Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
vadim-s

Вася или Петя (б.у. против новых авто)

  

79 проголосовавших

  1. 1. Голосуем, что брать за одни и те же деньги. Новое или б.у.

    • Вася (новая)
      47
    • Петя (б.у.)
      32


Рекомендуемые сообщения

Suprim   
бесполезно что-то рассказывать. народ не въезжает.

"Вы все дураки и не лечитесь! Одна я умная в белом пальто стою красивая!" (с) Новодворская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man   
Знаю одного довольно обеспеченного человека

У меня знакомый очень небедный человек.

мужуки, опять замер пошёл? у нас тут Пу подписал постановление на повышение таможенных пошлин до 35% на ввозимые иномарки старше 5(!) лет...

хороший такой повод удерживать неоправданно завышенные цены на отечественные поделки. не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
хороший такой повод удерживать неоправданно завышенные цены на отечественные поделки. не так ли?

я вот иногда думаю, какого х... наш автопром не сдох еще в начале 90-х? Ездили бы сейчас, как белорусы, на дешевых держанных немцах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

об этом здесь уже постили хорошую ссылку с рассуждениями про олигархов и их делегатов во власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
я вот иногда думаю, какого х... наш автопром не сдох еще в начале 90-х? Ездили бы сейчас, как белорусы, на дешевых держанных немцах....

А в итоге можем ездить на новых неплохих иномарках российской сборки. И работать на новых заводах иностранных фирм. Куда уж нам до белорусов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
А в итоге можем ездить на новых неплохих иномарках российской сборки

В России не производится "неплохих" иномарок, пожалуй кроме тойоты камри...

Хрен с ней, с Белоруссией, сравни цены на "иномарки" в США и в России... Мнея ни разу не радует подобный способ "поддержки" росавтопрома... качество своих машин повышать надо, а не таможенные пошлины...

ЗЫ и не надо опять начинать про свой мегакачественный ТАЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
В России не производится "неплохих" иномарок, пожалуй кроме тойоты камри...

А как насчет Пассата, Суперб, Мондео, Каптивы, Сонаты, Хаммера в конце концов?

Сравнивать цены в США и в Европе - ИМХО некорректно. Давно известны причины их суперблагополучия. Лучше сравнивайте Европу с Россией. Особой разницы не вижу в этом смысле.

ЗЫ попрошу не цепляться к моему ТАЗу.

Вот нарыл показательную карту.

На ней все те производства, которые не облагаются налогами. Практически все бренды там представлены. Так что уверен, что поводов для паники нет.

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Billy

а сравнивать Россию с Европой корректно? Что у нас доходы у населения на европейском уровне? Что есть хотя бы одна европейская страна сопоставимая с НАШЕЙ по размеру территорий? Что в европах есть свои металлургические гиганты? Что в европах добывают нефть?

У России есть ГРОМАДНЫЙ потенциал на построение своего КОНКУРЕНТОСПОСОБНОГО автопрома, НО пока у нас государство будет "поддерживать" существующий мы никуда и никогда не придем. Пора уже определится либо у нас рынок, либо "ездь на том, что дают"... ИМХО

ЗЫ сними розовые очки, кинь взгляд на сибирь...

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
В России не производится "неплохих" иномарок, пожалуй кроме тойоты камри...

А как же BMW, производящиеся в Калиниграде? :hello:

Где-то читал, что этот завод чуть ли не лучший завод BMW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Dronikum

Я Петя, мне БУ интересней...

и вообще я за свободу выбора, которой меня пытаются лишить... моя машина для европы не делается

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
и вообще я за свободу выбора, которой меня пытаются лишить...

Давайте говорить начисто. Мне плевать на всех, я хочу блатную тачку подешевле (можно даже б/у, главное престиж)... Вот и все.

Пример про белоруссию вообще порадовал. Всех пересадить на б/у тачки, типа. А как же с "Васями"? Их пожелания не в счет?

Благодаря пошлинам мы имеем примерно такую картину. Я лично считаю что пользы гораздо больше от них, чем от их отсутствия. Там и про Белоруссию есть. Очень, кстати, показательно.

ЗЫ сними розовые очки, кинь взгляд на сибирь...

