Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
vadim-s

Вася или Петя (б.у. против новых авто)

  

79 проголосовавших

  1. 1. Голосуем, что брать за одни и те же деньги. Новое или б.у.

    • Вася (новая)
      47
    • Петя (б.у.)
      32


Рекомендуемые сообщения

Evgen   
осталось только Евгену подать голос из суфлерской будки)

музчины, ценители, блин, красоты) вы, конечно, можете нахваливать друг друга до второго пришествия, но пока что из вас всех красиво подъ...ть умеет только Авраам.

Е...мае - опять Евген! :D

Я Вам сахару в бак подсыпал что ли??? :lol:

--------------

Катаюсь на иностарье потому что - нет бабла на новую имамарку!

Иностарье (для меня) более приемлемо (по качеству и комфорту) чем наше любое новое авто ...

Престиж и всякая прочая туфта для меня никакой роли не играет ... - возраст не тот!

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Billy   
Ну и давайте задумаемся, почему теперешний ВАЗ был бы обречен. Потому что не тянет. И что его за уши тянуть? Когда существует другой - более дальновидный путь: тут на днях объявили о желании иностранного монстра (уж не помню кто конкретно) купить акции нашего Камаза. Ну и продать. И ВАЗ продать. Кусок Москвича продали Рено - и дело пошло. Как-то больше доверия к профессионализму иностранных автопромовцев. Они и технологии внедрят. Так ведь не продадут: а кому охота остаться без откатов? А платить предлагается нам - и за пошлины, и за очечественные. А стимула как не было, так и нет

Ну так и продали. И значительный кусок ВАЗа продали. Тем же Рено. Если есть доверие иностранцам больше чем нашим, то выходит что и ВАЗу доверять автоматически придется?

Я тут ссылку недавно приводил в подтверждение моих слов. Но ее почему-то проигнорировали. И продолжают как загипнотизированные повторять - "ВАЗ во всем виноват"...

ЗЫ: недавно дело у реновцев на АвтоФраМосе застопорилось. Остановили производство. Склады затоварены. Казалось бы - понизьте цену, ведь пошлины то им никак не мешают. Ан нет. Лучше персонал в отпуска отправить... Вот вам и иностранцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
использовали запретительные пошлины

а у нас не в силах делегатов во власть запретить. и это повсеместно.

у нас же как, если автопром поднимать - то весь сразу, если кукурузу сажать, то повсеместно.

и при том, выделись ты бизнесом, не скажут тебе "молодец", а скажут "поделись ка"...

Казалось бы - понизьте цену

есть такие вещи как планирование и математическое моделирование.

возможно, ты гениальный менеджер и знаешь как понизить цену так, чтобы в условиях кризиса

а) это заметили и спрос вырос

б) максимально сократить убытки, упущенную выгоду и минимально - ожидаемую прибыль.

вообще я не сторонник идеи "а давайте всё продадим". всё-таки продажа производств - это отток национального капитала.

цель государства - этот капитал наоборот сохранять и накапливать, а значит держать производственную прибыль в своих границах.

при этом вместо развития производства, можно наблюдать его стагнацию.

и получается что за сто (условно) проданных нашемарок по 10k$, кто-нибудь из верхушки завода покупает одну иномарку за 100k$, и в итоге капитал всё равно утекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иностранцы нужны для качества. А цены рынок сам отрегулирует. Я про то, что когда целенаправленно влияют на рынок (пошлинами), - надо подумать и как это отразится на качестве. И если никак - появляется досада, что за мой счет покрывают чьи-то провалы в работе.

Поживем-увидим, куда приведут пошлины. Но это не первое повышение, а воз и ныне там <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
появляется досада, что за мой счет покрывают чьи-то провалы в работе

поэтому я предпочитаю голосовать рублём - покупать качественные б/у иномарки уже ввезённые в страну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Но это не первое повышение, а воз и ныне там

Еще раз для "некоторых" привожу пример: как пошлины повлияли на развитие российского автопрома

Ну так сдвинулся воз или нет?

Все же мне кажется что появление "отечественных" Рено, Хундаев, Тойот, Фольксвагенов, Фордов и прочих Киа и Шевролетов можно рассматривать как повышение качества продукции. Разве я не прав? Или может быть Сайбер по качеству хуже Волги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Все страны которые прошли через подъем своего автопрома

это ты про Китай? :D :D :D Да.... у них ахрененный автомпром, что не машина, то бумер, а каждая вторая ничем не хуже лексуса

Еще раз для "некоторых" привожу пример: как пошлины повлияли на развитие российского автопрома

баян

e_man

Ибн-Саид

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Нужно всего-то создать конкуренцию ВНУТРИ страны. Когда в стране один автозавод, то сделать это весьма затруднительно. А как привлечь иностранных инвесторов, кроме как повышением пошлин?

