Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
vadim-s

Вася или Петя (б.у. против новых авто)

  

79 проголосовавших

  1. 1. Голосуем, что брать за одни и те же деньги. Новое или б.у.

    • Вася (новая)
      47
    • Петя (б.у.)
      32


Рекомендуемые сообщения

Каждому свое - я например не могу сидеть в пропуканных кем то креслах...

а Вас не смущает, что при перегонке водитель тоже мог, простите, пукнуть прямо в водительское кресло? и не раз. переплачивать по 150 тыщ за чистоту кресла тогда, когда существует химчистка салона.... шикарно живёте))

Но Вы, конечно, правы - каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mila   
мы - нет. зачем? чтобы выехать из салона и сразу потерять кусок стоимости? тем более больше года на одной машине ездить не интересно и невыгодно, и в кредит мы их не берем.

и в одной квартире, наверно, больше года - не живете? :jump: Подобная философия имеет место быть, когда люди НЕ умеют обращаться с вещами: попользовались, и, чтобы не мыть или масло не менять - сдали,а другую, которая уже помыта и ухожена (нормальным ХОЗЯИНОМ) - купили. И из квартиры, чтобы за собой не убирать, съехали и в чистенькую въехали.(это для сравнения, без перехода на личности :) ). Паратизаторностью попахивает. ИМХО.

А по теме - Опеля брали без всяких очередей, пришли-выбрали-оплатили-уехали. А сейчас идет кампания не скидок, а "подарков" - "Каско+" бесплатно. И вообще, каждый год с 01 сентября по апрель действует система беспроцентных отсрочек по системе GMfinans: вот вам и "сезонное снижение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   
кстати, касательно Астры - недавно муж подружки внезапно овладел суммой в 20 000 долл.

Такой суммой внезапно не овладевают,ИМХО. И, кмк, свечи ставят тому, кто эту сумму ему отвалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждому свое - я например не могу сидеть в пропуканных кем то креслах...

А еще мало ли что было с машиной до этого.

"Мощно задвинул...внушаить"(с)Хрюн

Как же,Вы,бедный,в общепите кушаете...там же :

1.пропуканные кресла :kal:

2.Обслюнявленные ложки :kal:

3.Облизанные тарелки :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
наоборот не жаль. возможно, к новому году купите без рассрочки.

мы вот ждем нового года. до него никаких поползновений делать не будем пока.

нет, не куплю новую к новому году... Обычно если есть такая возможность, люди не станут ввязываться в кредит, разве не так?

мы и жилищный вопрос параллельно решаем. И один кредит, основной, уже есть. Вот, перечитала, что там по договору может банк стребовать в случае форс-мажора.... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не могу сидеть в пропуканных кем то креслах...

Весь день на ногах или кресло с собой носишь?

при перегонке водитель тоже мог, простите, пукнуть прямо в водительское кресло и не раз.

существует химчистка салона....

Это как надо пукнуть, чтобы на химчистку салона попасть? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Вас не смущает, что при перегонке водитель тоже мог, простите, пукнуть прямо в водительское кресло?

Ну вы же поняли надеюсь образно, а не дословно.

А если дословно - то опять же вы не в курсе как машины попадают в салон, не имея опыта покупки новых машин. Их перегоняют на автовозах во первых, а во вторых кресла закутаны в целофан и на всех марких деталях салона наклеена пленка, также специальным составом или пленкой покрыт кузов.

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Мне забавно читать, когда пишут люди - "мы такие умные, что не покупаем новые машины, т.к. не хотим терять в деньгах". Это просто смешно. Исходя из такой логики можно вообще не покупать новые вещи. Никакие. Потому что они сразу после покупки теряют 10% от стоимости. Но мало кто покупает б/у мебель, например или сантехнику... Странно, ведь столько денег можно было не потерять купив 3-х летний диванчик или например унитаз-пятилетку. Мало того, пользуясь Вашей логикой, попользовавши унитаз с год (дальше уже не интересно) можно было бы его задвинуть по спекулятивной цене не потеряв при этом денег, а имея коммерческую жилку, даже с наваром. Никто не рвется покупать б/у сотовые телефоны, компьютеры и т.п. Ну или практически никто. Кроме тех, кто не может себе позволить купить новую вещь. Так и с автомобилем. Почему бы честно не признаться - "мы просто не можем себе этого позволить". Я понимаю, вешать лапшу на уши другим может быть интересно, но обманывать себя - моветон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но мало кто покупает б/у мебель, например или сантехнику
Блин, ну ты сравнил. Масштаб цен несколько иной.

