Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
vadim-s

Вася или Петя (б.у. против новых авто)

  

79 проголосовавших

  1. 1. Голосуем, что брать за одни и те же деньги. Новое или б.у.

    • Вася (новая)
      47
    • Петя (б.у.)
      32


Рекомендуемые сообщения

Таков уж совковый менталитет - завидовать и ненавидеть, а благодаря этому чувствовать в себе полноценность.

Ты на самом деле считаешь что твоей астре много кто завидует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Мкажу за себя. Я счастлив что моя старинная помойка стоит тыщ 170 на данный момент. Стоит под окном. За каждую царапину не переживаю. Про то что могут угнать - даже мыслей нет. Запчасти - копеечные, да и не особо они нужны (2 ремонта за 2 года на 25000 всего). Что до экономической составляющей, то страховка на новую кредитную тачку - это мой годовой бюджет на год на бензин. А моей есть кожа, кондей, всё элеткро и прочее прочее. Не, фиг два. Следующая тоже будет бу :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Сволочь

ХВАТИТ ТАК НЕПРИКРЫТО ЗАВИДОВАТЬ И НЕНАВИДЕТЬ!!!! :D

и сережа ТОЖЕ!!!

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

сережа

жопа летом прилипает и не выпадаешь из сиденья

...добавил он свою порцию зависти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... Евгену +1 не буду ставить. потому как Евген когда имеет желание поспорить, он спорит, забывая о том, что в споре ни фуя истина не рождается. А когда у Евгена нет желания поспорить - он включает нимб, расправляет крылья и воспаряет "над суетой" с сакраментальным "доводы тут не пляшут!" :130:

Ценно обгадили! :130:

Импульсу +1 - за вредность! :D

--------------------

Хм ... выключив нимб, сложив крылья и мирно сидя на ветке объясняю:

1) Уже спорили и все остались при своих ...

2) Сама суть спора мне не интересна ... потому как исходя из своих финансов я все для себя давно решил ...

3) Учитывая пункт 1 и 2 че зря воду лить ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Ну, и что, закроем тему? али еще чего обсудим?? :)

ПыСы а то не знаю, как мужа убедить, что надо новую покупать... он форум почитает и не станет меня слушать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
а. так свою идею с б/у унитазами вы сами и воплощаете?))

Не совсем так. Просто в новую квартиру приходится постоянно покупать новые вещи, но унитаз был в первых рядах.

но это не отменяет того, что до 30 лет Вы ходили пешком)))

:sleep: Это Вы про кого? Если про меня, то я последние 15 лет пешком не хожу. Стаж у меня с 02.1994, а первый автомобиль был куплен в конце 1993.

Евген +1 :D

Импульс, отведите его в автосалон и дайте посидеть и покататься на новом авто 23-25 тыщ баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стаж у меня с 02.1994, а первый автомобиль был куплен в конце 1993.

Да я стахановец, вечный! У меня 18 похвальных грамот!

- Где похвальные грамоты?

- У шкапчике, все прибраны.

- У шкапчике! Им место на стенке, а не у шкапчике!

Гы-гы-гы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, и что, закроем тему?
И прекратить такой холивар?

Пожалуй - да. Суприм - закрываем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все же после этого, Роман, я тебя не узнаю, к чему такое бахвальство?

Да какое тут бахвальство? Авто премиум класса мне не по карману-статусу. Нет у меня никаких амбиций-понтов и на машину я не д..очу, сиденья не нюхаю :).

Покупка новой астры-фокуса в кредит сейчас доступна многим. Но не хочу я их - они не соответствуют моим представлениям о практичной машине.

Нравятся универсалы с увеличенным клиренсом. В принципе есть возможность купить новый калибер (это не ахти какие большие деньги). Заметь - за эти же деньги можно взять Хонду Пилот 2003-4 гв, в полном фарше. Для нее 4 года это нежный возраст. Но тачка с двиглом в 243 кобылы и 20 литров бензы на сотню в Москве нафиг не нужна ИМХО. И в данном случае есть смысл купить именно новый калибер

(недорог, экономичен и достаточно большой клиренс).

Я строитель, руководитель среднего звена и то, что у меня нет денег на новый лехус говорит о том, что я ленивая и неспособная скотина. Какие уж тут понты? :D

Рейндж это вообще фольклорный по поломкам пепелац.

