Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
vadim-s

Вася или Петя (б.у. против новых авто)

  

79 проголосовавших

  1. 1. Голосуем, что брать за одни и те же деньги. Новое или б.у.

    • Вася (новая)
      47
    • Петя (б.у.)
      32


Рекомендуемые сообщения

Dronikum   

Новая или б.у.! Вот ведь вопрос какой.

Когда я созрел до машины (и пошёл учиться в автошколу гыгыгыгы), то денег у меня было только на старове советское ведро. Даже думал сначала купить такое ведро, даже чуть не купил тогда ведро у Игоря. :D

Но, у меня имелась возможность спокойно выплачивать кредит или откладывать деньги и ждать.

Деньги копить я не умею. Кредит на б.у. или не дают или условия такие, что берешь б.у. по цене новой.

Какой выход?

Да, я взял новый авто в кредит (для меня гораздо проще расставаться с определенной суммой обязательных платежей, чем складывать ее под подушку - это как-то дисциплинирует :)), т.к. не хотел ездить на старом ведре (Игоря? :D), не имел денег на нормальный авто б.у. и не хотел копить!

А вот далее, когда авто нужно будет уже менять (года через 3) ещё большой вопрос, что брать, новье (с учетом денег от продажи старого и накоплений) или б.у. на имеющуюся сумму. На этот вопрос я для себя пока не ответил.

Конечно, хочется новое, но! За эти же деньги можно взять б.у., но классом выше/богаче комплектация/больше объем и мощность/ и т.п.

Вообщем БОЛЬШЕ авто, за ТЕ ЖЕ деньги.

Поэтому пока (для меня) на вышеобозначенный вопрос ответа нет.

зы: Вот как-то таг! :D

Изменено пользователем Dronikum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   
Не путайтесь в показаниях - речь шла о престиже - когда покупаешь БУ то можешь себе позволить престижную марку.

речь шла о "классом выше" а это не только престиж

Еще неточность - астра автомобиль С класса, а В-класс - это Корса, авео, поло

говоря о B классе, я имел ввиду ноут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
престижную
Стронг, понимаешь, есть престиж (пальцы веером), а есть комфорт.

Вот взять мою тачку. Престижа - 0, зато комфортно. Со временем все машины типа престиж плавно переходят в машины типа комфорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Понимаешь, если с тебя берут денег то уже обязаны нормально обслужить. А у нас все через ж*пу. И ситуации когда и денег взяли и машину добили случаются.

Случаются. Но гораздо чаще случаются "добивания" авто в различных ара-сервисах, не имеющих вообще никаких сертификатов...

Покупать же гараж для самостоятельного обслуживания... Дешевле каждый месяц новую машину брать...

Если б/у не сильно потрепано и, тем более, покупается у знакомых людей - то никаких проблем. Я бы и сам, возможно, приобрел бы. С другой стороны - продавать авто знакомым - заведомо снижать цену (чтобы не обидеть). Не выгодно.

У чужих покупать как-то стремно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаешь, если с тебя берут денег то уже обязаны нормально обслужить. А у нас все через ж*пу. И ситуации когда и денег взяли и машину добили случаются.

понимаю, только я немного о другом. К примеру есть два продавца, две одинаковые машины, только у одного из них она , к примеру процента на 3-4 дороже, но он в светлом, тёплом, чистом салоне, где всё под боком: и страховка и оформление на учёт и доп оборудование и т.п., а у другого точка на рынке со всеми вытекающими. куда идём покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
С другой стороны - продавать авто знакомым - заведомо снижать цену (чтобы не обидеть)

вот уж ни разу, если продаешь тачку в хорошем состоянии, то знакомый будет доволен, щаплатив за нее рыночную цену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понимаю, только я немного о другом. К примеру есть два продавца, две одинаковые машины, только у одного из них она , к примеру процента на 3-4 дороже, но он в светлом, тёплом, чистом салоне, где всё под боком: и страховка и оформление на учёт и доп оборудование и т.п., а у другого точка на рынке со всеми вытекающими. куда идём покупать?

Я протестую!

