Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
bastinda

Любовники, любовницы

Рекомендуемые сообщения

Ё-моё, почему меня должна мучать совесть, за то, что человеку со мной хорошо и я за это ни чего с него не требую? :huh:

А хорошо ли человеку?У общества возникло несколько вопросов:

1.Какого пола человек?

2.Находится ли человек в браке?

3.Не надеется ли человек на брак с многоуважаемым Пончиком? :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mila   
Встречный вопрос- а Вы можете процитировать?

что я должна процитировать?... то,чего там нет? я это не умею... :unsure:

зато вы каким-то образом поняли, что секс в браке без любви - святее, чем то же самое, но без брака.... значит, вам и карты в руки :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А хорошо ли человеку?У общества возникло несколько вопросов:

1.Какого пола человек?

2.Находится ли человек в браке?

3.Не надеется ли человек на брак с многоуважаемым Пончиком?

Ога, и человек ли это вообще.

Считате, уважаемый Пузочес, моё высказывание рабочей гипотезой.

Обстракция, иначе говоря. :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что я должна процитировать?... то,чего там нет? я это не умею... :unsure:

зато вы каким-то образом поняли, что секс в браке без любви - святее, чем то же самое, но без брака.... значит, вам и карты в руки :blink:

Получается, что в "Теме любовники и любовницы" ,вообще не уместно ссылаться на Библию. Ветхий Завет- свод законов выживания. Секс по любви но вне брака. Mila, а как потом древнему иудею выяснять от кого дети? Они такое огромное значение предавали своей родословной. Через весь Ветхий Завет проходит тема родства.

Новый Завет- закон любви, любви духовной, к богу , к человеку.а мы тут, понимаешь ли , о своём , о похотливом. Ведь часто бывает в нас бурлят гормоны, а мы принимаем это за любовь.

Из словаря Даля:

"Блуд- отклонение от прямого пути, относясь, собственно к незаконному сожитию, к любодейству. Блудник, блудница- любодей, прелюбодей, пакостник, проказник, прокудник, шаловливый. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

вполне вероятно, что бога нет. не переживайте сверх меры, живите счастливо и будьте добрыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   

Одни верят, что Бог есть, другие верят, что Бога нет. ("Берегись автомобиля!") Так и с любовью: или она есть, или её нет. А как узнать? Только время... Вот люди и мечутся по лабиринтам жизни, боятся что-то важное упустить. Мы же люди, а не роботы. Не всем в этом вопросе везёт. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они такое огромное значение предавали своей родословной.

Рожая детей от разных женщин причем!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , у них было многожёнство. Надо было увеличивать количество иудеев. Всё было для этого сделано. Блуд был вне закона. Ходить на стороны ,по любви, запрещалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да , у них было многожёнство. Надо было увеличивать количество иудеев.

Ну вот с тех пор у мужиков это в крови!!!! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя , конкретно о многожёнстве в Библии не говорится, оно как бы имеется в виду, а может я чего не так поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Получается, что в "Теме любовники и любовницы" ,вообще не уместно ссылаться на Библию. Ветхий Завет- свод законов выживания. Секс по любви но вне брака. Mila, а как потом древнему иудею выяснять от кого дети? Они такое огромное значение предавали своей родословной. Через весь Ветхий Завет проходит тема родства.

Новый Завет- закон любви, любви духовной, к богу , к человеку.а мы тут, понимаешь ли , о своём , о похотливом. Ведь часто бывает в нас бурлят гормоны, а мы принимаем это за любовь.

Из словаря Даля:

"Блуд- отклонение от прямого пути, относясь, собственно к незаконному сожитию, к любодейству. Блудник, блудница- любодей, прелюбодей, пакостник, проказник, прокудник, шаловливый. "

не то взяли за основу...

"плясать" надо от любви, она - первоисточник и мерило.

и потом, на кой мне проблемы иудеев, тем более древних? :blink:

Рожая детей от разных женщин причем!!

у них род - по матери считается :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

и вообще, в индустрии развлечений самой удачной идеей было разделение людей на два пола...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считате, уважаемый Пузочес, моё высказывание рабочей гипотезой.