Про Сибирь - согласен. Сибирь мы упустили. Благодаря таким вот защитникам "свободы выбора". И выбирают они теперь между б/у и б/у. Афигенная свобода! Если бы в свое время проявила власть твердость, то можно быть уверенными, что на востоке уже не одно производство было бы начато теми же японцами или корейцами. И рабочих мест прибавилось бы, и благосостояние людей повысилось. А теперь там весь бизнес превратился в перекупку "поношенных автомобилей". Полезного действия - ноль. Для того чтобы жить лучше надо что-нибудь производить, а не перепродавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Billy

Я в твою логику вообще невкуриваю... я никого не собираюсь пересаживать на БУ, каждый выбор делает для себя... хочешь ездить на новой, ездий, кто тебе не дает... я не против строительства иномарочных заводов в России, я против повышения таможенных пошлин и против жигулей

Сибирь вы упустили благодаря более высокому качеству БУ японцев, в сравнении с нашим автохламом...

и вообще повышение пошлин приведет лишь к тому, что автоваз опять поднимет цены и все равно мы останемся перед тем же выбором, только за большие деньги... итог:

Полезного действия - ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Я в твою логику вообще невкуриваю...

Почитай приведенные мной ссылки...

Сибирь вы упустили благодаря более высокому качеству БУ японцев, в сравнении с нашим автохламом...

Ну-ну...

Качество б/у японцев тут ни при чем. В основе их популярности низкая цена. В японии созданы такие налоговые условия, при которых машину уже после трех лет становится невыгодно содержать. А годам к семи и вовсе проще сдать в утиль. Поэтому все Приморье и пересело на них...

ЗЫ: причем здесь вообще АвтоВАЗ? Блин, может хватит уже? Как будто других заводов нет в России...

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
выпускающих такое гу@но нету... 204.gif

+1

Качество б/у японцев тут ни при чем.

И еще один такой момент - как у нас российский автопром не делал качественных машин, так они делаться и не будут. По приказу качественные автомашины делаться не могут. Я вас уверяю, что сейчас пройдет определенное количество времени, с точностью до того, как пошлины вступят в силу – российский автопром, не улучшив абсолютно никакого качества, поднимет стоимость своих автомашин.

- Вы согласны с тем, что жители за чертой Урала по факту оказываются в проигрыше, потому что все отечественные заводы-производители автомашин находятся под Петербургом?

- Я скажу вам так - тот, кто ездил на качественном японском или американском автомобиле, не захочет пересесть на отечественную машину. Это первая сторона медали. Вторая сторона медали – понятно, что все это дорого. Даже если здесь в условиях финансового кризиса организовать продажу этих автомашин, это не будет работать. Ведь никто же не мешал сейчас российскому автопрому приходить сюда и завоевывать рынок. Они просто не посчитали это нужным. И последствия будут тяжелые. Помимо того, что придется покупать эти автомобили по заоблачной цене, плюс постоянный ремонт этих автомобилей сведет на нет все усилия.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Выбор очевиден, либо поддерживать перекупщиков б/у техники и снижать пошлины, либо поддерживать предприятия, производящие автомобили (коих образовалось бесчисленное множество) и повышать пошлины. Какой вариант предпочтительнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Billy

я тебе про попа, а ты мне про попову дочку... ты хотя бы вдумываешься, когда читаешь?

повышение пошлин на бу иномарки не выгодно никому, кроме автоваза... тойота и форд уже объявили о повышении цен с нового года на 10-15%, примерно на те же проценты в итоге подорожают и БУ тачки, так что проблема выбора останется той же: либо новая, либо БУ классом повыше, только платить за это придется нам всем, и тебе в том числе, когда пойдешь покупать свою новую ладу калину или что ты там еще себе выберешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
я тебе про попа, а ты мне про попову дочку... ты хотя бы вдумываешься, когда читаешь?

повышение пошлин на бу иномарки не выгодно никому, кроме автоваза... тойота и форд уже объявили о повышении цен с нового года на 10-15%,

ППЦ. Из серии "Муму Тургенев написал, а почему памятнику Пушкину?" :D

Значит повышение выгодно только автовазу, а цены почему-то поднимают тойота и форд... И где логика?

ЗЫ: автомобили хоть наши, хоть иномарки старше 3-х лет мне не интересны. Поэтому мне пофиг...