Никто не рвется покупать б/у сотовые телефоны
Ой ли, бырыг то всё больше.

Ну или практически никто.
Не забудь добавить "из моих знакомых". Ибо см. выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подобная философия имеет место быть, когда люди НЕ умеют обращаться с вещами: попользовались, и, чтобы не мыть или масло не менять - сдали,а другую, которая уже помыта и ухожена (нормальным ХОЗЯИНОМ) - купили. И из квартиры, чтобы за собой не убирать, съехали и в чистенькую въехали.(это для сравнения, без перехода на личности 230.gif ). Паратизаторностью попахивает. ИМХО.

имажинистка, не иначе)) такой философии, приправленной паратизаторностью(с) сам Кант бы позавидовал... особенно вот этому "без перехода на личности" после тирады подозрений))

Такой суммой внезапно не овладевают,ИМХО. И, кмк, свечи ставят тому, кто эту сумму ему отвалил.

отвалил папо. и, надеюсь, свечи ему еще не скоро поставят.

Ну вы же поняли надеюсь образно, а не дословно.

ну так и я образно.

Мне забавно читать, когда пишут люди - "мы такие умные, что не покупаем новые машины, т.к. не хотим терять в деньгах". Это просто смешно.

не вижу ничего смешного. мне сказали: "вы не покупаете новые машины". я ответила - "да. не покупаем". и объяснила, почему.

Исходя из такой логики можно вообще не покупать новые вещи. Никакие. Потому что они сразу после покупки теряют 10% от стоимости.

10% стоимости тачки и 10% стоимости унитаза - это немножко разные суммы. совсем чучка. да и не 10 там, а поболе. переплатить 15% за то, что никто не сморкался в ваше сиденье. + 15% за кредит. итого 30% стоимости машины в никуда. да ну. баловство всё это.

Почему бы честно не признаться - "мы просто не можем себе этого позволить". Я понимаю, вешать лапшу на уши другим может быть интересно, но обманывать себя - моветон.

мы, действительно, не олигархи.

может быть, для Вас пара сотен тысяч - это не деньги. а для меня - деньги. для меня и рубль - деньги. и за 20 000 долларов я скорее куплю 4-летний пассат без кредитов (а лучше за 15 из штатов), чем новый опель астра в кредит. через год продам пассат за те же деньги, добавлю еще пару-тройку сотен и куплю че-нидь поинтересней.

а вот что вы будете делать со своим кредитным опелем через три года, когда он вам надоест, я не знаю.

и никакой лапши. зачем же. мы вообще когда-то с москвича начинали. просто динамика у всех разная. кто-то ездит на одной машине по 5 лет. кто-то меняет каждый год. кто-то раз в полгода. да и посмотрите кривые динамики цена/возраст машин разных марок после выката из автосалона. оч. интересно и пользительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
за 20 000 долларов я скорее куплю 4-летний пассат без кредитов (а лучше за 15 из штатов), чем новый опель астра в кредит.

Позвольте позвольте.

Таки, теоретически, есть у Вас 20000 долларов или нет? Если есть, то почему "опель астра в кредит"? А если нет, то почему "4-летний пассат без кредитов"? :D

Че-та не сходится. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне забавно читать, когда пишут люди - "мы такие умные, что не покупаем новые машины, т.к. не хотим терять в деньгах". Это просто смешно.

Я на самом деле считаю что б/у практичней покупать.