Обстракция, иначе говоря. :jump:

Ушел от ответа... :cry:

Щас за обстракцию Авраам Вам обструкцию устроит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отмажусь.

...Этот человек узурпировал власть в "Науке и мысли" в области художественного оформления, и мне ничего не остается делать, как подписывать в печать его собственные иллюстрации и картинки его дружков - художников ультрасовременного направления, которых Ашот приглашает сотрудничать. В Печенежки реалистов не заманишь, и к нам попер авангард...или как он сегодня называется... андеграунд? Пусть. Читателям, в общем, этот дизайн нравится, хотя иногда наши иллюстрации смахивают на бред сумасшедшего, а иногда - на обычное озорство: то возьмут, нарисуют к серьезной проблемной статье о безотходном производстве натуральный ночной горшок с натуральным дерьмом... то изобразят еще чего похуже... Из-за этих картинок у нас время от времени случаются неприятности - директор нашего издательства товарищ Моргал однажды написал на сигнальном экземпляре красным фломастером простую и ясную резолюцию:

"ОБСТРАКЦИЯ! "

Два раза подчеркнул и расписался. С тех пор это словечко стало в редакции этаким паролем - в пылу какого-нибудь никчемного спора чьей-то гордыни с чьим-то гонором, кто-нибудь третий почешет за ухом карандашом и глубокомысленно изречет, нажимая на звук "О":

- Обстракция!

И всем все становится ясно...

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
плохо вы читали ее, родимую :huh: ... блуд- это, когда БЕЗ ЛЮБВИ! :what: , даже и с собственным мужем/женой...

именно любовь - и есть критерий понятия "прелюбодейства"...

у Вас какая-то своя, другая Библия, очевидно...

(Мф., 5.28) : «Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем».

(Лук., 16.18; Марк., 10.11—12): «всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведённой с мужем, прелюбодействует»

Речь именно о браке. Иначе - "сегодня люблю одну, завтра - другую, какие проблемы?"

А любить вообще всех надо стремиться - может тогда и спать со всеми подряд, по-Вашему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boby555   
у Вас какая-то своя, другая Библия, очевидно...

Речь именно о браке. Иначе - "сегодня люблю одну, завтра - другую, какие проблемы?"

А любить вообще всех надо стремиться - может тогда и спать со всеми подряд, по-Вашему?

если у вас "любить" и "спать" - слова синонимы, то найдите себе другого собеседника...мне это - неинтересно :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значицца, если совесть молчит- это не блуд/прелюбодействие, а все в пределах нормы.

Сговорчивая совесть -залог крепкого сна, долгих дней жизни унд благополучия. :ok:

Получается - что да. Для кого-то блуд/ прелюбодеяние - нормальные человеческие отношения, а для кого- то неприемлемая часть. А совесть можно не замечать, уговорить на какое-то время, отвлечься от неё, но она всё равно рано или поздно накроет с двойной силой. От себя , ведь, никуда не убежишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
если у вас "любить" и "спать" - слова синонимы, то найдите себе другого собеседника...мне это - неинтересно :unsure:

почему у меня? это mila утверждает, не надо передергивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А совесть можно не замечать, уговорить на какое-то время, отвлечься от неё, но она всё равно рано или поздно накроет с двойной силой.

Совесть накроет только тех, у кого она есть.

Если б совесть была таким универсальным судией,тогда зачем карающий меч правосудия и тп карательные органы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совесть накроет только тех, у кого она есть.

Если б совесть была таким универсальным судией,тогда зачем карающий меч правосудия и тп карательные органы.

Ну мы же , вроде , о секасе и любви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
почему у меня? это mila утверждает, не надо передергивать.

мне это нравится! :o ... и где я так говорила?! :what:

а, впрочем, мне все равно, как вы будете выкручивать мои слова.... все, что я хотела сказать на эту тему, я сказала. и еще мильон раз мне все равно, что вы подразумеваете под любовью.... адью! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.