Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
vadim-s

Вася или Петя (б.у. против новых авто)

  

79 проголосовавших

  1. 1. Голосуем, что брать за одни и те же деньги. Новое или б.у.

    • Вася (новая)
      47
    • Петя (б.у.)
      32


Рекомендуемые сообщения

AlexStar   
Цитата(Suprim @ 16.10.2008, 20:53:21)

Поэтому возьму скромное авто в пределах 25.

Скро-о-о-омный такой .

Это на самом деле скромно.

А вот кредиты до недавнего времени были очень выгодны и их можно было, как ни странно, рассматривать как вложение денег. Автокредиты были примерно под 9% годовых, а вот инфляция была гораздо выше. Если вы решились скопить, не беря кредит, то могли оказатся в большом минусе.

А с кредитом и оборотные деньги есть и на машине разъезжаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил анекдот (дословно счас уж не воспроизведу, только смысл, простите)

Раньше парень на иномарке считался завидным женихом.

А теперь, девушки, сторонитесь таких, у них кредит на 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... Поэтому возьму скромное авто в пределах 25. И опять же возьму в кредит, чтоб всегда были свободные деньги.

Скро-о-о-омный такой :).

Думается тут не в скромности дело ...

Просто Suprim знает что добротно скроенное авто с этой цены начинается ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черт, веду себя как лох - надо то хотеть пассать 20-летний

при чем тут 20-летний пассат-то? да и что вы пристали к этому пассату. пассат был взят в качестве примера. лично я тащусь от американских машин. можете похотеть какую-нибудь из них :)

Таков уж совковый менталитет - завидовать и ненавидеть, а благодаря этому чувствовать в себе полноценность.

Вы бы почитали, с чего собственно спор начался... освежили бы память. а то и правда теряете нить. Да еще и АлексаЗвезду провоцируете на реплики из зала. а ведь он, похоже, и вовсе не втыкает в суть дискуса. Алекс, мил человек. вот есть вася и петя. у васи 20 000 долларов. и у пети 20 000 долларов. вася хочет купить на свои 20 трехлетний пассат, а петя на свои 20 - новый опель. объясните мне, блондинке, в какой точке данной ситуации происходит момент зарождения зависти?

Конечно каждому свое но лично мне быстро надоедает одна машина и доставляет удовольствие лишний раз озадачиться сменой авто и таких как я не мало. Плюс ко всему никогда та же самая лачети и прочая экономическая лабуда даже рядом на будет валяться с той же самой тойотой авенсис даже в 1-м кузове, причем по многим показателям, потому как рассчитана на более менее состоятельного потребителя. Так что как мне кажется новое авто нужно брать если ты в машинах не разбираешься и не хочешь начать разбираться, но за свою неграмотность ты будешь лихо переплачивать, а если ты что то понимаешь в авто (русская школа фореве ))) то брать новую не обязательно.

мне казалось, это так просто для понимания... но, оказывается, еще легче всё списать на зависть.

ПыСы а то не знаю, как мужа убедить, что надо новую покупать... он форум почитает и не станет меня слушать 098.gif

а не надо мужа ни в чем убеждать. пусть принимает самостоятельное решение. и будет за него в последующем ответственнен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   
вот есть вася и петя. у васи 20 000 долларов. и у пети 20 000 долларов. вася хочет купить на свои 20 трехлетний пассат, а петя на свои 20 - новый опель. объясните мне, блондинке, в какой точке данной ситуации происходит момент зарождения зависти?

Вот тут-то и кроется ваша ошибка, показанная этим примером.

Пусть Вася и Петя сами разберутся что им приобретать, а вы думаете - "вот если бы у меня было..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс, мил человек. вот есть вася и петя. у васи 20 000 долларов. и у пети 20 000 долларов. вася хочет купить на свои 20 трехлетний пассат, а петя на свои 20 - новый опель. объясните мне, блондинке, в какой точке данной ситуации происходит момент зарождения зависти?

