Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
gammy

Покупка нового автомобиля

Рекомендуемые сообщения

Задняя независимая подвеска 24 сайлентблока по 20 грин в среднем ;) родные. Набор сайлентблоков на круизер или патруль (полиуретан) 350 - 400 грин. ТНВД на паджеро около 1000 грин. Форсунки на черок около 100 за штуку (их 6). Так что если поиметь такую вот поломку то сразу начинаешь как то задумываться ;). А цены на б.у коробки фордов начинаются с 200 баксов. Только что там будет х.з.

Рычаги 2 шт за 5000 это круто канешн. Это почти 100 баксов за 1 шт ;).

И только не надо петь песни что "моя ласточка 198* г.в. и ничегошеньки не ломается и т.д. и т.п." просто я не верю что если на машине ездить каждый день по сотке то у нее ничего не ломается ;). Время и дороги убивают всех.

Касательно надежности - да иномарки надежней, но отнюдь не бессмертны. Хотя наши тоже ничего если правильно эксплуатировать. :ok:

Какой эрудированный автолюбитель, крузер и патрол сравнивает - у них цена как у трехкомнатной хаты в лукошкино, да и пример по подвеске некорректен т.к. у этих тазов подвеска практически не убивается, а если это и происходит то это далеко не от нормальной езды, наши козлы и нивы не выдержат и десятой части подобного испытания. Пересядешь на иномарку тогда и делай выводы что практичней. Нашим не дано делать машины нас уже китайцы обошли, лучше ничего не делать чем то убожество кот. сейчас продается по 12 тыс. баков, наш автопром не развивается а просто договорился насчет пошлин на ввоз подержанных иномарок и стрижет бабло на ровном месте, хотя красная цена нашей машине 3-4 шт.

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klim   
У вас Порше что ли??? у меня друг ставит на седьмую беху родные запчасти и то столько не платит...

Колодки на оба колеса я покупал за 450 рублей, причём были колодки и дешевле. Сайлент блоки за 400 баксов..... У меня два фирменных рычага ( в комплекте сайлент блоки) стоят 5000 рублей.

Вы на какую машину цены писали?

Спорить не буду. На разборках можно и даром найти. Конкретно пара тормозных колодок на Митсубиси Лансцер (далеко не самая дорогая машина) в Рольфе стоит 110$. Опять таки. Это новые, оригинальные., которые ставит официальный дилер. Понятно что турецкие или китайские подделки замененные собственноручно или в гараже дяди Вани обойдутся дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   
У вас Порше что ли??? у меня друг ставит на седьмую беху родные запчасти и то столько не платит...

Колодки на оба колеса я покупал за 450 рублей, причём были колодки и дешевле. Сайлент блоки за 400 баксов..... У меня два фирменных рычага ( в комплекте сайлент блоки) стоят 5000 рублей.

Вы на какую машину цены писали?

К стати, коллега прикупил Nissan Terrano за 5000$ лохматых годов. На 3-й неделе полетела коробка. Новая на заказ из Финляндии 4500$. Переборка и восстановление местными умельцами без каких-либо гарантий - 2500$. Вот тебе и дешевый автомобиль.

Какой эрудированный автолюбитель, крузер и патрол сравнивает - у них цена как у трехкомнатной хаты в лукошкино, да и пример по подвеске некорректен т.к. у этих тазов подвеска практически не убивается, а если это и происходит то это далеко не от нормальной езды, наши козлы и нивы не выдержат и десятой части подобного испытания. Пересядешь на иномарку тогда и делай выводы что практичней. Нашим не дано делать машины нас уже китайцы обошли, лучше ничего не делать чем то убожество кот. сейчас продается по 12 тыс. баков, наш автопром не развивается а просто договорился насчет пошлин на ввоз подержанных иномарок и стрижет бабло на ровном месте, хотя красная цена нашей машине 3-4 шт.

Угу. Стоила классика вазовская после кризиса 3000$. Вот это и есть ее красная цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К стати, коллега прикупил Nissan Terrano за 5000$ лохматых годов. На 3-й неделе полетела коробка. Новая на заказ из Финляндии 4500$. Переборка и восстановление местными умельцами без каких-либо гарантий - 2500$. Вот тебе и дешевый автомобиль.

