Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
gammy

Покупка нового автомобиля

Рекомендуемые сообщения

Igor   
Чуть подержанная это какого года?

4000$ стоит нексия 97-98 года.... а это уже нормально подержанная машина.

Нужно смотреть. Сколько и какие хозяева были, какой пробег, отношение к машине, что менялось на ней. В принципе слабое место в таком возрасте - это рулевая рейка. 4000р. замена с работой. Лучше бы что-то от 2000 года и с пробегом 80-90тык. Еще не надо брать нексию с 16-тиклапанным двигателем. Он гораздо менее надежный, чем 8-ми клапанный и убивается быстрее.

Вот на вид неплохое предложене : ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexStar   

Игорь, за что ты ненавидишь иномарки?

Не надо мыслить по совковому, надо двигаться вперед.

Чем тебе не нравится 16-ти клапанный двигатель на Нексии? Может тем, что ни разу его не видел, вот и боишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Игорь, за что ты ненавидишь иномарки?

Не надо мыслить по совковому, надо двигаться вперед.

Чем тебе не нравится 16-ти клапанный двигатель на Нексии? Может тем, что ни разу его не видел, вот и боишься?

Я не ненавижу иномарки. Просто всё зависит от бюджета. Я знаю много народа, который попадал с иномарками подежанными на большие деньги. Так что это не панацея. Иногда лучше вазу взять и за ней ухаживать нормально - обойдется дешевле и практичней. Плюс ко всему сейчас при постановке на учет иномарки с непроставленным в ПТС "одобрением" стали возникать определенные трудности.

Судя по статистике с 16-ти клапанным двигателем у нексии проблем больше и ходит он поменьше. А так я его видел и катался на нем. После 100 тыщ пробегу один мой товарищ стал вкладывать в него порядка 2 тыс. уе в год. А восьмиклапанный на 150 нормально бегает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Это автопомойки какие-то. С ними можно попасть на хорошие деньги. С ВАЗой любой ремонт в 500 баксов уместиться. А вот умрет через тыщу этот автомат на гольфе или у опеля движок на капиталку запроситься - это уже точно не 500 баксов. Кстати, у ПП ВАЗов 150-200 тык движок без капиталки живет нормально. Подвозил меня до метро как-то раз мужичок на девятке - у него 230 было, так он сказал, что капиталку не делал еще. У классики ресурс под 150 в среднем. А вообще всё зависит от того как часто масло меняешь.

Я ж не говорю, что машины сразу брать надо, посмотреть надо сперва. А то, что ресурс у классики в среднем 140 тыс..... насмешил ты меня не подетски)))))))))) Это наверно есле ездить не выше 2500 оборотов. ХА !!! 230 тыс на девятки - ну это совсем наглое враньё.

Я не ненавижу иномарки. Просто всё зависит от бюджета. Я знаю много народа, который попадал с иномарками подежанными на большие деньги. Так что это не панацея. Иногда лучше вазу взять и за ней ухаживать нормально - обойдется дешевле и практичней. Плюс ко всему сейчас при постановке на учет иномарки с непроставленным в ПТС "одобрением" стали возникать определенные трудности.

Судя по статистике с 16-ти клапанным двигателем у нексии проблем больше и ходит он поменьше. А так я его видел и катался на нем. После 100 тыщ пробегу один мой товарищ стал вкладывать в него порядка 2 тыс. уе в год. А восьмиклапанный на 150 нормально бегает.

А вот у меня абсолютно противоположный опыт. Все мои друзья покупают подержанные иномарки и не обламываются. Может они просто выбирать умеют, а?

И ещё, где ты взял такую статистику( по движки 16 клапанные)? У меня вот друг в сервисе работает, и что то ничего он такого криминального в них не находит. А движки эти, гораздо лучше 8-ми клапанных. И по экономичности и по отдачи. Так то.

Ещё раз скажу. Покупать наши вёдра нецелесообразно. Если и покупать, то только когда совсем денег жалко на ремонт. Я бы всё таки рекомендовал бы иномарку. Но, главное что я хочу сказать, к выбору машины надо подходить с холодной головой. А при осмотре проверять всё, что можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Вечный спор ... :D

Похоженная иномарка всегда требует рук и денег ...

Америку я надеюсь не открываю ... а по сему ... есть ли эти руки и есть ли необходимые финансы ... ?

