Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
vadim-s

Вася или Петя (б.у. против новых авто)

  

79 проголосовавших

  1. 1. Голосуем, что брать за одни и те же деньги. Новое или б.у.

    • Вася (новая)
      47
    • Петя (б.у.)
      32


Рекомендуемые сообщения

vadim-s   
очереди сократились из-за того, что теперь кредитников меньше стало,

Вы понимаете о чем говорите? На новую машину срок рассмотрения заявки был от 30 мин.до одного дня..Какое резервирование очереди? Автодиллеры по-вашему дебилы не продавать машины за нал, а ждать кредитного решения? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Billy   
не знаю мы себе друзьям и родственникам все "очередные" авто в прошлом году без очереди взяли, правда не совсем те, которые хотели, так что не нада меня переубеждать в том, через что я сама прошла, ок?

Я тоже через это проходил. Действительно, очереди можно избежать на ЛЮБУЮ машину. Но не за "спасибо"... У любого официала, который продает автомобили по рекомедованной производителем цене - очередь. Причем особенно большие на самые ходовые комплектации. Самые ходовые - это минимальные. Т.е. человек, заранее нацелившийся на "богатую" комплектацию купит авто быстрее других.

Можно также пойти к неофициалу, и без очереди купить любую комлектацию но цена будет существенно завышена.

Все разговоры о том, что кто-то купил дефицитный авто без очереди по цене производителя - неправда. Либо у этого человека "знакомства", либо он переплатил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Был на днях в МРЭО - народу никого, по сравнению с тем, что было весной. Машину поставить на учет за 30-60 минут.

Видимо кризис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Я тоже через это проходил. Действительно, очереди можно избежать на ЛЮБУЮ машину. Но не за "спасибо"... У любого официала, который продает автомобили по рекомедованной производителем цене - очередь. Причем особенно большие на самые ходовые комплектации. Самые ходовые - это минимальные. Т.е. человек, заранее нацелившийся на "богатую" комплектацию купит авто быстрее других.

Можно также пойти к неофициалу, и без очереди купить любую комлектацию но цена будет существенно завышена.

Все разговоры о том, что кто-то купил дефицитный авто без очереди по цене производителя - неправда. Либо у этого человека "знакомства", либо он переплатил...

Вот, вот. И я о том же. А еще можно было сунуть на лапу манагеру 30-40 тыс и взять без очереди :)

Прежде всего спад продаж коснулся двух ведущих американских компаний General Motorsи Ford. Мало того, что у них случился полный коллапс на американском рынке. Так еще и на растущем российском продажи в сентябре упали у Chevrolet (марка - локомотив американского концерна General Motors) на 2% и у Ford на 13% по сравнению с сентябрем прошлого года. И это при том, что основные модели этих марок на росийском рынке не большие прожорливые внедорожники а вполне доступные и относительные экономичные компактные модели. В сентябре ушли в минус по приросту продаж также компании Renault, Kia. Но больше всех досталось японской Mitsubishi - продажи которой упали в сентябре на 25%. Снизились темпы роста и у второго по популярности бренда в нашей стране - Hyundai. Рост в сентябре всего на 6% - плохой результат для этой компании.

Как ни странно придерживать деньги на покупку автомобилей стали самые обеспеченные граждане страны. Рост продаж премиум-иномарок ощутимо замедлился. Лидер премиум-сегмента Volvo вообще потерял в сентябре 35% покупателей. Снизились месячные продажи у Hummer, Porsche и Cadillac. Рост продаж Audi и Mercedes-Benz практически остановился (рост на 3% и 4% соответственно)

Потому что умные - эти "самые обеспеченные граждане"...

в сентябре наши граждане хоть и ощутили на себе мировой финансовый кризис, но пока не перестали покупать автомобили. В октябре ситуация может резко измениться. Банки пересмотрели ставки по автокредитам в сторону увеличения, следовательно кредитные продажи новых автомобилей, которые сегодня составляют 40%, резко сократятся. К тому же живые деньги, которые есть у россиян могут быть по-придержаны "на черный" день

источник: Autonews

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
б/у машины дешеветь начали.