Сомневаюсь что это достоверная информация т.к. 2500 баков стоит переборка автомата на А8, на японцах самые надежные автоматы и я сам лично интересовался их стоимсотью - 300 -400 баков переборка с гарантией 1 год, на разборе б/у автомат 500 баков, если ставишь у них так же год гарантии - если сомневаешься можешь позвонить в самурай-авто и сам в этом убедиться. Ну а если корбка механика то можно не париться вообще. И касаемо лансера могу поспорить что я не напрягаясь найду передние колодки от 600 до 1000 руб. за пару, можно и тайоте центре обслуживаться и за диагностику по 17 тыс. отстегивать, а можно и найти высококвалифицированный сервис где за эту же услугу с тебя возьмут 1000 руб.

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой эрудированный автолюбитель, крузер и патрол сравнивает - у них цена как у трехкомнатной хаты в лукошкино

Читать умеем? Я про цену на з.ч. ;).

да и пример по подвеске некорректен т.к. у этих тазов подвеска практически не убивается,

Это я понимаю - из личного опыта?

наши козлы и нивы не выдержат и десятой части подобного испытания.

Ну да. Ну да. ;) Куда им ;). Особенно козлам ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
К стати, коллега прикупил Nissan Terrano за 5000$ лохматых годов. На 3-й неделе полетела коробка. Новая на заказ из Финляндии 4500$. Переборка и восстановление местными умельцами без каких-либо гарантий - 2500$. Вот тебе и дешевый автомобиль.

Угу. Стоила классика вазовская после кризиса 3000$. Вот это и есть ее красная цена.

Вашего коллегу развели как ребёнка. Ниссан Террано с автоматом и в хорошем состоянии дешевле 6500$ не купить. Специально полазил на auto.ru, дешевле этой цены Террано с автоматом не нашёл.

4500$ за коробку из финляндии - это либо из области фантастики, либо дальнейший развод вашего коллеги. Есть такая практика: вы привозите свою неисправную коробку, доплачиваете и получаете исправную ( восстановленную или перебранную) причём с гарантией. Всё это удовольствие для владельца BMW 735i обошлось в тысячу долларов. Впредь советую либо проверять информацию, либо врать в пределах разумного.

Вазовская классика должна стоить не больше 1500$. Не должна машина 60-х годов стоить 5000$, ну никак!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вазовская классика должна стоить не больше 1500$. Не должна машина 60-х годов стоить 5000$, ну никак!!!!

Ну, собери по запчастям на 1500 ;). :lol:

А когда за почти 20ти летню машину просят 4000 с хреном - это нормально? С пробегом за 200 тыс.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Ну, собери по запчастям на 1500 ;). :lol:

Хватит, я в детстве в конструктор наигрался.

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем так. Больший обьем подразумевает большие нагрузки как силовые, так и тепловые. А обычно под больший объем подкапотных геометрических размеров не меняют, равно как и трансмиссию (могут только коробку с другими передаточными числами поставить).

Есть еще одно обьяснение - двигатели с большим объемом (и мощностью) как правило покупают любители притопить тапку и показать всем жопу на светофоре. А это не идет на пользу машинке.

От тебя не ожидал - потом под пыво обсудим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Надо сказать что на нашем ближайшем авторынке я не новичок и некоторых перегонщиков знавал лично ...

Дело было эдак лет пяток назад ...

Стоит пара моих знакомых и парят две Ауди 100 - ну прям только что из Германии ...

Так вот в "приватном" разговоре ребята рассказали что ... обе эти блестящие и почти новые Аудюхи скроены из половинок ... то бишь передок от одной а задок от другой ...

Я честно облазил обе тачки но ... нихрена ничего такого не нашел ... авто как авто!

Ребята посмеялись ... и признали - что НАШИ в Германии и не то могут делать ... причем хрен придерешься к качеству ... научились ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   
Вашего коллегу развели как ребёнка. Ниссан Террано с автоматом и в хорошем состоянии дешевле 6500$ не купить. Специально полазил на auto.ru, дешевле этой цены Террано с автоматом не нашёл.

Гы. Вы всегда ориентируетесь на цены auto.ru? Реальные продажи после торга процентов на 20 меньше.

4500$ за коробку из финляндии - это либо из области фантастики, либо дальнейший развод вашего коллеги. Есть такая практика: вы привозите свою неисправную коробку, доплачиваете и получаете исправную ( восстановленную или перебранную) причём с гарантией. Всё это удовольствие для владельца BMW 735i обошлось в тысячу долларов. Впредь советую либо проверять информацию, либо врать в пределах разумного.

