Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
vadim-s

Вася или Петя (б.у. против новых авто)

  

79 проголосовавших

  1. 1. Голосуем, что брать за одни и те же деньги. Новое или б.у.

    • Вася (новая)
      47
    • Петя (б.у.)
      32


Рекомендуемые сообщения

Попрошу без оскорблений!

НИ ОДИН ХОТЬ КРАШЕНЫЙ, ХОТЬ НЕКРАШЕННЫЙ бампер не "не боится" царапин. Разница только в том, что если бампер крашеный, то при его повреждении дополнительно приходится его красить, а некрашенный не приходится. Вот и все! Че тут думать-то?

А нафига поцарапанный бампер красить? Он же не гниет. Вот если сломал - то под замену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Billy   
А нафига поцарапанный бампер красить?

При продаже все эти царапины существенно могут снизить цену.

Если ты не лукавишь, то тебе очень повезло с машиной, причем ты должен это знать и понимать что твой случай, это исключение из правил.

Я бы так не утверждал. Я советовался с владельцами ВАЗов перед покупкой (сам планировал ино). И мне сказили - "Че ты паришься? все это гон. Нормальные сейчас жигули делают". У одного на тот момент 65 т.км беспроблемного пробега было, у другого чуть больше 20-ти. Что-то слишком много "исключений"... :) По крайней мере среди моих знакомых ни одного нет, кто реально попал бы на брак... Впрочем как и среди иномарководов...

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Billy

Боюсь один из форумчан владея нашим авто не разделит твою точку зрения. И вообще терзают меня смутные сомнения о твоем земном происхождении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Я написал e-письмо в АВТОВАЗ - дескать, какого Вы господа лешего, делаете такие говенные автомобили? Перечислил конкретные неисправности и детали, которые можно бы было прямо с завода в помойку отправлять. Ответили в кратце мне так: знаем, претензии Ваши принимаем как справедливые, но нельзя хотеть за такие деньги еще и качества. Т.е. сами признали - да, машины наши говно.

А чтоб не говорили, что так только классику погано делают - пример: генератор (а точнее регулятор напряжения) накрылся у меня на 25 тыс. А он ведь десяточный с завода идет... А вообще - это душераздирающее ощущение покататься на нашей девятко-десятке годовалой. Салоны дребезжат, подвеска долбит жестко... Грустно короче.

А про ТУКСАН - да, косяка он спорол (согласен со Стронгом). Кто ж с новья начинает машину вгружать... Ничего, зато В6 беречь теперь будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. очевидно, что вся проблема в том, что не хватает денег на новый автомобиль, который хотелось бы. Поэтому его же и берем б/у. (хотя могли бы взять новый, но классом пониже).

ну послушайте, неужели вы думаете, что если есть деньги на 3-летний, к примеру, пассат, то на новый их не найдется при желании?? там же не миллион разница. тут подробно описывалось, и не только мной, почему нет смысла брать новую тачку. а вы опять всё сводите к штанам. как тут не раздать на орехи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
генератор (а точнее регулятор напряжения) накрылся у меня на 25 тыс

Вот вам и причина, плохого аккума при запуске в минусовую температуру (это к теме про аккумуляторы :)).

Сомневающимся могу подъехать в любое время в любое место и представить, так сказать, мой чудо-мобиль к осмотру. И даже прокатить. На нем все заводское. Полный "сток", понимаешь...

ЗЫ: на новогодние каникулы планирую поездку в Мурманск. Снегу хочется увидеть в Новый год. И как-то совсем не стремаюсь предстоящей поездки (2000 км в одну сторону), ибо уже ездил пару раз на этой тачиле к морю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
ну послушайте, неужели вы думаете, что если есть деньги на 3-летний, к примеру, пассат, то на новый их не найдется при желании?? там же не миллион разница. тут подробно описывалось, и не только мной, почему нет смысла брать новую тачку. а вы опять всё сводите к штанам. как тут не раздать на орехи.

Думаю, что если есть на трехлетний и человек его покупает - следовательно на новый нету. Новый, во-первых, процентов на 25 дороже + обязательные ТО на авторизованных ТЦ, а во-вторых, КАСКО и т.п... Тут не маленькая дельта заложена. Все просто - денег нет. И не в банальном понимании - типа "при желании обосравшись найдется", а в более глобальном - Ваш уровень доходов не позволяет иметь новый пассат, это первично и всем очевидно, а все разговоры про экономию и "невыгодность" - вторичны. Или Вы мне хотите доказать, что трехлетний пассат лучше нового? У Вас это не получится.

Так что не надо людям пудрить мозги.

Вот вам и причина, плохого аккума при запуске в минусовую температуру (это к теме про аккумуляторы)

Да, но он наоборот - давал повышенный ток :) И началось это после зимы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Да, но он наоборот - давал повышенный ток И началось это после зимы..

От повышенного тока выкипает элетролит. Так что все закономерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
От повышенного тока выкипает элетролит. Так что все закономерно.

Я ж сказал, что он вышел из строя ПОСЛЕ зимы, когда были проблемы с заводом в мороз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что если есть на трехлетний и человек его покупает - следовательно на новый нету.

завидное постоянство. я бы даже сказала непрошибаемость.

Новый, во-первых, процентов на 25 дороже

всего лишь на 25%. если говорить о 200 тыс. из 900, например. не вопрос, можно и без

"обосравшись"
обойтись. не та сумма. и если вы со своими кредитами никак не хотите в это поверить, то это исключительно ваши траблы.

обязательные ТО на авторизованных ТЦ, а во-вторых, КАСКО и т.п

а это вообще на фиг не нужно. в том числе и поэтому новая машина неактуальна. а вы платите-платите дальше дармоедам.