Если есть - покупаем похоженное авто. Если нет - не спешим и добираем финансы до нового ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Я ж не говорю, что машины сразу брать надо, посмотреть надо сперва. А то, что ресурс у классики в среднем 140 тыс..... насмешил ты меня не подетски)))))))))) Это наверно есле ездить не выше 2500 оборотов. ХА !!! 230 тыс на девятки - ну это совсем наглое враньё.

Всё от хозяина зависит. И от расходных материалов.

И ещё, где ты взял такую статистику( по движки 16 клапанные)? У меня вот друг в сервисе работает, и что то ничего он такого криминального в них не находит. А движки эти, гораздо лучше 8-ми клапанных. И по экономичности и по отдачи. Так то.

Когда брали нексию, просмотрел весь архив конференции ссылка и по инету еще пошарился. Ну и из опыта знакомых. Да и 8-ми клапанный тянет на низах получше, но это субъективно. Кстати, если не изменяет память, у восьмивольтового движка клапана не встречаются с поршнями при обрыве ремня ГРМ. А вот знакомый из питера испытал этот обрыв через пару тыщ после замены ремешка на шестнадцативольтовом движке. И как раз где-то по пути из деревни, где-то в глубинке нашей страны. Дотащили его трактором до ближайшего райцентра и за 600 баксов ему всё починили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гольф-2 не знаю, а Кадет точно консервная банка :D У меня был Гольф-3 1995 г.в. - денег кушал немало, пороги сгнили (по Москве с рождения бегал)

За 4000 можно купить Нексию 2000 г.в., а за 3500 - переднеприводный ВАЗ в неплохом состоянии 2001-2003 г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гольф-2 не знаю, а Кадет точно консервная банка :D У меня был Гольф-3 1995 г.в. - денег кушал немало, пороги сгнили (по Москве с рождения бегал)

А у меня был Гольф-2, супер машинка. Денег ваще не кушал. (Думаю, что замена всяких расходных вещей в виде свечей, тормозных колодок, масла и проч. не считается). За два года заменили только задние амортизаторы и подшипник ступицы. Для машины 88 года - по-моему, очень даже неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял маме за 4500 бочку с автоматом 91 на дачу кататься с полной уверенностью что не одно наше ведро за такие деньги так служить не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Первомайке видел лохматый Мерс в 123-м кузове, такого грохота в подвеске (заглушающего шум двигателя!) я ни разу не слышал :D

Владелец тоже наверно всем рассказывает: машина денег не ест, за два года менял только масло :lol:

У меня в Гольфе в расходник превратился бензонасос (не догадался сразу промыть бензобак) - за два года сменил 4 штуки.

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит с момента покупки к подвеске мерина не прикасались, есть люди кот и масло раз в 50 тыс. меняют и льют самое дешовое.

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, а мне тоже посоветуйте что-нибудь. Что-нибудь подержанное, не дорогое и с учетом того, что опыта у меня фактически никакого - сразу после окончания автошколы хочу купить...

Вот думаю или тазик или иномарочку совсем старенькую....

Опель Вектра, Фольцваген Гольф, БМВ 3-серия, Мерседес 190. Всё до 90-х годов. Желательно с наименьшими объёмами двигателей (тебе и того хватит, да и их не очень сильно убивают). По запчастям--всё НЕ ДОРОГО и ДОСТУПНО!( не слушай никого). Ресурс у машин фантастический! (может кроме опеля только). А ВАЗ? ты автослесарь или водитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желательно с наименьшими объёмами двигателей (тебе и того хватит, да и их не очень сильно убивают).

Мущщина, чем больше объем движка, тем больше его ресурс (при прочих равных) - это однозначно!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нексия 2000 г.в. за 3900 ссылка

Девятка 2003 г.в. за 3300 ссылка

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Мущщина, чем больше объем движка, тем больше его ресурс (при прочих равных) - это однозначно!!! :)

В этом ты не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опель Вектра, Фольцваген Гольф, БМВ 3-серия, Мерседес 190. Всё до 90-х годов. Желательно с наименьшими объёмами двигателей (тебе и того хватит, да и их не очень сильно убивают). По запчастям--всё НЕ ДОРОГО и ДОСТУПНО!( не слушай никого). Ресурс у машин фантастический! (может кроме опеля только). А ВАЗ? ты автослесарь или водитель?

