Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
[mD]

АВТОМОБИЛИ

Рекомендуемые сообщения

ПРО ЗАДНИЙ ПРИВОД.

Однозначно, задний привод лучше. Не буду описывать физику прцессов разгона и торможения, ее уже описывал Южный ветер.

Преимущества заднего привода очевидны:

1) Выше КДП при разгоне ( и вообще), т.к при разгоне задние колеса жмутся к земли, а значит уменьшается вероятность пробуксовки. Следовательно меньший расход ГСМ.

2) Более предсказуемое движение автомобиля. Если за рулем не полный мудак, думающий, что левая педаль должна быть всегда в полу. У переднего привода есть в этом плане ооогромный недостаток. Неконтролируемый занос передней оси, относительно задней. Я лично был свидетелем, когда москвич-2141, при обгоне трактора вошел в такой занос, сделал оборот вокруг задней оси и поцеловал столб. Скорость была в районе 30 км. Вот вам и передний привод. С его газанул – выехал.

3) Простота конструкции. Нет ШРУЗОВ с гранатами. Которые постоянно летят у многих ездюков, любящих «дать под жопу» с вывернутым рулем.

4) Меньше вероятность заноса на низких передачах при резком сбросе газа.

У переднего я вижу одно преимущество - в заносе меньше думать надо, нажал – выехал. Не выехал? Значит не судьба.

ПРО ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ АВТОПРОМ.

В условиях России предпочтительнее использовать наши авто. По нескольким приченам:

1) Менее прихотливы в эксплуатации.

2) Проше в ремонте.

3) Легче найти запчасти.

ПРО МУДАКОВ В ПРОБКАХ.

А вот стоишь ты в пробке, <…>. И вот в соседнем возникает просвет <…>, нажимаешь до упора на газ, <…> Не дай бог. Так вот где недостаток мощности сказывается при поездках на работу. Вот.

Много времени экономиш? 20 секунд или 30? При этом, ты, создаешь аварийную ситуацию и нервируешь окружающих. Много раз замечал как далеко такие «Шумахеры» в пробке уезжают от меня. Метров этак на 200 – 300. Я думаю, не стоит из-за этих метров страдать х-ней.

ПРО АВТОМАТ И МЕХАНИКУ.

Если правильно все делать, то механика вне конкуренции. Диск сцепления и синхронизаторы, при использовании двойного выжима, ходят до окончания дней коробки. Недовключение передачи бывают крайне редко и в основном у мудаков. Ударные нагрузки и оборванное сцепление тоже удел «Шумахеров» и «чайников». Плюс к тому с механикой мы имеем меньший расход ГСМ, простоту и ремонта, более высокую надежность (с нормальным ездаком).

Автоматика же в свою очередь жгет бензин ведрами, не трогается на льду, более дорогая в экплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexStar   
Преимущества заднего привода очевидны:

В условиях России предпочтительнее использовать наши авто

механика вне конкуренции

В твоих изречениях ни чего очевидного я не заметил, это твое субъективное мнение, которое сложилось из-за того, что ты ездишь на отечественном авто с задним приводом и ни разу не садился за руль авто с автоматом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexStar

<...> ни разу не садился за руль авто с автоматом.

Почему ты так уверен, брат. Если бы я не садился я бы не говорил. Да?

Разве у Мерседес 600 не автомат? Я на нем в Тулу ездил. Служебная машина была. Встал на небольшом подъеме, и .... поехать не смог. Пробуксовка задних колес, дикие обороты .... следующая передача .... следующая .... и так далее. Толку ноль целых, ноль десятых. Буксует и не едет. Пришлось задом на ровную дорогу здать и заезжать с разгончику. Будь у меня механика такой проблемы не возникло бы. Кроме того я писал: дорогой ремонт, критичность к уровню масла, меньшая надежность, большой расход топлива и т.д. Столько недостатков и только одно преимущество - скорости сама включает. Так что механика вне конкуренции. Только у нормальных людей. Автомат для ламеров и женщин, как уже кто то писал.

