Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
EuRo

Netts (Li-net, Рескон, Реском)

Рекомендуемые сообщения

Netts   

vovka_squid Оставьте, пожалуйста, Ваш логин и контактный номер телефона в ЛС, будем смотреть в чем причина.

Torx03 Некоторое время назад проводились технические работы на IPTV, в результате чего был обновлен плей-лист. Как правильно заметил _DSLR_ , следует скачать новую версию ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Torx03   

Попробовал - плагин загрузился, но при запуске требует ввести имя абонента и пароль, пробовал вводить имя и пароль данное для подключении  (lt871...) -не принимает. Звонил провайдеру - они говорят не должна приставка просить имя и пароль((. Куда покопать? Да и еще, в этом новом плагине плейлист уже прописан?

Изменено пользователем Torx03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
3 часа назад, Torx03 сказал:

Попробовал - плагин загрузился, но при запуске требует ввести имя абонента и пароль, пробовал вводить имя и пароль данное для подключении  (lt871...) -не принимает. Звонил провайдеру - они говорят не должна приставка просить имя и пароль((. Куда покопать? Да и еще, в этом новом плагине плейлист уже прописан?

Если речь о плагине Смотрешка для Дюны (за деньги), то для его работы в сети Рескон ваша Дюна должна находиться перед роутером, если подключена после роутера, то происходит то, что вы описали.

Варианта организовать это два:

1. Поставить свитч и уже в него воткнуть Дюну и домашний роутер

2. Если роутер мало-мальски приличный, то на нем должна быть возможность прокинуть локальную сеть провайдера на один или несколько lan-портов роутера. прокиньте на тот порт роутера, в который воткнута Дюна, если она у вас по проводу подключена.

Есть вариант 3 - не про Смотрешку (так, как вы и раньше смотрели, судя по вашему первому посту). Вы можете ничего не переключать и смотреть каналы из общедоступного плейлиста, установив на Дюну плагин Alt IPTV (или каким там вы пользовались), например, и указав в нем путь до плейлиста в сети провайдера или на флешке, как вам удобнее.

Во-первых он бесплатный, во-вторых мне нужно чтобы на дюне тоже был интеpнет, что недостижимо в случае подключения приставки напрямую к локалке провайдера.

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netts   

Torx03 Вероятнее всего приставка подключена через роутер. Необходимо в настройках роутера выделить порт под для подключения приставки. Пример для TP-Link: Сеть -> IPTV -> Порт для IPTV -> LAN 4. После чего подключаем приставку к 4-му порту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Torx03   

Да действительно y меня третий вариант, роутер Асус rt-n56u, при загрузке плагина от провайдера  при запуске требует имя и пароль. Загрузил altIPTV, подкинул плейлист от провайдера  и Дюна увидела список каналов, НО воспроизводить их не хочет. Идем  дальше - пробую установить IPTVплеер на  компьютер - результат тот же - список есть, показывать не хочет((.  Пробую подключить без роутера и без антивируса - та же история - все каналы видит включая программу на каждый канал и то, что  идет в данный момент,  но картинки нет. Позвонил провайдеру - завтра пришлют спеца - ну посмотрим)). По поводу портов - два года назад я ничего не выделял специально для iptv и всё работало нормально.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
11 час назад, Torx03 сказал:

По поводу портов - два года назад я ничего не выделял специально для iptv и всё работало нормально.

Это требуется только для сервиса Смотрешка.

11 час назад, Torx03 сказал:

все каналы видит включая программу на каждый канал и то, что  идет в данный момент,  но картинки нет.

Вот у меня была именно эта история. Исправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Torx03   

Был сегодня спец,  но не смог наладить iptv, подключил к сети свой ноут,  но и на нем не мог увидеть картинку. Сказал, что доложит  начальству о проблеме. Будем ждать((. Кстати на счет порта - выделять надо, потому как сигнал iptv идет по локалке(как то так), раньше было не обязательно.  Но когда выделяешь порт под  iptv, приставка остается без сети т.е чтобы посмотреть например Rutube надо переключать Дюну на другой LAN. Не очень-то удобно.