Если вы видите Рейнж, то он едет на заправку или в сервис :D

Иля +многа :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И прекратить такой холивар?

Пожалуй - да. Суприм - закрываем?

модераторский беспредел!!!! :D

у меня ещё поп-корн не кончился даже. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чегож сразу закрывать????

Просто прекратить обсуждать СРУК (или создать отлельную тему для любителей данной марки, ручаюсь что предпочитающие другие марки там писать не будут, да и читать тоже лень)

А вот по теме влияния кризиса на мировой автопром - много новостей.

Меня кстати вчера поразила информация, что ДжиЭму принадлежит Сузуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

а исчо скажу:

меня удивляют, как обладатели нового авто, взятого в кредит, если ежемесячный платеж составляет почти месячный заработок (но типа круты!!!)

и удивляют люди, которые вполне могут себе позволить хорошую машину, а ездют на помойках,

даже не знаю, что для меня лучше: ездить на старье, но знать, что у меня-то денешки есть, или не имея денежек, ездить на новом кредитном авто (никто ж не догадается), зато новом, зато понтовом???? :hello:

Ну, так что, дешевеют машины??? мне уже в долг предлагают друзья, мол, хочешь - бери... а мы тут никак не определимся, будут цены падать и насколько... отклоняемся товарисчи - уклонисты от темы!!!!

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Цитата(Billy @ 16.10.2008, 09:40:52)

рентабельность заключается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в руб/км.

чушь.

Тогда что по вашему такое - РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ?

ЗЫ: заглянул в Википедию:

Рентабельность (нем. rentabel - доходный, прибыльный), относительный показатель экономической эффективности. Рентабельность комплексно отражает степень эффективности использования материальных, трудовых и денежных ресурсов, а также природных богатств. Коэффициент рентабельности рассчитывается как отношение прибыли к активам или потокам, её формирующим. Может выражаться как в прибыли на единицу вложенных средств, так и в прибыли, которую несёт в себе каждый полученный рубль.

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а исчо скажу:

меня удивляют, как обладатели нового авто, взятого в кредит, если ежемесячный платеж составляет почти месячный заработок (но типа круты!!!)

Банки таким товарищам отказывают полюбому - платеж не может превышать 50 процентов официального дохода после налогооблажения.

У меня был кредит - как и многие не напрягаясь вернул за полгода вместа пяти лет.

Страховку несмотря на это сделал - от угона и тотала.

А категория престижа мне вообще непонятна. Зачем мне престижный пассат, если я его считаю одной из самых уродливых машин???

Или даже если мне нравится БМВ 1 купе, но я представляю сколько стоит обслуживание. Зачем мне это???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Банки таким товарищам отказывают полюбому - платеж не может превышать 50 процентов официального дохода после налогооблажения.

А категория престижа мне вообще непонятна. Зачем мне престижный пассат, если я его считаю одной из самых уродливых машин???

Или даже если мне нравится БМВ 1 купе, но я представляю сколько стоит обслуживание. Зачем мне это???

А многим очень понятна. Я тоже не то чтобы не хочу БМВ, просто не имею возможностей. А кто-то готов на жертвы: хороший понт дороже денег. Зато как дифчонки ведутся!!! :D

По поводу кредита, на знаю, как уж там им дают, может в справке указывают бОльшую зарплату. но факт остается фактом: люди готовы жертвовать многим 3 года, зато на красивой, на новой!!!....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Банки таким товарищам отказывают полюбому

Когда я брал кредит, то банк даже не удосужился поинтересоваться моими ОФИЦИАЛЬНЫМИ доходами. Более того, добрая девушка оператор, посмотрев на мою анкету предложила "увеличить" мою зарплату, т.к. ее не хватало для положительного решения вопроса...

Кстати тоже расплатился в пол-срока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕЕЕТ!!!! а посраться?

А ПОДРАТЬСЯ???

модераторский беспредел!!!!

Чегож сразу закрывать????

Я только спросил. Чего вы сразу накинулись? /забился в угол, плачет, размазывая сопли/

и удивляют люди, которые вполне могут себе позволить хорошую машину, а ездют на помойках
Кто понял суть тот не спешит :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... Импульс, отведите его в автосалон и дайте посидеть и покататься на новом авто 23-25 тыщ баксов.