Так что РАЗ я садился, но езжу на отечественных, ты прав.

А вот от тебя я не вижу доводов. Тебе Южный Ветер подробно описывал преимущества заднего привода, исходя из законов физики. Что он услышал в ответ? "Бред ....". Опровергни.

Преимущества отечественных авто тоже сразу видно. Дешевле ремонт, неприхотливость ... короче я уже писал. К тому же запчасти в любом магазине есть. Не надо ездить в спец. центры и спец. магазины за каким нибудь ступичным подшипником, если он загудит, что на наших дорогах вполне вероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

КиперWP

Короче, если обощить твои мысли, то получается что чтобы справиться с задним приводом и коробкой-механикой надо быть асом! А передний привод - как более опасный для мудаков. Тогда вопрос: получается, что мудаки куда более виртуозные водители чем профи.

Теперь о простоте конструкции. "нет шрусов с гранатами"... Так там практически ничего больше и нет! А в "простеньком" заднем приводе всего-то - мост, полуоси, пара карданов, подвесной подшибник, несколько крестовин и штук пять-шесть сальников. Да ерунда! Все равно проще!

Ты видать ни разу мост задний не снимал, не разбирал его и не регулировал, не менял крестовины в кардане и не шприцевал их. Я 15 лет на классике ездил так в этом плане просто ЗАЕ***СЯ!

Теперь разгон. "жмутся к земле". Надо ж такое сказать! Если у тебя три амбала на заднем сиденье сидят, то тогда, возможно и жмутся. А чаще просто центр тяжести немного смещается к задним колесам и и нагрузка на них немного увеличивается. А так как основная масса у авто (кроме запорожца) сосредоточена в передней части, то возможно, что их сцепление с дорогой немного приближается к сцеплению передних колес. Но при малейшей пробуксовке все это теряет смысл. Разгон резко уменьшается, колеса "отжимаются от земли" и как по цепной реакции пробуксовка еще более увеличивается. С передним приводом все в точности наоборот.

Теперь о контролируемом движении. Фразы "неконтролируемый занос передней оси" категорически не понимаю. Передняя ось сама по себе является управляемой (при помощи руля) а в переднем приводе еще и двигатель вносит свой вклад в это дело.

Если и может быть неконтролируемый занос так это у заней оси. Да и то незначительный поскольку она движется туда, куда ее перение колеса тянут (а не толкают). На заднеприводной машине всегда боялся совершать обгон зимой. Задние колеса при резком разгоне пробуксовывают и теряют связь с дорогой в результате начинают обгонять переднюю ось. На переднем приводе такое в принципе невозможно. Совершал обгон много раз с максимальным ускорением, и если даже колеса и пробуксовывали то я этого просто не замечал.

А про занос на низких передачах при сбросе газа я в общем-то согласен. По крайней мере теоретически. Хотя на практике ни разу не замечал. Только вот ввиду того что передачи все-таки низкие то и опасности от этого практически нет. Другое дело на высоких передачах (а следовательно и скоростях) резко увеличить газ на классике. Где опаснее - думаю объяснять не надо.

Наши машины менее прихотливы? Наши машины ОЧЕНЬ прихотливы. Даже купив новое авто нужно постоянно заглядывать под капот, и подтягивать, подкручивать, подмазывать... А на иномарку запчасти в наше время найти достаточно легко. А лучше и вовсе не искать. В сервисе все сами сделают. Но, уверен, что до этого можно и не доводить. Если ездить аккуратно.

Вот и думайте. Что лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

А если ты на шестисотом и буксовал так это от того, что привод задний. И механика бы тут тебе не помогла. И зачем ты газовал так? Или может ты не знаешь что делать в случае троганья в гору на гололеде? Сразу видно - АС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3) Простота конструкции. Нет ШРУЗОВ с гранатами. Которые постоянно летят у многих ездюков, любящих «дать под жопу» с вывернутым рулем.