ИМХО это нормальное осеннее явление, а вот по ситуации с новыми авто соглашусь с Игорем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО это нормальное осеннее явление, а вот по ситуации с новыми авто соглашусь с Игорем

как мне кажется это звенья одной цепи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. человек, заранее нацелившийся на "богатую" комплектацию купит авто быстрее других.

мой знакомый покупал себе нисан тиана (так вроде называется) в самой "богатой" комплектации в салоне, где сам же и работает. давно и успешно. ждал месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
мой знакомый покупал себе нисан тиана (так вроде называется) в самой "богатой" комплектации в салоне, где сам же и работает. давно и успешно. ждал месяц.

Это говорит о том, что видимо стандартную комплектацию люди ждали по 3-4 мес. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Очень хочется дешевую машину, особенно Лексус-LS460 пусть подешевеет. А то никак накопить не получается. Вот и бухаю с расстройства :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Хотели продать свою сильно Б/У машину и купить новую в рассрочку... Придется, видимо, подождать и покататься без особых удобств, а жаль... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это говорит о том, что видимо стандартную комплектацию люди ждали по 3-4 мес. 240.gif

сомневаюсь, что найдется лох, который будет ждать машину 4 месяца. по-моему, таких сроков вообще не бывает. не целесообразно.

Придется, видимо, подождать и покататься без особых удобств, а жаль... 081.gif

наоборот не жаль. возможно, к новому году купите без рассрочки.

мы вот ждем нового года. до него никаких поползновений делать не будем пока. раз кредиты не дают -> спрос упадет -> цены упадут. по-моему, всё закономерно. надо подождать.

Изменено пользователем Импульс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сомневаюсь, что найдется лох, который будет ждать машину 4 месяца. по-моему, таких сроков вообще не бывает. не целесообразно.

Видимо вы никогда не покупали новую машину.

Стандарт минимальный - 3 месяца - это значит что когда вы внесли предоплату, ее сразу произвели, потом она долго едет по морю, потом из Финляндии на автовозе, через границу, потом таможня, потом предпродажная подготовка где-то неделю.

А как вам нравится очередь на Цивик 20 месяцев, на Корсу до года, на Астру полгода всего (видимо не пользуется спросом),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guarda   

Ни знаю как на другие авто, но ценник реально на мицубиси изменился в меньшую сторону.

ссылка

Мой пикап там стоил 840 Круб. (ценник на 01.02.2007), в результате падения доллара РОльф корректировал внутренний курс, в результате чего стоимость авто в период ожидания доставки упала до 820, а потом и до 803 Круб - и это в начале прошлого года. За эту последнюю цену я и взял пикап мицу в конце апреля 2007.

Затем из-за спроса Рольф сцукан повышал ценник - обратно до тех 840 Круб... Сейчас Рольф опять уронил цены и не просто на новогоднюю скидку. Теперь моя комплектация стоит 770 Круб.

Т.е. при всем при том, что и доллар подрос и тп, ценник реально опустился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вам нравится очередь на Цивик 20 месяцев
У меня родственники 2 месяца назад заказали, через месяц обещали привезти. Один родственник лансера взял вобще без очередей. Тут все относительно ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня родственники 2 месяца назад заказали, через месяц обещали привезти. Один родственник лансера взял вобще без очередей. Тут все относительно ИМХО.

Да, я знаю о таких возможностях - это когда берешь из предзаказанных салоном машин - но тут уже выбираешь из того что есть в заказанных. Кстати, многие салоны здесь не пытаются навариться и заказывают нормальные (пользующие спросом, а не самые дорогие со множеством допов). Я кстати свою Астру из предзаказанных купил. Ждал всего 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
сомневаюсь, что найдется лох, который будет ждать машину 4 месяца. по-моему, таких сроков вообще не бывает. не целесообразно.

Не смешите мои тапочки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Я кстати свою Астру из предзаказанных купил. Ждал всего 3 месяца.

+1!

