Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
gammy

Покупка нового автомобиля

Рекомендуемые сообщения


Igor   
Опять 3258... Нашемарки - Иномарки.... оффтопите..

Кстати, еще задний привод vs передний :)

Задний тоже проходимей получается, особенно по гуану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня не поленюсь заеду посмотрю, что есть гуан?

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
сегодня не поленюсь заеду посмотрю, что есть гуан?

Если там еще городские службы всё не почистили, но это наврят ли.

Гуано=гавно. Тип покрытия, встречающийся на подъездах к дачным участкам. После дождя представляющий из себя кашу из глины или песка и гумуса. Переднеприводные машины обычно садятся на брюхо, а вот задний привод ведет себя хитро - ввиду того, что на задние колеса нагрузка небольшая, то машина как бы "проплывает" по такой почве, особо не зарываясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor , сережа

Оставьте грязь внедорожникам. Снега по колено тоже. Там где проедет козел, вы туда даже не доедете ;).

Глупо мерятся проходимостью автомобилей заведомо не предназначенных для езды по тяжелым дорогам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снег тает--ура! Сегодня видел очень большой участок СУХОГО асфальта. Скоро будем крошить в порошок его! :driver:

Сволочь, согласен.

Изменено пользователем Южный Ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Южный Ветер , я его еще вчера или позавчера видел.

А чтобы не крошить надо шиповочки снимать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто предложил т.к. тестя на волге уже пару раз из каши вытаскивал за последние 2 недели, а волга думаю попроходимей шохи будет. А с козлами и нивами тягаться - боже упаси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Снег тает--ура! Сегодня видел очень большой участок СУХОГО асфальта. Скоро будем крошить в порошок его! :driver:

Сволочь, согласен.

Я еще в пятницу видел на Домодедовской трассе сухой асфальт, правда только в левом ряду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сережа

Устыдись! Волга - самая раскорячная корова нашего автопрома. Шаха гораздо проще едет по плохой дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот правда вопрос: когда снимать шипы? В москве скоро всё растает, а во дворах в Лыткарино ещё долго зима...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Кстати, блокировка дифференциала на классике рулит. Надо будет поставить себе такую штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжелей - не значит проходимей. Дорожный просвет у нее очень ненамного больше шаховского.

Тяжелую тачку легче засадить и тяжелее вытащить (масса как никак). Касаемо продавливания колеи - то да массой легче продавить. Но с другой стороны, легкая маина продавливает менее глубокую колею и следовательно тратит меньше усилий на ее продавливание и т.д.

Igor Рулит полный привод. С тремя блокировками. Вообще ничего не страшно (ну, почти ничего)... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, блокировка дифференциала на классике рулит. Надо будет поставить себе такую штуку.

Это будет тюнинг! Но надо взвесить все плюсы и минусы. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Отлаженная и ухоженная классика ничуть не хуже иномарки за 2500, а по проходимости и ремонтопригодности тем более.

Извини,не соглашусь. Всё зависит от конкретной машины. Я на своеё "сигаре" как-то ездил в подвал( гаражи рядом с АЗС) как раз после снегопада. Сами знаете как там чистят. Машина шла по пороги в снегу, а после того как я её загрузил, я не то,что не сел, а смог развернуться практически на одном месте. Всё зависит от развесовки и клиренса, а не от марки машины... Да, кстати, когда я приехал во двор, там уже сидела "пятёрка". После того, как её вытолкнули туда встал я, а опасля выбрался без всяких проблем.

На самом деле всё объясняется просто: мощный мотор позволяет безболезненно трогаться внатяг, двигатель расположен перед передней осью, следовательно даже в пустой машине будет осуществляться необходимое давление на ось, абсолютно ровное и плоское днище, нечему цепляться.

Ремонтопригодность, тоже от марки машины зависит...

P.S. Помнится в одном из автомобильных журналов был интересный тест на проходимость отечественных машин. Взяли волгу, шестёрку, девятку и десятку ( так вроде) и ехали на них по снежной целине. Короче, заднеприводники оказались в аутсайдерах, а причина - выступающая часть редуктора, которая сильно тормозила машину.

Оффтоп, наверное, ну ладно.

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто боятся искать или в лом вот и упёрлись в своё, ремонтопригодность, проходимость. у меня в жизни были примеры того, как моя проползала там где 6-ка садилась и визжала, надрываясь. были и обратные примеры, когда я садился, а какая нибудь классика с разгону громыхая всем чем можно брала препятствие.

а ещё люди покупают не за 2500, а за 4500 девятку или что и начинают расхваливать... ну не смешно ли?

ИМХО: найти можно, есали захотеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни,еще вопрос,извените,может немного не по теме.Сегодня сняли уже мою 4 с учета,завтра с утра едем за справкой-счетом,подскажите,где лучше авто застраховать и со скольки работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какую страховку хотца?

Если обязаловку--моё мнение--где дешевле.

А если для себя--то где надёжней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какую страховку хотца?

Если обязаловку--моё мнение--где дешевле.

А если для себя--то где надёжней.

Надежную,конечно.Просто хочу завтра с утра все это сделать,а куда ехать лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.