Исходя из такой логики можно вообще не покупать новые вещи. Никакие. Потому что они сразу после покупки теряют 10% от стоимости. Но мало кто покупает б/у мебель, например или сантехнику... Странно, ведь столько денег можно было не потерять купив 3-х летний диванчик или например унитаз-пятилетку. Мало того, пользуясь Вашей логикой, попользовавши унитаз с год (дальше уже не интересно) можно было бы его задвинуть по спекулятивной цене не потеряв при этом денег, а имея коммерческую жилку, даже с наваром.

некорректное сравнение.

Почему бы честно не признаться - "мы просто не можем себе этого позволить". Я понимаю, вешать лапшу на уши другим может быть интересно, но обманывать себя - моветон.

не так давно машины в кредит продавались на ура и их позволить себе мог практически каждый. Если ты что-то понимаешь в авто и ты не лох, не вижу смысла кормить дилеров. Для примера у тойтовских официалов стоимость замены лампочки подсветки номера стоит 2000 руб., я эту проблему решил 5 рублями за лампочку и 5-10 минутами возни в вечернее время около магазина, т.е. я сэкономил 1995 руб. за 5 минут. Не знаю как твое, но мое рабочее время столько не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Для примера у тойтовских официалов стоимость замены лампочки подсветки номера стоит 2000 руб., я эту проблему решил 5 рублями за лампочку и 5-10 минутами возни в вечернее время около магазина, т.е. я сэкономил 1995 руб. за 5 минут. Не знаю как твое, но мое рабочее время столько не стоит.

У моего знакомого на Рено-Лагуне после двух месяцев эксплуатации (новый авто) сдох бензонасос. По гарании заменили бесплатно. Экономия - около 10000 рублей.

Аргумент? :P

Лично я ДОБРОВОЛЬНО готов платить за КАСКО, фирменное ТО и прочее, только за тем, чтобы на душе было спокойнее. Нервные клетки - они не восстанавливаются...

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аргумент? :P

для меня нет. Я подобной проблемой озадачивался в момент обладания отечественным авто. А рено в моем понимание качеством не блещут и эту марку авто надо брать только новой.

Лично я ДОБРОВОЛЬНО готов платить за КАСКО, фирменное ТО и прочее, только за тем, чтобы на душе было спокойнее.

ну как мой доход будет составлять 4 213 440 руб/мес. (а это стоимость работ у дилера простого слесаря с двумя классами образования) тогда может и я подумаю.

Нервные клетки - они не восстанавливаются...

так и я о том же и мне не особо приятно ощущать что на тебе греются все кому не лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

И не знаю, с кем согласиться... :hello:

Искала трехлетку какую-нить... Чуть ли не дороже новой, по крайней мере, не намного дешевле... Вот и думай: новую, но с гарантией и какой-никакой уверенностью, что все будет зашибенно...

или б/у чуть дешевле, но фик знает с какими дефектами....

Кажется, была готовы к покупке новой, ан-нет, подождем, что там кризис нам предложит :bog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне забавно читать, когда пишут люди - "мы такие умные, что не покупаем новые машины, т.к. не хотим терять в деньгах". Это просто смешно. Исходя из такой логики можно вообще не покупать новые вещи. Никакие. Потому что они сразу после покупки теряют 10% от стоимости. Но мало кто покупает б/у мебель, например или сантехнику... Странно, ведь столько денег можно было не потерять купив 3-х летний диванчик или например унитаз-пятилетку. Мало того, пользуясь Вашей логикой, попользовавши унитаз с год (дальше уже не интересно) можно было бы его задвинуть по спекулятивной цене не потеряв при этом денег, а имея коммерческую жилку, даже с наваром. Никто не рвется покупать б/у сотовые телефоны, компьютеры и т.п. Ну или практически никто. Кроме тех, кто не может себе позволить купить новую вещь. Так и с автомобилем. Почему бы честно не признаться - "мы просто не можем себе этого позволить". Я понимаю, вешать лапшу на уши другим может быть интересно, но обманывать себя - моветон.