2 Кипер

Шрузы есть, но не у отечественных, а у импортных в независиой подвеске. (поправьте если ошибся но на бимере точно были...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

Сволочь

Во-первых не Шрузы, а ШРУЗы, поскольку это абривиатура, а во-вторых они стоят на ВСЕХ автомобилях, включая отечественные ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Евро

Тогда не ШРУЗы а ШРУСы (Шарниры Равных Угловых Скоростей)

А в отечественных заднеприводных их нет... уж извини но так вышло - целиковый задний мост их удел... :(

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   

Вот, Билли меня поддержал и я с ним полностью согласен.

По поводу автоматов: кто-то тут писал - это нельзя, то нельзя...Это потому, что люди не знают многих функций, включенных в опции управления АКПП.

Вот если бы КиперWP знал, что включив только первую передучу, не допустил бы переключений коробки при пробуксовке. Также есть еще и зимний режим, включив который авто плавно начинает трогаться с 3-й передачи, снижая усилие, прикладываемое к колесам и исключая пробуксовку. Но это еще не все! Обычно авто с АКПП оборудуются ПБС (противобуксовочной системой).

Встал на небольшом подъеме, и .... поехать не смог

На "шохе" с механикой в этом месте тем более не тронулся бы, т.к. задница у нее намного легче Мерса.

КиперWP, я рад за тебя, за твою любовь к отечественному автопрому, начинать надо с наших машин, иначе не интересно будет пересаживаться на иномарки - не почуствуешь кайфа :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Самый большой недостаток отечественного автопрома - это низкое качество запчастей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда вопрос: получается, что мудаки куда более виртуозные водители чем профи.

Я говорю, что передний привод, более прост в управлении, чем задний. Там надо меньше думать, только на левую педальку жми, но бывают непредсказуемые ситуации. Если ты думаешь, что левая педаль должна быть постоянно утопленная, правую нужно бросать порезче чтобы "круто шлейфануть", а средняя вообще х...й знает зачем, то лучше передний привод. Если ты не такой мудак, и придерживаешься более безопасно езды, то лучше задний. Я, например, буксов не делаю, хожу на обгон с минимально-средним ускорением, не обгоняю перед подъемом и поворотом, больше 150 не езжу, торможу в основном двигателем, накат не использую, в пробках секунды не экономлю и т.д. Мне лучше задний привод.

О простоте конструкции. Где ты насчитал 5-6 сальников? У меня 3 получилось, если не считать коробочный, с ним 4. Пара карданов на такой длине вообще непонимаю нахера нужна, можно один ставить и без подвесного. Это мудаки с ВАЗа геморрой придумали. Так что считаем, что должно стоять в теории. На заднем приводе:

Сальники - 3 шт.

"Резиновые затычки", препятствующие выходу густой смазки - 0 шт.

Редуктор (механизм, распределяющий крутящий момент по осям) - 1 шт.

ШРУЗЫ - 0 шт.

Полуоси - 2 шт.

Кардан - 1 шт.

Крестовины - 2 карданные, 0.0 ШРУЗовых.

Спутитцы - 2 с ПОСТОЯННОЙ смазкой подшипника

На переднем:

Сальники - 0 шт.

"Резиновые затычки", препятствующие выходу густой смазки - 2 или 4 (непомню)

Редуктор (механизм распределяющий крутящий момент по осям) - 1 шт.

Полуоси - 0 шт.

ШРУЗЫ - 2 шт (4 гранаты, 4 крестовины, 2 болванки - все очень просто)

Кардан - 0 шт.

Крестовины - 0 карданные, 4 шт. ШРУЗовых. (всего то 4 крестовинки)

Спутитцы - 2 с ОДНОРАЗОВОЙ смазкой подшипника.