Могу сказать, что просто невообразимо повезло владельцу BMW 735i. Разница между автоматом и ручной коробкой на новой машине гольф-класса выше 1000$.

Еще раз повторюсь, ремонт у гараже дяди Вани или собственноручно действительно может быть сущестевнно дешевле. Также, как и запчасти на разборках, с ворованных машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Могу сказать, что просто невообразимо повезло владельцу BMW 735i. Разница между автоматом и ручной коробкой на новой машине гольф-класса выше 1000$.

Еще раз повторюсь, ремонт у гараже дяди Вани или собственноручно действительно может быть сущестевнно дешевле. Также, как и запчасти на разборках, с ворованных машин.

про запчасти.....

Блин, Вы читали посты? Вы говорите о ценах на запчасти НОВЫХ машин, я же говорил о ПОДЕРЖАННЫХ. Есть различия? Или вы думаете, что запчасти на старые машины должны быть по цене как на новые.

про ремонт.....

1) Ремонт в сервисе не намного дороже чем у "дяди Вани", но сервис даёт гарантию.

2) Вы когда картошку на зиму на рынке покупаете на что смотрите? На качество? Правильно.... а то, что спиз$%на она с колхозного поля вас не волнует. Так? Покупая запчасти на разборках, я руководствуюсь теми же мотивами. Кстати, на запчасти с разборок тоже дают гарантию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не... девочкам подержанные иномарки не рекомендуются. Только мальчикам со стальными нервами и желанием доиграть (из за короткого детства) в конструктор ;). Запчасти - недорогие бугага... комплект сайлентблоков на вольвешник старый стоит около 400 грин. Да и искать запчасти на старое корыто иностранного производства не так просто как на отечественное.

Кроме того машины до 90 года сейчас в нормальном состоянии (три раза в год масло поменял и все) нет.

Мил человек, такие машины есть, показать? Запчасти искать проще простого, мыж в Москве живём как-никак... ну почти.

Ребят, вы иномарки-то эксплуатировали?

Откуда такие познания?

Если есть 120 грин на одну колодку, тогда зачем покупать ведра с болтами? Покупайте новые тачки.

+10!!!

И только не надо петь песни что "моя ласточка 198* г.в. и ничегошеньки не ломается и т.д. и т.п." просто я не верю что если на машине ездить каждый день по сотке то у нее ничего не ломается ;). Время и дороги убивают всех.

Касательно надежности - да иномарки надежней, но отнюдь не бессмертны. Хотя наши тоже ничего если правильно эксплуатировать. :ok:

Ты же выше писал о нежелании играть девочкам в конструктор... Я то знаю что скрывается под словами "правильно эксплуатировать" по отношению к рус машин, Плавали..

Есть еще одно обьяснение - двигатели с большим объемом (и мощностью) как правило покупают любители притопить тапку и показать всем жопу на светофоре. А это не идет на пользу машинке.

Именно это я и имел ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Движки большего объема берут те, у кого денег хватает. А притопить тапку периодически пытаются и водилы машин с маленьким движком :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читать умеем? Я про цену на з.ч. ;).

Ты сравниваешь цены на з.ч. автомобилей стоимость кот. в 6-7 раз дороже наших еще бы сравнил з/ч на maybach или hammer - это принципиально разные автомобили, да и обладатели крузеров и патролей не задумываясь выложат и большую сумму за запчасти, сравни с бочкой, маздой годов так 94 вообщем с той машиной кот. можно купить по цене нашего безобразия.

Это я понимаю - из личного опыта?

К сожалению пока нет, но в любом случае не из газет.

Ну да. Ну да. ;) Куда им ;). Особенно козлам ;).

С чем-то не согласен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сережа, себестоимость запчасти зависит только и только от технологического процесса. И никак от стоимости автомобиля на который она устанавливается. Потому как на "западе" - нет идиотов которые думают так "вау, эта деталь в 2 раза дороже, значит пройдет в 2 раза дольше". Вообще мировые производители стараются уменьшать себестоимость автомобилей, улучшая производственный процесс у поставщиков , тем самым удешевляя себе комплектующие (и в японии и в европе и в США - все муштруют своих поставщиков). Пионером данного движения стала тойота в 60-е годы еще. Так что твое утверждение чем дороже авто - тем дороже запчасть - по меньшей мере необоснованно.