Ваcя купил свой Пассат, горд тем что у него Престижная марка (по его мнению), большая машина - он полон мыслей о своей крутости, ведь у него пассат и ему нужно доказать всем свою исключительность. Поскольку кроме пассата у него достоинств нет (да и внутренне у него закрадывается мысль что неспроста ему спихнули старую рухлядь, которая ломается, воняет, но зато носит гордое название ПАССАТ!) он начинает доказывать Пете что у него опель гавно, что он сделал неправильный выбор и вообще лох, неудачник по жизни и не умеет считать деньги, кормит зажравшихся дилеров и тп.

Ну а Петя? Петю достал Вася, но по большому счету ему все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Лично я - "Петя"... Всю жизнь эксплуатировал б/у автомобли. Но вот отважился и под неодобрительное "улюлюканье" знакомых, друзей и "Васи" решился на новый автомобиль. И знатете... не жалею. Даже наоборот. Не испытываю ни капли желания снова сталкиваться с подержанной... Это как бутик... Кто-то по рынкам лазит и ищет себе нужный товар, а кто-то пришел в МАГАЗИН и его со всех сторон окружили продавцы и примеряют, прикидывают, предлагают... Мозг конечно атрофируется, но зато как приятно :) Вот и я со своим 18-летним опытом "автослесаря" пришел к выводу, что мне эта наука уже надоела. Хочется заняться чем-нибудь другим... Пусть даже и переплачу некоторую сумму (которая, как оказалось, не столь уж и велика, и вполне планируема)...

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно атрофируется

но зато как приятно

Пусть даже и переплачу

Моя плакаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
лично я тащусь от американских машин. можете похотеть какую-нибудь из них

Ой, а можно я похочу доджа вайпера пока разрешают?

Алекс, мил человек. вот есть вася и петя. у васи 20 000 долларов. и у пети 20 000 долларов. вася хочет купить на свои 20 трехлетний пассат, а петя на свои 20 - новый опель. объясните мне, блондинке, в какой точке данной ситуации происходит момент зарождения зависти?

А ты не думаешь о том, что Пете не нужен пассат? Петя живет один и машина ему нужна исключительно для перевозки собственной жопы? А Вася человек семейный, ему большая машина нужна, в астру ни хрена не влезает, а на новый пассат денег нет, вот и берет он БУ... (сразу уточню для Билли, что ВАЗ он не хочет)... А зависть тут вообще не при чем... это ваши со Стронгом фантазии :jump: А АлексСтар он просто не повелся на крутость "народного автомобиля", и астра для него маловата, поэтому он добавил денег и купил большой НОВЫЙ опель.

Ваcя купил свой Пассат, горд тем что у него Престижная марка (по его мнению), большая машина - он полон мыслей о своей крутости, ведь у него пассат и ему нужно доказать всем свою исключительность

Стронг, ну не меряй ты людей по себе... причем тут крутость? я купил себе БУ тойоту, хотя мог купить новый лачети или ноут в полном фарше, и почему-то особо пальцы растопыривать не начал, а вот удовольствие от управления мощным автомобилем не сравнимо с управлением В-классом

Billy

:bog: :bog: :bog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваcя купил свой Пассат, горд тем что у него Престижная марка (по его мнению)

И по его мнению и по мировому.

Поскольку кроме пассата у него достоинств нет

проверяли,а у Пети с его новым авто этих достоинств хоть отбавляй.

А категория престижа мне вообще непонятна. Зачем мне престижный пассат, если я его считаю одной из самых уродливых машин???

Или даже если мне нравится БМВ 1 купе, но я представляю сколько стоит обслуживание. Зачем мне это???

Правильно.И ездят по нашим дорогам машины ценовой категории 500-600,да так что уже блевать охота.

Да и по надежности пассаты с бэхами превышают опели,а то получается "хочу блондинку,потому что она красивая,и по боку что дура,зато красивая".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
а кто-то пришел в МАГАЗИН и его со всех сторон окружили продавцы и примеряют, прикидывают, предлагают...