У всех цены одинаковые и диктуются производителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
понимаю, только я немного о другом. К примеру есть два продавца, две одинаковые машины, только у одного из них она , к примеру процента на 3-4 дороже, но он в светлом, тёплом, чистом салоне, где всё под боком: и страховка и оформление на учёт и доп оборудование и т.п., а у другого точка на рынке со всеми вытекающими. куда идём покупать?

в данном случае в салон, т.к. там скорее всего дешевле

а если говорить о сервисах дилерских и не очень, то я выберу проверенного человека в простом гараже

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За эти же деньги можно взять б.у., но классом выше/богаче комплектация/больше объем и мощность/ и т.п.

Да, но обслуживание будет стоить такую же неподъемную цену.

А если авария? У БМВ нормочас - 200 евро, а у Опеля - 40 долларов.

Страховка??? Представляю сколько она будет стоить.

Я никого ни за что не агитирую. Но для секбя сделал однозначный вывод - и сейчас и слудующая машина будет новая и по цене соответствующая моим доходам, и в обслуживании необременительная в официальном сервисе (к тому же насколько я понимаю современные новые машины гаражно-ремонтно-непригодны - крупноузловая конструкция и все напичкано электроникой). Для меня важен свежий дизайн, комфорт по последним достижениям, "девственность" обшивки и тп. И по статистике только 3% новых машин бывают в ремонте, все остальные обращения на СТО - по поводу плановых работ.

Посмотрите какая красавица новая Мазда3!!! Возможно она будет следующей авто, поскольку в машине для дачи нет больше необходимости (в семье планируется для дачи УАЗик)

post-2444-1224227654.jpeg

post-2444-1224227675.jpeg

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
к тому же насколько я понимаю современные новые машины гаражно-ремонтно-непригодны

ну не знаю, у тойоты гараже-ремонтоно-пригодно все, кроме движка. ИМХО со всеми остальными та же песня

специализированные СТО нужны только для компьютерной диагностики

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не знаю, у тойоты гараже-ремонтоно-пригодно все, кроме движка. ИМХО со всеми остальными та же песня

специализированные СТО нужны только для компьютерной диагностики

боюсь что с камри и лексусом в гараже особо не навозишься. Да и много ли Вы батенька с тойотой работ в гараже провели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
судя по результатам голосования пока нищеброды рулят.

Естественно, можно просто посмотреть на дороге соотношение новых машин и машин, имеющих второго и более хозяина.

И почему нищеброды? И те и те имеют авто в опросе за одинаковую цену.

Мы просто общаемся.

То что переубедить невозможно, уже давно решили.

Кстати, когда мы делали принты для Волги, целевая группа была сформулирована предельно ясно - для тех, кто любит повозиться в гараже. Это не плохо и не хорошо, кто то любит рыбалку, кто то футбол, кто то гараж.

Я люблю спортклуб и новое увлечение - выращиваю березы-рябины на даче.

Может потом кстати и полюблю возиться в гараже. Кто знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Да и много ли Вы батенька с тойотой работ в гараже провели

эээээ в противотуманке лампочку менял и стекло вставлял

и то на улице :hello:

Вы говорите против истины Майк.

мой 2zz неремонтопригоден... ща инфу найду скину

ЗЫ ссылка

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У всех цены одинаковые и диктуются производителем.

к тому же насколько я понимаю современные новые машины гаражно-ремонтно-непригодны - крупноузловая конструкция и все напичкано электроникой
Крупноузловая конструкция как раз и рассчитана на легкую замену. Электроника - она в основном ломается реже механики. Все беды от наших дорог, т.е. львиная доля работ это подвеска, трансмиссия и немного бензонасосов (бенз у нас плохой). Снять топливную рампу и промыть форсунки - тоже проблем никаких.

Хотя лично я не любитель колупаться с машиной, но таланты "из гаражей" все еще есть и весьма неплохие.

целевая группа была сформулирована предельно ясно
И что теперь с ГАЗом? Хреновая формулировка была у руководства. Установка выпускать дефектные тачки.