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выбор очевиден, либо поддерживать перекупщиков б/у техники и снижать пошлины, либо поддерживать предприятия, производящие автомобили (коих образовалось бесчисленное множество) и повышать пошлины. Какой вариант предпочтительнее?

А как можно "поддержать" предприятие, производящее авто, если не содать условия для повышения качества выпускаемых авто и снижения их цены?

Ни одна из этих проблем повышением ввозных пошлин не решается. Даже более того - обе усугулбяются :prazdnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
А как можно "поддержать" предприятие, производящее авто, если не содать условия для повышения качества выпускаемых авто и снижения их цены?

Нужно всего-то создать конкуренцию ВНУТРИ страны. Когда в стране один автозавод, то сделать это весьма затруднительно. А как привлечь иностранных инвесторов, кроме как повышением пошлин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно всего-то создать конкуренцию ВНУТРИ страны. Когда в стране один автозавод, то сделать это весьма затруднительно. А как привлечь иностранных инвесторов, кроме как повышением пошлин?

Ну почему затруднительно создать конкуренцию? Ее и создавать не надо, она всегда была - между ввозимыми б/у иномарками и производимыми ВАЗом отечественными. И пошлины только поддерживают отечественных бракоделов (оправдание здесь - сугубо социальное: мол в нашем автопроме задействовано полно народу, и они рискуют остаться без работы, а это социальный взрыв) При этом японские сборочные роботы не грозят социальным взрывом.

Теперь как привлечь иностранных инвесторов. Конечно, относительно малыми зарплатами, подобно тому, как это в КНР, и льготным налогообложением для их сборочных производств. Снова пошлины ни при чем, т.к. они не стимулируют повышение качества и снижение цены, а действуют наоборот: и при существующем качестве вы, ребята, можете повысить цену, чтобы сравнять ее с ввозимой б/у иномаркой.

А какой сухой остаток? Да только угроза социальных потрясений. Вот и будем дальше гнать туфту, лишь бы народ не бастовал. А внедрять и разрабатывать будут японцы. А мы будем ездить на б/у иномарках. А наша Раша пойдет на склад (тем более по завышенным ценам и в условиях кризиса)

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Ну почему затруднительно создать конкуренцию? Ее и создавать не надо, она всегда была - между ввозимыми б/у иномарками и производимыми ВАЗом отечественными.

А сколько стоят эти б/у иномарки там вы знаете? Автоваз в этом плане был бы обречен. И тогда без альтернатив - б/у. Все страны которые прошли через подъем своего автопрома использовали запретительные пошлины. Почему тогда мы должны опять "идти своим путем"?

пошлины только поддерживают отечественных бракоделов

При этом японские сборочные роботы не грозят социальным взрывом

Т.е. под отечественными бракоделами понимаем "японских роботов"?

Теперь как привлечь иностранных инвесторов. Конечно, относительно малыми зарплатами, подобно тому, как это в КНР

В КНР не гнушались поднимать пошлины до 200 процентов. Так что без пошлин все-таки не обойтись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Все страны которые прошли через подъем своего автопрома использовали запретительные пошлины.

и после какого дождя у нас столько китайских автогрибов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько стоят эти б/у иномарки там вы знаете? Автоваз в этом плане был бы обречен. И тогда без альтернатив - б/у. Все страны которые прошли через подъем своего автопрома использовали запретительные пошлины. Почему тогда мы должны опять "идти своим путем"?

Т.е. под отечественными бракоделами понимаем "японских роботов"?

В КНР не гнушались поднимать пошлины до 200 процентов. Так что без пошлин все-таки не обойтись...

Ну и давайте задумаемся, почему теперешний ВАЗ был бы обречен. Потому что не тянет. И что его за уши тянуть? Когда существует другой - более дальновидный путь: тут на днях объявили о желании иностранного монстра (уж не помню кто конкретно) купить акции нашего Камаза. Ну и продать. И ВАЗ продать. Кусок Москвича продали Рено - и дело пошло. Как-то больше доверия к профессионализму иностранных автопромовцев. Они и технологии внедрят. Так ведь не продадут: а кому охота остаться без откатов? А платить предлагается нам - и за пошлины, и за очечественные. А стимула как не было, так и нет :prazdnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.