Так что не надо людям пудрить мозги.

считаю, что пудрить людям мозги - это стращать их байками о том, что 3-летняя машина - это рухлядь, и агитировать их покупать новьё (да еще и в кредит). в россии это очень невыгодно.

Или Вы мне хотите доказать, что трехлетний пассат лучше нового?

опеля)

вот собсно и суть. прямо здесь, в песочке.

я ниче не хочу вам доказать. есть небольшое пожелание - не выдавайте свои умозаключения за СУТЬ вопроса, не удосужившись прочесть всю тему. потому как вот это, например:

Нет. В этом как раз вся суть. Вот было б денег купил бы новую БМВ, а нет их - так рассматриваем аж 11-летнюю.
к теме вообще не относится, и спор получается ни о чем. Изменено пользователем Импульс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
завидное

Не надо завидовать!

я бы даже сказала

Сначала лучше подумать..

всего лишь на 25%.

Ничего себе - "всего лишь"!

если говорить

Все таки лучше сначала подумать

о 200 тыс. из 900,

Это что, мало? Вы ж давече говорили, что 2тыс долларов для Вас не лишние? А 7тыс - получается лишние?

например.

Неудачный пример

не вопрос,

Конечно, ведь никто и не спрашивал

можно

Не думаю.

и без обойтись.

Можно, но надо подумать обо всех "+" и "-"

не та сумма.

Это я уже понял, что "той" суммы нету....

:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы ж давече говорили, что 2тыс долларов для Вас не лишние?

конечно не лишние. лишних денег, по-моему, не бывает. я говорила, что для меня и рубль тоже деньги. равно как и тысяча рублей. как и 200 тысяч. именно поэтому тратить их попусту не считаю возможным. а купить новую машину - значит потерять как минимум 15% ее стоимости сразу же при выезде из салона. дальше перессказывать тему не буду, ибо не интересно ни мне, ни тем более вам.

и препарацию моего поста оставлю без комм., с вашего позволения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
а купить новую машину - значит потерять как минимум 15% ее стоимости сразу же при выезде из салона. дальше перессказывать тему не буду, ибо не интересно ни мне, ни тем более вам.

и препарацию моего поста оставлю без комм., с вашего позволения.

В нашей, не совсем понятной стране, некоторые автомобили наоборот - дорожают после выезда из ворот автосалона. Особенно те, на которые приходится выстоять годовалую очередь...

Покупая новый автомобиль получаешь некоторые гарантии качества, и абсолютные гарантии новизны.

Покупая подержанный автомобиль получаешь заверения прежнего владельца в удивительной надежности, неприхотливости и необходимости данного авто. Остается только спросить - зачем тогда продает? Я не представляю себе причину продажи, кроме как выработки его ресурса (не полного, конечно, но заявленного прежним владельцем). Исключения - ухудшение финансового положения. В этом случае доверия больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Остается только спросить - зачем тогда продает?

Зачастую, чтобы купить "классом повыше" или "посвежее"

Suprim

ЖЖOШЬ! ПЕШИ ИСЧО!

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Зачастую, чтобы купить "классом повыше" или "посвежее"

Ну, о чем я и говорю. "Несвежая" становится машина со временем, и человек готов доплатить за "свежесть". Интересно только, что подразумевается под "несвежестью". Я думаю что уж точно не заполненная пепельница или прокуренный салон...

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

я думаю под понятием "посвежее" понимается слово "рестайлинг", некоторые меняют машины именно так =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Suprim, красиво подъ..нул Импульс, а главное в ее стиле :130:

вот, у Импульс, по крайней мере, стиль свой есть.... :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осталось только Евгену подать голос из суфлерской будки)

музчины, ценители, блин, красоты) вы, конечно, можете нахваливать друг друга до второго пришествия, но пока что из вас всех красиво подъ...ть умеет только Авраам.

Strekoza :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guarda   

Кстати про наличие бабок и покупку нового автомобиля... Знаю одного довольно обеспеченного человека (2 или 3 года назад он переехал в квартиру на старом арбате - именно на арбате, а не в ближайших переулках... - это чтоб было понятие о его состоятельности).

Так вот этот человек ни за что не хочет покупать новый авто - последнее что знаю приганяли ему со штатов лексус (который как ТЛС Прадо) 2=х или 3-х летку (все проверки: карфакс и тп, тут полная диагностика). Кстати сам он не управляет - ездит исключительно с водителем...

Я его спрашивал как же так - общий смысл ответа был в том что, а фигли переплачивать за новую - эта такая же как и новая, но с небольшим пробегом за много меньшие деньги...

Так что наличие бабла не показатель... каждый решает для себя сам.

Изменено пользователем Guarda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

У меня знакомый очень небедный человек. Имеет несколько квартир на Садовом и на Новом Арбате. До 2007 года ездил на старой 2109 сам и без водителя. Но это скорее исключения, чем правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
именно на арбате, а не в ближайших переулках... - это чтоб было понятие о его состоятельности

А не спрашивали, почему не взял квартиру в менее престижном районе? А то ведь на арбат и на машине особо не подъедешь :) мог бы еще сэкономить нехило...

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот этот человек ни за что не хочет покупать новый авто - последнее что знаю приганяли ему со штатов лексус (который как ТЛС Прадо) 2=х или 3-х летку (все проверки: карфакс и тп, тут полная диагностика). Кстати сам он не управляет - ездит исключительно с водителем...

Я его спрашивал как же так - общий смысл ответа был в том что, а фигли переплачивать за новую - эта такая же как и новая, но с небольшим пробегом за много меньшие деньги...

бесполезно что-то рассказывать. народ не въезжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.