Так как видишь задний проше и надежней. Спереди нет сальников, да, но там есть гребанное их подобие в виде "затычек". Там нет кардана, но там есть "простоватые ШРУЗики , которые состоят как известно из болванки, двух крестовин и двух гранат. То есть с обоих сторон шлицы которые частенько, срываются у рульных ездоков. И крестовины, работающие с нереальными перегрузками при поворотах. Плюс к этому ступичные подшипники мажутся только при снятии ступицы, а в заднем приводы мажутся постоянно. Количество деталей, как видишь, приблизительно равно. Но если учесть простоту заднеприводных деталей, и постоянную смазку подшипника, то получим еще и повышенную надежность.

Мост я выкатывал, но не на ВАЗе, а "ВОЛГЕ - 31029". И регулировал его, менял сцепление, и снимал коробки, и ремонтировал их, и перебирал двигатель и вообще я весь ремонт делал сам.

ПО ПОВОДУ "ЖМУТСЯ".

Именно "жмутся". А двигатель не такая уж тяжелая штука, мы его вдвоем вынимали на 412 москвиче, на волге втроем, но можно было и вдвоем. Задний мост (в сборе) и тот тяжелее. Так что не уловлю. Где основной вес спереди? У переднего привода, да. У заднего он равномерно распределен, есть конечно перевес на перед, но он не большой. А при разгоне они жмутся, это физика.

"неконтролируемый занос передней оси"

Может это явление и называется по другому, но оно присуще переднему приводу. Физику объяснить не могу, я сам не пойму как это получается, но это есть. Я сам видел и пару раз слышал. Мне сначала рассказывали. Я не поверил. Когда сам увидел, мнение поменял. Передок относительно зада крутился, не логично. Да еще на маленькой скорости. Бред, какой то. Но это было. Можешь неверить.

А про занос на низких передачах при сбросе газа я в общем-то согласен. По крайней мере теоретически. Хотя на практике ни разу не замечал.

Зад посильней нагрузи. Может заметишь.

Наши машины менее прихотливы? Наши машины ОЧЕНЬ прихотливы. Даже купив новое авто нужно постоянно заглядывать под капот, и подтягивать, подкручивать, подмазывать...

Неприхотливы в плане ГСМ. Налил дерьмовый бензин, дерьмовое масло - поехал. На ин. марках ты об этом сильно пожалеешь.

А если ты на шестисотом и буксовал так это от того, что привод задний. И механика бы тут тебе не помогла. И зачем ты газовал так? Или может ты не знаешь что делать в случае троганья в гору на гололеде?

Я не газовал. Я слегка газ придавил, совсем чуть-чуть, дулам в натяжечку пойдет. Да не тут то было, 6-ти литровый двиган дает о себе знать. Он буксанул и понеслось. До третей передачи дошел за пару секунд. На переднем приводе была бы такая же херня.

А что надо делать в случае троганья на гололеде? Посыпать песочку? :lol::lol::lol: Может нам ас поведает, что то кроме "сильно не газуй", "держи в натяжечку", "резко руль не крути". Может у тебя НОУ-ХАУ есть какое? Расскажи, чайнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Неприхотливы в плане ГСМ. Налил дерьмовый бензин, дерьмовое масло - поехал. На ин. марках ты об этом сильно пожалеешь.

Вот дерьмовое масло заливать не надо. Это точно. Даже на наших машинах. Поедет-то она поедет, но недалеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

КиперWP

Вот из-за таких и случаются аварии. Как можно совершать обгон без резких ускорений? Даже в ПДД запсано, что обгон должен быть выполнен за минимально возможное время. Или вообще не обгоняй.

Левая педаль как раз и нужна для того чтобы ее постоянно при движении нажимать. Не обязательно в пол (хотя приятно), а на скользой дороги совершенно не обязательно газовать изо всех сил чтобы вызвать пробуксовку. Особенно в поворотах. Так что даже двигаясь в повороте "минимально средне-ускоренно" (а не поворачивая руль обгон не совершить) на классике очко непроизвольно сжимается. Да ты и сам знаешь почему. На переднем приводе совершненно не стоит напрягаться. Куда колеса потянут туда машина и поедет.