Изменено пользователем Torx03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sunny13   

Подтверждаю проблему с их плагином для дюны. После указания порта для IPTV плагин тупо не запускается, сначала висит "подключение", а потом пропадает и ничего не происходит, странно. В тоже время, лист каналов с флешки воспроизводит, но без имен каналов, да и неудобно это. Если порт не указывать, то да - просит логин и пароль, в поддержке помочь толком не смогли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Torx03   
В Saturday, March 04, 2017 в 10:50, _DSLR_ сказал:

 

Вот у меня была именно эта история. Исправили.

На какой адрес сослаться, если будут спрашивать где и когда пофиксили проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netts   

Sunny13 добрый день. Укажите, пожалуйста, в ЛС свой логин или адрес.

Torx03 по Вашему адресу в данный момент ведутся работы по устранению проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Torx03   

Всё в порядке, с утра отзвонились - проблему порешали)). Наслаждаемся халявой)). Спасибо, очень оперативно!

добавлено 18 минут спустя

Раз пошла такая пьянка - ещё вопрос: Довльно часто слетает роутер Asus RT - N56U, приходится на время отключать питание дабы восстановить сеть (причем  RESET не помогает), прошивки пробовал менять - не помогает, слетает примерно раза 2-3 в месяц, настраивали ребята из  Netts. Есть какие соображения? У знакомого такой же роутер работает уже лет 5 вообще без проблем тоже в Netts ( квартал 3а д.7)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netts   

Torx03 причин может быть несколько. Этот вопрос лучше детально обсудить с нашей техподдержкой. Оставьте, пожалуйста, телефон для связи в ЛС, наши сотрудники Вас проконсультируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   
В 04.03.2017 в 10:50, _DSLR_ сказал:

Это требуется только для сервиса Смотрешка.

Не нужно этого для Смотрешки. Смотрешка работает через интернет. Более того, я могу смотреть Смотрешку на мобильнике через Yota, используя логин и пароль, полученный в личном кабинете Netts.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valvray   

Netts провайдер откровенно говоря г0вно. На тарифе 100 мбит выдает скорость 15 мбит, а служба тех. поддержки говорит: У вас стоит роутер, который слегка уменьшает скорость. Роутер это ваше доп. оборудование, так что потеря скорости это ваши проблемы. Отвратительное отношение отвратительное качество услуг, не компания а шарашкина будка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Valvray роутер вам сам неттс ставил? Или сами?
Ну не нравится, перейдите в велик. У них там все круто.На тарифах 100 Мбит иногда и 200 бывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netts   

Valvray Добрый день! На данный момент у нас нет услуги по сдаче доп оборудования в аренду, за качество которого мы несли бы ответственность. Оставьте Ваши контактные данные в ЛС, мы обязательно с Вами свяжемся и будем решать проблему. 

Изменено пользователем Netts

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valvray   
В 10.03.2017 в 11:39, timka05 сказал:

Valvray роутер вам сам неттс ставил? Или сами?
Ну не нравится, перейдите в велик. У них там все круто.На тарифах 100 Мбит иногда и 200 бывает. 

Роутер мой, абсолютно рабочий, на малнете при тарифе 80Мбит, выдавал 65-70. Так что он тут не при чем. Причина в качестве интернета, которое предоставляется Неттсом, у соседей тоже жалобы. Ща прыгнул на IP Home, если понравиться всех соседей перетащу. Пускай Неттс потом локти кусает и спасибо своей отвратительной службе поддержки говорят.

 

В 10.03.2017 в 12:14, Netts сказал:

Valvray Добрый день! На данный момент у нас нет услуги по сдаче доп оборудования в аренду, за качество которого мы несли бы ответственность. Оставьте Ваши контактные данные в ЛС, мы обязательно с Вами свяжемся и будем решать проблему. 

Да решать нечего уже, я все решил за вас. Приехал и разорвал договор, сейчас еще и соседей к другому провайдеру переведу. Не умеете делать все качественно, значит у нас вы делать не будете ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше на вброс похоже.
Тариф 100Мбит, замер производился по WiFi, также было подключено к роутеру 3 устройства, на одном iptv смотрели.