Вы о чём?,какой один автозавод?Милейший, их не менее десяти только легковых.

Ну и давайте задумаемся, почему теперешний ВАЗ был бы обречен. Потому что не тянет. И что его за уши тянуть? Когда существует другой - более дальновидный путь: тут на днях объявили о желании иностранного монстра (уж не помню кто конкретно) купить акции нашего Камаза. Ну и продать. И ВАЗ продать. Кусок Москвича продали Рено - и дело пошло. Как-то больше доверия к профессионализму иностранных автопромовцев. Они и технологии внедрят. Так ведь не продадут: а кому охота остаться без откатов? А платить предлагается нам - и за пошлины, и за очечественные. А стимула как не было, так и нет :prazdnik:

++

Нашим сколько не синвестируй-всё разворуют и инвестиции только на это и нужны.Единственная возможность спасти завод-целиком продать иностранцам-только тогда какая то часть средств пойдёт на производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
это ты про Китай?

Корея. :P

Вы о чём?,какой один автозавод?Милейший, их не менее десяти только легковых.

Да? :blink: И какие же? Разве что ГАЗ. Да и то на ладан дышит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Billy, ну чес слово,ну хватит уже! Этот тупизм может продолжаться бесконечно! :(

Чтоб говорить об этом,надо хотябы мало-мало историю отечественного автомобилестроения знать.

Я не собираюсь её тут преподавать! Один момент: тот "единственный" российский автозавод был построен итальянцами для выпуска автомобиля года "Фиат",модель не помню.О каком отечественном автомобилестроении может идти речь,когда до сих пор выпускается рестайлинг именно той модели 50 летней давности?Если даже то,что отстроили импортные спецы сумели завалить?Какое увеличение конкурентности?Ну сколько можно лить из пустого в порожнее.

Это аксиома: МЫ НЕ УМЕЕМ ДЕЛАТЬ ХОРОШИЕ АВТОМОБИЛИ В ПРОМЫШЛЕННЫХ МАССШТАБАХ в силу ряда причин.Это просто надо принять и ездить на нормальных авто,не позволяя далее агонизировать нашему автопрому-никакие пошлины,менеджеры,конструкторы не помогут-пациент мёртв...Зато мы делаем ракеты :ok::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
МЫ НЕ УМЕЕМ ДЕЛАТЬ ХОРОШИЕ АВТОМОБИЛИ В ПРОМЫШЛЕННЫХ МАССШТАБАХ в силу ряда причин.Это просто надо принять и ездить на нормальных авто,не позволяя далее агонизировать нашему автопрому-никакие пошлины,менеджеры,конструкторы не помогут-пациент мёртв...

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Цитата(hudoznic @ 18.12.2008, 13:46:35)

МЫ НЕ УМЕЕМ ДЕЛАТЬ ХОРОШИЕ АВТОМОБИЛИ В ПРОМЫШЛЕННЫХ МАССШТАБАХ в силу ряда причин.Это просто надо принять и ездить на нормальных авто,не позволяя далее агонизировать нашему автопрому-никакие пошлины,менеджеры,конструкторы не помогут-пациент мёртв...

+1

Не умеете? Так учитесь же :)

Конкуренция как раз и начала появляться после того, как сделали пошлины. Появилиcь и Логаны, и Акценты, и Спектры, и Фокусы. Это что - не конкуренция? Чет я не пойму никак, че вы доказать-то хотите? Что если нет у нас своего автопрома - то и не нужно создавать что-ли? Типа продавать нефть и сидеть на этой трубе пока она не кончится? Это для вас лучшие перспективы что-ли? Ну ответьте мне кто-нибудь. Что по-вашему нужно делать нашему правительству?

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Что если нет у нас своего автопрома - то и не нужно создавать что-ли?

ну вот, предположим, в великобритании тоже нет уже своего автопрома.. и ничо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Не умеете? Так учитесь же :)

Конкуренция как раз и начала появляться после того, как сделали пошлины. Появилиcь и Логаны, и Акценты, и Спектры, и Фокусы. Это что - не конкуренция? Чет я не пойму никак, че вы доказать-то хотите? Что если нет у нас своего автопрома - то и не нужно создавать что-ли? Типа продавать нефть и сидеть на этой трубе пока она не кончится? Это для вас лучшие перспективы что-ли? Ну ответьте мне кто-нибудь. Что по-вашему нужно делать нашему правительству?

