Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
vadim-s

Вася или Петя (б.у. против новых авто)

  

79 проголосовавших

  1. 1. Голосуем, что брать за одни и те же деньги. Новое или б.у.

    • Вася (новая)
      47
    • Петя (б.у.)
      32


Рекомендуемые сообщения

Я в 30 лет хоть и страдаю ожирением, но в астре в принципе места мне достаточно.

Игорек, ты же понимаешь что в контексте данного обсуждения недостатков моего выбора трехдверки это гипербола, никакого отношения к ожирению не имеющая ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim   
Игорек, ты же понимаешь что в контексте данного обсуждения недостатков моего выбора трехдверки это гипербола, никакого отношения к ожирению не имеющая ...

Конечно понимаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:prazdnik: поздравляю! ИМХО караван не очень в плане дизайна, зато очень в плане практичности...

ЗЫ може пересечемся? я у тебя коврики с секретками заберу, а ты тачкой похвастаешься :prazdnik:

Я приеду в середине декабря - созвонимся

Игорек, ты же понимаешь что в контексте данного обсуждения недостатков моего выбора трехдверки это гипербола, никакого отношения к ожирению не имеющая ...

Я обосновал свой выбор, на 3-х дверках куча народа помимо тебя катается. Мне вообще у хэтчей не нравится форма задней двери - проем заужен и неудобен

ЗЫ спрей для резины не покупаю :D

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Жопель Астра Караван Космо Серый 1,8 140 лошадей

Зачет! Отличный выбор Ром! :ok:

Давно говорил, что Астра караванчег - лучший караванчег! :D

Да, где-то у тебя промелькнуло про "противотуманки - рулят!".

Рулят-то однозначно конечно, только вот аккуратней в сырую погоду с ними. Лопаются ###... Насколько знаю, баг до сих пор не устранили.

Меняются, естественно по гарантии, но... осадочек остается :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

А почему Гольфы в стороне остались? Я с Хонды опять на Гольф, но уже 4 перешла. Но самый лучший был и останется 2. Мой старый Гольф катается ещё со своими 270.000 км по восточной европе. Тоскую по нему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему Гольфы в стороне остались? Я с Хонды опять на Гольф, но уже 4 перешла. Но самый лучший был и останется 2. Мой старый Гольф катается ещё со своими 270.000 км по восточной европе. Тоскую по нему...

Они в России продаются по неадекватной цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, где-то у тебя промелькнуло про "противотуманки - рулят!".

Рулят-то однозначно конечно, только вот аккуратней в сырую погоду с ними. Лопаются ###... Насколько знаю, баг до сих пор не устранили.

Меняются, естественно по гарантии, но... осадочек остается :D

Забей, Андрюх! Они лопаются у всех авто из-за резкого перепада температур, когда вода на них попадает. Я и написал, что рулят пока новые :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Они в России продаются по неадекватной цене

Ага. Равно как и на Фиат Браво. Совсем офигели. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Кратко так: новое авто лучше полюбе, но если денег на конкретное новое авто не хватает, то можно взять и б/у, возрастом обратно пропорционально кол-ву не хватающих денег.

Немного не согласен =) по мне так новое советское авто будет хуже подержанной иномарки за эти деньги. В такую же топку идут корейские псевдошевролёты и большая часть киайцев, неадекватная цена на них какая-то.

И полностью согласен с Илюхой.... я видать тоже в 90-х застрял.... взять кусок пластилина и обдуть его строительным феном с большим напором - вот дизайн практически каждой выходящей с конвеера на сегодняшний день машины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Немного не согласен =) по мне так новое советское авто будет хуже подержанной иномарки за эти деньги. В такую же топку идут корейские псевдошевролёты и большая часть киайцев, неадекватная цена на них какая-то.

Ты не про то говоришь. Я имел в виду, что если сравнивать новую шкоду и трехлетку, то новая лучше полюбе. А трехлетку покупают только в силу недостаточности денежных средств. Вот о чем я говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Да, чуть чуть недопонял =) Если рассматривать в пределах одной модели, то новая такая же - 100% лучше =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

по-моему немного бредовато рассматривать одну машину с новья и б/у и доказывать что б/у лучше))))))))

другое дело сравнить новую NEXIA 276 тыр и 324 тыр с 11-летним бумером 275 тыр и 330 тыр =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
по-моему немного бредовато рассматривать одну машину с новья и б/у и доказывать что б/у лучше))))))))

другое дело сравнить новую NEXIA 276 тыр и 324 тыр с 11-летним бумером 275 тыр и 330 тыр =)

Нет. В этом как раз вся суть. Вот было б денег купил бы новую БМВ, а нет их - так рассматриваем аж 11-летнюю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
новую NEXIA 276 тыр и 324 тыр с 11-летним бумером 275 тыр и 330 тыр =)

человек, который колеблется между новой ксюхой и 11-ти летней, выбрав бэху, думаю, разорится при её эксплуатации... ( Илюх, не думай, что E39 столь неубиваема, как E34...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Лично я ни в жизнь не стал бы связываться с 11-летним БМВ, да еще с пробегом в четверть миллиона. Есть опыт (не мой, правда, но ведь лучше учиться на чужих ошибках :))