Не... девочкам подержанные иномарки не рекомендуются. Только мальчикам со стальными нервами и желанием доиграть (из за короткого детства) в конструктор ;). Запчасти - недорогие бугага... комплект сайлентблоков на вольвешник старый стоит около 400 грин. Да и искать запчасти на старое корыто иностранного производства не так просто как на отечественное. Кроме того, что все на двигло смотрят? что кроме двигателя в машине более важных деталей нет? Например если без двигла можно докатить , то с заклинившим мостом - только эвакуатор ;). Нет, ну нафиг. Трехлетка (любая) максимум и покупать только вместе с людьми которые ее потом будут ремонтировать ;).

Кроме того машины до 90 года сейчас в нормальном состоянии (три раза в год масло поменял и все) нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Не... девочкам подержанные иномарки не рекомендуются. Только мальчикам со стальными нервами и желанием доиграть (из за короткого детства) в конструктор ;). Запчасти - недорогие бугага... комплект сайлентблоков на вольвешник старый стоит около 400 грин. Да и искать запчасти на старое корыто иностранного производства не так просто как на отечественное. Кроме того, что все на двигло смотрят? что кроме двигателя в машине более важных деталей нет? Например если без двигла можно докатить , то с заклинившим мостом - только эвакуатор ;). Нет, ну нафиг. Трехлетка (любая) максимум и покупать только вместе с людьми которые ее потом будут ремонтировать ;).

Кроме того машины до 90 года сейчас в нормальном состоянии (три раза в год масло поменял и все) нет.

1) Найди пост, где хоть кто-нить вольво предлагал. Эти машины были дорогими в обслуживании и будут. Ты б ещё Сааб предложил. Рассматривались только немцы до 90-х. годов.

2) На счёт запчастей - у меня ауди 1983 года, зимой менял - рычаг, рулевой наконечник, задние тормозные диски с супортами. Нашёл всё! Причем не левак какой нибудь, а оригинал, LEMFORDER. Такие сам завод на конвейере ставил.

3) Ты так говоришь, как будто мосты клинит только у иномарок. Я в своей жизни ещё ни разу иномарку с заклинившем мостом не видел, а вот Ниву-да.

4) А в конструктор все в основном с русскими машинами играют. Это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   
1) Найди пост, где хоть кто-нить вольво предлагал. Эти машины были дорогими в обслуживании и будут. Ты б ещё Сааб предложил. Рассматривались только немцы до 90-х. годов.

2) На счёт запчастей - у меня ауди 1983 года, зимой менял - рычаг, рулевой наконечник, задние тормозные диски с супортами. Нашёл всё! Причем не левак какой нибудь, а оригинал, LEMFORDER. Такие сам завод на конвейере ставил.

3) Ты так говоришь, как будто мосты клинит только у иномарок. Я в своей жизни ещё ни разу иномарку с заклинившем мостом не видел, а вот Ниву-да.

4) А в конструктор все в основном с русскими машинами играют. Это факт.

Эксплуатировать иностранную старушку можно маскимум до тех пор, пока она не посыпалась. Машина старше 10 лет это вообще экстрим. Самый печальный факт, что ставишь пори ремонте сайлентблоки по 400 грин, тормозные колодки по 120 грин на колесо, и.т.д., а сама машина по прежнему стоит 4000$. Обыдно да.

Идеальный вариант, покупать новую иномарку, а через 2-3-4-5 годиков, перед истечением гарантии, ее продавать и покупать опять новую. Правда продать такую машину не легко. Умников щас до фига и все хотят так жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   
Эксплуатировать иностранную старушку можно маскимум до тех пор, пока она не посыпалась. Машина старше 10 лет это вообще экстрим. Самый печальный факт, что ставишь пори ремонте сайлентблоки по 400 грин, тормозные колодки по 120 грин на колесо, и.т.д., а сама машина по прежнему стоит 4000$. Обыдно да.

Идеальный вариант, покупать новую иномарку, а через 2-3-4-5 годиков, перед истечением гарантии, ее продавать и покупать опять новую. Правда продать такую машину не легко. Умников щас до фига и все хотят так жить.

Ребят, вы иномарки-то эксплуатировали?

Откуда такие познания?