Ради трепа отвечу ... :)

Супримыч, меня хрен чем уже удивишь ... поскольку человек я кхм ... несколько пожилой ... и всякие автопонты мне уже пофиг. Это раз ...

Машину я держу больше для удовольствия чем для дела ... Это два ...

Годовой пробег авто у меня 5-6т км. Гайки кручу сам ... не из экономии бабла а скорее по старой совейской привычке. И потом - не доверяю я всяким сервисам ... с их кривыми руками ... Это три ...

--------------

Учитывая все вышеизложенное имею б/у имамарку среднего класса ... одну без фарша другую с полным фаршем - обе 90 годов ... то бишь - гаражноремонтнопригодные ...

--------------

Рвать себе жилы для покупки новой - ломает ... О душе уже пора думать а не о новом авто ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
а исчо скажу:

меня удивляют, как обладатели нового авто, взятого в кредит, если ежемесячный платеж составляет почти месячный заработок (но типа круты!!!)

и удивляют люди, которые вполне могут себе позволить хорошую машину, а ездют на помойках,

даже не знаю, что для меня лучше: ездить на старье, но знать, что у меня-то денешки есть, или не имея денежек, ездить на новом кредитном авто (никто ж не догадается), зато новом, зато понтовом????

Ну, так что, дешевеют машины??? мне уже в долг предлагают друзья, мол, хочешь - бери... а мы тут никак не определимся, будут цены падать и насколько... отклоняемся товарисчи - уклонисты от темы!!!!

Меня тоже такие люди удивляют. Однако есть объяснение. Во что может вложить деньги человек с зарплатой тысяч в 40-50 р/мес? Квартиру новую ему не купить. Дачу не построить. Остается только авто. И тогда идет он в автосалон. И говорит: "Что у вас есть приличное? Советское не рассматриваю, Ланосы тоже". И покупает он что-нить типа Алмеры или Лансера, Фокуса или Лачетти на "народный кредит". И вот он на зависть соседям - обладатель новой иномарки. Радость испытываемая при виде их злости компенсирует ежемесячные выплаты 20-25 т/р составляющие пол его зарплаты. И тысячи таких рассекают просторы автомагистралей, толпятся в пробках, небрежно покуривая в офисных курилках обсуждают 6-е серии БМВ и новую зимнюю резину от ГУД-ера, цены на ТО-1 и ТО-2 и повышение цен на бензин. Они несутся в потоке никого не пуская в ряд, ожесточенно бодаясь и сигналя, прыгая по тротуарам...

Да чего там говорить, я тут взял на работу девчонку помощником бухгалтера на 30-ку. Так эта 23-х летняя сыкушка уже смотрит машины в кредит 20 тыс/мес...

Strekoza - лучше, когда есть деньги, чем голодранцем в долгах, но с новой тачкой. А машины еще будут дешеветь. Я бы подождал конца года..

Евген, я совершенно не про Вас говорил. С логикой в вашем случае я совершенно согласен. Мало того, я сам считаю автопонт - совершенно идиотским занятием и не иду на поводу у общих тенденций, поэтому на сегодняшний день имею то, что имею, хотя и зарабатываю столько, что могу спокойно в кредит взять какой-нить лексус. Но я не хочу вколачивать все бабло в машину. Поэтому возьму скромное авто в пределах 25. И опять же возьму в кредит, чтоб всегда были свободные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Банки таким товарищам отказывают полюбому - платеж не может превышать 50 процентов официального дохода после налогооблажения.

неправда. К примеру, "Экспресс-кредит" - даже не требуется НИКАКИХ справок о доходах, записывается со слов!!! И выдается на "Ура!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во что может вложить деньги человек с зарплатой тысяч в 40-50 р/мес?
Авто с возрастом дешевеют, так что как вложение денег их рассматривать странно.

на "народный кредит"
Ну у как "в кредит" может вообще стоять рядом с "вложить деньги"? Вложение денег предусматривает как бы их наличие. При наличии отсутствия вложение в кредит - это ну вааа-а-а-а-аще-е-ее!

Просто кмк понты мать их - дороже всего. Фокус - это теперь вообще всеобщий жупел. Кредиты брать - ну Х.З. стоит ли, учитывая то что в нашей стране творится. Сейчас начнутся массовые чистки среди планктона и полетят косточки по закоулочкам.

Поэтому возьму скромное авто в пределах 25.
Скро-о-о-омный такой :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.