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

В субботу встречался с товарищем. Он купил БМВ трешку 2003 года. Красавица, сине-серый цвет, 170 лошадок, автомат, кожа... На вторую неделю эксплуатации из под машины стало течь масло. Путем диагностики на нескольких СТО было выявлен выход из строя сальника трансмиссии. Ремонт (снятие, разбор коробки, установка) обошелся в 48тысяч рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
субботу встречался с товарищем. Он купил БМВ трешку 2003 года. Красавица, сине-серый цвет, 170 лошадок, автомат, кожа... На вторую неделю эксплуатации из под машины стало течь масло. Путем диагностики на нескольких СТО было выявлен выход из строя сальника трансмиссии. Ремонт (снятие, разбор коробки, установка) обошелся в 48тысяч рублей.

а вот и ответ

не думай, что E39 столь неубиваема, как E34...)

к сожалению качество сборки упало у всех именитых автобрэндов :huh:

ну, пожалуй что, только у опеля выросло

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

понятно, что все примеры - жизненные. но с любой машиной сейчас история "как повезёт".

на новых нексиях меня радует ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОПЦИЯ "бампер в цвет кузова" (на дворе 2009-й год)

в немециях наверное 30 лет назад про такой опцион уже забыли..)

не так давно заезжал на своей к знакомому "колхознику". его слова: "да-а-а... прошло 18 лет... машина НАЧАЛА ломаться..." :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
на новых нексиях меня радует ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОПЦИЯ "бампер в цвет кузова" (на дворе 2009-й год)

По-моему самая бесполезная опция. Даже наоборот - вредная. Как раньше хороши были "неубиваемые" бампера на девятках. Мало того, что прочные, так ведь еще и не требовали покраски. А теперь приходится подбирать в цвет кузова новые, после небольших царапин. Нафиг-нафик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

ничо не понимаю. а где противоречие?? у меня родной бампер.. и крепкий, и в цвет кузова %)))

просто в России, Billy, никогда толковый пластик не делали. то ли не умели, то ли дорого... хотя бы сравните любой наш конструктор и "Лего"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Лично я ни в жизнь не стал бы связываться с 11-летним БМВ, да еще с пробегом в четверть миллиона. Есть опыт (не мой, правда, но ведь лучше учиться на чужих ошибках :) )

А лично я ни за что бы не стал связываться с отечественным автопромом, хоть с б/у, хоть с новым... Есть опыт, и мой и не мой,  и ведь учатся люди на ошибках.... 

а вот и ответ

к сожалению качество сборки упало у всех именитых автобрэндов :huh:

 это не применительно к E39. Качество сборки там на высоте, просто ради пущей управляемости детали стали делаться из более дорогих сплавов, что  внесло лепту в их стоймость и долговечность. Поездив на ауди 100 в 44 кузове, хотел взять апосля в 45, ан нет....конструкция подвески практически аналогичная, только сделанны из аллюминия, и стоят уже подороже, и ходят меньше =( 

По-моему самая бесполезная опция. Даже наоборот - вредная. Как раньше хороши были "неубиваемые" бампера на девятках. Мало того, что прочные, так ведь еще и не требовали покраски. А теперь приходится подбирать в цвет кузова новые, после небольших царапин. Нафиг-нафик...

Я вот на своей просто не представляю бампер из серого пластика :kal: ...  Причем не только эстетически красиво, но и ещё довольно крепкий. Не то что пластмасска как на наших... И ещё, если после небольших царапин побирать новые бампера -  в трубу вылетишь.... выхлопную... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
А лично я ни за что бы не стал связываться с отечественным автопромом, хоть с б/у, хоть с новым...

Т.е. с бумером 11-летним все-таки стали бы связываться? :P

Я вот на своей просто не представляю бампер из серого пластика ... Причем не только эстетически красиво, но и ещё довольно крепкий. Не то что пластмасска как на наших... И ещё, если после небольших царапин побирать новые бампера - в трубу вылетишь.... выхлопную...

"Пластмасска на наших" выдерживает прямое попадание в столб на скорости 20 км/ч (проверено лично). Имеются ввиду восьмерки и девятки до рестайлинга. При этом форма бампера восстанавливается с такой точность, что никто не может догадаться об этом.

ЗЫ: При серьезном повреждении окрашенного бампера придется либо подбирать новый в цвет, либо красить. А если он изначально некрашенный, то покупай и ставь. Все. Кстати, иногда некрашенные бампера смотрятся совсем неплохо. Взять хотя-бы Логан (понимаю, что пример не слишком удачен, но все-же)...

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

e_man

некрашенные бампера ставят не только на нексии и логаны, а еще на кучу паркетников..

нексивский бампер - вообще отдельная песня, парковаться в бетонную стену можно по звуку и не парится что что-то отвалится

post-1748-1228198720_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Мне тоже некрашеные больше нравятся. Особенно с учетом наших парковок, водителей и пробок. Видал тут на мегане простые пластиковые бампера - прелесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.