Унитазов (или диванов) новых на свою з/п я могу купить более 10 шт, а на новое авто надо работать 5-6 месяцев. Новое авто в ценовой категории до 20 килобаксов - это нерентабельная покупка, лучше купить трехлетку покруче классом ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guarda   
... и за 20 000 долларов я скорее куплю 4-летний пассат без кредитов (а лучше за 15 из штатов), чем новый опель астра в кредит. через год продам пассат за те же деньги, добавлю еще пару-тройку сотен и куплю че-нидь поинтересней.

а представь купил ты свой пассрат ну совсем чуть-чуть бу , а там:

а) в гаи тебе отказывают в регистрации - номера на номерных агрегатах перебиты и тп... ;

б) через месяц нае...тся коробка, топливный насос, пару форсунок и тд по кругу...

в) еще через полгода облазит краска на крыше, обваливается штукатурка с крыльев и дверей...

у меня так друг купил бу 99-ю... все супер и железо и пробег маленький и европанель классная... но через полгода черт дернул его полезть накладку поправить, ну кривовато висела) на центральной боковой стойке - в общем там вся стойка винтом. Снаружи яичком. Как ее сделали - хз... сразу продал...

так я сам покупал мерен, цветом вишня... полез я там с провода прокладывать, глубоко залез - в общем внутри мерен на всех невидимых взглядах панелях кузова был белого цвета... при том что по вину бился именно вишневый цвет, можно сделать вывод... как я его на учет поставил - хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моего знакомого на Рено-Лагуне после двух месяцев эксплуатации (новый авто) сдох бензонасос. По гарании заменили бесплатно. Экономия - около 10000 рублей.

Аргумент?

У главбуха на работе Опель Астра на 1300 тоже сдох бензонасос,результат-3 месяца ожидания-обалденная экономия :(

А знакомый взял 7 месяцев назад Пассат 99г.При покупке облазили все что только можно+диагностика движка,ходовой и лако-красочного(1900р.).В итоги гоняет не хуже новой.Если что и менялось,то по воле хозяина.

А к ответу Guarda можно добавить,что выбирать нужно со всей жестокостью,а не как у нас некоторые выбирают что б/у,что новые,а потом плачутся что им с машиной не повезло.

+Кайфолому.Тоже считаю,что если брать иномарку(б/у или новая),то не ниже 20000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
А знакомый взял 7 месяцев назад Пассат 99г.При покупке облазили все что только можно+диагностика движка,ходовой и лако-красочного(1900р.).В итоги гоняет не хуже новой.Если что и менялось,то по воле хозяина.

и что, машине 9 лет и все в шоколаде?

а по поводу воли хозяина, то это спорный момент. В б/у машинах вовермя что-то не поменяешь, тебе же хуже потом будет.

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и что, машине 9 лет и все в шоколаде?

ну вообщето все уже написала-турбина норм,ходовая-движок тоже.Менялись только передние и задние фары-т.к. человеку не нравилось как они светят+бампер на тюнинг.

а по поводу воли хозяина, то это спорный момент. В б/у машинах вовермя что-то не поменяешь, тебе же хуже потом будет.

ну если передние-задние фары и бампер вовремя не поменять,то да хуже будет.

Изменено пользователем ARARAT3383

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пассат 99г.При покупке облазили все что только можно+диагностика движка,ходовой и лако-красочного(1900р.).В итоги гоняет не хуже новой.

Понимаешь, у большинства людей к 2009 году сформировались другие требования и ожидания от машин.

То что она ездит - хорошо. Это уже должно быть по умолчанию, только плановое ТО.

Мне важнен современный дизайн и комфорт. Никакой СРУК этого не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
ну вообщето все уже написала-турбина норм,ходовая-движок тоже.Менялись только передние и задние фары-т.к. человеку не нравилось как они светят+бампер на тюнинг.

ну если передние-задние фары и бампер вовремя не поменять,то да хуже будет.

ну, спорить не буду, раз так значит так

почитывала иногда статейки, где рассказывалось, что и когда нужно своевременно менять (читала в связи с желанием купить трехлетку), - так вот и не дешево совсем... можно, наверно, и не менять, но предполагаю, что если ваш товарищ будет продавать такому же взыскательному покупателю сколько-то лет спустя, проблемы уже будут ... автолюбители поправят меня, если что :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.