О ШРУСах. Я вижу ты знаешь их устройство. Я могу тебе так же перечислить все детальки из любой крестовины с кардана. И их наберется не меньше чем в ШРУСе.

И где ты смог найти крестовины на переднеприводных машинах? Ни разу не видел.

И не надо иронизировать над "одноразовой" смазкой. В некоторых мануалах она также называется "пожизненной". Это озачает, что в течении всего периода эксплуатации не требуется какое-либо обслуживание.

А ремонт заключается только в своевременной замене порванного пыльника (не знаю какие такие "затычки" ты еще упоминаешь). А заменить его куда как проще чем "выкатывать мост" чтобы добраться до изношенных сальников.

"Ступичные подшибники мажутся постоянно", а еще и тормозные колодки и барабаны. Редкий случай увидеть сухие тормоза на классике. А вот это уже действительно опасно!

На Волге я тоже выкатывал мост. А перед этим сперва ё*ся со стремянками и амортизаторами. Вот так простота! На переднем приводе заменить гранату можно за 15 минут ничего не разбирая и не выкатывая, а в некоторых случаях даже не заползая под машину!

Я смотрю вы там все Гераклы какие-то. Москвичевский движок вдвоем вытаскивали! Ну и ну! Я даже боюсь встретить вас на узкой дорожке. Сравнил мост и мотор!

Насчет "жмутся" я уже все подробно объяснял с точки зрения именно физики. Не буду повторятся (даже для особо тупых).

По поводу неконтролируемого заноса - молодец! Сам признался что бред.

А искать дерьмовый бензин чтобы убить иномарку... Этого я и вовсе не понимаю. Заливай хороший на проверенных заправках. Чего тут сложного? Ну, может и переплатишь копеек 50 за литр. Велика потеря!

Про гололед. Все твои правила к переднему приводу то как раз и не относятся. Особенно "резко не крути рулем". Там это даже помогает. И двигаясь в потоке машин находясь в постоянном напряжении и повышенном внимании еще заморачиваться как мне нажимать на газ, как плавно трогаться, как крутить а как не крутить какую передачу воткнуть... Да нахера все это нужно! Пусть машина сам обо всем думает. Я хочу отдыхать за рулем.

А может ты мазохист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Billy

Вот из-за таких и случаются аварии. Как можно совершать обгон без резких ускорений? Даже в ПДД запсано, что обгон должен быть выполнен за минимально возможное время.

Ну, почему это аварии из-за меня получаются. Я обгоняю со среднем ускорением, при этом бензин экономлю и имею запас по ускорению, на непредвиденный случай. Если кто то появиться спереди, я максимально ускорюсь и благополучно совершу обгон. Ни кого при этом не подрезав и не разнервировав. А тут ты топишь "до упора", а навстречу "КРАЗ" выходит.... Я посмеюсь и дальше поеду. Даже помогать не стану ни кому. Вот такой я злой. Чтоб мудаки знали, как надо обгонять. Или как чмырьки всякие любят сделать, не завершив обгон, режут тебя внаглую, потому что не успевают. Это пример самой безопасной езды, понимаешь. Терпеть не могу, этих гопарей.

Так что даже двигаясь в повороте "минимально средне-ускоренно" (а не поворачивая руль обгон не совершить) на классике очко непроизвольно сжимается.

Надо обгонять уметь, тогда очко сохранишь.

Я могу тебе так же перечислить все детальки из любой крестовины с кардана.

Нука. Поведай, что там есть. Кроме собственно крестовины, четырех игольчатых подшипников и стопорных колец?

И где ты смог найти крестовины на переднеприводных машинах?

Да на ШРУСах стоят по две на каждый. Или это не крестовины? Как тогда их называть?

