Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
[mD]

АВТОМОБИЛИ

Рекомендуемые сообщения

Skor03   

кстати к автомобильной теме в пятницу 06.05.2005 состоятся заезды на скорость в мячково желающие подтягивайтесь к 23:00на площадь у ДК мир :lol:

Изменено пользователем Skor03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor   
хех я надеюсь сделаю свой аппарат а то тосол начал куда-то пропадать!

а мож его пЫонэры сливают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати.........А надо бы нам с тобой наполировацца опять......

В смысле жележных коней наполировать.... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я слышала, как один смышлёный ГДРовец в своём "Трабант"е двигатель поменял, поставил какой то типа БМВшного,так что "Трабант" мощно газа мог дать.

Западные немцы из окон высовываются, когда это маленькое нечто их на Автобанах

со скоростью под 200км/ч обгоняет.

Свистеж!Пластмассовый аутомобилъчик,не предназначен для таких скоростей и просто развалится!(поверьте владельцу "горбатого") :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь я знаю где заканчивается Ново-рязанка! Там такой тупик, а метров за 150-200 до него есть разворот. Дорога широкая, машин не много (вечером), есть где пульнуть, вот позавчера пулял! :rolleyes: Машина на 205 резине, как по рельсам, не свернёшь! Вобщем, класс! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Mona

По поводу автоматики это ты зря. Как раз она то и не ломается в отличие от ручных коробок. Обусловлено это тем что она ВСЕГДА работает в штатном режиме. Т.е. человеческий фактор сведен к минимуму, и таких вещей как включение не той передачи, недовключение, ударные нагрузки при резком старте не существует по определению. Главное вовремя проходить ТО и можете забыть про проблемы. А по поводу преимущества того или иного типа - на вкус и цвет товарищей нет. Любителям стрит-рейсинга импонирует ручная система, женщинам (в большинстве своем) - автоматика. Да и в условиях городских пробок автомат явно поудобнее будет (и кондиционер тоже не помешает) :D .

И насчет 9-12 летних машин тоже не совсем верно. Импортные авто уже лет 25 как оснащаются автоматикой...

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   

Kostik, гонки и твой аппарат вещи не совместимы :D Шутка(в том случае если обидешься :rolleyes: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   

Billy, я бы с тобой жестоко поспорил бы, у меня митсубиси галант 96 года, что я могу сказать про коробку автомат... которая на ней стоит... изначально автомат очень капризная штука: так нельза, так тоже, а так вааще не смей, уровень масла проверяй чуть ли не каждый день иначе сломается... что касается разгона, то штука тормознутая... а по городу расходуется слишком много бензина, т.к. находится постоянно на пониженных оборотах, а так как часто переключать режим не рекомендуется, то соответственно находишься большинство времени в режиме D оттуда и результат... Лично я свою продаю и беру с коробкой механической...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

ShUra

Думаю все-таки что на разгон больше влияет мощность двигателя. Довелось однажды на "Субару Форестер" с автоматом прокатиться. Так разгон я тебе скажу! За каких нибудь 100 метров до 120 разгоняется! И совершенно точно скажу, что уровень масла в коробке проверяется (с данным автомобилем) только во время ТО в сервис-центре. В плане расхода соглашусь - действительно, многовато. Но за комфорт, как известно надо платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   
Теперь я знаю где заканчивается Ново-рязанка!

Южный Ветер

И где ж она заканчивается?

так нельза, так тоже, а так вааще не смей, уровень масла проверяй чуть ли не каждый день иначе сломается...

ShUra , кто же тебя так напугал по поводу автомата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько способов развлечь себя в машине на пассажирском сиденье:

1 Нарисуй на плакате "У ВАС В МАШИНЕ БОМБА!" и показывай ее проезжающим.

2 Пытайся на ходу пускать в окно мыльные пузыри.

3 Купи себе джойстик в виде руля и прикрепи его к торпеде (это можно делать и сзади, там пожалуй это будет более эффектно), активно рули и жестикулируй!

4 Раскрась подходящую палку в черно-белую полоску и давай отмашки всем проезжающим мимо.

5 В пробке попроси водителя встать около Газели или грузовика и попытайся через открытое окно слить у чувака бензин.

6 Надень побольше перстней и колец (можешь попросить у подружки) и вальяжно высуни руку за борт. Особенно эффектно смотрится вместе с машиной марки "Запорожец".

7 Прикрепи скотчем к окну занавеску и в случае заинтересованных взглядов окружающих молниеносно задергивай с криком " Вы что, я же не одета!".

8 Попытайся на своем окне нарисовать узор инея, потом дыши на него и протирай дырочку для глазения на окружающих.

9 Если ты девушка - вывеси за окно женские трусики, пусть проветрятся. Собственно безразлично какого ты полу, семейные трусы на антенне тоже неплохо смотрятся.

10 Надень противогаз - экология у нас ни к черту! В некоторых случаях трубку с бачком (кто знает как он по умному называется? :) можно вывести за окно.

11 Гримом разукрась себя под зомби (белое лицо, черные круги под глазами :): при торможении наклоняйся вперед и повисай на ремнях, при ускорении откидывайся назад. Изображай полное безразличие!

По материалам "хулигана".

Изменено пользователем Южный Ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   

2Сволочь, зато есть фрикционные диски, тормозная лента и гидротрансформатор, которые могут выходить из строя куда чаще чем диск сцепления и по цене они никак не ниже самого диска вместе с заменой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

ShUra

И что у тебя часто выходили указанные части из строя? Или масло доливаешь каждый день? Да и вообще как часто ты ремонтировал КПП?

И что же так настойчиво не разрешают делать при эксплуатации? Что вообще можно сделать "не так" при эксплуатации АКПП? Включать не ту передачу? Прилагать чрезмерные усилия? "Слишком резко бросать сцепление" :D при троганье? Мне кажется гораздо больше требуется знать тонкостей при эксплуатации ручной коробки, несоблюдение которых существенно сокращает срок службы не только её но и сцепления и других элементов трансмиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Да и вообще "нечаянно" сломать сцепление горазо проще чем коробку-автомат. Сам видел, как одна дама на подъеме у светофора "поигрывала" сцеплением чтобы назад не откатиться в течении нескольких минут. Представляешь какая у дисков была температура?

Да и вообще не соглашусь с мнением что усложнение конструкции снижает надежность техники. Если так думать, то тогда наши "Лады" должны быть куда надежнее любой иномарки...

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   

ShUra, ты не проверял каждый день масло в автомате и он у тебя накрылся?

И еще вопрос: куда сливаешь масло с АКПП? В нормально работающей коробке уровень масла не уменьшается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Kostik, гонки и твой аппарат вещи не совместимы :D Шутка(в том случае если обидешься :rolleyes: )

У него еще синие писалки незаинсталлированы. Вот поставит - тогда будет совместим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.