я же говорил. В России лучше брать наше авто, по вышеуказанным причинам. Живи я, например, в Германии, я бы безусловно взял "бумер" или "мерин". НО. Я живу в России, и поэтому возьму ВОЛГУ.

Eroin

Первый, самый простой, перед вершиной поворота, двигаясь на второй передаче при скорости 50-65 (тахометра не было.... резко убирал ногу с педали газа.

Да. Но в описанном мною случае. Москвич ехал километров тридцать, и дорога была влажная, но не особо скользкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

КиперWP

Вот пристал! Да не выкатывал я мост для смены сальника! Я его выкатывал для замены редуктора. А поскольку мост был из двух половинок (ГАЗ-24), то думаю ты знаешь почему я его выкатывал.

А про 15 лет я, конечно погорячился. Из них три года на УАЗик пришлись. Правда на нем переднего кардана не было. Так что можно сказать что классика. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

shrus.gif

ШРУС - шарнир равных угловых скоростей, предназначенный для передачи крутящего момента от переднего моста к колесам. В связи со смещением корпуса редуктора переднего моста влево от продольной оси автомобиля, левый и правый приводы передних колес отличаются размерами. Привод каждого колеса состоит из наружного и внутреннего шарниров и вала 48. В корпусе 42 наружного шарнира расположены обойма 44 и сепаратор 32 с шариками 29. Корпус наружного шарнира имеет наконечник, на поверхности которого проточены два пояска и нарезаны шлицы и резьба. На шлицах наконечника крепится ступица переднего колеса.

Вот ради интереса в интернете посмотрел. И еще там написано, что изношенный ШРУС меняется ЦЕЛИКОМ.

Весь изображенный узел стоит 1500 рублей.

Резинка предохраняющая от попадания пыли внутрь узла (на рис. обозначена №46) называется ПЫЛЬНИК.

И хде здесь интересно крестовины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mestnaya   
Само собой ин.марка лучше. НО. Я же говорил. В России лучше брать наше авто, по вышеуказанным причинам. Живи я, например, в Германии, я бы безусловно взял "бумер" или "мерин". НО. Я живу в России, и поэтому возьму ВОЛГУ.

Все-таки водитель Волги - это состояние души :)

А телевизор, DVD-проигрыватель, стиральная машинка, компьютер и т.п. у вас тоже отечественного производства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"БАРЖА"- это диагноз. Слишком большой салон при слишком маленьком багажнике. Слишком тяжелая. Слишком много жрет.И еще. Тупая она. У нас в гаражах зимой, когда раскатано, 90%- волги "шлифуют", не могут вьехать на горку.

Счас начнется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
телевизор, DVD-проигрыватель, стиральная машинка, компьютер и т.п. у вас тоже отечественного производства?

ага, и компьютер у него "электороника", а все из-за "патриотизма" и ненависти к "внешним врагам"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду неоригинальна, но по-моему нет ничего лучше черного БМВ X-5 с тонированными стеклами... :) А в принципе на данный момент не отказалась бы и от 5 модели Жигулей, лишь бы она ездила... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асяня

НЕ ОРИГИНАЛЬНО.Даже не смешно. Твой мозг съеден стереотипами. Причем X5 с тонировкой черного цвета это как минимум пошло....

Вообще есть джипари красивее и быстрее(ну или чуть медленнее) Х5. Isuzu VehiCross например..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   
Буду неоригинальна, но по-моему нет ничего лучше черного БМВ X-5 с тонированными стеклами... :) А в принципе на данный момент не отказалась бы и от 5 модели Жигулей, лишь бы она ездила... :blink:

Ребят, начинать надо с запорожцев :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АГА. Тюненых. С двиглом от Chevrolet Corvette. Слыхал я про такой. С места рвет - отвал башки, провал в памяти.... V8 вместо заднего сиденья....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MITYA   

Бери себе женька SUBARU IMPREZA - Полноприводная ралийная машинка даже в стондартной комплектациии разгон до 100 составляет 5.1 секунды а до максимальной скорости в 244 км/ч за 15 секунд, да RENAME2000 даже завестись не успеет да и косяк взорвать тоже!!!И стоит это чудо в хорошем состоянии тысяч 12-15( с правым рулем и за 7 найдешь)

Впринципе за теже 12000 можно и МИТСУБИСИ GT3000 взять тоже полноприводная и все 4 колеса рулить в ней умудряются, те же 250 км/ч она пойдет без напрягов только вот я боюсь что ты очень напряжошся на такой скорости))))))

Impreza это идеал в непримечательном кузове а вот митсубиси красива как феррари!!! Посмотри в инете фотки может и тебе понравится что нить из этих япошек, Может когда-нибудь прокатишь)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Хочется в связи с наступлением лета поднять вопрос по защите салона автомобиля от солнца (чтоб внутри не нагревалось всё). Хочется, чтобы минимум тонировки и максимум защиты от ИК излучения. Есть ли что-нить в продаже для осуществления этой идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прусь от своей тачки марки тайота модел писать не буду т.к. в городе их только 2, на разгон ураган даже спортивный режим включать не надо, задние подруливающие колеса. Японки круче всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

«ВАЗ» — вьетнамский автомобильный завод.

«Fiat» — Failure in Italian Automotive Technology (Выкидыш итальянского автопрома).

«Ford» — Fix or Repair Daily (Чинить и ремонтировать ежедневно).

«Hyundai» — Hope you Understand Nothing`s Driveable and Inexpensive. (Hадеюсь, ты понимаешь, что за такие деньги ничто ездить не будет).

«Pontiac» — Poor Old Nigger thing`s it`s Cadillac (Старый бедный негр думает, что это «Кадиллак»).

«SAAB» — Sad attempt At beauty (Жалкая попытка красоты).

«KIA» — Killed in Assembly (Убит при сборке).

«Volvo» — Very Odd looking Vehicular Object (Весьма странный автомобилеподобный объект).

«Buick» — Big Ugly Indestuctible Car Killer(Большой и уродливый неразрушимый убийца автомобилей).

«Dodge» — Dead old dog going east (Старая мертвая собака едет на восток).

«Dodge» — Dead on delivery, Go easy (Умер при доставке, легко и непринужденно).

«GM» — Great Mistake (Огромная ошибка).

«BMW» — Big Money Works (Большие деньги работают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.