Имхо - нашему правительству надо перестать вливать огромные деньжищи в родной уже не один десяток лет загнивающий автопромом ... А проще - плодить иждивенцев!

Толку от этого ноль! Пусть выживают в условиях рынка! Ну а если не могут - то туда им и дорога!

-----------

Во время войны быстро перевели все гвардейские минометы (Катюши) на американские Студы ...

Нужда заставила мля ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

анекдот в тему

Бороться с пьнством, ограничивая доступ к водке - это всё-равно,что бороться с поносом,ограничивая доступ к сортиру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

У меня несколько извращённое мышление, посему всё нижесказанное чистое ИМХО.

Ассоциации.

Есть категория больных, которые живыми являются только теоретическм. Находясь в глубокой коме, они подключены ко всяким аппаратам поддержания жизнедеятельности. Шанс на выздоровление у них весьма и весьма мизерный. Прикрываясь разговорами о гуманности-негуманности, медики успешно сосут деньги с несчастных родственников. Причём, как только денежный поток иссякает, тут же заканчиваются все разговоры о гуманизме и вся аппаратура отключается.

Больной полутруп - наш автопром.

Родственники - мы.

Врачи - околоавтопромовские хапуги.

Что по-вашему нужно делать нашему правительству?

Забыть о ложном гуманизме, а инвестиции направить в сельское хозяйство. Накормить 100 миллионов полуголодных людей будет гуманнее. Продать автопром в частные руки, если не будет желающих - когда народ будет сыт и доволен - можно с чистого листа начинать строительство нового автопрома. Если будут желающие - они сами либо выплывут с новым качеством, либо потонут с теперешним.

Мне вообще не понятна наша экономическая политика. Почему-то в Эмиратах, вообще не имеющих ничего, кроме нефти и песка, не стоит вопрос что кушать, где жить, на чём ездить. А в России с её неограниченым ресурсом, большая часть населения озабочена не выживанием нахрен ей не нужного автопрома, а собственным выживанием.

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Не умеете? Так учитесь же :)

Конкуренция как раз и начала появляться после того, как сделали пошлины. Появилиcь и Логаны, и Акценты, и Спектры, и Фокусы. Это что - не конкуренция? Чет я не пойму никак, че вы доказать-то хотите? Что если нет у нас своего автопрома - то и не нужно создавать что-ли? Типа продавать нефть и сидеть на этой трубе пока она не кончится? Это для вас лучшие перспективы что-ли? Ну ответьте мне кто-нибудь. Что по-вашему нужно делать нашему правительству?

И вы в обществе людей с университетским образованием даёте советы космического массштаба и космической глупости(с).Билли,только в Москве три ВУЗА по автомобильному профилю, я закончил один из них. Вы думаете,что такое огромное колличество талантливейших спецов не подняли бы автопром?Вы знаете о разработках АЗЛК 25- летней давности,которые даже сейчас дадут фору ТАЗАм? Вы знаете о газовских мировых успехах? У нас нашему правительству это не надо.Повторяю,зато мы делаем ракеты! И они приносят колоссальный доход и без нефти.Оружие нарасхват:танки,самолёты,автоматы-не волнуйтесь за правительство,они проживут :D

А мы хотим юзать нормальную технику и как нибудь без автопрома :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Вы знаете о разработках АЗЛК 25- летней давности,которые даже сейчас дадут фору ТАЗАм?

Не знаю про разработки, но достаточно одного МСКА2141, который по всем показателям бил Жигули по полной программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Veka   
кстати, мсквч 2141 очень и очень конструктивно напоминает ауди 100 в 44 кузове

А мне почему то не очень напоминает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
кстати, мсквч 2141 очень и очень конструктивно напоминает ауди 100 в 44 кузове

Ага, "похожа свинья на коня, только хвост не такой"(С).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guarda   
Ага, "похожа свинья на коня, только хвост не такой"(С).

зря... если бы вы поковырялись с иномарками 20-летней давности, вас бы удивило как тот или иной их агрегат ну так похож на запчасть с десятки или девятки... что иногда аж до взаимозаменяемости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Ага, "похожа свинья на коня, только хвост не такой"(С).

ага....а ещё у нас говорят - пи@#еть - не корабли строить.

Такого колличества технических совпадений я ни в одной нашей машине не видел! Шрусы на болтах, расположение двигателя ( спереди, продольно перед передней осью - отсюда и нос у машины длинный) - это самые бросающиеся в глаза примеры совпадений, глянуть в салон - ещё можно найти - от потолочных ручек, до дизайна передней панели. Так что, очень похожа эта свинья на коня, а хвост - действительно другой...у нас хетч получился, а у оригинала был хвост седана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.