Результат замера:
6122216841.png

Так что не надо грязи.:D
Нормальный провайдер.

 

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

На вброс не похоже. Просто очередной чудик с древним, либо дешманским роутером, желающий покачать права. Я зашёл на страницу к провайдеру MalNet, чтобы посмотреть про настройки подключения, так, судя по всему, там прямой ip (без всяких vpn). Если даже при этом при тарифе 80мбит роутер выдавал 65-70, то в Netts, с его pptp, конечно же больше пятнахи не получить.

Valvray, купите нормальный роутер и прекратите наводить тень на вполне нормального провайдера.

Netts , а вам было бы неплохо всё-таки расстаться с этим атавизмом pptp, тем более, что вы уже неоднократно это обещали.

Изменено пользователем alexxx2k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valvray   

alexxx2k С каких пор ASUS за 4к не нормальный роутер?

Джойс А где вы живете? У меня на WiFi ноут, 3 телефона и телевизор, подвисало и грузило долго. Обращался в течении месяца в службу поддержки. Мне сказали вызывайте специалиста, платите 900р за выезд и может что-то измениться. Зачем мне такой провайдер с таким отношением к клиентам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yzimin   
3 часа назад, Valvray сказал:

Мне сказали вызывайте специалиста, платите 900р за выезд и может что-то измениться. Зачем мне такой провайдер с таким отношением к клиентам?

по-моему нормальное адекватное решение: если проблема в твоём роутере и специалист это подтвердит (например через подключение напрямую к своему ноуту), то плати 900 рэ за вызов. В чём проблема? если проблема у провайдера, то тебе бесплатное сделают. Да и чего боишься, если 100% уверен, что дело не в роутере? 

добавлено 2 минуты спустя
3 часа назад, Valvray сказал:

alexxx2k С каких пор ASUS за 4к не нормальный роутер?

Модель-то какая роутера? 5 лет назад и сейчас за 4к это разные роутеры)))

Изменено пользователем yzimin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, yzimin сказал:

Модель-то какая роутера? 5 лет назад и сейчас за 4к это разные роутеры)))

5-летний работающий Асус - вообще чудо чудное. Простенький Туполинк за рубль, работает надежней, чем Асус за 4 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Valvray сказал:

 

Джойс А где вы живете? У меня на WiFi ноут, 3 телефона и телевизор, подвисало и грузило долго. Обращался в течении месяца в службу поддержки. Мне сказали вызывайте специалиста, платите 900р за выезд и может что-то измениться. Зачем мне такой провайдер с таким отношением к клиентам?

Колхозная 4 корпус 2.
Уж не знаю, что у вас произошло, в чем проблема, каждая ситуация индивидуальна.
Любой роутер режет скорость по WiFi. В вашем случае, падение в скорости уж очень сильное, трудно не согласиться.


Чтобы добиться максимальной скорости по wifi я немного "поигрался"  с настройками роутера: выбрал наименее загруженный канал, менял ширину канала.
Порой невозможно решить проблему удаленно, мне кажется yzimin в данном случае правильно ответил.

Вчера, кстати, только я провайдера похвалил, как чуть позже пропал интeрнeт:D
Надо отдать должное, поддержка четко отработала, очень быстро появилось уведомление на сайте о проблеме и уже не более, чем 30-40 минут проблема была решена.
Молодцы, спасибо.

добавлено 40 минут спустя
7 часов назад, alexxx2k сказал:

 

Netts , а вам было бы неплохо всё-таки расстаться с этим атавизмом pptp, тем более, что вы уже неоднократно это обещали.

Верно подмечено, Netts, в своем посту 1198 вы сказали, что переход на PPPoE намечен на осень 2016, уже весна 2017.
Как сейчас обстоят дела с переходом?

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netts   

alexxx2k Джойс Добрый день! Тестирование данного протокола пока продолжается. Переход на IPoE является важным этапом для нас, прилагаем все усилия

Изменено пользователем Netts

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.