В некоторых мануалах она также называется "пожизненной". Это озачает, что в течении всего периода эксплуатации не требуется какое-либо обслуживание.

:):D:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Мля, Колян, я чуть не обоссался.(с) Щура Каретный.

Какие затычки. Затычки, препятствующие выдавливанию "одноразовой" смазочки.

Зачем выкатывать мост для смены сальник. Он в ступице стоит. Если ты еще не знаешь. Снял ступицу, поменял сальник. Все занимает, если полуось легко вылезет, минут полчаса. И у тебя все сухо как на колодках так и на барабанах.

Знаешь, катаясь на Волге, я думал что сложно увидеть не сухие тормоза. Может у тебя тормоза были особой конструкции? :lol::lol::lol: Смазывающиеся, чтобы не скрипели. :lol::lol::lol:

А что ты е*ся со стремянками. Все довольно легко выходить с помощью кувалды. И вообще, зачем по каждому поводу мост выкатывать? Ты шпильки менял тоже на выкаченом? ХИ-ХИ. Наберут по объявлению в милицию, понимаешь.

Москвичевский движок, практически весь алюминевый. Блок, голова, помпа, передняя крышка ... . Да почти все. И весит он килограмм 150, я думаю. Мы его без обвесы вынимали. Без карбиратора, говолы, трамблера помпы и так далее.

Насчет "жмутся" я уже все подробно объяснял с точки зрения именно физики. Не буду повторятся (даже для особо тупых).

Конечно я тупой. Вот ты у нас просто гений. Но вот загвоздочка, я эту физику читал в конспекте Баумановского студента. А им профессор диктовал и объяснял. Но он тоже тупой, наверное, куда ему до мента. Уговорил ты прав.

Бензин. Сегодня он там хороший, а завтра, вот незадача, плохой. Другой завоз был. И, хитрый Кипер, купил подешевки у водителя бензинчику. А он в свою очередь компенсировал нехватку ослиной мочей, или саляры из бака плеснул. Или еще чего. И ты со своей иномаркой весело встал на дороги, голосовать. А все едут, суки, и смеются как ты лопухнулся. Правда весело?

И двигаясь в потоке машин находясь в постоянном напряжении и повышенном внимании еще заморачиваться как мне нажимать на газ, как плавно трогаться, как крутить а как не крутить какую передачу воткнуть...

Ну у меня это все на автоматике происходит. Я даже не думаю. Рефлекс т.с. А спешка нужна ... . Сам знаешь где. И еще если ты в морг спешишь.

ЗЫ: У меня была всего одна авария. На светофоре на меня скатился придурок. Но я в этом не виноват. Написали обоюдку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

КиперWP

я максимально ускорюсь и благополучно совершу обгон

Для особо тупых: если ты максимально ускоришься то по любому благополучно обгон не завершишь. Учи физику!

Кроме собственно крестовины, четырех игольчатых подшипников и стопорных колец

О, знаешь. А я про устройство ШРУСов (они же гранаты) ничего не знаю, хотя сейчас езжу на переднем приводе. А занешь почему? Правильно. Потому что не хрен в них лазить. Это цельный узел который меняется целиком. И в процессе эксплуатации совершенно не обслуживается. Исключение только замена пыльника в случае повреждения сопровождающаяся набивкой смазкой). ДРУГИХ МАНИПУЛЯЦИЙ С ПЕРЕДНИМ ПРИВОДОМ НЕ ТРЕБУЕТСЯ!!!

Затычки, препятствующие выдавливанию "одноразовой" смазочки

Это называется пыльник.

Все занимает, если полуось легко вылезет, минут полчаса

Все у тебя так идеально выглядит. Легко полуось выйдет в том случае, если ты ее очень часто вынимаешь. Значит проблемы все-таки постоянно присутсвуют. Да и лукавишь ты про разборку. Не добавил про снятие колеса, барабана (что не всегда бывает легким), тормозных колодок. В процессе съема барабана практически всегда требуется сведение колодок. Тоже малоприятная операция, которая впоследствии требует регулировки тормозов. Да и собственно сборка (особенно установка колодок).