Что касается контор, торгующих запчастями, особенно у нас и особенно импортными , то они, не испытывая особой конкуренции безнаказанно взвинчивают цены. Кроме того - транспортировка запчасти от завода - производителя из-за бугра тоже стоит денег, причем - немалых.

Про то что обладатели круизеров и патрулей выложат сумму на ремонт - ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, скорее всего тачку скинут а на полученные средства, добавив еще немного купят новую (речь о трехлетках). Да и не ломаются трехлетки (почти), ломаются только очень пожившие экземпляры, которые здравомыслящий человек покупать не будет. Вот и получается диллема, купил чел "на последние" что нибудь такое, а оно возьми - и сломайся, в итоге продать - невозможно. чинить - дорого, вот и стоят эти поломыши тихо ржавея в гаражах.

Вообще мое таое мнение. Неважно что брать, иномарку б.у. или нашу б.у. просто надо быть готовым ежегодно отстегивать энную суму на ремонт. А там - сломаетсмя или нет - как повезет. Мне везет пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сволочь, насчет того что цена продажи детали зависит исключительно от себестоимости осмелюсь тебя огорчить, что есть еще масса факторов кот. могут увеличить цену продажи и имиджевая составляющая играет здесь далеко не последнюю роль, насчет проблемы с запчастями также не соглашусь с тобой в москве можно найти все, ты просто не заморачивался этим вопросом потому и незнаешь, могу тебе около 5-7 магазинов назвать до которых ты сможешь добраться в течение 10-20 мин. из лукошкино. А их много и ненадо т.к. иномарка это не наш мусор и такое кол-во магазинов не выживет т.к. иномарки ломаются намного реже. Я повторюсь но я сменил 4 русских автомобиля причем один из них был новым и сейчас катаюсь на тойоте 94 г. за 50 000 пробега я заменил только шруз и пыльники на шрузы и это все, остальное только обслуга или прибамбасы для себя. Иномарку содержать дешевле чем наше убожество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и имиджевая составляющая играет здесь далеко не последнюю роль

Она играет роль только в голове клиента ;). На сколько ты готов развестись при покупке запчасти. Кроме того запчасти на автомобили производят в основной своей массе сторонние поставщики. И не на один автомобиль а на несколько. Причем разных фирм производителей (причем одна и та же запчасть). Взять те же тормозные колодки.... одна и та же колодка встает на фолькс ауди и фиат. Поршневые кольца - та же картина. И что аналогичные по типоразмеру кольца на Ауди и Фиат будут стоить по-разному (от одного и того же производителя)???

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сволочь,

Давай сначало пересядешь на иномарку а потом поумничаешь, какого х... ты тут усираешься если еще не юзал иномарку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   
Сволочь,

Давай сначало пересядешь на иномарку а потом поумничаешь, какого х... ты тут усираешься если еще не юзал иномарку.

С этого и надо было начинать :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сволочь,

Давай сначало пересядешь на иномарку а потом поумничаешь, какого х... ты тут усираешься если еще не юзал иномарку.

1. Не хами.

2. Я очень плотно общаюсь с людьми которые эти иномарки ремонтируют.

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Ты общаешься, а я катаюсь.

Если помнишь - все началось с обсуждения запчастей. Просто статистика за пару лет по Б.У. иномаркам у меня некая набралась. ;) По ценам на запчасти - тоже.

Мне лично - без разницы, наша или иномарка (на них тоже ездил). Мне надо чтобы не ломалась. А иномарки выпуска до 91 - 92 года порой приподносят хозяевам сурпризы круче наших и поэтому данные автомобили как ежедневное средство передвижения я вообще не рассматриваю. Износ агрегатов слишком велик. (например один мой знакомый купивший пожилого фолькса на тросе не раз домой возвращался).

Про то что иномарки удобнее и надежнее - вопроса тоже нет. Удобнее и надежнее.

Так что если я на что свою старуху и поменяю - так только на новую иномарку. Все. На этом предлагаю тему закрыть. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и получается диллема, купил чел "на последние" что нибудь такое, а оно возьми - и сломайся, в итоге продать - невозможно. чинить - дорого, вот и стоят эти поломыши тихо ржавея в гаражах.

Машин, любой, не должен покупаться на "последние деньги".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Кстати, чё-за реклама у Lada-Favorit появилась типа Nexia Special Edition. Интересно, что в ней понапихано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.