Если есть 120 грин на одну колодку, тогда зачем покупать ведра с болтами? Покупайте новые тачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанатом отечественного автопрома можно быть только до покупки иномарки, найти человека кот. решил пересесть с иномарки на наше убожество практически не реально. А вот тем кто уверен что наше ведро лучше рекомендую прислушаться к алексу - сначало купить и поездить а потом свое жало разевать. Колодки 120 баков есть конечно на избранные марки, но на основу поедржанных иномарок от 400 до 1000 руб. причем за пару. Да и вообще свежий пример термостат на ауди 80 стоит 150 руб в гранде - не самом дешевом магазине по иномаркам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Эксплуатировать иностранную старушку можно маскимум до тех пор, пока она не посыпалась. Машина старше 10 лет это вообще экстрим. Самый печальный факт, что ставишь пори ремонте сайлентблоки по 400 грин, тормозные колодки по 120 грин на колесо, и.т.д., а сама машина по прежнему стоит 4000$.

У вас Порше что ли??? у меня друг ставит на седьмую беху родные запчасти и то столько не платит...

Колодки на оба колеса я покупал за 450 рублей, причём были колодки и дешевле. Сайлент блоки за 400 баксов..... У меня два фирменных рычага ( в комплекте сайлент блоки) стоят 5000 рублей.

Вы на какую машину цены писали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня два фирменных рычага ( в комплекте сайлент блоки) стоят 5000 рублей.

Вы на какую машину цены писали?

Задняя независимая подвеска 24 сайлентблока по 20 грин в среднем ;) родные. Набор сайлентблоков на круизер или патруль (полиуретан) 350 - 400 грин. ТНВД на паджеро около 1000 грин. Форсунки на черок около 100 за штуку (их 6). Так что если поиметь такую вот поломку то сразу начинаешь как то задумываться ;). А цены на б.у коробки фордов начинаются с 200 баксов. Только что там будет х.з.

Рычаги 2 шт за 5000 это круто канешн. Это почти 100 баксов за 1 шт ;).

И только не надо петь песни что "моя ласточка 198* г.в. и ничегошеньки не ломается и т.д. и т.п." просто я не верю что если на машине ездить каждый день по сотке то у нее ничего не ломается ;). Время и дороги убивают всех.

Касательно надежности - да иномарки надежней, но отнюдь не бессмертны. Хотя наши тоже ничего если правильно эксплуатировать. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Задняя независимая подвеска 24 сайлентблока по 20 грин в среднем ;) родные. Набор сайлентблоков на круизер или патруль (полиуретан) 350 - 400 грин. ТНВД на паджеро около 1000 грин. Форсунки на черок около 100 за штуку (их 6). Так что если поиметь такую вот поломку то сразу начинаешь как то задумываться ;). А цены на б.у коробки фордов начинаются с 200 баксов. Только что там будет х.з.

Замена ТНВД влетит в копеечку на ЛЮБОЙ машине. Причем следует уточнить что такие дорогие встречаются на дизельных движках с ситемой впрыска. На бензиновые движки на порядок дешевле. Мой насос 115$ стоит. Если не ездить с полупустым баком то его очень на долго хватает.

Пример с сайлентблоками вообще некорректен. Те самые внедорожники, о которых ты упомянул, в хорошем состоянии ты меньше чем за 12 килобаксов не купишь. Другая ценовая ниша, чувствуешь? Я предлогал машины за 2500$.

Да и потом что-то не верится что набор сайлент блоков стоит 400 гринов. Киньте ссылочку, плиз, своими глазами посмотреть, так сказать.

З.Ы. Я думаю, что о затратах на эксплуатацию внедорожника нужно спросить SSS. Он это лучше знает.

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом ты не прав.

Если при одинаковой мощности один из двигателей имеет больший объем, то очевидно, что при одинаковых режимах эксплуатации он изнашивается меньше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Если при одинаковой мощности один из двигателей имеет больший объем, то очевидно, что при одинаковых режимах эксплуатации он изнашивается меньше :)

Не совсем так. Больший обьем подразумевает большие нагрузки как силовые, так и тепловые. А обычно под больший объем подкапотных геометрических размеров не меняют, равно как и трансмиссию (могут только коробку с другими передаточными числами поставить).

Есть еще одно обьяснение - двигатели с большим объемом (и мощностью) как правило покупают любители притопить тапку и показать всем жопу на светофоре. А это не идет на пользу машинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.