А уж про применение кувалды я и вовсе молчу. Вот так "простенько"!

Мы его без обвесы вынимали

И в дороге ты тоже без "обвеса" ездишь? Мы кажется о его массе говорили а не о его снятии...

Про бензин тоже устарело. Современные кампании особенно известные бренды стараются держать марку на высоте. А уж если случилась оказия, то в сервисе тебе дадут заключение и можешь смело отправляться в суд. Только чек с заправки не забудь прихватить. Вот тогда не известно кто последним смеяться будет.

На светофоре на меня скатился придурок

Можно угадаю? Тот придурок был на авто с ручной коробкой? Угадал? То-то же. С автоматом ты по определению никуда не скатишься...

И вообще что-то меня смущает в твоих писаниях. Ты по ходу никогда не ездил на переднем приводе и никогда его не ремонтировал. Так чего же ты тут мне доказываешь? Мне то точно есть с чем сравнивать. Как-никак 12 лет на классике проездил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mestnaya   

водитель волги бьется с водителем классики - загляденье :)

а терминов-то, терминов...

когда-то у меня была восьмерка. на работе я сидела в кабинете с двумя мужчинами у одного из которых тоже была восьмерка, а у другого пятерка (жигули, ессно :)) о! сколько много я знала про машины, и терминами могла сыпать не хуже вышеозначенных персонажей, однажды я даже поменяла один предохранитель из-за которого дворник не работал (!) :D а это сладкое слово "подсос"... мммм... :)))

а потом... потом у меня появилась иномарка, новая, с коробкой автомат, с кондиционером, и все это забылось как страшный сон.

думаете я жалею об этом? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   
водитель волги бьется с водителем классики

Да нет, ВОЛГОвод пытается доказать преимущества его машины с задним приводом, с механической коробкой перед иномарками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...В карбюраторе--конденсат! Не, нормально: в карбюраторе--конденсат!

-- Так что у вас там в карбюраторе? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Классная полемика. И как я рад что эта тема снова воскресла! От себя могу добавить, что занос задней оси переднеприводного автомобиля (девятки) я получал тремя способами. Первый, самый простой, перед вершиной поворота, двигаясь на второй передаче при скорости 50-65 (тахометра не было....:( резко убирал ногу с педали газа. Физика проста: передние колёса тормозятся двигателем, а задние разгружаются из-за переноса центра тяжести. Второй способ потребовал у меня несколько больше времени и пространства - так называемый метод контрсмещения: перед поворотом машину надо устремить не на внутренний радиус, а на внешний, а потом, в определённый момент направить её на внутренний; из-за такой раскачки нагружается (больше всех) переднее внешнее по отношению к повороту колесо, а внутренние соответственно разгружаются, причём заднее - в большей степени. Ну а как итог - опять занос. Если, конечно, руль повёрнут не сильно, иначе возникнет снос передней оси - обычное скольжение (идёт "плугом") на внешний радиус.

Третий способ пробовал только один раз - машину было жалко. Метод называется "Езда в две педали". Принцип такой же как и в заносе на ручнике. Только торможение задних колёс достигается обычной тормозной системой. Перед апексом нажимается педаль тормоза и дожимается педаль газа (иначе можно заглушить движок) . В идеале машина облизывает поворот, дальше тормоз отпускается и машина слегка выскальзывая на внешний радиус продолжает разгон. Но это в идеале.... у меня вот, например, получилось не очень, да и трансмиссию уже не новой машинки было жаль.... Воооот...

P.S. Не думайте, что я эксперементировал на обычных дорогах. Свои опыты я проводил на даче, нашёл пустую площадку, видимо разграничил себе поворот, там и резвился. Всё, спасибо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.