Я люблю спортклуб и новое увлечение - выращиваю березы-рябины на даче.
А я дубок :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
А я дубок

а у меня каштан загнулся :cry:

чтоб не совсем офтопить

Все беды от наших дорог, т.е. львиная доля работ это подвеска, трансмиссия и немного бензонасосов (бенз у нас плохой).

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что теперь с ГАЗом? Хреновая формулировка была у руководства. Установка выпускать дефектные тачки.

А я дубок :).

Там все хорошо, просто целевые группы надо было развести - Сайбера и Волги Классика. Но правда в связи с кризисом и спадом продаж видимо планы притормозились. А так в принципе Дерипаска там грамотную команду набрал. И я бы не стал уж говорить про деффекность - скорее устарелость - с этим ничего не поделаешь и об этом все знают - поэтому говорить в рекламе что это теперь самая надежная тачка по крайней мере глупо, и просто выброс денег на ветер. К тому же никто напрямую не собирался говорить о гараже и ремонте, скорее о ценностях этих людей - семье и досуге, привычках.

Дубки медленно растут.

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
а вы ради чего-то еще на форумы ходите?

Укусили - полегчало? :lol: Валяйте дальше - я толстокожий ... :)

--------------------------

Чисто имхо ...

Покупаю машину б/у потому что нет бабла на хорошую (25-35$) новую ... Стало быть катаюсь на огрызках от новой что в принципе меня устраивает. Могу позволить себе купить новую китайку или корейку но нет желания иметь машину от этих производителей ...

Повторюсь - покупая б/у авто приготовитесь сразу вкладывать деньги и свой личный труд!

При этом очень желательно иметь еще и свою ремонтныу базу - оборудованный гараж!

Если у Вас это нет то б/у авто будет Вас постоянно шарашить по карману и уносить кучу времени в очередях сервисов. То бишь - удовольствия ноль, пустой карман и сплошные проблемы ...

Надеяться что Вам повезет и лично Вы купите достойное авто ясный пень можно но ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И почему нищеброды? И те и те имеют авто в опросе за одинаковую цену.

Не так давно твоя оценка юзера подержанного авто была следующей

Таков уж совковый менталитет - завидовать и ненавидеть, а благодаря этому чувствовать в себе полноценность.

что согласись не сильно отличается от нищебродов.

выращиваю березы-рябины на даче.

Тогда почему надобность в авто для дачи пропала?

эээээ в противотуманке лампочку менял и стекло вставлял

и то на улице :hello:

ой не бережешь ты себя с такими работами, аккуратней здоровье не купишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторюсь - покупая б/у авто приготовитесь сразу вкладывать деньги и свой личный труд!

Возникает вопрос-бэхи.ауди,тойоты,ниссаны года так 2006 считаются б/у-скорее да.И вы хотите сказать,если я куплю одну из этих машин,то сразу же начну вкладывать деньги и труд-врятли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не так давно твоя оценка юзера подержанного авто была следующей

что согласись не сильно отличается от нищебродов.

Тогда почему надобность в авто для дачи пропала?

1. Тогда речь шла о машинах разной стоимости и осуждении лохов, которые покупают новые машины

2. Я же написал - в семье планируется для дачи покупка УАЗА.

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
если я куплю одну из этих машин,то сразу же начну вкладывать деньги и труд-врятли.

а куда ты денешься? расходники надо сразу все менять (фильтра, свечи, м.б. ремни и колодки)

2. Я же написал - в семье планируется для дачи покупка УАЗА.

хантер или патриот?

ЗЫ а мож лучше рав4 1998г :D

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Тогда речь шла о машинах разной стоимости.

ну это кому как хотелось понимать ситуацию. Конкретики по деньгам не было, а б/у машины и за 2 млн. хорошо продаются.

2. Я же написал - в семье планируется для дачи покупка УАЗА.

сорри тупанул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а куда ты денешься? расходники надо сразу все менять (фильтра, свечи, м.б. ремни и колодки)

неповерю.

у директора бэха январь 2007 53000,за все это время только масло,все остальное в идеале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.