Придывают и опрокидывают :D А самое обидное, когда понимаешь, что эти продавцы понимают в вопросе меньше тебя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Да и по надежности пассаты с бэхами превышают опели,а то получается "хочу блондинку,потому что она красивая,и по боку что дура,зато красивая".

устаревшая у тебя информация... опель - достаточно надежный аппарат, а по движку вектра ничем не хуже пассата. ИМХО по соотношению цена\качество опиль выгоднее, а баварцы это совсем другая цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
устаревшая у тебя информация

Эта информация получена от человека ,который уже десяток лет работает в автосервисе специализирующемся на немцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
сразу уточню для Билли, что ВАЗ он не хочет

Ну зачем ты так... Я ведь не упоминал это "полное г..."

Хотя ВАЗ никогда не стоял в одной ценовой категории ни с Астрой, ни, тем более, с Пассатом...

А самое обидное, когда понимаешь, что эти продавцы понимают в вопросе меньше тебя...

Самое удивительное, что все-таки понимают они больше. Ибо прогресс имеется, и мои знания сильно устарели... А постоянно быть в курсе просто нет времени...

Эта информация получена от человека ,который уже десяток лет работает в автосервисе специализирующемся на немцах.

Мой источник, работающий в автосервисе НЕ СПЕЦИАЛИЗИРУЕЩЕМСЯ на немцах говорит, что по качеству в последнее время немцы не айс... Особенно его убивают двухлетние Мерседесы, с ржавчиной вокруг лобового стекла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я - "Петя"... Всю жизнь эксплуатировал б/у автомобли. Но вот отважился и под неодобрительное "улюлюканье" знакомых, друзей и "Васи" решился на новый автомобиль. И знатете... не жалею. Даже наоборот. Не испытываю ни капли желания снова сталкиваться с подержанной... Это как бутик... Кто-то по рынкам лазит и ищет себе нужный товар, а кто-то пришел в МАГАЗИН и его со всех сторон окружили продавцы и примеряют, прикидывают, предлагают... Мозг конечно атрофируется, но зато как приятно :) Вот и я со своим 18-летним опытом "автослесаря" пришел к выводу, что мне эта наука уже надоела. Хочется заняться чем-нибудь другим... Пусть даже и переплачу некоторую сумму (которая, как оказалось, не столь уж и велика, и вполне планируема)...

не совсем понятно за что "переплачу"? хорошее обслуживание тоже стоит денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
не совсем понятно за что "переплачу"? хорошее обслуживание тоже стоит денег.

хорошее обслуживание должно быть нормой, а не поводом к высоким ценам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошее обслуживание должно быть нормой, а не поводом к высоким ценам

Цену назначает производитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенес из темы про снижение цен. Специально для полномасштабного холивара. Готовсь! Пли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошее обслуживание должно быть нормой, а не поводом к высоким ценам

с чего бы вдруг возникнет хорошее обслуживание если за него не платить?

я понимаю чисто русскую превычку: и рыбку съесть и на пароходе покататься, только вот в мире ничего бесплатного не бывает.

Изменено пользователем Южный Ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошее обслуживание
Понимаешь, если с тебя берут денег то уже обязаны нормально обслужить. А у нас все через ж*пу. И ситуации когда и денег взяли и машину добили случаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

отдал свой голос за педро, ибо сам пока педро. когда будет песо поболе, наверное пересяду на новье ,хотя не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стронг, ну не меряй ты людей по себе... причем тут крутость? я

Billy

:bog: :bog: :bog:

Не путайтесь в показаниях - речь шла о престиже - когда покупаешь БУ то можешь себе позволить престижную марку.

О размере только счас заговорили.

Кстати, мне было трудно подобрать себе авто для 1-2 жоп, в основном на рынке 4-5 дверные авто. Кстати, за те же деньги.

Еще неточность - астра автомобиль С класса, а В-класс - это Корса, авео, поло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.