Астру брал из заказанных салоном. От момента внесения предоплаты и подписания договора до получения авто - 3 месяца и 1 день! :D

Изменено пользователем Dronikum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   
+1!

Астру брал из заказанных салоном. От момента внесения предоплаты и подписания договора до получения авто - 3 месяца и 1 день! :D

Свою ждал 2 месяца, о чем указал в договоре, не дождался, предложили аналогичную, только другого цвета, согласился. При чем моя машина была уже произведена и стояла на складе. :)

А вот например Мерзкий тип ждал около полугода под заказ и дождался :130:

Так что разговоры о лохах, которые ждут машины по несколько месяцев исходят от тех, кто покупает либо б/у либо отечественные, либо ходит пешком. Отсюда вопрос: кого считатать лохами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я кстати свою Астру из предзаказанных купил.
Хонду ту они "с нуля" заказали. Лансер - тот да. Пришел товарищ, понравилось, ткнул пальцем и забрал. Очереди как мне кажется дутые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очереди как мне кажется дутые.

Я в предыдущем сообщении подробно описал из чего складывается срок.

Кстати, сейчас действительно в наличии много автомобилей (по сайтам видно) видимо из тех, что были заказаны людьми, которые получили отказ от банков. А учитывая информацию которую получил сегодня на работе (с убедительной просьбой не держать деньги на карточке - банк входит в Топ-10), дупаю пипец настал.

Но кстати не думаю что на машины будет обвал (как на квартиры). Все таки там цена валютная и быстро цену опять привяжут к У.Е. Дилеры будут зарабатывать на обслуживании и ремонте уже проданных, как впрочем и всегда. А вот нашемарки возможно сильно подешевеют.

Хонду ту они "с нуля" заказали.

Видимо это был сходящий с конвейера Аккорд.

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо это был сходящий с конвейера Аккорд.
Не, сивик седан. Я ж говор, не так всё страшно :).

которые получили отказ от банков
Блин, может я чего не понимаю, но заказывать тачку не имея под нее бабла - это выше моего разумения.

с убедительной просьбой не держать деньги на карточке
2 недели назад уже слышал. Ну как говориться: верить в хорошее, а готовится к плохому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо вы никогда не покупали новую машину.

мы - нет. зачем? чтобы выехать из салона и сразу потерять кусок стоимости? тем более больше года на одной машине ездить не интересно и невыгодно, и в кредит мы их не берем.

А как вам нравится очередь на Цивик 20 месяцев, на Корсу до года, на Астру полгода всего (видимо не пользуется спросом),

меня такие сроки в ступор вгоняют, если честно. зачем это надо? неужели Опель Астра - это та машина, которую стоит ждать полгода?? :kal:

кстати, касательно Астры - недавно муж подружки внезапно овладел суммой в 20 000 долл. и так же внезапно побежал и купил эту самую Астру безо всяких очередей. а народ, оказывается, по полгода ее ждет :112:

или, может, это была какая-нибудь неправильная Астра..

Так что разговоры о лохах, которые ждут машины по несколько месяцев исходят от тех, кто покупает либо б/у либо отечественные, либо ходит пешком. Отсюда вопрос: кого считатать лохами?

я не ожидала, честно говоря, что вокруг СТОЛЬКО лохов :Dшутка.

а если кроме шуток, то я не в теме, как выяснилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Так что разговоры о лохах, которые ждут машины по несколько месяцев исходят от тех, кто покупает либо б/у либо отечественные, либо ходит пешком. Отсюда вопрос: кого считатать лохами?

Щас и отечественную ждать приходится. Знакомый на Калину в очереди стоит. Ждать чуть больше месяца. Приору тоже до двух месяцев ждать придется. Только с Жигулями наоборот - самыми дефицитными являются максимальные комплектации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы - нет. зачем? чтобы выехать из салона и сразу потерять кусок стоимости? тем более больше года на одной машине ездить не интересно и невыгодно, и в кредит мы их не берем.

Каждому свое - я например не могу сидеть в пропуканных кем то креслах...

А еще мало ли что было с машиной до этого.

Изменено пользователем Suprim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.